Какой планшет выбрать?

Автор Erra, 23:35, 29 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: madingl от 19:57, 30 апреля, 2013На Coogle Piay и  Samsung Apps имеется огромное количество платных и беcплатных программ и игрушек для Андроид. Также массу приложений и виджетов можно скачать с сайта 4pda. ru
Можно, только долго, если что весомое и серьезное. А разные финтифлюшки качаются достаточно быстро даже с "Камчатским 3 Гэ"
Цитата: Erra от 17:41, 30 апреля, 2013Тут предлагают гэлакси таб 2 без симки б/ушный, мы думаем
"без симки", это так понимаю без 3G? Если нет этого, действительно, тум-бала-тум-бала-тумбала-ла. Вдвойне!

Erra

Всем спасибо! Купили гэлакси таб2 тока что в магазе. А там наушники должны быть в комплекте? Нам не дали :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

Раз уж тема планшетов у нас недавно актуализировалась.. спрошу про Microsoft Surface Touch Cover Windows RT.. Как вам такая машинка?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

madingl

Популяция этих планшетов на Камчатке шибко маленькая. По отзывам из интернета: Железо хорошее, экран средненький или по крайней мере ничего выдающегося, опционально - чехол с клавиатурой, полноразмерный USB (если поддерживается подключение 3G-модема, то это очень было бы хорошо, компенсировало бы отсутствие встроенного 3G-модуля), HDMI - тоже +, Windows RT - несколько сыровата и тормознута, занимает очень много встроенной памяти (из 32Gb - практически половину вместе с приложениями, против - 4.5Gb у Андроид). На любителя.


Marta

Вот не люблю я свободу выбора.. она меня постоянно вгоняет в состояние крайней растерянности  :o
Нарыла в инете ещё одну очень симпатичную штуковину ASUS Transformer  :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Кажется я точно знаю что хочу именно Асус Трансформер..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Так, блин..  :o :o :o Фанаты Самсунгов и Айфонов.. и вообще продвинутые юзеры всяких девайсов.. Ну подскажите мне, пожалуйста  :god: что же мне выбрать.. Очень мне понравился Асус трансформер, а мальчик, который гуру в электронике сказал, что трансформер какашка..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Velebit

А зачем он нужен вообще, этот  планшет? На бегу и в автобусе слишком большой, достанешь , все таращатся, где-то на прогулке с ребенком мейл отправить можно и с телепона, а дома с планшетом сидеть-не комильфо.

Marta

Цитата: Velebit от 21:56, 09 мая, 2013
А зачем он нужен вообще, этот  планшет? На бегу и в автобусе слишком большой, достанешь , все таращатся, где-то на прогулке с ребенком мейл отправить можно и с телепона, а дома с планшетом сидеть-не комильфо.

Вопрос зачем у меня не стоит.. (мне нужна мобильность и моя информация под рукой + доступ к инету на учёбе)
У меня проблема выбора  :o :o :o
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Velebit

Самсунг Галакси 10 в белом корпусе - вот выбор современнной девушки.

madingl

А свободы выбора практически нет. Если выбирать качественные бренды, то только между  IPad и Samsung. Китайские бренды - процент брака значительно больше. Можно сыграть в русскую рулетку с китайским ноунеймами - цены смешные, сломался - выкинул, а повезёт - будет планшетник с минимальными денежными затратами.
"(мне нужна мобильность и моя информация под рукой + доступ к инету на учёбе)" - ваши запросы удовлетворит практически любой из ныне продающихся планшетов. Не обязательно даже с 3G, т.к. раздачу инета можно организовать с телефона на планшет через блютуз или WiFi, если конечно модель телефона позволяет. Минус в таком решении - разряжаются одновременно два устройства.
Вопрос: Зачем планшетнику физическая клавиатура? Для интернета (вбить изредка адрес, зарегиться на сайте, даже сообщение чиркнуть или письмецо) вполне хватает экранной клавы. Если много приходится печатать вне дома, то как варианты, можно докупить обложку с клавиатурой или вообще нетбук, который по железу круче и имеет полноценную операционку, отличное время автономной работы, жесткий диск на 200-300GB плюс порты к которым можно подключить всё , что угодно и стоит в 3 раза дешевле близкого по характеристикам планшетника. Габариты и вес у нетбука (1кг) не намного больше, чем у планшетника с экраном 10 дм и обложкой - клавиатурой, тем более с док станцией (тут тоже обложка нужна).











Marta

Попытаюсь объяснить ход своих рассуждений..  :repa:
Планшет однозначно нужен (ноут уже старенький и не далёк его час) - планшет хочу хороший (не люблю я глупые вещи.. да и скупой платит дважды) - если есть возможность выбирать в одной ценовой категории между разными по функционалу машинками то почему не выбрать максимально возможное количество плюшек?  :smoke:
Если говорить об Асусе - то Трансформер вообще лапочка.. и планшет и ноут по необходимости..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

azazell

Цитата: Marta от 00:30, 10 мая, 2013Если говорить об Асусе - то Трансформер вообще лапочка.. и планшет и ноут по необходимости..

приглядись внимательно к характеристикам - он есть 3G, есть WI-Fi. 
Тот что вай-фай - прикольный, тот что 3g-похуже.  Кроме того - операционка Andriod - что ты будешь на нем великое набирать на этой клавиатуре - я не знаю. Но поработать - сядь за комп - нефиг лежа работать.
Самый лучший планшет на сегодня это самсунг со стилусом.
Трансформер не нужен.

jhuk

Цитата: Marta от 21:39, 09 мая, 2013
Так, блин..  :o :o :o Фанаты Самсунгов и Айфонов.. и вообще продвинутые юзеры всяких девайсов.. Ну подскажите мне, пожалуйста  :god: что же мне выбрать.. Очень мне понравился Асус трансформер, а мальчик, который гуру в электронике сказал, что трансформер какашка..  :repa:
Вам уже все ответили. Вы спросили выбор: apple или  samsung. Получили исчерпывающие ответы. Теперь про все подряд  спрашиваете, вот вам никто не отвечает :)

Смешной ролик попался

Microsoft посмеялся над фанатами Apple и Samsung

Microsoft решил стравить фанатов Apple и Samsung в новом ролике для Windows Phone. События разворачиваются на свадьбе, где у половины гостей - iPhone, а у другой половины - смартфоны Samsung. А какая свадьба без драки?

Don't Fight - Microsoft New Commercial Mocks Apple And Samsung
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Absolu

Марта , я думала ты уже купила и забыла ))
Планшет это . .игрушка, я бы так долго не смогла думать какой купить))
Лена , купи лучше ноутбук хороший. Для учебы планшет
Неудобно.
Планшет выбирай эпл и не мучай себя))

Где, на кого учишься? :)

Velebit

Планшеты эти ваши... фигня, ни в туалет сходить ни почитать толком...
Почему iPad никогда не заменит газету

Absolu

Вот именно, игрушка))
Поэтому я купила макбук.

azazell

Цитата: Absolu от 10:31, 10 мая, 2013Поэтому я купила макбук.

макбук - это полный и невозможный отстой, который меня бесит.
Но остальные еще хуже.

Absolu

))) бесит ?
Это что то нервное!

madingl

Что привлекает в планшетнике – это его мобильность. Засунул его во внутренний карман куртки или пиджака (у меня Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) P3100) и ты обеспечен при перемещении из точки А в точкуБ: ридером, медиаплеером, время-убивалками (игрушками) и навигацией в конце концов. Всё остальное, даже интернет-сёрфинг, на планшетнике творить гораздо неудобнее (а многое и невозможно), чем на на ноут- или нет- буке. Планшетник никогда не заменит ноутбук или ПК, какими плюшками его не оснащай.У них разные экологические ниши. Дома я его использую только в качестве USB-модема

Marta

Цитата: Absolu от 10:17, 10 мая, 2013
Марта , я думала ты уже купила и забыла ))
Планшет это . .игрушка, я бы так долго не смогла думать какой купить))
Лена , купи лучше ноутбук хороший. Для учебы планшет
Неудобно.
Планшет выбирай эпл и не мучай себя))

Ира, у меня есть ноутбук  :degen мне второго не надо..
А к выбору любой серьёзной вещи я соответственно и отношусь (а планшет пусть и игрушка, но тоже серьёзная)  :smoke:
Очень здорово, что наш рынок электроники не ограничивается Эппл и Самсунгом.. (для меня к сожалению, ибо муки выбора). Зато потом я буду со 100% уверенностью знать, что я выбрала именно то что мне нужно и я на 100% довольна своим выбором.. только по этой причине я стараюсь максимально изучить рынок.. не вижу в этом ничего плохого..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

madingl

Изучать рынок на ПКфоруме - занятие неблагодарное и малопродуктивное. Нужно читать обзоры на специализированных сайтах (напр. mobi), соответствующие темы на специализированных форумах (типа 4pda, 4pda.info и др.) или на крайняк, если мало свободного времени, читать отзывы покупателей на том же ozon или sotmarket.

Marta

Цитата: madingl от 17:26, 10 мая, 2013
Изучать рынок на ПКфоруме - занятие неблагодарное и малопродуктивное. Нужно читать обзоры на специализированных сайтах (напр. mobi), соответствующие темы на специализированных форумах (типа 4pda, 4pda.info и др.) или на крайняк, если мало свободного времени, читать отзывы покупателей на том же ozon или sotmarket.

Неужели Вы думаете, что я не читала?  :bams: ))) Просто здесь реальные люди, которых я знаю и мнения которых для меня что-то значит ;)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Pilot

Цитата: Marta от 19:36, 10 мая, 2013
Просто здесь реальные люди, которых я знаю и мнения которых для меня что-то значит ;)
ну вот мнение http://www.pkforum.ru/index.php/topic,32317.msg731235.html#msg731235




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика