Хундай вам, а не работу.

Автор автомобилист, 13:55, 22 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Глеб Жеглов от 21:14, 22 апреля, 2013Вы ж поймите, автобус не может выезжать в утренний час-пик, а потом водителя домой и т.д., а вечером опять на линию и т.п.

Почему не может? Я в 1989 году в автобусном парке работал именно на таком графике. Назывался он незамысловато - разрывной график. С 9-00 до 13-00, потом перерыв до 16-00 и с 16-00 до20-00. И два выходных в субботу и воскресенье. Меня это устраивало, так как работая на разрыве я имел два выходных, а работая посменно - только один выходной, да и то по скользящему графику.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Helene

Ажиотаж прост-частники хотят оставить все как есть сейчас, увеличив только количество гастарбайтеров. Им пытаются противостоять-отсюда и истерика с криком "памажите, сами мы не местные, приезжаем по 7 раз в год на Камчатку и малые бизнес душат..."
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Mario

Цитата: Скорпион от 23:27, 22 апреля, 2013
Было бы интересно услышать чем именно привлекательны гастеры в этой сфере. Сколько им платят и сколько нашим.
Думаю - одинаковые. Вряд ли одни тырят наличку больше чем другие. Если кто реально сможет сказать - пусть скажет. Я ж говорю - на бирже ни одного. И Слыщенко, и Сабуров на Радио СВ говорили - народа там физически нет. Мож завтре Автомобилист разъяснит или тов. Жеглов.


Romesh

Цитата: Скорпион от 22:40, 22 апреля, 2013Как выход сделать строгое расписание и повесить их на каждой остановке.

При советской власти у каждого водителя его график движения был перед глазами в кабине, на опредленных остановках он должен был своевременно отметиться, а за нарушение графика наказывали рублем - лишение премии и др. А если наказывалась бригада, то внутри бригады водители сами разбирались с такими...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Сейчас тоже график в кабине висит, только с нынешними дорогами и пробками его не соблюсти.


vanya

другими словами - был порядок. а сейчас что? их передвижения ДПС-ники должны регулировать? это их работа?

Denny-boy

Передвижения ГЛОНАСС контролирует вроде как.

Sable

Цитата: Mario от 23:03, 22 апреля, 2013
. Как бы сказад Sable - лошары. Но даже мне жалко. Знакомый предприниматель купил два и ходит за мной купи-купи, но мне уже не надо. Нет, это не Рио де Жанейро.
А мне не жалко. Думать надо было 10 лет назад, а не расчитывать на авось.

В Рио еще похлеще чем на Камчатке, там за 10 долларов белого мистера могут и пришибить насмерть. Так что не всё так уж и плохо в нашем королевстве.

Мне вот например нравится с утра пораньше проехаться на жёлтом автобусе. Специально выбираю такой где за рулём брат по разуму помоложе. Просыпаешься быстро, заряд бодрости получаешь, уровень адреналина повышается. Выходишь пузырящийся как стакан газировки. И всё это удовольствие всего лишь за 18 рублей.

Давеча вечером возврашался на макрике (Форд Транзит). Салон просторный, чистота, водитель славянской наружности - скукота прям таки.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Шкипер

По поводу убыточных маршрутов есть хорошее высказывание: приватизация прибыли, национализация убытков. И так в любой сфере.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Mario

Цитата: Шкипер от 00:31, 23 апреля, 2013
По поводу убыточных маршрутов есть хорошее высказывание: приватизация прибыли, национализация убытков. И так в любой сфере.
Походу там все наоборот. Типа, лохам вершки, а фраерам корешки.


Romesh

Цитата: Скорпион от 23:45, 22 апреля, 2013
Сейчас тоже график в кабине висит, только с нынешними дорогами и пробками его не соблюсти.
Пробок таких тогда, конечно, не было, но час пик был, и это в графиках учитывалось. И работа светофоров - если идешь по графику, то всегда зеленая улица. Если попал на красный свет, то значит, что сбился с графика. А кто и как сочиняет графики сейчас? И, если честно, то я графиков у водил в городе не видел - только на пригородных маршрутах. Может быть прячут за ненадобностью? И кто контролирует соблюдение графика, какие меры за нарушение?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Elina Livina

Цитата: Helene от 23:32, 22 апреля, 2013
Тогда вопрос - Вам приятно будет прокатить свою попу в новом Хундае по проездному билету или оставить все как сейчас: обгоняя друг друга на дрововозках Вас в светлую даль несут братья из Средней Азии, о чем так печется автомобилист...

О чем разговор, Елена))) Конечно! Я всей душой за комфортный извоз гражданских задниц в общественном транспорте)))))))))) Просто судя по статье, приведенной в начале, все снова хотят перевернуть с ног на голову. Своекорыстие власти))) Я хочу, чтобы и овцы целы и волки сыты. увы, утопия, на день сегодняшний...........

Akvarely

Меня другое вопросы волнуют. Прошу ответить Автомобилиста.
Почему автобусы не заезжают на остановку (12 магазин, КП, Берегиня и др.), а порой пассажиров подбирают или высаживают на проезжей части? Камеры установлены  только для того, что бы выписывать штрафы за скорость или другие нарушения, например парковка лег/транспорта на остановках (Силуэт, КП, Дары природы, Ритм и др.) и посадка/высадка пассажиров автобусов?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Урал

И хорошо, что закупают новые автобусы.
Постепенно приходит конец "монополии" автобусников на дорогах, превративших наши дороги в железнодорожные с бесконечным составом пустых вагонов. Техническое и санитарное состояние которых, оставляет желать лучшего. Пренебрегающими заездами в каманы остановок, и высаживающими людей на перекрёстках и по требованию. Остановки, предназначенные для посадки-высадки пассажиров с вашего молчаливого согласия, заняты таксистами. Высадка пассажиров производится принципиально ВНЕ остановки, дабы перекрыть проезд конкурентам. При этом вы рискуете моим здоровьем и жизнями людей, высаживая во втором ряду проезжей части дороги ( к примеру район КП. в любое время). Тем самым перекрывая проезд остальному транспорту. Приходит конец политике "везу как хочу, куда хочу". А как отвратительно медленно со скоростью 10-20 км/ч в часы пик движетесь по узким дорогам? Мне частенько приходится ездить в Сероглазку, за автобусами тянется вечная пробка, причем перед автобусом, машин нет. Водитель тянет время - собирает побольше пассажиров на остановках. И это мжно понять, человек кормится с дороги. За исключением маленького пунктика- за счет намеренной траты времени других участников движения!
Надоело. Сладывается впечатление, что с лицензией на пассажироперевозку купили право на риск жизни пассажиров. Мало того, состояние автобусного парка, состоящего из списанных южнокорейских машин. Там, эти автобусы сняты с эксплуатации. Наши водители добивают последние моточасы, выдавливая последние прибыли. Полы во многих автобусах прогнили.
В любом случае деньги вы за перевозку требуете настоящие, не фальшивые.
Все ваши проблемы от того, что вас неоравданно много на наших многострадальных дорогах. Чаще всего в час-пик и дневное время в автобусе 3-4 человека.
Билеты за проезд не выдает никто! Можно сослаться, что и не требует никто. Людям просто некогда, да и ругаться не каждому хочется. Оно и понятно, можно отпиливать кусочек ежедневно. Конечно, вас можно понять, вы не согласны с закручиванием гаек. Но к этому необходимо привыкнуть. Повышайте качество пассажироперевозок и вам нечего будет бояться!
Вспомните, что существуют и другие участники движения. Есть пассажиры, которые требуют, человеческого отношения.

С покупкой новых автобусов произойдёт качественная смена водителей.
Не сделаете правильный выбор, на ваше место прийдет гастарбайтер, очередь из которых тянется вдоль всего вашего маршрута. Слабый и непомерно амбициозный проиграет, его место займет молчаливый трудяга. Не я это выдумал, обстановка такая. Вам на хвост наступили -вы уже заверещали. :о
Пусть автобусов будет меньше, но новее и качественнее , безопаснее. Ключевое слово -безопаснее!
Да пусть отпилит себе маленький кусок чиновник. Это не мои деньги, и не мне их считать.
Зато в автобусе ездить мне и детям, да и водила будет дорожить новым автобусом, не угрожая жизням участникам движения.

Здесь ничего личного не написано, этот спич ответная геакция на  "плач Ярославны" отделяемой от "мамкиной титьки". :о

Elina Livina

Цитата: Akvarely от 11:00, 23 апреля, 2013
Меня другое вопросы волнуют. Прошу ответить Автомобилиста.
Почему автобусы не заезжают на остановку (12 магазин, КП, Берегиня и др.), а порой пассажиров подбирают или высаживают на проезжей части? Камеры установлены  только для того, что бы выписывать штрафы за скорость или другие нарушения, например парковка лег/транспорта на остановках (Силуэт, КП, Дары природы, Ритм и др.) и посадка/высадка пассажиров автобусов?

на 12 магазин как раз заезжают...

Урал

А теперь про название, этой темы:
"ХУНДАЙ ВАМ! А НЕ РАБОТУ". По мне, так пусть будет ПОЛНЫЙ ХУНДАЙ на дорогах, нежели такая РАБОТА!

Elina Livina

Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013есконечным составом пустых вагонов.


А вы хотели бы вернуться в 90-е??? Когда из автобусов выходишь без пуговиц и с оторванными ручками сумок???
Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013высаживающими людей на перекрёстках и по требованию.

и это поддерживаю! почему нельзя за свои деньги выйти в удобном мне месте?
Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013Высадка пассажиров производится принципиально ВНЕ остановки, дабы перекрыть проезд конкурентам. При этом вы рискуете моим здоровьем и жизнями людей, высаживая во втором ряду проезжей части дороги ( к примеру район КП. в любое время)

вот это да, согласна на 100% :devil
Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013ще всего в час-пик и дневное время в автобусе 3-4 человека.

Да где ж вы такое видели?)))) В ленинском районе с этим все иначе. особенно вечерами....

Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013С покупкой новых автобусов произойдёт качественная смена водителей.

Очень наивное рассуждение))))))))))) Их вместе с автобусами закупят??? Теперь понятно, почему за Хёндай ценой в 3.200 власти хотят 3.800))))))))
Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013Да пусть отпилит себе маленький кусок чиновник. Это не мои деньги, и не мне их считать.

О-о-о..... Можно было все выше сказанное не писать)))) " Пусть все будет нечестно, но моя попа будет в сохранности" Фи!

Akvarely

Цитата: Elina Livina от 11:05, 23 апреля, 2013на 12 магазин как раз заезжают...

заезжают так, что объезжать надо по встречной полосе.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Akvarely

Цитата: Elina Livina от 11:14, 23 апреля, 2013и это поддерживаю! почему нельзя за свои деньги выйти в удобном мне месте?

а давайте всем участникам движения останавливаться "где хочу!"

Цитата: Elina Livina от 11:14, 23 апреля, 2013Цитата: Урал от Сегодня в 11:03ще всего в час-пик и дневное время в автобусе 3-4 человека.
Да где ж вы такое видели?)))) В ленинском районе с этим все иначе. особенно вечерами....

так по графику будет равномерное движение автобусов
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Цитата: Romesh от 01:19, 23 апреля, 2013И, если честно, то я графиков у водил в городе не видел - только на пригородных маршрутах. Может быть прячут за ненадобностью?
в кабине посмотрите внимательно, там бумажки с табличкой движения по остановкам у руля обычно
Цитата: Урал от 11:03, 23 апреля, 2013Повышайте качество пассажироперевозок и вам нечего будет бояться!
резон есть, в прошлом году был в одном маленьком южном городке, местная администрация отдала перевозки частникам, те едут строго по графику каждый день, автобусы небольшие и чистые, станичники довольны, был момент тоже хотели частников кинуть, но местные жители сами успокоили администрацию, цена нормального отношения к людям
Цитата: Elina Livina от 11:14, 23 апреля, 2013высаживающими людей на перекрёстках и по требованию.
запрещено в ПДД, а ПДД кровью написаны

LFox

Был в Красноярске пару годиков назад..
на дорогах у них конечно жопа полная, пробки нам их и не снились, однако принцип действия общественного транспорта там на 5+ (автобусам там всегда зелёный цвет)
1. автобусы на автобусных остановках вообще не стоят, приехал высадил загрузил, он даже не будет ждать бегущего человека  (ему за лишнее время стоянки на остановке штрафные санкции полагаются),
2. все останавливаются в строго определенном месте, т.к. в данном месте стоит прибор который фиксирует остановку автобуса
3. не каких гонок на проезжей части там и в помине нету
4. водители не курят
5. да и вообще в автобусах чисто и красиво.
6. да и проблем там кстати в том что уехать с остановки нету, автобусы ходят с довольно хорошей периодичностью.

ищу любовь ..

Урал

Цитата: Elina Livina от 11:14, 23 апреля, 2013

А вы хотели бы вернуться в 90-е??? Когда из автобусов выходишь без пуговиц и с оторванными ручками сумок???
и это поддерживаю! почему нельзя за свои деньги выйти в удобном мне месте?
вот это да, согласна на 100% :devil
Да где ж вы такое видели?)))) В ленинском районе с этим все иначе. особенно вечерами....

Очень наивное рассуждение))))))))))) Их вместе с автобусами закупят??? Теперь понятно, почему за Хёндай ценой в 3.200 власти хотят 3.800))))))))
О-о-о..... Можно было все выше сказанное не писать)))) " Пусть все будет нечестно, но моя попа будет в сохранности" Фи!
По пунктам.
При всём моём желании в девяностые уже не вернуться!!! На мой взгляд проще потерять ПУГОВИЦУ нежели СТРАНУ!!!!!
Про деньги, вы считаете ощутить разницу (экономию) в 600 000 рублей на себе? Так кто из нас наивен?
Теперь про попу.
Не вам о ней думать. Поверьте на слово, у неё есть бережливый хозяин!)))))))


Denny-boy

Цитата: Урал от 12:11, 23 апреля, 2013При всём моём желании в девяностые уже не вернуться!!!
За умеренную плату могу даже в советское время экскурсию организовать) Всё можно вернуться, даже в каменный век.
Цитата: Урал от 12:11, 23 апреля, 2013На мой взгляд проще потерять ПУГОВИЦУ нежели СТРАНУ!!!!!
Автобусы-душегубки в топку, как вспомню так вздрогну. Страна тут не при чем.

Урал

И ещё, дорогие друзья, минуточку вашего внимания.
Это мы с вами сделали услуги автобусников невыносимыми. Точнее вечная спешка и лень. Остановил водила автобус вне остановки, а мы и рады, выходим и спешим дальше, как ни в чем и бывало.
А теперь представьте себе, вы подскользнулись и упали. Хорошо, если без травмы. А если ногу, к примеру, сломали?
Если вне остановки, то водила не виновен!!! Сами виноваты. Если в пределах стоянки, то он ответственен перед вами и законом. Страховка на его предприятии. Они это знают, поэтому допускают стоянки такси, частников и т.д. Пусть транспортная компания очищает карманы, натраливает ГИБДДистов.
Давайте быть гражданами, а не населением в скотовозах. Для этого необходимо малое -требовать исполнение обязатещьств. Мы платим за это.


Helene

Цитата: Elina Livina от 10:38, 23 апреля, 2013
О чем разговор, Елена))) Конечно! Я всей душой за комфортный извоз гражданских задниц в общественном транспорте)))))))))) Просто судя по статье, приведенной в начале, все снова хотят перевернуть с ног на голову. Своекорыстие власти))) Я хочу, чтобы и овцы целы и волки сыты. увы, утопия, на день сегодняшний...........
я из статьи поняла следующее:
1. Новые автобусы не хотим - нах тратиться, если дрововозки ездят, да и запчасти на них дармовые.
2. Дайте гастеров побольше. Увеличьте квоту на иностранную рабочую силу - русские мужики отказываются на Г..не за 15 000 работать
3. Стоимость проезда маленькая. Плюс водилы воруют. Останавливать их не будем, в суд тоже не пойдем, обоснованные тариф на 25 рублей предоставить не можем!
4. Проездные ф топку.
5. Алексеев виноватв том, что наши требования не выполняются и вообще душат бизнес, потому что взятки и все козлы!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика