Госуслуги.ру

Автор Гоcть, 22:09, 11 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Здравствуйте, Planer!

Статус Вашего заявления №******** обновился:
"Принято. Ваше заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения принято к рассмотрению, в связи с чем, в течение 15 дней с момента принятия заявления. Вам необходимо прибыть в отделение УФМС России по Камчатскому краю в Елизовском районе для цифрового фотографирования, а также представления оригиналов следующих документов:1. Паспорт гражданина РФ.2. Копия паспорта гражданина РФ (желательно, при наличии, все страницы, где есть печати/штампы)3. Копия трудовой книжки, заверенная по месту Вашей работы, (все страницы с трудовой деятельностью за последние 10 лет), ЛИБО оригинал.4. Квитанция оплаты гос.пошлины в размере 2.500 руб.5. Действительный заграничный паспорт (при наличии)Адрес: Камчатский край, гор. Елизово, ул. Завойко, 22Часы работы: вторник с 15-00 до 19-00среда, пятница с 15-00 до 18-00Кабинет №3Телефон для справок: 8-914-024-09-69, 8-415-31-7-15-18"
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.
Служба поддержки пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг
8 (800) 100-70-10 (для звонков при нахождении на территории России — бесплатно)
+7 (499) 550-18-39 (оплата осуществляется по тарифам оператора страны пребывания)
Также Вы можете обратиться в службу поддержки через форму обратной связи.
Госуслуги прозрачны как никогда!

iDog

Цитата: Planer от 09:41, 13 февраля, 2013
Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Здравствуйте, Planer!
Интересно, а Planer - это имя или фамилия?? Не припоминаю чтобы на госуслугах предлагали выбрать ник  :shoking

Гоcть

Цитата: iDog от 11:24, 13 февраля, 2013
Planer - это имя или фамилия?
Planer -  это звание)


Гоcть

Воспользовавшись приглашением, явился сегодня в Елизовский УФМС.
Сказать, что народу много - ничего не сказать. В душном помещении ТОЛПА людей, плечом к плечу, как говорится  "скованные одной целью".
Жизнерадостно поинтересовался, кто же тут крайний.
На меня посмотрели снисходительно и сказали, что надо было во вторник записываться, а потом отмечаться.
Мне поплохело.
Но тут, к счастью, на ум пришло, что в приглашении был указан какой-то телефон! Выйдя на улицу, от греха подальше, набрал заветный номер.
Трубку подняли мгновенно, как-будто ждали моего звонка.
-Здравствуйте! Мне пришло приглашение...
-Вы уже пришли?
-Ну, да...
-Ждите, вас пригласят!
Стараясь выглядеть незаметным, я попытался  протиснуться к двери кабинета №3.
-А вы за кем, собственно?-сурово спросила меня очередь.
-В электронном виде...- промямлил я внезапно осипшим голосом.
От испепеляющих взглядов угрюмых граждан и гражданок пуховик на мне стал дымиться. Я попытался его расстегнуть, но звук молнии прозвучал слишком нагло и вызывающе... пришлось бросить это занятие.
В этот момент  дверь отворилась и из кабинета донеслось:
-По Госуслуге зайдите!
Не веря своему щастью...
Ну, а дальше все банально, проверка оригиналов документов, фотографирование.
-О готовности вашего паспорта вам сообщат на е-мыйл. До свиданья.

Вся процедурочка заняла 10 минут.
ЗачОт!

З.Ы. Уже на выходе меня догнал какой-то дядечка и поинтересовался, что нужно сделать, чтобы не стоять в очереди. А мне совсем не жалко)) Рассказал.

murka

Цитата: Planer от 14:59, 12 февраля, 2013
Кстати, чтобы получить код активации НЕ НАДО в офисе РТК стоять в кошмарной очереди в общем зале!
Надо пройти его насквозь и найти кабинет № 104.
Там вас встретит тётя с огромными... глазами)) 3 минуты и заветная бумажка у вас в руках.
Ву а ля!
Говорите помедленней, я блондинка...чтобы не #дать код активации по почте ( а я именно этот способ выбрала), мо#но просто сходить к тете с большими грудями глазами???
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Гоcть

Цитата: murka от 18:57, 15 февраля, 2013
Говорите помедленней
Даже не знаю, обрадуется ли тётя с большими... бровями), если код активации уже заказан по почте.
Есть бесплатный федеральный справочный номер 8 (800) 100-70-10.

Букву Ж можно где-нить скопировать и оставить в буфере, а потом вызывать ее комбинацией Ctrl-V

most

А у меня вот запросили такие доки.
Цитироватьдля оформления паспорта НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ:
1-гражданиский паспорт;
2-госпошлина на сумму 2500, для ребенка до 14 лет – 1200;
3-трудовая книжка, либо копия;
4-свидетельство о рождении + копия (если оформляется паспорт нового поколения на ребенка).
5- для индивидуальных предпринимателей оригинал + копия свидетельства об ИП;
6- для аттестованных сотрудников – рапорт
7- копия временной регистрации, если имеется.
8 – оригинал + копия свидетельства о заключении брака, если происходит замена паспорта в связи со сменой фамилии ЕСЛИ ОПЛАТА ПРОИЗВОДИЛАСЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ - КСЕРОКОПИЮ ЧЕКА.

Что за рапорт и кто его даёт, работодатель? И к кому это относится, к ИП или ко всем работающим не зависимо от формы собственности?

Chen

Цитата: most от 16:18, 22 февраля, 2013Что за рапорт и кто его даёт, работодатель? И к кому это относится, к ИП или ко всем работающим не зависимо от формы собственности?
Это к Вам, к ИП или к формам собственности никого отношения не имеет, это документ нужен только тем, кто проходит военную службу (службу).
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Гоcть

И снова здравствуйте!) Продолжаю информировать вас, друзья, о ходе эксперимента. Получено сегодня:
Цитировать
Данное письмо сформировано автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Здравствуйте, господин Planer!

Статус Вашего заявления №!******** обновился:
"Оформление. Для сведения сообщаю, что материалы на оформление заграничного паспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации, на Ваше имя направлены в Центр персонализации ФГУП "ГОЗНАК" гор. Москвы.О готовности Вашего заграничного паспорта Вы будете уведомлены дополнительно."
Наименование ведомства: Федеральная миграционная служба.

Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.
Служба поддержки пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг
8 (800) 100-70-10 (для звонков при нахождении на территории России — бесплатно)
+7 (499) 550-18-39 (оплата осуществляется по тарифам оператора страны пребывания)
Также Вы можете обратиться в службу поддержки через форму обратной связи.
Госуслуги прозрачны как никогда!


most

Вроде на всю эту процедуру отводится 30 дней. А ваши доки только поехали.


Гоcть

Цитата: most от 19:09, 12 марта, 2013
Вроде на всю эту процедуру отводится 30 дней. А ваши доки только поехали.
Про 30 дней я помню... дождемся конца эксперимента.
Даже, если не выдадут в срок, я очень доволен тем, что  все заполнял в эл. виде и  пока не потратил на стояние в очередях ни минуты.

Кузькина мать

Поскольку с этой необыкновенной тетей знакома лично, прошу даже не шутить нехорошо в ее сторону. Она и человек необыкновенной души. И профессионал. Ас в своем деле. А поскольку профессионалов надо беречь, их немного, от души советую не приходить за кодом активации в субботу и обед. Время работы этого отдела с 8-30 до 16-40. Обед с 12-30 до 13-30. С собой обязательно паспорт и СНИЛС. Зарегистрироваться на сайте нужно заранее. Если уж совсем-совсем не судьба прийти в указанное время, то варианты все же есть. Иногда она работает посменно. Только вот угадать эти смены сложно. Звонить и спрашивать бесполезно: ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС...:-)). Девочки на обзвонке работают отдельно от нас и попросту не знают график всех и каждого. Можно спросить у операторов в зале. Или мне в личку, но не раньше, чем через неделю. Я пока в отпуске.
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Гоcть

Цитата: Кузькина мать от 01:00, 20 марта, 2013
прошу даже не шутить нехорошо
Не знаю, кто как, я только восхищался тем, как щедра бывает природа  :4mok

Гоcть

Ну, вот, собственно, и финал эпопеи.
Получилось не очень быстро, зато практически без хлопот.

plushka

кое как зарегалась на этих услугах))))мне пришло 6 смс с кодом и 5 писем с кодом  :) ни по одному не смогла аккредитоваться,наверное сильно Адаренная  :degen короче пришлось еще раз просить скинуть коды и О чудо ,ты свершилось)))я там и надо ехатьв Ростелеком. последую всем советам Планера и пойду к глазастой тете)))завтра.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

most

#40
У меня выдержали сроки оформления  30 дней.


Юлико

В прошлом году дочери паспорт оформляла без проблем.Два раза пришлось посетить -фото и получить паспорт.
В этом году оформляю себе.
Заявление подала 27 марта,ожидаю приглашения.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Гоcть

Паспорт получил сегодня.
Очереди к окошку выдачи не было вообще.

Итого: времени на оформление ушло ровно 2 месяца. Ни в одной очереди не стоял ни минуты.
Результатом доволен)

most

ЦитироватьНовые правила получения загранпаспортов

Для получения загранпаспорта трудовая книжка больше не понадобится. В России вступили в силу новые правила выдачи загранпаспортов. В Федеральной миграционной службе больше не потребуют ни копию, ни оригинал трудовой. Анкету по месту работы заверять теперь не нужно. Анкеты для оформления документов тоже изменятся.

http://www.vesti.ru/videos?vid=500308&cid=7

most

Всё вышесказанное относится только к пятилетним паспортам. С десятилетними всё осталось как и раньше.

Юлико

Цитата: Юлико от 12:35, 11 апреля, 2013Заявление подала 27 марта,ожидаю приглашения.

Пригласили,осталось мне пошлину заплатить и пойду на фото.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

plushka

нас пригласили быстро,но номеров телефона как у Планера нам не дали и теперь в догадках,будет там очередь или нет :blush2:
Живи настоящим,"потом" может не быть....

most

Цитата: plushka от 20:21, 20 апреля, 2013
нас пригласили быстро,но номеров телефона как у Планера нам не дали и теперь в догадках,будет там очередь или нет :blush2:

По какому адресу вас пригласили? Если на Беринга 104a, то будут вам очереди. Мы в очередях провели часа полтора когда сдавали доки и столько же когда получали.

plushka

Цитата: most от 20:29, 20 апреля, 2013
По какому адресу вас пригласили? Если на Беринга, то будут вам очереди. Мы в очередях провели часа полтора когда сдавали доки и около двух когда получали.

на беринга и пригласили,больше ж некуда :) очереди это плохо.просто Планер с телефончиком был,позвонил и его без очередей сфотали все проверили.
т.е. надо пораньше приехать и очередь занять? я так поняла из их приглоса,что надо брать с собой только то что мне перечислили по списку?
Живи настоящим,"потом" может не быть....

most

Цитата: plushka от 20:35, 20 апреля, 2013
на беринга и пригласили,больше ж некуда :) 

Цитата: Planer от 18:33, 15 февраля, 2013
Воспользовавшись приглашением, явился сегодня в Елизовский УФМС.

Да, берите указанные документы. Мы подавать приехали в субботу в 9:30  , было уже много народу в очереди. Сразу ищите конец очереди именно на новый паспорт(или какой вы там получаете). Потому что там стоят и со старым подавать и на получение в 5 кабинет. Но очередь довольно шустро идёт.  На месте разберётесь. Получали во вторник часа  в  три дня. На получение так же 2 очереди. На новый своя, на старый своя и все в один кабинет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика