Куда можно сходить?

Автор Марушечка, 03:51, 28 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марушечка

Куда можно сходить в Петропавловск-Камчатске?

Erra

К сожалению, только в туалет :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

Так вы приедте и на месте разберитесь что можно посмотреть... есть даже форумчане, которые могут экскурсию по городу провести!


МалаЯ

Цитата: Erra от 03:53, 28 мая, 2013
К сожалению, только в туалет :(

Ага...его для начала еще найти надо...
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Цитата: Марушечка от 03:51, 28 мая, 2013
Куда можно сходить в Петропавловск-Камчатске?

В Петропавловске - Камчатском есть несколько интересных мест, в которые стоит сходить.
Вопрос только в том, что же интересно Вам?  :gy:
я цифровой шум


FISHKA

Да, пожалуйста, конкретизируйте. У нас тут что ни шаг то что-то "интересное"  :)

jhuk

Цитата: FISHKA от 12:44, 30 мая, 2013
Да, пожалуйста, конкретизируйте. У нас тут что ни шаг то что-то "интересное"  :)
что там конкретизировать, как будто выбор есть, на любой вкус и интересы? :)
по большому счету краеведческий музей и все. В театре смотреть нечего и у туристов нет свободных вечеров. Можно взять такси и съездить на смотровую площадку, а потом попросить закинуть на сопку любви и остаться там на часок ради фотографий с красивыми ракурсами и фсьо
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Кроме природы мало куда можно, чтобы потом не расстраиваться, на "праздники", кроме спортивных мероприятий давно не хожу. Но если знать куда на природы вылезти, то там хорошо.


jhuk

Цитата: Скорпион от 17:19, 30 мая, 2013
Кроме природы мало куда можно, чтобы потом не расстраиваться, на "праздники", кроме спортивных мероприятий давно не хожу. Но если знать куда на природы вылезти, то там хорошо.
так вопрос про Петропавловск-Камчатский, а не Камчатку в целом
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Это понятно, вокруг ПК тоже есть куда податься, особенно если любишь рыбалку. Своих заезжих, стараюсь по природам водить, хорошо, что и машины во многие места не надо, чтоб добраться.


RAIN/SNOW

Цитата: Марушечка от 03:51, 28 мая, 2013
Куда можно сходить в Петропавловск-Камчатске?

На самом деле интересного в городе очень много. Опять же смотря из какого Вы города, если вообще не с Дальнего Востока, - соответственно и интересного для Вас в Петропавловске-Камчатском будет больше в разы. Единственное место, на мой взгляд, которое посещать не стоит - это Елизовский зоопарк. Всё остальное - вполне достойно и интересно.

RAIN/SNOW

Цитата: jhuk от 17:14, 30 мая, 2013
  В театре смотреть нечего

А театр то чем наш не угодил???

Soleil

Цитата: Марушечка от 03:51, 28 мая, 2013
Куда можно сходить в Петропавловск-Камчатске?
Я тож не так давно здесь такую темку создавала - "Петропавловск и окрестности"  Воть ссыль  http://www.pkforum.ru/index.php/topic,39660.0.html
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

jhuk

Цитата: RAIN/SNOW от 17:46, 30 мая, 2013
На самом деле интересного в городе очень много. Опять же смотря из какого Вы города, если вообще не с Дальнего Востока, - соответственно и интересного для Вас в Петропавловске-Камчатском будет больше в разы.
А что именно, уже не первый пост, что много интересного, но не перечисляете что.
Автор ветки спросил именно про Петропавловск.
Цитировать
Единственное место, на мой взгляд, которое посещать не стоит - это Елизовский зоопарк. Всё остальное - вполне достойно и интересно.
это да :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

А что там с сивучами на Моховой? Когда они прибудут?
Мы недели 2 назад ездили, там висит такая табличка:
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: RAIN/SNOW от 17:48, 30 мая, 2013
А театр то чем наш не угодил???
Камчатские туристы как правило за природой приезжают, чтобы в театр идти.  это целый вечер, времени при 10-14 днях не хватает
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 17:37, 30 мая, 2013
Это понятно, вокруг ПК тоже есть куда податься, особенно если любишь рыбалку. Своих заезжих, стараюсь по природам водить, хорошо, что и машины во многие места не надо, чтоб добраться.
Если люди взяли неделю на путешествие по диким местам Камчатки, по дороге и сплавы, и рыбалки, а в городе хотят цивилизованных достопримечательностей, то не логично их тащить опять на рыбалку в окрестности города ;) Автор именно про П-К спрашивает, а не вообще - чем заняться на Камчатке
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 18:14, 30 мая, 2013
А что именно, уже не первый пост, что много интересного, но не перечисляете что.
Автор ветки спросил именно про Петропавловск. это да :yes
Смотря кому что интересно. Был один забугорный, очень зауважал краевую библиотеку, русский учил там по книгам классиков, даже как-то договорился домой их брать. Другой очень благодарил за экскурсию на кладбище погибших кораблей, третий был рад смотровым площадках и шашлычкам, каждому своё.

Дениза Бодю

Цитата: jhuk от 17:14, 30 мая, 2013
что там конкретизировать, как будто выбор есть, на любой вкус и интересы? :)
по большому счету краеведческий музей и все. В театре смотреть нечего и у туристов нет свободных вечеров. Можно взять такси и съездить на смотровую площадку, а потом попросить закинуть на сопку любви и остаться там на часок ради фотографий с красивыми ракурсами и фсьо
Что-то начинает напрягать ваш негатив. Вы давно жили в Петропавловске? Лично я всегда нахожу, чем себя развлечь. И интересного много, если смотреть шире.

Denny-boy

Цитата: jhuk от 18:30, 30 мая, 2013
Если люди взяли неделю на путешествие по диким местам Камчатки, по дороге и сплавы, и рыбалки, а в городе хотят цивилизованных достопримечательностей, то не логично их тащить опять на рыбалку в окрестности города ;) Автор именно про П-К спрашивает, а не вообще - чем заняться на Камчатке
Повторяю, рыбалка есть в пределах самого ПК, необязательно в дали тащиться. В прошлом году возил народ на Лагерную порыбачить, до сих пор благодарят за выловленный в черте города лосось. Завойко и Авача - это тоже ПК. А вообще рыбачить можно и у дома, достаточно спуститься к бухте, за выловленную камбалу и навагу многие тоже благодарили. И это все в самом ПК) Днем по городу, вечером на берег, плохо что ли? Сам тоже, что в Сочи, что в Спб, что в Пицунде стараюсь осесть вечерком на берегу у мужиков с удочками, даже дают порыбачить, мне много и не надо после городской прогулки)
Цитата: Не просто кое-что от 18:33, 30 мая, 2013
Что-то начинает напрягать ваш негатив. Вы давно жили в Петропавловске? Лично я всегда нахожу, чем себя развлечь. И интересного много, если смотреть шире.
Это же жука, миссия у нее такая)
Можно, кстати, на катере по бухте прокатиться, город с воды очень красив.

Дениза Бодю

Цитата: Скорпион от 18:32, 30 мая, 2013
Смотря кому что интересно. Был один забугорный, очень зауважал краевую библиотеку, русский учил там по книгам классиков, даже как-то договорился домой их брать. Другой очень благодарил за экскурсию на кладбище погибших кораблей, третий был рад смотровым площадках и шашлычкам, каждому своё.
А кто-то впадает в восторг от океана и термальной воды. За 15 минут доезжаю от дома до озер. Летом люблю после работы ездить купаться. Причем одна и не беру с собой купальник. Где еще побудешь в таком уединении с самой собой, далеко от людских глаз?
В озере водятся рыбки, а на поверхности кувшинки... Развожу костер и сижу у огня...
Прямо с этого момента начала ждать летнего купания :)

jhuk

Цитата: Не просто кое-что от 18:33, 30 мая, 2013
Что-то начинает напрягать ваш негатив. Вы давно жили в Петропавловске? Лично я всегда нахожу, чем себя развлечь. И интересного много, если смотреть шире.
Местному жителю проще, у него круг общения здесь же, время есть и требования к развлечениям иные. Турист приезжает на 10-14 дней, что конкретно ему можете посоветовать, без эмоций и оценок "хорошо-плохо"? Не библиотеку же? И не шашлычку. Что бы вы включили в путеводитель по Петропавловску, случись вам его верстать не ради кол-ва страниц, а искренне советуя?

Я сталкивалась с такой проблемой, когда привозила большую компанию друзей, впервые оказавшихся на Камчатке, им хватило одного краеведческого музея, на остальные петропавловские "достопримечательности" сказали - "нет, мы лучше поедем на свою базу в паратунке, в перерывах между вылазками вглубь Камчатки мы лучше порыбачим на речке", один раз вяло поиграли в боулинг - ну надо же чем-то разбавлять паратункинские вечера, с удовольствием сходили в корея хаус и все городские радости
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 18:43, 30 мая, 2013
Местному жителю проще, у него круг общения здесь же, время есть и требования к развлечениям иные. Турист приезжает на 10-14 дней, что конкретно ему можете посоветовать, без эмоций и оценок "хорошо-плохо"? Не библиотеку же? И не шашлычку. Что бы вы включили в путеводитель по Петропавловску, случись вам его верстать не ради кол-ва страниц, а искренне советуя
Краевой музей, музей пограничников, театр, прогулка на катере (обязательно), вечерняя прогулка по центру (в хорошую погоду), а дальше кому что нравится, то бишь смотровые, пивные с местным пивом и т.п. Зимой обязательно катание на горных лыжах на Краске (если человек катается). Вообще ехать в рыбацкий и вулканный край, где снег 8 месяцев в году и ждать достопримечательностей как в Рио-де-Жанейро или Амстердаме даже как-то странно.

jhuk

Цитата: Не просто кое-что от 18:37, 30 мая, 2013
А кто-то впадает в восторг от океана и термальной воды. За 15 минут доезжаю от дома до озер. Летом люблю после работы ездить купаться. Причем одна и не беру с собой купальник. Где еще побудешь в таком уединении с самой собой, далеко от людских глаз?
В озере водятся рыбки, а на поверхности кувшинки... Развожу костер и сижу у огня...
Прямо с этого момента начала ждать летнего купания :)
Это не город, это опять вылазка на природу ;) Представьте туриста, который поднялся на вулканы, побывал к налычевской долине, сплавился на плотах, добрался до города и ищет там то, чего нет в других городах, а вы ему - поехали на озеро купаться или рыбачить на малолагерную :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Erra

Када сивучи, блин, приплывут? Их эе тоже посмотреть можно,  это же памятник природы и недалеко от города.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика