Роддом №1 и смертность младенцев.

Автор plushka, 23:18, 05 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gyvate

Цитата: хулиган от 16:45, 21 августа, 2014
Как же раньше рожали без врачей,а с бабками повитухами,а то и без оных??? :repa:
Женщины рожали по 8-10 детей (в среднем), часто дети умирали при родах, матери при родах тоже нередко. Да и младенческая смертность была высокой. К примеру, в середине 19 века смертность новорожденных (до 1 мес) составляла 25-30% (треть от рожденных детей!!!), а выживаемость детей к пяти годам составляла 50-56 % (половина от рожденных!). Статистики смертности женщин при родах особо нет, но по некоторым данным она могла достигать 10 % от рожавших.
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.

Одуванчик

Простите за статистику, но в 2012 году родилось 1750 детей, в этом году уже умерло за лето 4 и это 0,23% от общего числа родившихся в 2012 году. Даже не знаю, много это или мало.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

gyvate

Корректно будет брать соотношение родившихся в 2012 году к умершим в возрасте до месяца в 2012 году. 
Вот статистика по 2012 году в Камчатском крае (промилле - 1/1000, т.е. количество умерших на 1000 родившихся):
В 2012 году, из 47 умерших детей первого года жизни (младенческая смертность), в периоде новорожденности (до 28 дня жизни) умерли 32 ребенка (68,1%), из них на первой неделе жизни (перинатальная смертность ) – 15 детей (46,9% от числа умерших в период новорожденности и 31,9% от числа умерших на первом году жизни). Из приведенных данных следует, что уровень младенческой смертности в значительной степени определяется числом умерших в периоде новорожденности. Коэффициент смертности новорожденных в крае составил 7,7 промилле, коэффициент перинатальной смертности - 6,7 промилле.

В структуре причин  младенческой смертности ведущее место занимает смертность от отдельных состояний, возникающих в перинатальном периоде (55,3%).  На втором месте – врожденные аномалии (27,7%).

Среди районов Камчатского края самые высокие показатели коэффициента младенческой смертности в 2012 году были зафиксированы в Карагинском (70,5 промилле) и Мильковском (16,8 промилле) районах. Самые низкие - в Елизовском районе (11,1 промилле) и г. Петропавловске-Камчатском (11,3 промилле).
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.


хулиган

Еще двое новорожденных умерли в главном роддоме Камчатки

22 Августа 2014 17:23

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. - 
Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня в роддоме №1 Петропавловска-Камчатского умерли еще два новорожденных. По неподтвержденным данным, умерла двойня.

В Следственном управлении СКР по Камчатскому краю подтвердили информацию о новом ЧП в роддоме №1. «Сейчас в роддом выехала следственная группа, подробностей пока нет. Известно, что умерли двое детей, но не сегодня, а в разные дни», - сообщила корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА–ИНФОРМ» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Кириллова.

Млять...да что ж такое творится??? :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Batriya

Знаете, я может жестока в некоторых своих взглядах, но иногда легче похоронить недоношенное дитя и даже такую двойню, чем потом мыкаться по врачам и реабилитационным центрам с ними всю жизнь, для человека многплодие чуть ли не патология. 
Опять, двойняшки крайне редко рождаются доношенными, а у человека новорожденный, если сравнивать с остальными приматами и не только с ними, рождается недоношенным,  (это еще одна расплата за прямохождение), поэтому двойни сами по себе часто ущербны в период вынашивания, им часто не хватает на двоих кислорода и банально места меньше, поэтому даже обменные карты беременным дают раньше, нежели мамочкам с одним пузожителем.
В сроках бывает один день решит, выживет младенец или нет, имею ввиду еще один день жизни в животике у мамы.  Мы НЕ ЗНАЕМ на каком сроке родились эти двойняшки, и вообще что там за ситуация с мамой....
Здесь же возникает ощущение нагнетании истерии......
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Denny-boy


gyvate

Цитата: Batriya от 20:19, 22 августа, 2014
Знаете, я может жестока в некоторых своих взглядах, но иногда легче похоронить недоношенное дитя и даже такую двойню, чем потом мыкаться по врачам и реабилитационным центрам с ними всю жизнь, для человека многплодие чуть ли не патология. 
Опять, двойняшки крайне редко рождаются доношенными, а у человека новорожденный, если сравнивать с остальными приматами и не только с ними, рождается недоношенным,  (это еще одна расплата за прямохождение), поэтому двойни сами по себе часто ущербны в период вынашивания, им часто не хватает на двоих кислорода и банально места меньше, поэтому даже обменные карты беременным дают раньше, нежели мамочкам с одним пузожителем.
В сроках бывает один день решит, выживет младенец или нет, имею ввиду еще один день жизни в животике у мамы.  Мы НЕ ЗНАЕМ на каком сроке родились эти двойняшки, и вообще что там за ситуация с мамой....
Здесь же возникает ощущение нагнетании истерии......
Недоношенный в Вашем понимании это какой? Сколько недель? В 37 недель играет роль один-два дня недоношенности или нет?
В европейских роддомах семимесячные недоношенные выживают практически все (если нет патологий, конечно), выживают шестимесясные. И, повторюсь, если у ребенка нет паталогий, ни о каких мыканиях всю оставшуюся жизнь по больницам речи не идет. Лично знакома с людьми, которые родились семимесячными.  Обычные, нормальные, люди, не более болящие, чем среднестатистические, а то и поздоровее в некоторых случаях будут. Я бы могла с Вами согласиться, если бы Вы говорили о детях, рожденных с какими-то серьезными патологиями, а не о недоношенных. Но даже и в этом случае, не нам решать, стоит им жить или нет.
У моей сестры родилась дочь с серьезным генетическим заболеванием.  Когда дочке было 4 месяца, врачи поставили этот диагноз. Заболевание неизлечимо, средний срок жизни с ним - 2 года. Племяшка прожила 5 лет. Сестра с мужем делали все возможное и невозможное. Они НИКОГДА не жалели и до сих пор не жалеют, что у них была дочка Софочка.
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.

gyvate

И еще. Когда 11 лет назад я лежала на сохранении, врачи упоминаемого здесь роддома советовали беременной тройняшками рожать за пределами Камчатки. Посмотрите статистику выживаемости детей при многоплодной беременности по разным регионам Росси и за рубежом. И если на Камчатке такая проблема родить двойняшек, а тем более тройняшек (не говоря уже о большем количестве "пузожителей", то может дело не в количестве детей , а в уровне камчатской медицины?
Прошу откликнуться людей, которые думают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать!

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире - псих, говорите со мной тихо, может я один из них.


SQ

Цитата: Медвежоночек от 20:30, 20 августа, 2014
Ира, ты думаешь, что в фешенебельных крутых заморских роддомах роженицы не умирают? И дети не умирают? Ты серьезно?

За Иру отвечу. Умирают. Но там видна работа врачей - деньги они отрабатывают на все 100. А здесь сплошное хамство и безразличие.

Batriya

Цитата: gyvate от 22:20, 22 августа, 2014
Недоношенный в Вашем понимании это какой? Сколько недель? В 37 недель играет роль один-два дня недоношенности или нет?
В европейских роддомах семимесячные недоношенные выживают практически все (если нет патологий, конечно), выживают шестимесясные. И, повторюсь, если у ребенка нет паталогий, ни о каких мыканиях всю оставшуюся жизнь по больницам речи не идет. Лично знакома с людьми, которые родились семимесячными.  Обычные, нормальные, люди, не более болящие, чем среднестатистические, а то и поздоровее в некоторых случаях будут. Я бы могла с Вами согласиться, если бы Вы говорили о детях, рожденных с какими-то серьезными патологиями, а не о недоношенных. Но даже и в этом случае, не нам решать, стоит им жить или нет.
У моей сестры родилась дочь с серьезным генетическим заболеванием.  Когда дочке было 4 месяца, врачи поставили этот диагноз. Заболевание неизлечимо, средний срок жизни с ним - 2 года. Племяшка прожила 5 лет. Сестра с мужем делали все возможное и невозможное. Они НИКОГДА не жалели и до сих пор не жалеют, что у них была дочка Софочка.
7 месяцев для близнецов, почти норма, мамы таких деток счастливы родить их в 7. Вы правы,  не нам решать, я ни за кого не решаю и ничего не советую, я высказала свое мнение, основанное на наблюдениях за т.н. проблемными недоношенными детками из многоплодной беременности. И помимо спецов и центров по выхаживанию глубоко недоношенных детей, очень много зависит от самого ребеночка. Вот про желание жить, мне сказала профессор такого отделения в Москве. Не знаю правду она сказала или это оправдание, но то что исход не предрешен это ясно. Я так же знаю маму, у которой ребенок с ген забол-м, и она тянет его уже больше 20 лет, и она уже хочет чтоб он наконец оставил ее, поскольку она одна. Отдать его а приют тоже не может. Люди разные и судьба у каждого своя. То что медицина здесь хромает на обе ноги, факт неоспоримый, но ведь и мы не пристегнуты к Камчатке цепью. Очень жаль деток, очень жаль их мам и пап. Еще раз, никого обидеть не хотела, и очень хочу чтоб проблемы наших больниц и поликлиник начали решать с головы проблемы, а не с хвоста.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Лимонка

ЦитироватьПровести служебную проверку в отношении министра здравоохранения края и главврача роддома №1 распорядился губернатор Камчатки

Для этого Татьяна Лемешко и Елена Дорошенко будут отозваны из отпуска. Кроме того, Владимир Илюхин обратился в прокуратуру края с просьбой провести тщательную проверку деятельности врачей в больнице, в которой в последнее время все чаще умирают дети. Напомню, в понедельник там во время кесарева сечения скончалась 42-летняя женщина, а через несколько часов умер и ее новорожденный ребенок. Еще раньше при подобной операции скончался другой младенец.

Авторадио Петропавловск-Камчатский
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Batriya

Этих дамочек вообще хорошенько встряхнуть не мешает.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

валькирия

Эта женщина что скончалась жила в моём районе, теперь у неё 3 дочки сиротами остались без мамы!халатность это не то слово.

Лимонка

ЦитироватьДвойняшки погибли в роддоме №1 в Петропавловске

СКР начал проверку по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей. На данный момент установлено, что 15 августа у 26-летней женщины родилась двойня. Мальчики были недоношеными, срок, на котором они появились, составлял 31 неделю. Через 5 дней умер один ребенок, а через 7 дней второй. В СКР назначены экспертизы. Следователи выясняют причины смерти новорожденных детей. По результатам проверки будет принято решение - возбуждать или нет уголовное дело.

Авторадио Петропавловск-Камчатский

Проклятое место какое-то....
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьИ снова смерть в роддоме №1 Петропавловска

Трагедия разыгралась еще 18 августа, но известно о ней стало только накануне, сообщает СКР. Там уже начали проверку по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей. По предварительным данным, 8 августа у 19-летней жительницы Петропавловска родился недоношенный мальчик. Срок беременности составлял 28-29 недель. Вес младенца 1,5 кг. Ребенок прожил 10 дней и скончался 18 августа. СКР проводит проверку причин смерти новорожденного и то, почему врачи роддома №1 не сообщили об этом в следственные органы.
Авторадио Петропавловск-Камчатский
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Erra

Треш какой-то. Может и на Плюшкино дело обратят внимание, в свете последних событий.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Batriya

Так там обвинительный приговор вынесен, да истек срок давности....
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Лимонка

ЦитироватьСледственный комитет все-таки возбудил уголовное дело против врачей, 6 июля загубивших младенца во втором роддоме

Sat, 30 Aug 2014 02:15:39

Почти два месяца прошло, прежде чем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» против врачей ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2». Санкции статьи, в частности, предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Речь идет об оной их девушек, истории которых описывали в СМИ, например здесь - http://express-kamchatka.com/sobytiya/11342-est-li-pravo-na-vrachebnuyu-oshibku-i-kto-za-nikh-dolzhen-otvechat.html .

Как рассказали в пресс-службе краевого СКР, 6 июля 2014 года в акушерское отделение ГБУЗ КК «Петропавловск – Камчатская городская больница № 2» поступила 26-летняя роженица. В этот же день женщина родила ребенка мужского пола, который скончался, спустя непродолжительное время в отделении родильного дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что с 6 июля по 22 августа продолжалась череда смертей в роддомах Камчатки. Восемь смертей зафиксировали за это время. 6 июля во втором роддоме умер мальчик, 15 июля погиб ребенок в первом роддоме, 16 июля не смогли спасти ребенка в Усть-Большерецкой районной больнице, роженицу успели откачать, доставив рейсом санавицации в Камчатскую краевую больницу. Далее 18 августа в первом роддоме во время кесарева сечения погибает 42-летняя мать и ее малыш. По этому случаю СКР также возбудил уголовное дела по признакам неосторожного убийствия, вследствие халатноси врачей. 18 августа в первом роддоме произошла смерть семимесячного младенца, рожденного 19-летней горожанкой. Медики эту смерть скрыли от правоохранительных органов и этому факту в СКР пообещали дать правовую оценку. Далее, 20 и 22 августа у 26-летней роженицы один за другим погибают мальчики-двойняшки.

Краевые власти до недавнего времени закрывали глаза на происходящее, пока волна публикаций не прокатилась во всех СМИ, а пострадавшие и их родственники собрались было идти на митинг. Но разрешение протестовать власти не дали и дело ограничилось встречей в формате открытой дискуссии на площадке Минздрава. После чего глава региона Владимир Илюхин потребовал разобраться в причинах гибели младенцев и поручил отозвать из отпуска министра здравоохранения Татьяну Лемешко и главного врача ГБУ «Петропавловск-Камчатский городской родильный дом № 1» Елену Дорошенко для проведения служебной проверки их деятельности.

Соответствующим письмом на имя прокурора Камчатского края Анатолия Князева губернатор призвал провести проверки по фактам гибели младенцев в родильном доме.

Также Правительство Камчатского края обратилось в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова и в Министерство здравоохранения РФ с просьбой дать экспертную оценку состояния системы родовспоможения в крае. Не исключено, что по результатам проведенных проверок будут приняты соответствующие кадровые решения.
http://www.vestipk.ru/?id=25074
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Масянька

Сообщение о гибели двойни в роддоме №1 Петропавловска проверяют сотрудники СКРИзвестно, что 8 сентября 33-летняя женщина с угрозой выкидыша на сроке 27 недель была доставлена из Вилючинска на скорой помощи. В ходе диагностирования установлена внутриутробная гибель обоих плодов – женщина ожидала рождения двойни. Роженицу незамедлительно прооперировали и фактически спасли ей жизнь. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, говорят в СКР.

http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-time&city=208371&kw5=208371#time302414




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика