3-е альпинистов погибли на Авачинском вулкане

Автор Sable, 10:46, 04 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plushka

страшное горе...соболезную деткам и родным погибших.
когда слушала по телевизору новости,что кто то погиб у нас на вулкане,как то про себя подумала,что вот еще кто то не опытный погиб...а когда узнаешь,что этих людей знали твои знакомые,горе проникает внутрь.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

kran.dv

Цитата: plushka от 15:16, 05 марта, 2013
страшное горе...соболезную деткам и родным погибших.
когда слушала по телевизору новости,что кто то погиб у нас на вулкане,как то про себя подумала,что вот еще кто то не опытный погиб...а когда узнаешь,что этих людей знали твои знакомые,горе проникает внутрь.
Примерно раз в два года на Камчатке гибнут альпинисты хорошо знакомые с её горами.

Одуванчик

Горе. У Максима был замечательный мальчик, жаль. И остальных ребят жалко. Нет слов................
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Айрин ПК

Искенние соболезнования родныи и родственникам... нелепая смерть...Только время залечит((((
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Игорь А.К.



Игорь А.К.

Цитата: Скорпион от 13:02, 05 марта, 2013
Для форумчан. Счет для помощи Максиму Галайде 4276836012677395 для организации похорон Артёма.
Кто учился в 26 школе вместе с Максимом , его однокласница Оксана Худченко деньги собирает ...

Asta Gomes

Цитата: Pilot от 11:27, 05 марта, 2013По предварительным данным, 19-летний юноша, находившийся на базе с отцом, в метель вышел на улицу. Обратный путь он найти не смог. Тогда на его поиски отправились три альпиниста из клуба «Кутх». Они нашли пропавшего, но вернуться в домик уже не смогли. В итоге выжил лишь один. Его, и тела троих погибших, среди которых Евгения Черепанова, Екатерина Кравчуновская и Артем Галайда, накануне обнаружили спасатели буквально в нескольких десятках метров от домиков.

Человек лишенный ориентиров начинает ходить по кругу пока не выбьется из сил и не замерзнет.


Raya

Хочу уточнить, что выжил приехавший на Камчатку хабаровчанин Михаил. Он в больнице, сегодня я его видела. Поморожены руки и ноги, но делать операции не планируют, пьет таблетки и перевязки.  Вид у него бодрый.


Андруха

Цитата: Кырр от 10:14, 05 марта, 2013скажите пож-та по похоронам когда и где
Похороны Артема в четверг в 13-00 на 20 км. Максиму нужна помощь в проведении. У кого в этот день есть свободное время, откликнитесь пожалуйста.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Velebit

Не хочется нравоучений, но статистика неумолима, гибнут чаще всего опытные пилоты, в горах - опытные альпинисты, а на дорогах- опытные водители. Не расслабляйтесь.Опыт-не панацея. Упокой Господь души этих людей...

киви

Здравствуйте. Спасибо вам всем за сочувствие и поддержку.Многие из вас знают меня как Киви, Птицу Киви. и Елену Федорову. Я мама Артема.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь в доставки оградки из Петропавловска к месту погребения. Нужен небольшой грузовичок.
Мой телефон: 89147820004 или можно звонить по телефону Максима.
Все вопросы по поводу поминок так же можно задавать мне.
Ну вот.... и поговорили....

киви

Спасибо. Вопрос по доставке оградки уже решен.
Ну вот.... и поговорили....

Soleil

мои соболезнования Максиму и родственникам всех ушедших...
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

plushka

Цитата: киви от 20:24, 05 марта, 2013
Спасибо. Вопрос по доставке оградки уже решен.

держитесь,горе матери не измерить ни чем,я сама похоронила ребенка недавно,поэтому могу понять как никто другой.не замыкайтесь в себе,говорите о своем горе,не стесняйтесь,если хочется-кричите во весь голос,вам это можно. еще раз примите мои соболезнования. если захочется пообщаться с посторонним человеком о своем горе,можете мне написать в личку и мы созвонимся.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

МалаЯ

Слов нет. Мои соболезнования родным и близким погибших.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Pilot

Цитата: Velebit от 19:50, 05 марта, 2013
Не хочется нравоучений, но статистика неумолима, гибнут чаще всего опытные пилоты, в горах - опытные альпинисты, а на дорогах- опытные водители. Не расслабляйтесь.Опыт-не панацея. Упокой Господь души этих людей...
идея верная, но не в этом случае. это стихия, перед ней никто не устоит. вероятно, девочки это всё понимали, но сделали то, что считали нужным

Jan

Прощание с Катей и Женей состоится 07 марта - четверг, в 13. 30, «Ритуальный зал» в р-не Онкодиспансера, 6 км.
В 14.30 - похороны на кладбище 20-й км, которое при выезде на «Объездную дорогу» 

Yolka

Цитироватьвероятно, девочки это всё понимали, но сделали то, что считали нужным
Да вот и я не пойму разумников, в данном случае.
Это спасработы. Что - правильно было бы сказать: "Извините - холодно, ветер, техника безопасности..."? ОНИ так не могли.
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Кузькина мать

Светлая память... Женечка светлой была... Ни разу ни о ком плохого слова... Всегда с улыбкой... Удивительно красивая...
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Надежда Михайловна

Страшная трагедия. Погибли хорошие души. Светлая им память.
Максиму и "Киви" - мои соболезнования.
Женю и её девочек знаю давно - тяжело родным пережить такую утрату.

Irenka


Моисей

Enjoy the ride!

utrobin_m

окончательная версия :
женя разбудила меня своим разговором с катей , о том что они собираются идти спасать парня который ночью вышел в туалет и не вернулся....
я впервые в жизни был на вулкане, но отпустить, пусть и опытных женщин одних не мог себе позволить...
вышли в 7 утра воскресенья, нашли ниже по ветру,  в 500-600 метрах...
вверх против ветра (100 км/ч, видим 3-5 метров) с ним не возможно было идти,решили идти искать укрытие по ветру, вниз по склону...
привязали к своей веревке....
я до 15.30 нес его на себе постоянно поднимая, до момента когда он полностью не обессилел....
веревку от него отвязать не смог, себя так же не получилось отвязать,я по макс растянул петлю вокруг своего пояса, в течение часа
у девчонок силы так же иссякли...
лег не снег... продолжал постоянно двигаться (ранее профессион занимался лыжными гонками), периодически поднимая голову что вдохнуть воздух... в 5 утра поднял голову... ясно,ветер стих (слава богу!!!!!!!!!!!!)
в течение 30 минут через голову снимал веревку....
далее сам вышел прямо на базу ( 1 разряд по спортивному ориентированию) спустя ровно 24 часа после выхода на поиски...
спасатели довезли до больницы....
еще раз большое спасибо Господу, моей семье, это было лучшая мотивация что бы выжить!!!
мои соболезнования родственникам!!!

ctreko3ka

Цитата: utrobin_m от 08:01, 06 марта, 2013я впервые в жизни был на вулкане, но отпустить, пусть и опытных женщин одних не мог себе позволить...
Вы молодец. Скорейшего вам выздоровления.

Светлая память погибшим...
Пусть всегда будет Солнце!

http://pokupai-kam.ru/magaziny/domovenok/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика