Гостиничный спортивно развлекательный комплекс

Автор ■, 13:49, 03 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нашел какой-то непонятный проект: "Гостиничный спортивно развлекательный комплекс".

Строительство планируется на улице Топоркова.

Ознакомиться можно тут: http://41gorod.ru/

Вкратце:
Цитировать1. Гостинично-административный и киноконцертный. Здесь разместится:

современная гостиница,
офисные помещения,
3 конференц-зала большой вместимостью,
кинотеатр и концертный зал,
отделения банков и связи,
ночной клуб,
кафе,
выставочные залы,
творческие студии и детский эстетический центр.
2. Торгово-развлекательный с подземной автопарковкой предназначен для удобного и увлекательного шоппинга в самых популярных магазинах, салонах и бутиках премиум класса. Оторвавшись от покупок, можно будет заглянуть на интересные выставки, которые будут экспонироваться здесь же на соседнем этаже, зайти перекусить в кафе или посетить современный развлекательный центр.

3.Спортивно-оздоровительный предназначен для активного отдыха детей и взрослых и включает:
современный высокотехнологичный аквапарк (6 бассейнов, бани, сауны, массажные кабинеты, кабинеты лечебной физкультуры),
фитнес-центр (мужской и женский залы, аэробика), спортивные залы, spa-центр (сауна, хамам, парикмахерская, салон красоты и солярий),
боулинг с баром и кафе,
крытый каток,
20 бильярдных столов.
я цифровой шум

Лайса

Это случайно не тот комплекс который хотят(ели) построить на пустыре напротив Областной библиотеки? Ну там где "песей" выгуливают-тренируют.

голдик

Цитата: Лайса от 14:57, 03 апреля, 2013Это случайно не тот комплекс который хотят(ели) построить на пустыре напротив Областной библиотеки? Ну там где "песей" выгуливают-тренируют.

Он самый :)


Romesh

Цитата: ■ от 13:49, 03 апреля, 2013Нашел какой-то непонятный проект: "Гостиничный спортивно развлекательный комплекс".

Проект еще в зародыше, только общие  картинки нарисовали. Так что до начала строительства еще далеко. Хотя задумка грандиозная.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


KARABAS

Цитата: Лайса от 14:57, 03 апреля, 2013Это случайно не тот комплекс который хотят(ели) построить на пустыре напротив Областной библиотеки?

И случайно не на том ли самом месте, где когда-то обещали построить Детский парк с колесом обозрения?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Александр Владимирович

Да, чувствуется, что жить стали лучше и веселей. Однако большой фонтанарий будет.

Soleil

Цитата: KARABAS от 18:53, 03 апреля, 2013
И случайно не на том ли самом месте, где когда-то обещали построить Детский парк с колесом обозрения?
Вроде как возле Роллердрома строить будут. В проект входит даже аквапарк))) Инвесторы вроде москвичи и проект коммерческий))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


FISHKA

Даешь торгово-развлекательные центры! Много и разных! Нафига в городе Петропавловске-Камчатском зеленые зоны, скверы, парки? Тем более, детские? Надоело видеть одни и те же вулканы каждый день! Куда увлекательнее рассматривать разноцветный китайский облицовочный пластик и прятаться от жгучего камчатского солнца в тени многоэтажных сараев, спроектированных гениальными архитекторами и построенных трудолюбивыми строителями из далеких восточных и не очень долеких дальневосточных стран. А как замечательно и с огромной пользой для развития детей можно провести выходные под гостеприимными сводами этих инновационных построек, освещенными чудесным "дневным" светом! Совершить познавательные экскурсии по лавкам бутикам, устроить семейный обед в забегаловке ресторане быстрого питания и т.д и т.п. Бред, в общем! В районе АЗС-10 км погулять, собственно, негде. Зато на каждом углу (уже буквально) торчат безобразные монстры. Сейчас закатают в асфалтибетон последний островок живой зелени.

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Цитата: Romesh от 16:57, 03 апреля, 2013
Проект еще в зародыше, только общие  картинки нарисовали. Так что до начала строительства еще далеко. Хотя задумка грандиозная.

Цитировать01.04.2013 года в министерстве строительства Камчатского края состоялось заседание архитектурного градостроительного совета, темой которого стало согласование эскизного проекта гостиничного торгово-развлекательного комплекса на улице Топоркова. Предварительный анализ проекта и ознакомление с ним проходили в закрытом режиме и заняли 2 часа. В результате проект «Города в городе» был принят к дальнейшему рассмотрению в министерстве.
http://vk.com/gorod_41

Смею предположить, что проект этот протолкнут, и инвестиции будут из-за границы, вероятнее всего из Кореи.
Хотя, я могу ошибаться.

я цифровой шум

Romesh

Цитата: ■ от 14:43, 04 апреля, 2013

Смею предположить, что проект этот протолкнут, и инвестиции будут из-за границы, вероятнее всего из Кореи.
Хотя, я могу ошибаться.


Эти картинки ближе к теме. Заказчик камчатский, хотя, кто ему дает деньги я не выяснял. По моему денег у него и своих хватает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Sable

Цитата: Romesh от 17:34, 04 апреля, 2013
Эти картинки ближе к теме. Заказчик камчатский, хотя, кто ему дает деньги я не выяснял. По моему денег у него и своих хватает.
Ага-ага. На Ленинградской возле пожарки уже один олигарх строит. За два сезона котлован выкопал. Хороший темп, чо.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Romesh

Цитата: Sable от 17:39, 04 апреля, 2013
Ага-ага. На Ленинградской возле пожарки уже один олигарх строит. За два сезона котлован выкопал. Хороший темп, чо.
А чего Вы удивляетесь? Люди думают о будующем. Было бы желание, а достроить могут и внуки. Главное получить отвод земли и разрешение на строительство. Тем более, если не ошибаюсь, деньги, потраченные на строительство, вычитаются из налогов. Или вы думали, что этот комплекс завтра уже построят? Сейчас в городе идет строительство проектов, утвержденных в конце 90-х годов - начале 2000-х (стоматология на 4-м км, развлекательный центр с голыми бабами на АЗС, торговый комплекс на остановке "Областная больница" и др.). Так что не торопитесь!  :moral И на Ленинградской когда-нибудь достроят... Петропавловск-Камчатский, в конце-концов, не Грозный, нам Аллах денег на строительство, как Кадырову, не дает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

FISHKA

Да и пусть не дает! Пусть заберет к себе этих строителей "светлого завтра". Тем более, после пожара, в Грозном намечено еще более грандиозное и масштабное строительство.

Romesh

Цитата: FISHKA от 18:44, 04 апреля, 2013
Да и пусть не дает! Пусть заберет к себе этих строителей "светлого завтра". Тем более, после пожара, в Грозном намечено еще более грандиозное и масштабное строительство.
Я про то же...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Журналюга

Цитата: Romesh от 16:57, 03 апреля, 2013
Проект еще в зародыше, только общие  картинки нарисовали. Так что до начала строительства еще далеко. Хотя задумка грандиозная.

проект не в зародыше.он еще был примерно в 2007 году, а может и раньше. Сделан при администрации В. Скворцова. В районе роллердрома (где деревня бедных)  планировался бизнес центр, 5-звездочная гостиница,  всякие развлечения и спортсооружения типа теннисного корта, много чего. и уже была компания которая которая должна была это все строить. название похоже  на  "Корстон" но точно не ручаюсь.
когда грянул кризис в 2008 году она сообщила нашему мэру, что терпит убытки а потому  сливается и вопрос завис.
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

3dkam

Есть другой вариант. С парковой зоной в центре комплекса...


Капаец

Мне вот этот вариант с зеленым уйем нравится. Ново.

Капаец

Где можно посмотреть зимний вариант, со снегом? Только что бы по чесноку, на тех плоскостях где он может быть, пусть будет. а то снег у нас лежит 7 месяцев из 12.

абревиатура

Цитата: FISHKA от 23:55, 03 апреля, 2013Сейчас закатают в асфалтибетон последний островок живой зелени.

и совсем станет негде с "песями" гулять? вы так хотели продолжить?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: FISHKA от 18:44, 04 апреля, 2013Да и пусть не дает! Пусть заберет к себе этих строителей "светлого завтра".

Цитата: Romesh от 18:50, 04 апреля, 2013Я про то же...

Правильно говорите! Нам виды родных вулканов милее! Нечего тут строить, расстроились блин! Совсем с собаками гулять негде стало!
А ещё этот наш прекрасный стадион в центре поломали, тоже видать гдаты устроить отсроить чего то удумали, совсем оборзели!

наверно опять Путин с ЕР и с Яровой нагадить решили нашим камчатским помойкам
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Капаец

Цитата: Sinus от 23:00, 27 апреля, 2013Где можно посмотреть зимний вариант, со снегом? Только что бы по чесноку, на тех плоскостях где он может быть, пусть будет. а то снег у нас лежит 7 месяцев из 12.
И еще ночной вариант, а то с освещением совсем не понятно что будет.
ps если за это платят деньги, готов помочь с освещением  :blush2:

Урал

Автомобили, как всегда, в расчет не берутся. Где пробки?
Или все через Сероглазку едут?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика