Ваш любимый стиральный порошок?

Автор Marta, 17:16, 26 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Как-то раньше я не особо заморачивалась этим вопросом, ибо считала, что все порошки по сути своей одинаковые и расфасованные из одной большой коробки.. но со временем видов и марок стиральных порошков стало столько, что голова идёт кругом.. У меня дома Amway, и какие-то наши..
А чем стираете вы?  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Альбина 41

Заметила, что какой бы порошок супер пупер не был, стойкие загрязнения ничто не отстирывает так, как пару ложек добавленного в него пемолюкса. Проверено не раз.

А вообще Тайдом пользуюсь.

Saintseadog

 Миф - им можно и полы помыть, и раковину-унитаз кроме стирки отлично) А детский - Ушастый Нянь.


Zmeisha

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Моисей

Не то что бы любимый, но вполне нормальный порошок и не сильно вонючий, как некоторые (миф, например). Пемос Авторитет.
Enjoy the ride!


Арктика

Чем я только не стирала) Сейчас японский концентрированный, до этого был Тайд и Ушастый нянь
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Медвежоночек

Ушастый нянь, амвей - полная какашка... Имхо
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Julia_71

Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..


Alichka

У меня или Лоск или Персил, не помню.

Дениза Бодю

Ушастый нянь, а для белого белья еще добавляю Бос Кислородный отбеливатель без хлора (если не напутала). В полоскание - корейские кондиционеры для белья.


jhuk

дома марки, которые в рекламе не встретишь, чтобы платить за продукт, а не тв время. Покупаю сразу большую коробку, кот хватит на полгода-год, немецкий или японский.
Кондиционерами не пользуюсь много лет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

МалаЯ

У нас много лет  все Амвеевское. Порой, если возникает необходимость купить какой-то другой порошок, в магазине впадаю в ступор перед полками с порошками всякими- не знаю что и выбрать. Приходится звонить кому-нибудь консультироваться :)))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

пошла посмотреть, что за порошок стоит в ванной (выбором озадачиваюсь при покупке, потом до следующей благополучно забываю названия) - Feed Back Colour Automat, Германия, коробочка 4,5 кг, т.к. всегда сыплю прилично меньше рекомендованной дозировки, хватает очень надолго и качество стирки на 5
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

МалаЯ

Цитата: jhuk от 23:58, 26 апреля, 2013
...Feed Back Colour Automat, Германия, коробочка 4,5 кг

Я о таком и не слышала даже  :repa: У нас все больше японские да те, которые в рекламах по телеку активно пиарят :)
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

jhuk

Цитата: МалаЯ от 00:01, 27 апреля, 2013
Я о таком и не слышала даже  :repa: У нас все больше японские да те, которые в рекламах по телеку активно пиарят :)
я тоже потому и купила, я не покупаю то, что рекламируют по тв. японские порошки тоже покупала, но в больших коробках не вижу, маленькими покупать не люблю, в любой момент закончатся.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Надежда Михайловна

Faberlic концентрированный. Купила "на пробу" (1гк=25стирок), потому что расхвалили и доставили покупку домой, и ещё потому, что не содержит фосфатов и биоразлагаем. Стирает неплохо, но вручную всё равно приходится некоторые пятна достирывать.

Медвежоночек

Цитата: Veron от 00:27, 27 апреля, 2013
Faberlic концентрированный. Купила "на пробу" (1гк=25стирок), потому что расхвалили и доставили покупку домой, и ещё потому, что не содержит фосфатов и биоразлагаем. Стирает неплохо, но вручную всё равно приходится некоторые пятна достирывать.
и нафиг такой порошок, после которого еще руками надо отстирывать?
У большинства людей одежда стирается больше от пота и грязных рукавов-шей, т.е. Не сложный грязей. У кого дети малые, там сложнее. Там пятна от еды, жирные, сладкие, чай, молоко, помидоры, ягода... Тут я досыпаю пятновыводитель от того же Ушастого няня, и достирывать не приходится...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Арктика

Цитата: Медвежоночек от 02:20, 27 апреля, 2013и нафиг такой порошок, после которого еще руками надо отстирывать?

Вот-вот.. Еще и за такую цену! У меня Амвэй не простирал пятна, больше его не куплю.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

olesya_001

Цитата: Арктика от 09:02, 27 апреля, 2013Вот-вот.. Еще и за такую цену! У меня Амвэй не простирал пятна, больше его не куплю.

И мне не понравился амвейевский порошок, сыпала его больше нормы, а толку никакого. А вот раньше у них Лок был другой, я им полотенца легко от пятен избавляла, сейчас бесполезно.
И вообще слышала много отзывов о том, что качество у амвей испортилось.

Лимонка

Остановила свой выбор на Ушастом няне. Качество стирки устраивает и еще у него нет такой сильной отдушки как у Тайда или Ариэля.
Для деликатных тканей использую жидкий Дрефт.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Гоcть

А я никакой стиральный порошок не люблю...
Прям, как-то даже не по себе!

Batriya

А я хоз мыло в машину на терке тру, не всегда, но часто. Черное и коричневое воняет, нашла более светлый вариант 72% написано гост куски по 350гр. Детские вещи стираю,  как отстирывает нравится, а свое или мылом или японскими с ферментами, хорошо всю органику убирают.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

jhuk

Цитата: Batriya от 21:33, 27 апреля, 2013
А я хоз мыло в машину на терке тру, не всегда, но часто. Черное и коричневое воняет, нашла более светлый вариант 72% написано гост куски по 350гр. Детские вещи стираю,  как отстирывает нравится, а свое или мылом или японскими с ферментами, хорошо всю органику убирают.
а как быть с пенообразованием от хоз.мыла? не забиваются никакие механизмы? мыло все же вязкое и так сразу водой не смывается из контейнера для моющих средств. Но согласна, что хоз.мыло намного лучше порошка, особенно, если есть аллергики, мыло полностью разлагается и смывается с ткани в отличие от ПАВ в порошках, которые все равно остаются на ткани и контактируют с кожей.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Batriya

У нас корейская машина с вартикальной загрузкой, но научила тетенька у которой машина обычная с фронтальной. У настоящего мыла доппенообразователей в составе нет. Да тут и вода мягкая очень.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Chen

Уже очень давно стираю только "E", в белое добавляю отбеливатель Амвэй, очень довольно качеством стирки:))
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика