Экстремальные морские путешествия вдоль побережъя

Автор strannic-70, 15:13, 02 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

strannic-70

Все знают про выходы туристов в море на катерах.
А кто знает про морские путешествия на лёгких лодках???? :uzon:
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

хулиган

Цитата: strannic-70 от 15:13, 02 февраля, 2013А кто знает про морские путешествия на лёгких лодках?

а каякеры кто? :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

УЗOH

Антон, что именно ты имеешь ввиду под термином "легкие лодки"?

В принципе, если плавсредство можно вытаскивать на берег и не стоит задача идти маршрутом, который сильно отклоняется от суши, то идти можно на чем угодно. Казаки на байдарах Курилы осваивали. Так же несколько групп проходили маршрут Камчатка - Курилы на надувных баллонных катамаранах. И был один иркутский тримаран. Главное грамотно расчитывать прогнозы погоды и, что немаловажно, океанский накат.

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


strannic-70

Тоже интересное увлечение, но это немного нето. Потому-что после нескольких часов работы вёслом и постоянного контроля чтобы не перевернуться. Я скорее всего уже нырять и вообще что-либо делать незахочу. Да и тестировать себя на выносливость, многие я думаю особо нехотят, а темболее в море. Хотя я знаю этих ребят и помогал чинить их матку(их базовое судно- парусный катаморан), когда они распоролись. И часто встречаю их в море в хорошую погоду.
Я сейчас говорю о путешествиях на лёгких скоростных лодках, которые могут в наших довольно суровых условиях спокойно преодолевать довольно большие расстояния по океану.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

 
Цитата: Aquaholic от 15:55, 02 февраля, 2013
Антон, что именно ты имеешь ввиду под термином "легкие лодки"?

В принципе, если плавсредство можно вытаскивать на берег и не стоит задача идти маршрутом, который сильно отклоняется от суши, то идти можно на чем угодно. Казаки на байдарах Курилы осваивали. Так же несколько групп проходили маршрут Камчатка - Курилы на надувных баллонных катамаранах. И был один иркутский тримаран. Главное грамотно расчитывать прогнозы погоды и, что немаловажно, океанский накат.


Совершенно с тобой согласен что парус это великое дело.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


хулиган

Цитата: strannic-70 от 16:02, 02 февраля, 2013Я сейчас говорю о путешествиях на лёгких скоростных лодках, которые могут в наших довольно суровых условиях спокойно преодолевать довольно большие расстояния по океану.
Антон,а овес нынче дорог...и с собой сколько его брать надо,задумывался?

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

strannic-70

Цитата: хулиган от 16:26, 02 февраля, 2013
Антон,а овес нынче дорог...и с собой сколько его брать надо,задумывался?


Так что теперь - сидеть на попе ровно и ничего неделать? Я неговорю о экспедициях вдоль курил до японии, а о возможности посищать хотябы южную часть восточного побережъя камчатки. Где множество красивейших мест- живописных бухт, чистейших и полных рыбы рек, красивейших прозрачных озёр.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

У кого есть желание осуществить такие путешествия или есть возмозности?? А именно - скоростное, мореходное плавсредство. Которое небоиться волны. Которое может подойти к любому берегу, зайти в речку. Которое можно вытащить на берег и которое ремонтируется на коленке.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


УЗOH

Цитата: strannic-70 от 17:27, 02 февраля, 2013
У кого есть желание осуществить такие путешествия или есть возмозности?? А именно - скоростное, мореходное плавсредство. Которое небоиться волны. Которое может подойти к любому берегу, зайти в речку. Которое можно вытащить на берег и которое ремонтируется на коленке.

Антон, это твой "Ротан". Скоростной, мореходный и бесстрашный к волне))) Остальные плавсредства или мореходные, но не скоростные или скоростные, но не мореходные.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

strannic-70

Про свой-то я знаю. Хотел этой зимой заказать такойже второй, чтобы ходить в паре. Так эсли на несколько дней на дальняк идти, группу можно было-бы взять 12-16 человек, а на одном всего 6-8.  Но пока по деньгам неполучается. :(   
Хочется найти человека с плавсредством с примерно со схожими мореходными и скоростными характеристиками. Чтобы в океане в шторм неприходилось его ждать или вообще неидти из-за него. Ходить в две лодки всегда безопаснее, да и людям спокойнее. 
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон


УЗOH

Цитата: strannic-70 от 16:15, 03 февраля, 2013
Чтобы в океане в шторм неприходилось его ждать или вообще неидти из-за него.

А ты собрался на своем Ротане в шторм выходить?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Slava

Вот у людей проблемы, зажрались... мне после 4 ставных неводов на лодки-море не то что смотреть, блевать охота. И главное, абсолютно бесплатно! Сечка, технический спирт, зэканы и поножовщина входит в морскую путевку,

strannic-70

Цитата: Aquaholic от 17:32, 03 февраля, 2013
А ты собрался на своем Ротане в шторм выходить?
Да в разную погоду приходилось ходить или точнее возвращаться. Мне тяжело идти в мордотык когда злая волна, короткая, ветровая, высотой под 2м. Приходится по диагонали-галсами идти.  А большая океанская вобще хорошо - как по американским горкам летим. Которая ниже примерно 1.5м так по ней как по кочкам в 25 узлов идёшь. Несовсем приятно , но не критично.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Цитата: Slava от 19:21, 03 февраля, 2013
Вот у людей проблемы, зажрались... мне после 4 ставных неводов на лодки-море не то что смотреть, блевать охота. И главное, абсолютно бесплатно! Сечка, технический спирт, зэканы и поножовщина входит в морскую путевку,
Ну ты уж извини. Путевки каждый сам себе выбирает. :blush2:  Может тебе нравиться.  :lol:
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

УЗOH

Цитата: Slava от 19:21, 03 февраля, 2013
Вот у людей проблемы, зажрались... мне после 4 ставных неводов на лодки-море не то что смотреть, блевать охота. И главное, абсолютно бесплатно! Сечка, технический спирт, зэканы и поножовщина входит в морскую путевку,
Цитата: Slava от 19:21, 03 февраля, 2013
Вот у людей проблемы, зажрались... мне после 4 ставных неводов на лодки-море не то что смотреть, блевать охота. И главное, абсолютно бесплатно! Сечка, технический спирт, зэканы и поножовщина входит в морскую путевку,

Просто на море нужно отдыхать, а не в-job-ывать.  И все будет в кайф.  :yes
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Gek

Вы просто из разных социальный слоев, видимо. Один  "после 4 ставных неводов" матросил, другой из отдыхающих морской дайв и вообще все хорошо... Непонятно, что в этой теме первый делает, про соцстрахование вроде бы выше был топик...
А по теме - каждое лето несколько грантовых морских экспедишн по Курилам и востоку Камчатки постоянно тусуются. Предмет исследований, например, -  "вымирающие" морские львы - сивучи. "Кормовая база камчатского калана на основе исследования его экскриментов" (я не шучу, это тема успешно защищенной кандидатской). "Исследователи" успешно фрахтуют достаточно дорогие пароходы для  удовлетворения своего научного любопытства. И это правильно. Надо к ним присоседиться по этому поводу - и науке польза, и всем печенюшки. Ну, вы систему, надеюсь, поняли...

Denny-boy

Цитата: Gek от 22:32, 03 февраля, 2013"Кормовая база камчатского калана на основе исследования его экскриментов" (я не шучу, это тема успешно защищенной кандидатской).
А что смешного? Как ещё изучить кормовую базу, не потревожив краснокнижного зверя?)

УЗOH

Цитата: Gek от 22:32, 03 февраля, 2013
Вы просто из разных социальный слоев, видимо.

Пользователь Slava любит мимоходом залезть в какую-нибудь тему, чтобы слегонца потроллить. Он просто из тех, кому море изначально параллельно, но для прокорма вынужден был в нем пахать. Нормальная ситуация для нашего города. У самого приятель закончил высшую мореходку, скоро уже 20 лет как в моря ходит, при этом клянет его нещадно и мечтает осесть на берегу.
Что до социальных слоев, то в нашем клубе люди разного достатка. От руководителей фирм, до студентов и школьников. И все на равных. Как в бане.  Просто собираемся вместе, чтобы понырять в свое удовольствие. Так сказать, отдохнуть от рутины. У каждого она своя - для кого-то проблемы бизнеса, для кого-то учебная сессия.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Gek от 22:32, 03 февраля, 2013
А по теме - каждое лето несколько грантовых морских экспедишн по Курилам и востоку Камчатки постоянно тусуются. Предмет исследований, например, -  "вымирающие" морские львы - сивучи. "Кормовая база камчатского калана на основе исследования его экскриментов" (я не шучу, это тема успешно защищенной кандидатской). "Исследователи" успешно фрахтуют достаточно дорогие пароходы для  удовлетворения своего научного любопытства. И это правильно. Надо к ним присоседиться по этому поводу - и науке польза, и всем печенюшки. Ну, вы систему, надеюсь, поняли...

Мы обращались с волонтерской заявкой в Южно-Камчатский заказник. На предмет понырять для их пользы, с какими-нибудь подводными изысканиями. Но, какого-либо определенного интереса от руководства заказника не было. Нужна была помощь только по наземным программам.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

strannic-70

Да. Такие вещи стреляют исключительно редко. :(
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

Гризля

Всегда вам немного завидовал. Тем более что постоянно хожу вдоль побережья на мореходном и вполне комфортабельном судне. Вам бы  к Гидрографам с изысканиями. Одна проблемма с военными очень трудно договариваться. 

strannic-70

С ними каши несваришь, да и говорим мы немного о другом. Если читал конечно всю тему.  Мы говорим о путешествиях на быстрогодных лёгких лодках. Которые есть у нас самих. И мы не от кого независим. Не от гидрографов, вояк и т.д.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

Velebit

Strannic-70, приведите пример таких лодок, а то разговор беспредметный получается. Я что-то не совсем представляю что это за плавсредство такое, которое и по волнам двухметровым и в речку без проблем.


хулиган

Цитата: Velebit от 18:59, 07 мая, 2013Strannic-70, приведите пример таких лодок, а то разговор беспредметный получается. Я что-то не совсем представляю что это за плавсредство такое, которое и по волнам двухметровым и в речку без проблем.

Вот ей богу вы тоже тролль...пройдитесь по темам в этом разделе и найдете фото лодки и ее ТТХ... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика