Маринованный имбирь

Автор Marta, 18:50, 30 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Надоело покупать в магазине.. хочется своего, домашнего.. Кто-нибудь экспериментировал?
А то в инете такие разные рецепты-рекомендации.. не знаю за что браться  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

LFox

Нам, ням, а я пойду и куплю ..
А вообще тупо нарезать тонко имбирь, и залить маринадом и настоять по вкусу. С маринадом можно эксперементировать, и подобрать для себя более подходящий ..
ищу любовь ..

валькирия

А я что-то не пробовала :shuffle


Marta

Цитата: LFox от 18:58, 30 марта, 2013
Нам, ням, а я пойду и куплю ..
А вообще тупо нарезать тонко имбирь, и залить маринадом и настоять по вкусу. С маринадом можно эксперементировать, и подобрать для себя более подходящий ..

В рецептах есть вариант почистить, присыпать солью и оставить на ночь.. есть вариант немного приварить..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

УЗOH

Я тупо нарезал тонкими пластинками и пересыпал сахаром. После того как сахар с соком образуют сироп и стекут, надо добавить еще сахару, чтобы верхний слой имбиря не портился. Получившийся сироп прикольно добавлять в чай.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Ю.Ю.

Как приготовить маринованный имбирь - 500 г корня имбиря - 200 г уксуса 6% - 40 г сухого розового вина - 40 г сахарного песка - 20 г водки 1. Корень имбиря хорошо вымойте, очистите от кожуры и крупно порежьте. Выложите имбирь в кастрюлю с кипящей водой и проварите его в течение минуты. 2. По истечении времени выньте его и порежьте на тоненькие дольки. В отдельной посуде смешайте водку, вино и сахарный песок, поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите сахар до растворения. 3. Добавьте в емкость уксус и вскипятите рассол. После этого, снимите состав с огня. Имбирь выложите в банку, и залейте его рассолом. 4. Накройте банку пластиковой крышкой. После остывания, отправьте банку в холодное место на трое суток. Блюдо готово. Срок хранения у него в холодном месте в течение 3 месяцев. Кому нельзя употреблять имбирь? - Больным с язвой желудка, - дивертикулезом; - дивертикулитом; - беременным женщинам; - кормящим мамочкам; - больным при сильной лихорадке; - тем, кто страдает неспецифическим язвенным колитом; - больным желудочно-кишечной болезнью.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Erra

Мне кажется, если его отварить, он перестанет хрустеть. Попробую сёдня замариновать, только без отваривания.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

Ю.Ю., а Вы так уже готовили или просто стянули рецепт из инета?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Ю.Ю.

 :blush2: ну конееечно из его родного . признаюсь как на духу ....но если вам хочется могу приготовить ... в качестве эксперимента . . на практике я готовлю имбирь с лимоном . в огромных количествах - обожаю . литра 3 уходит за пару недель .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Marta

Цитата: Ю.Ю. от 17:45, 01 апреля, 2013
:blush2: ну конееечно из его родного . признаюсь как на духу ....но если вам хочется могу приготовить ... в качестве эксперимента . . на практике я готовлю имбирь с лимоном . в огромных количествах - обожаю . литра 3 уходит за пару недель .

Я вчера уже сделала по одному из инетовских рецептов ))) Через пару дней должен быть готов.. отпишусь о своих впечатлениях )))
А расскажите как Вы готовите имбирь с лимоном?  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Ю.Ю.

 у меня как всегда побольше побольше - границ не знаю ... покупаю килограмма 2-2.5 имбиря свежего -главное корешки хорошие выбрать .  и на это количество килограмма 3  лимона . имбирь почистить  и нарезать небольшими  кружочками - важно -иначе замучаетесь мясорубку чистить от имбирных железобетонных волосков  . от  помытого лимона отрезаю только попку и нарезаю на сегменты -все равно какие . косточки не вытаскиваю - ненужная трудоемкая операция. все это перемалываю в мясорубке на средней решетке .добавляю сахара - кто как любит 1-2 килограмма . смесь тщательно перемешать и разложить по баночкам . хранить все в холодильнике -иначе быстро зацветет .  экспериментировала с медом - но пришли к выводу - сахар вкус улучшает . да и подешевле получается. мед можно добавлять уже прямиком в напиток . употреблять в любое время ... -положить в стакан ложки 3 имбирной смеси и заливаю просто водой можно горячей или охлажденной . кто как любит . :uzon: усе  вкуснячий напиток готов . :smoke:
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Saintseadog

 А имбирь где продают? немаринованный...

Моисей

Надо спрашивать в любом овощном магазине или киоске. Корень имбиря.
Enjoy the ride!

Ю.Ю.

Цитата: Saintseadog от 18:36, 01 апреля, 2013
А имбирь где продают? немаринованный...
в любом можете не найти . а в том где корейские и китайские специи и всякие экзотические приправы -да купите .  еще  его начали продавать и в супермаркетах .  :yes
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Медвежоночек

да в любом супермаркете его продают)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Saintseadog

 Тогда в Шамсе посмотрю) а то в киосках обычных не было.

Танико

Сегодня видела отличный имбирь на базе 8км (магазинчик там,  где Альфа-упаковка) по отличной цене  90р за кг. А так он,  по-моему, уже давно везде продается. Неделю назад покупала в Моем Мире (по 140р :-) )
В споре побеждает нуднейший  ;)

Marta

А ещё.. всё хочу приготовить напиток из имбиря, мёда и лимона.. Тот вариант, что написала Ю.Ю. хорош, но немного не то..
Кто-нибудь делал непосредственно сразу напиток?  :repa: Его ещё называют чаем для похудения..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ю.Ю.

марта - вы тот рецепт что описывала я  просто положите в кувшин и залейте горячей водой   :yesи добавьте меда - вот вам и напиток для похудения . для красоты можете украсить немного дольками лимона . если резать имбирь кусочками то как правило его не возможно есть - и жестко и не удобно ...а когда вы его перемалываете то имбирь уходит-сьедается  весь без остатка . как говориться зачем изобретать велосипед если он уже изобретен.  :)
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Танико

Кстати,  я приготовила имбирно -лимонную смесь, напиток и правда вкусный получается  :)
В споре побеждает нуднейший  ;)

Erra

Я имбирный чай делаю в термосе:
1 небольшой корешок имбиря почистить и нарезать кольцами, примерно половину лимона тоже кольцами и залить кипятком 1,5 литра в термос на часок. Перед употреблением добавляю мёд.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика