Школьная форма

Автор голдик, 11:37, 13 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: Helene от 19:31, 27 июля, 20141. Сарафан 2200
2. Брюки 1800
3. Жилет 1500
4. Кофта 1800
5. Галстук-галочка 200
Итого: 7500 рэ
Куплено в магазине "Школьник" на Силуэте.

Пять рубашек, две пары обуви и рюкзак были куплены в Москве.
девочка, это наверное сложно...
у меня у сына в прошлом году было 4 рубашки и водолазка (водолазку и 2 рубашки носили постоянно, по очереди, белая на выход, одна осталась практически не ношеной) - одну из рубашек выкинула, т.к. испачкалась краской на ИЗО и не отстирывается, три другие и водолазку отдала другому мальчику, нам малы. - В этом году куплю меньше рубашек.
Брюк было 2, носили только одни. Вторые решали оставить пока - но они сейчас моему сыну как раз, что называется только-только... еще чутка подрастет и будут все - коротки.
Пиджак носили так же как белую рубашку - 2 или 3 раза на праздники. Отдала, рукава короткие стали. - НЕ НУЖЕН.
простую жилетку, как от костюма "тройка" - носили все время, иногда заменяя на трикотажную жилетку.

В нашей школе, в классе жара, теплые пиджаки, кофты, джемпера вообще оказались не нужны.
Лишнего покупать ничего не буду в этом году.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Batriya

Сарафан-2700
брюки-1800
жилетка-1700
все остальное в Москве...
В общем больше покупать не планирую. В магазе сказали, что на линейку обязательны:юбка+жилетка+белая блузка+галстук. При контрольном звонке секретарю директора и после нескольких "подождите" выяснилось, что если к сарафану жилетку с галстуком не "воткнуть", то и так норм. Брюки купила чтоб не таскать с собой юбку, дочка ходит в комбезе зимой.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

scorpion

а где купить хороший школьный рюкзак, подскажите. Сын идет в первый класс. И обувь где можно посмотреть??? Чтобы не модельные туфли, а поудобнее что нибудь


Каркуша

Цитата: scorpion от 22:48, 27 июля, 2014поудобнее что нибудь
малой первый год проходил в черных туфлях, плетеных из широких кожаных полос, а второй - типа кроссовок черных с сетчатым верхом. И нормально ему было, т.к. вентиляция хорошая, подошва не скользила по напольным плитам и шнурков не было.

Helene

Мы покупали обувь фирмы Geox. Есть зимняя обувь, кроссовки и теперь 2 пары туфель. Мягкие, удобные.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Сан Саныч


МалаЯ

Цитата: Сан Саныч от 03:32, 28 июля, 2014
Рубашка?!

Знакомая в этом году отравляет в школу первоклашку, после походов по магазинам в легком шоке: брюки на девочку 3,5 тыр.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

голдик

Цитата: Сан Саныч от 03:32, 28 июля, 2014Рубашка?!
Саныч, мне своему пришлось брать рубашки по 1800 (((. Можно, конечно, купить дешевые, но синтетика голимая и спину тянет((. Брала в этом году в Атриуме форму, вроде качество получше, чем в прошлом году (Котофей). Да, у меня есть скидочный талон на 5%, кому надо - отдам))))


Helene

Цитата: Сан Саныч от 03:32, 28 июля, 2014
Рубашка?!


Это же вопрос задал мой муж...
Да, рубашки на 7-летнюю девочку стоят столько. Цена зависит от фирмы-роизводителя и наценок магазина.
Причем, хочу отметить, что порой вещи дешевле купить на Камчатке, нежели в Москве.
Хотя, вот мы купили рюкзак в Мск за 8 200. Хороший, немецкий, ортопедический, с красными мигающими фонарями по всемупериметру рюкзака (для наших закоулков и постоянно снующих машин). Купили с запасом на несколько лет. Муж сначала решил, что дороговато... Но когда посмотрели цены на рюкзаки у нас в Детском мире, успокоились.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Каркуша

у меня ощущение, что мы живем на разных континентах.
Собирала в прошлом году Русика во второй класс:
Костюм-тройка 1200,
еще одни брюки с прошлого года оставались, я их удлинила снизу.
сменка 1000,
кроссовки 800 или 1000,
спорт костюм 800 (кажется, я его откуда-то привозила),
рубашки по 600-500,
жилетка вязаная около 500.
Рюкзак с прошлого года  (тоже с СПб привезли, около 4т. стоил, два года отходил, еще год точно походит).
За год ничего не сломалось, не порвалось, не полиняло.


scorpion

мы тоже уже купили форму в Орби (Шамса). Цены вполне демократичные

голдик

Надюш, я посмотрю на тебя и цены, когда будешь Русика в 8 класс собирать)))))) Размер костюма 176, рубашка ворот 40, обувка размер 42))))

Каркуша

Цитата: голдик от 13:37, 28 июля, 2014Размер костюма 176, рубашка ворот 40, обувка размер 42
пусть чешет работать летом, я не ласядка

Одуванчик

Я купила ребенку двое брюк и две рубашки (3 еще с прошлого года остались на вырост брала). В Детском мире в мае месяце со скидкой 50%.
За все заплатила 2600 руб.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

4elovek

ЦитироватьЦена школьной формы в Петропавловске одна из самых низких в России

Согласно данным мониторинга реализации закона о повсеместном введении школьной формы, проведённым экспертами Общероссийского народного фронта, средняя стоимость школьной формы по стране составляет 5,3 тыс. руб. для мальчиков, 5,7 тыс. руб. - для девочек. Дороже всего комплект ученической одежды обходится родителям на Сахалине, там форма стоит в среднем 27,5 тыс. руб., в Якутии — 15,5 тыс. руб., на Чукотке — 12,5 тыс. руб. Самая дешевая форма — в Ярославской, Курганской областях и на Камчатке — от 1,4 тыс. до 1,9 тыс. руб.

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска, в настоящее время требования к внешнему виду учащихся предъявляются во всех школах города. Решение об их введении каждое образовательное учреждение принимало самостоятельно в соответствии с приказом Министерства образования и науки Камчатского края об утверждении типовых требований к одежде обучающихся.

В Департаменте отметили, что ребят городских школ не обязывают носить форму единого установленного образца. В каждой школе определены свои нюансы, касающиеся, к примеру, цвета школьной одежды, элементов отделки и т.д. Главное, чтобы одежда была выполнена в деловом стиле, это позволяет ученикам во время уроков выглядеть сдержанно и элегантно.
http://pkgo.ru/news/27245-cena-shkolnoj-formy-v-petropavlovske-odna-iz-samyx-nizkix-v-rossii.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика