Хундай вам, а не работу.

Автор автомобилист, 13:55, 22 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Глеб Жеглов от 20:21, 22 апреля, 2013вся наличка через водителя и ее никак не отследить (билеты тут не помогают в принципе, как и кондукторы - человеч. фактор)

Интересно, почему?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

автомобилист

Конечно, я просто уверен, что еще несколько человек станут умнее. Я сам готов призвать бизнес - перестаньте играть с властью. Видите у них всегда в колоде по 10 тузов.

Глеб Жеглов

И еще доверчивые форумчане (про зп понятно хоть стало, не?), а как прикажете "подтверждать официально" расходы на квоты? Я в этом году уже купил 8 шт. по средней цене 42 итого 330 (в прошлом 10 на 400) - кому я их на хрен покажу? А запчасти? До недавнего времени (да и сейчас) продавцы жделают скидку до 10%, если берешь налом и без документов - все выживают. И как я это буду подтверждать? Все всё знают, но это очень выгодно для власти. Покаь будешь подтверждать "за последние 2 года" - сдохнешь! И вообще - в курсе нет - ИП не обязаны вести такую бухгалтерию - для того, чтобы раз в три года подать расчеты тарифа надо содержать еще 2 человек (бухгалтера еще одного и экономиста толкового, чтобы все это обсчитывал и выходил на сумму), но это роскошь для нас. И один хрен ничего не докажешь! Подавали расчеты год наза - 25 рублей. Сказали нет - 18. Мы им - мы билеты в один конец вынуждены покупать узбекам - вот офиц. подтверждение. Нам: ваше право, хоть золотые унитазы ставьте. Мы - но ведь русские водители также бы в отпуск летали, да еще и с семьей - те же деньги. Нам: аудиенция окончена - пошли вон! Здорово?
Тем кто на нас наезжает - попробуйте вы так поработать, посмотрим на сколько вас хватит. Тагорафы - 40 тыс на машину. Мы закупили на парк на 1.500.000. Теперь отменили их в городе (что БЕЗУСЛОВНО ВЕРНО), но деньги уплачены. Не жизнь, а малина! И вот теперь говорят - вы хапуги. Ну спасибо граждане!
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!


NiХ0

Цитата: автомобилист от 20:02, 22 апреля, 2013Существуют некоторые категории граждан в Российской Федерации, у которых очень низкие доходы. Да Sable есть и такие. Так вот, этим людям положен льготный проезд. Льготный проезд должен быть кем то оплачен. Государство берет на себя эту функцию.
Только с маааааленькой помощью налогоплательщиков. )) "Государство" деньги не печатает, чтобы обеспечить ими кого-либо за просто так. Государственная система деньги "проворачивает".
Цитата: ☭azl☭ от 20:23, 22 апреля, 2013Зато может, когда все начнут игнорировать любые договоры с властью - ей придется как-то по-другому выкручиваться.
Цитата: Сан Саныч от 20:25, 22 апреля, 2013Я имею свой бизнес. Но у меня хватило ума свести все контакты с государством к минимуму.
Все это верно, пока есть небольшая масса, вырвавшаяся из цепких лап и пославших любителей халявы подальше. Что будет, если так будет поступать большинство? Как будет выкручиваться власть? Закручиванием гаек, причем, на уровне определенных положений и законодательства. Вполне.


автомобилист

Сан Саныч мы общаемся с вами в разных форумах. Во первых я никого не пытался жалобить. Я выразил пожелание. А во вторых я это писал не вам а Sable. Ну и в-третьих, зачем не зная ситуации вы спорите. Позвоните завтра же в любую автобусную компанию и вам все станет ясно.
P.S. На счет минимальных контактов с государством зря. В этой стране искать контактов с государством не нужно оно само вас найдет. Будьте уверены. Так что не зарекайтесь. И в этом случае вы окажетесь не меньшим лохом чем эти ребята. Вы тут все говорите о рыночниках, зачем то ставите их разгром в вину пассажирским перевозчикам. Я так понимаю они тоже сводили контакты с государством к минимуму. Им это помогло? Вот вам и ответ на ваш вопрос!


Глеб Жеглов

Цитата: 212-й от 20:28, 22 апреля, 2013
Интересно, почему?
Да он ее не захочет показывать. Что на аренде так было испокон, что сейчас на "муниках". О том жеж и речь! Но мы знаем (и они знают, что мы знаем), что в среднем 1500 - 2000 в день. Но! Это мало за такой адский и ответственный труд! На аренде у нас водилы лет 8 назад получали 3000. Сейчас (через 8!!! лет. Точнее это последние 4-5 лет так!) - получает 1500 - 2000 - это насмешка но больше мы не можем. Нам сложно офиц. подтверждать расходы о чем сказал выше. Это задница ребята. Так стало происходить постепенно, узел затягивался все туже... И так терпение на исходе, старались как могли - купили почти новый транспорт (3 года по Корее - это НИЧЕГО), каждый из нас что-то подобновил и тут таккая задница! Но мы не здадимся!
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Сан Саныч

Цитата: Глеб Жеглов от 20:21, 22 апреля, 2013Я свидетельствую, что водитель получает 40.000 - 55.000 тыс. рублей. Но пахать при этом он должен 12 часов в сутки.
А вы как хотели? Сидеть ровно? Так это учится надо было, и в офис государственный. А учителям за 10 - 18 тыр с 30-ю малолетними, так скажем, учениками, легче?

Цитата: Глеб Жеглов от 20:21, 22 апреля, 2013вся наличка через водителя и ее никак не отследить
Я так понимаю, вы в воровстве хозяйских денег признаётесь? А хай подняли, когда вам ... когда наличку отслеживать начали?  Это нормально. В любом бизнесе так, сначала на доверии, на том, что хозяин думает, что сотрудники его единомышленники и понимают все трудности, а потом, когда хозяин видит, что его откровенно грабят, начинает гайки затягивать, тут работники и начинают письма писать, шум поднимать, в прокуратуру и труд.инспекцию бегут. А у хозяина уже и денег нет на новую технику... А тут ещё государственные органы требуют нормальной работы. Все вокруг виноваты. Кроме перевозчиков. В общем это замкнутый круг.

Глеб Жеглов

Автомобилист - молодец. Работал в отрасли - знает. Газеты засцали писать, хоть тут высказаться!
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!


Глеб Жеглов

Цитата: Сан Саныч от 20:44, 22 апреля, 2013
А вы как хотели? Сидеть ровно? Так это учится надо было, и в офис государственный. А учителям за 10 - 18 тыр с 30-ю малолетними, так скажем, учениками, легче?
Я так понимаю, вы в воровстве хозяйских денег признаётесь? А хай подняли, когда вам ... когда наличку отслеживать начали?  Это нормально. В любом бизнесе так, сначала на доверии, на том, что хозяин думает, что сотрудники его единомышленники и понимают все трудности, а потом, когда хозяин видит, что его откровенно грабят, начинает гайки затягивать, тут работники и начинают письма писать, шум поднимать, в прокуратуру и труд.инспекцию бегут. А у хозяина уже и денег нет на новую технику... А тут ещё государственные органы требуют нормальной работы. Все вокруг виноваты. Кроме перевозчиков. В общем это замкнутый круг.
Друже, я из тех кто создавал предприятие и я руководитель. Поменьше сарказма, не дави на мозоль! И так злой как не знаю кто еще народ подъе... подкалывает.
А за водителей заступлюсь - да должны получать 3000-4000 в день, но кто ж столько сможет платить? В Автопарке также. Там оф. - 25000 и 25000 себе на карман. Но мало это объективно. Потому-то и не идут. И те же таджики есть в автоб парке. А фигли - экономика-то одна на всех. В микриках - та же хрень. Сказал бы кто спасибо, ан нет.
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Глеб Жеглов

К кому идти за правдой? Может Высшие силы помогут - молнию там куда-то направят?
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!


212-й

Глеб Жеглов, я наверное не вполне ясно выразил свою мысль. А мысль была в следующем: почему всё движение наличности осуществляется через водителя или через кондуктора и никто не предпринимает мер, чтобы её отследить?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Сан Саныч

Цитата: автомобилист от 20:40, 22 апреля, 2013Вот вам и ответ на ваш вопрос!
А зачем вообще эту тему подняли? То, что с бизнесом в стране бардак, все и так знают, сочувствия вы не ждёте, присутствующие тут вряд ли могут повлиять на ситуацию... Тогда  зачем? Выговориться?  А по сути... Лично на мой взгляд вся нынешняя система пассажирских перевозок застряла где-то в начале 90-х. Давно пора перестраиваться. Может и начать с уменьшения количества автобусов, которых и так до хрена в нашем перегруженном городе?  Вы же гоняете пустые автобусы и ловите каждого пассажира сразу в начале остановки.


Глеб Жеглов

212 мы просили власть еще 7 лет назад - помогите нам ввести электронный проезд, подавали предложения, летали в командировки. А в ответ тишина. И только сейчас ОНИ об этом заговорили. Типа, ребята, нам в голову пришла идея! И просили - организуйте процесс черех СМИ - всем входить через переднюю дверь. Но только вместе с арендой. Их - обяжите, убедите. Мы - сами все понимаем, все сделаем. Ну так это ж работать надо! Оно им надо?
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Глеб Жеглов

Цитата: Сан Саныч от 20:57, 22 апреля, 2013
А зачем вообще эту тему подняли? То, что с бизнесом в стране бардак, все и так знают, сочувствия вы не ждёте, присутствующие тут вряд ли могут повлиять на ситуацию... Тогда  зачем? Выговориться?  А по сути... Лично на мой взгляд вся нынешняя система пассажирских перевозок застряла где-то в начале 90-х. Давно пора перестраиваться. Может и начать с уменьшения количества автобусов, которых и так до хрена в нашем перегруженном городе?  Вы же гоняете пустые автобусы и ловите каждого пассажира сразу в начале остановки.
Ты не волнуйся, мы не только выговариваться будем. Про пустые автобусы и про "много" - жаль что ты не слушал на Радио СВ передачу три дня назад - тема раскрыта.  А бардак не в бизнесе (малом), а во власти и в крупном бизнесе (с тем что при власти). А в малом бизнесе - борьба за выживание каждый день. Был бы я злым, я б Вам Сан Саныч пожелал, чтоб Вас также наклонили и забрали все что Вы создавали ичем жили не один год. Но я не злой
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Сан Саныч

Цитата: 212-й от 20:54, 22 апреля, 2013и никто не предпринимает мер, чтобы её отследить?
я когда студентом был, нас привлекали к такому мероприятию - сажали по два человека в автобус, у дверей,  и мы просто считали количество пассажиров. Отчеты сдавали в автопарк, там на их основе что-то расчитывали. Может и сейчас подобный учет провести? В течении месяца? А потом сравнить, сколько человек воспользовалось услугами перевозчиков, сколько продано проездных, сколько выручки наличкой сдано. Много факторов осветить можно.




Сан Саныч

Цитата: Глеб Жеглов от 21:01, 22 апреля, 2013Ты не волнуйся, мы не только выговариваться будем. Про пустые автобусы и про "много" - жаль что ты не слушал на Радио СВ передачу три дня назад - тема раскрыта.
Опа! Откуда же ты знаешь, что я слышал, а что нет?  И мне радио не указ, я своими глазами вижу полупустые автобусы, и что они десятками в час пик к остановкам подъезжают, и как ваши узбеки друг другу дорогу перекрывают, и как они плюют на остальных участников движения ...

Цитата: Глеб Жеглов от 20:57, 22 апреля, 2013мы просили власть еще 7 лет назад - помогите нам ввести электронный проезд, подавали предложения, летали в командировки. А в ответ тишина. И только сейчас ОНИ об этом заговорили. Типа, ребята, нам в голову пришла идея!
Вам приоритет важен? Или результат?  Пусть "они придумали", хрен с ними, главное ввести.


Ной

Цитата: Глеб Жеглов от 21:01, 22 апреля, 2013
Ты не волнуйся, .............Был бы я злым, я б Вам Сан Саныч пожелал, чтоб Вас также наклонили и забрали все что Вы создавали ичем жили не один год. Но я не злой
Да саныч по бизнесу барыга. Он то баранку по 12 часов не крутит - учился на другое, поэтому и не въезжает. Играл с государством, на остальных прибыль получал. Потом госуд. походу отымело его. Он тоже тут плакался, что как им, барыгам, хреново, то от народа выслушал пожелания "хорошие". Теперь ядом брызжет. А по Вам да, такая же картина намечается. Средний бизнес пускают под корень ....

Elina Livina

Цитата: Сан Саныч от 21:11, 22 апреля, 2013
Опа! Откуда же ты знаешь, что я слышал, а что нет?  И мне радио не указ, я своими глазами вижу полупустые автобусы, и что они десятками в час пик к остановкам подъезжают, и как ваши узбеки друг другу дорогу перекрывают, и как они плюют на остальных участников движения ...
Вам приоритет важен? Или результат?  Пусть "они придумали", хрен с ними, главное ввести.

Полупустые??? в час пик??? в Ленинский район их после 20 вообще трудно дождаться!!!!! :devil Не говоря уже про муниципальные :devil Толку что их до хрена???? с работы в 21 .00 по зиме фиг доберешься!альтернатива микрики.

azazell

Цитата: Сан Саныч от 21:05, 22 апреля, 2013я когда студентом был, нас привлекали к такому мероприятию - сажали по два человека в автобус, у дверей,  и мы просто считали количество пассажиров. Отчеты сдавали в автопарк, там на их основе что-то расчитывали. Может и сейчас подобный учет провести? В течении месяца? А потом сравнить, сколько человек воспользовалось услугами перевозчиков, сколько продано проездных, сколько выручки наличкой сдано. Много факторов осветить можно.

Кто это будет делать? на каких автобусах? за чей счет?

Если у нас есть возможности - в данном конкретном случае надо нагибать власти, чтобы это заработало. Власти не нагибательные.

То есть, другими словами - сделать можно много и красиво и хорошо - но заниматься этим изначально должна власть. Это её основная функция - регулировать и организовывать и распределять.

Глеб Жеглов

Да в принципе есть это. Обследование пассажиропотока проводилось. Прилетали спецы из Москвы. Год назад. Все обсчитали. И, кстати, про "дафига" автобусов - не согласились. Реомендовали не снижать кол-во. Вы ж поймите, автобус не может выезжать в утренний час-пик, а потом водителя домой и т.д., а вечером опять на линию и т.п. Все не так просто. Профессионалами все было не раз подсчитано и выверено. Не столько автобусов полно - сколько автомобилей и, затыки и "вагоны" автобусов в основном на 2-3 трансп. узлах типа КП. Не в этом проблема. Да, может 10 проц. и можно сократить, но не в этом суть. Людям по прежнему будут нужны автобусы и большие и маленькие - каждые "n" минут накаждый маршрут и также будут под завязку набиваться в какие-то моенты. Это разговор долгий, но уж поверьте. Проблема не в этом.
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Глеб Жеглов

Все, пойду пить водку и спать - только так могу уснуть в последний год. Устал выживать, нервы не к черту. Как было здорово-то еще 4-5 лет назад! А я то думал, что это тогда было хреново, а вот 10 лет назад было лучше... Ох сорвусь...
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
И таки будет сидеть!

Elina Livina

Цитата: Глеб Жеглов от 21:18, 22 апреля, 2013
Все, пойду пить водку и спать - только так могу уснуть в последний год. Устал выживать, нервы не к черту. Как было здорово-то еще 4-5 лет назад! А я то думал, что это тогда было хреново, а вот 10 лет назад было лучше... Ох сорвусь...

:(......... А потом удивляются, чего ж это у нас мужики-то так рано мрут? А потому, что душу рвут.....

Сан Саныч

Цитата: Elina Livina от 21:14, 22 апреля, 2013Кто это будет делать? на каких автобусах? за чей счет?
За счет того, кому это надо, надо городу, пусть город платит, надо перевозчикам, пусть они. Только, я так понимаю, никому это не надо.

Цитата: Elina Livina от 21:14, 22 апреля, 2013Полупустые??? в час пик??? в Ленинский район их после 20 вообще трудно дождаться!!!!!
Ну а я про что? В час пик они все на линии, сливки снимают, а вечером, видите ли, устали, отдыхают... А про организацию посменной работы они и слыхом не слыхивали, а если и слышали, то никогда не введут, потому что от "вечерних" и тем более "ночных" пассажиров в карман ничего не положишь.


автомобилист

Elina Livina вы умница. В самую точку. Хоть есть все-таки люди которые поддержат.
Побольше бы таких. Объединяться нужно. Сложно в жизни, так хоть на форумах. Чтобы единым фронтом. Власть наша обнаглевшая все это читает. А потом радуется что единства даже здесь нет, оттого и продолжает с жиру беситься!!!

Сан Саныч

Цитата: Глеб Жеглов от 21:18, 22 апреля, 2013пойду пить водку и спать - только так могу уснуть в последний год.
Пора работу менять.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика