Ростелеком затягивает гайки?

Автор Моисей, 11:41, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Если только в Москве, то да. А по России 499 руб.

Питерхант

Вот еще новость, если не в эту тему-поправьте. В пятницу позвонили из Ростелекома, предупредили, что будут устанавливать новую ветку. Вчера старый модем через телефон отключили, протянули выделенную линию напрямую в компьютер. РТК- высокоскоростной интернет. Комментарии?!

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю


4elovek

Цитата: Питерхант от 19:51, 10 апреля, 2013Комментарии?!

РТ экономят деньги на меди и тянут двухпарные провода. Или что-то изменилось?

Acsider

Цитата: Питерхант от 19:51, 10 апреля, 2013Комментарии?!
Мне эта их оптика на фиг не упёрлась. Она реально имеет смысл только для тех, кто сидит на "Безлимитной Камчатке" и кормится мусором, лежащим на наших FTP. Реальная скорость спутника не дотягивает и до трети DSL, а уж про тарифы с ограничением скорости я, вообще, молчу. У Ростелекома склонность запрягать телегу впереди лошади.


Goga

Цитата: Acsider от 09:13, 11 апреля, 2013кормится мусором, лежащим на наших FTP.
Мусора конечно много, но я к примеру фильмы и сериалы обожаю, да и не всё там мусор, ни чем не хуже глобальных свалок.
Цитата: Acsider от 09:13, 11 апреля, 2013Реальная скорость спутника не дотягивает и до трети DSL
Это зависит от ствола или канала что ты арендуешь. Моему работодателю предлагал газпром дырку под 100Мбит, только условие там было - объём месячный уж не помню конкретно, но в пять раз больше того что мы могли в пике высосать. Зайди на http://www.lyngsat.com/Express-AM3.html это наш, камчатский спутник, посмотри нагрузки.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Acsider

Цитата: Goga от 12:09, 11 апреля, 2013я к примеру фильмы и сериалы обожаю, да и не всё там мусор, ни чем не хуже глобальных свалок
Очевидно, Ваши интересы ограничиваются ширпотребом, которым и забиты наши свалки. У меня интересы в достаточно редких областях, интересующие меня ресурсы находятся, зачастую, за пределами нашей раши. Поэтому меня на 90% интересует глобал.

Цитата: Goga от 12:09, 11 апреля, 2013Это зависит от ствола или канала что ты арендуешь.
Но арендую-то его не я. Арендует Ростелеком. Вопрос в том, какой кусок пропускной способности он отдаёт одному пользователю. Какое-то неафишируемое ограничение там должно быть, иначе на спутнике возникали бы "заторы". Для нынешнего уровня щедрости Ростелекома DSL-а хватает с лихвой.

Goga

Цитата: Acsider от 13:05, 11 апреля, 2013Очевидно, Ваши интересы ограничиваются ширпотребом, которым и забиты наши свалки.
Вот сразу видно образованного человека, вроде и не нахамил а осадок остался :degen

По сути сказанного, нафига мне с глобала тянуть фильм если он на местном есть? то же и с прогами.
Согласен, инфа в основном в глобале, на местных побряхушках вразумительного мало. Не умеют местные СМИ работать с инфой, что поделать, провинция_с.
А затык со скоростью - в основном "последняя миля", это конечный участок до пользователя. Не секрет что телефонные кабеля у нас древние, какой категории не разберёшь. Усугубляется коробками КРТ, новые кладут уже Кроуновские, они лучше для модемных линий, не такое большое затухание сигнала.
Провайдера тоже можно понять, равномерное распределение трафика ему выгоднее, вот и танцуют с тарифами, только бестолку, пользователей дофига и в пиках каналы приходится тупо обрезать по скорости. Ну и аренда канала не дёшева, Кроме АМ3 используется Ямал-90, но на нём вообще вилы, он над самым горизонтом висит и качества связи трудно ожидать.
Всё ж по городу оптику потихоньку растягивают, уже конторки предоставляют услуги связи по городу для видеонаблюдения, ОПС офисов и складов, думаю ниша хорошая. Так что оптика при грамотном подходе окупится достаточно быстро. Остался "трансатлантический кабель" - ждём_с.
:beer
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Absolu

Цитата: Питерхант от 19:51, 10 апреля, 2013
Вот еще новость, если не в эту тему-поправьте. В пятницу позвонили из Ростелекома, предупредили, что будут устанавливать новую ветку. Вчера старый модем через телефон отключили, протянули выделенную линию напрямую в компьютер. РТК- высокоскоростной интернет. Комментарии?!
У меня давно уже эта выделенная линия.
Сейчас уже и без протягивания  в комп, вайфай.
Ничего особенного я не заметила.
А вот денежки мотает неслабо!

голдик

Цитата: Goga от 08:14, 15 апреля, 2013спользуется Ямал-90

Да, уж(((. А чуток от города, где сопочки вообще пипец(. У меня на даче спутниковое, так пришлось дерево вырубать, чтоб зацепить, а теперь через несколько участков от нас построили дом (сташнючий такой), так он половине СОта спутник закрыл(( Теперь тарелку надо  куда-то переносить(


Acsider

Цитата: Goga от 08:14, 15 апреля, 2013Вот сразу видно образованного человека, вроде и не нахамил а осадок остался
О, это что! Я однажды на работе ухитрился послать по известному адресу начальника своего начальника. При этом я не употребил ни одного даже жаргонного слова, но всё предприятие мой выпад пересказывало исключительно матом. И мне ничего не было, так как послан товарищ был 100%-но по делу. А дело мной-таки было сделано.
По теме. Извините, пожалуйста, не было мысли кого-то обидеть. Всего лишь констатация факта. Ширпотреб - болезнь не только камчатского интернета, но и обычной розничной торговли. Я из десяти DVD в камчатских магазинах покупаю только один. Девять заказываю по интернету или привожу с материка, потому что нужных мне изданий на Камчатке просто нет.

Цитата: Goga от 08:14, 15 апреля, 2013нафига мне с глобала тянуть фильм если он на местном есть?
Если он там есть, незачем. Но из 20 последних моих закачек на местных ресурсах не было ни одной.

Goga

Цитата: голдик от 09:07, 15 апреля, 2013Теперь тарелку надо  куда-то переносить(
Разверни на АМ3, заодно вместо туркменбаши нормальных россиянских каналов добавится, та и качество всяко лучше будет. :coolgay Такую работу конторки легко делают и по деньгам не много.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика