Куда можно сходить?

Автор Марушечка, 03:51, 28 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Цитата: RAIN/SNOW от 21:14, 30 мая, 2013

Если я не театрал - то мне хоть Мариинка, хоть Большой, хоть Малый - ни первое, ни второе, ни третье - не интересно, и я туда не ходил и пока даже нет желания. А если человек театрал  - то наш театр вполне хорош.  В грязь лицом не ударит. Чем отличается? - это вопрос ради вопроса. С таким же успехом можно задать - чем отличается площадь Ленина в Петропавловске, от площади Ленина в каком-нибудь другом городе и так далее...
Знаешь, я тоже вовсе не поклонник театров, но вот бывает...Был на "Белой гвардии" с Хабенским, Пореченковым и мне очень понравилось. Зал битком, на стульчиках народ. Играли классно! Здорово!
С другой стороны в нашем драматическом смотрел что-то в духе Лопе Де Вега, старина типа. Жутко разочарован. Полный бред.
В зоо Елизовский на днях с сыном ходили и отлично провели время. Ну для ребёнка интересно было, хотя не так давно он и в московском побывал. Для приезжих, конечно не вариант, согласен. Разве что для наглядности провинциальности.
Enjoy the ride!

RAIN/SNOW

Цитата: Моисей от 22:36, 30 мая, 2013

В зоо Елизовский на днях с сыном ходили и отлично провели время. Ну для ребёнка интересно было, хотя не так давно он и в московском побывал. Для приезжих, конечно не вариант, согласен. Разве что для наглядности провинциальности.

Спорить не буду, не был там уже  года три примерно, возможно ситуация там изменилась в лучшую сторону. Но вспоминая лису, крокодила (и условия его обитания) и огромных тараканов, от которых бегала моя жена - ребёнка туда вести зарёкся... Мне он больше напомнил островок выживания...

jhuk

Цитата: Скорпион от 21:59, 30 мая, 2013
Если честно давно не ходил, как повезет раньше было, лучше самому пожарить)Душ и ванна, хватит с них)Жука, не срамитесь, я про Алмаз и говорил, сам на нем ездил и на 2 часа и на 6, и других отправлял. Отличная обзорная экскурсия города и окрестностей с моря + рыбалка и кормешка) Стоит нормально, чтобы сходить посмотреть разок, раз уж прилетел, максимум было около 2000, сейчас дороже наверное, но не космос.
Еще с парапланом можно прыгнуть в центр, те же 2000.Ну кто виноват, что город среди бухты и вулканов, отделить одно от другого? Нравится вам Москва, никто ж сюда не тянет)
в ветке не 1 раз писали, алмаз продан, халявы с экскурсиями больше нет, остались индивидуальные прогулки на катере, которые стоят дороже, чем в эуропах, а если у вас нет с собой платежеспособной компании человек 10, тем более космос.    Интересно, девушка, попросившая совета, найдет список музеев два штука среди множества страниц флуда и планирования встречи форумчан? :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Denny-boy

Цитата: jhuk от 05:30, 31 мая, 2013
в ветке не 1 раз писали, алмаз продан, халявы с экскурсиями больше нет, остались индивидуальные прогулки на катере, которые стоят дороже, чем в эуропах, а если у вас нет с собой платежеспособной компании человек 10, тем более космос.    Интересно, девушка, попросившая совета, найдет список музеев два штука среди множества страниц флуда и планирования встречи форумчан? :)
Если девушка вашего склада характера, то лучше ей в Москве остаться. Так будет лучше для всех)

Капаец

Девушка пусть едет, я ей историю как Лаперуз якорь пропил расскажу, с привязкой на местности. ))))


RAIN/SNOW

В рамках выставки «Отдых и путешествие на Камчатке – 2013» на стенде администрации Петропавловска будут представлены экстремальные виды спорта

29.05.2013 16:16:27 (GMT+12)

О работе спортивно-технического клуба «Параплан», дайв-клуба «Сивуч», сноуборд- и сёрф-школы «Snowave» расскажут всем пришедшим на ежегодную выставку «Отдых и путешествие на Камчатке – 2013». На стенде администрации Петропавловска будут размещены материалы для тех, кто давно интересуется, но по каким-то причинам пока не решился сделать прыжок с парапланом или погрузиться в глубины Тихого океана.

Презентация спортивно-технического клуба «Параплан» состоится 31 мая в 14.30, в 15.00 у стенда администрации  Петропавловска всем пришедшим расскажут о сноуборд- и сёрф-школе «Snowave». 1 июня в 11.00 пройдёт презентация дайв-клуба «Сивуч».

Кроме этого, посетителям выставки будут розданы буклеты и журналы с полезной информацией для тех, кто намерен провести свой отпуск на Камчатке.

Выставка «Отдых и путешествие» будет проходить в течение двух дней – 31 мая и 1 июня. Торжественная церемония открытия состоится в пятницу в 12.00.Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Одуванчик

Цитата: RAIN/SNOW от 12:25, 31 мая, 2013
Выставка «Отдых и путешествие» будет проходить в течение двух дней – 31 мая и 1 июня. Торжественная церемония открытия состоится в пятницу в 12.00.Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.
а до скольки она?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

RAIN/SNOW

Цитата: Одуванчик от 13:49, 31 мая, 2013
а до скольки она?
К сожалению - такой информации нет.


jhuk

Цитата: Скорпион от 09:58, 31 мая, 2013
Если девушка вашего склада характера, то лучше ей в Москве остаться. Так будет лучше для всех)
бедная девушка, попросила помощи, завалили флудом, а в оконцовке предложили сидеть дома, ну нароод  :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

MVG

Цитата: jhuk от 15:31, 31 мая, 2013бедная девушка, попросила помощи, завалили флудом, а в оконцовке предложили сидеть дома, ну нароод  :)
Так это были Вы?  :brovki:


jhuk

Цитата: MVG от 15:50, 31 мая, 2013
Так это были Вы?  :brovki:
я там что не видела? Если задаетесь таким вопросом, подсказка-модераторы видя ай пи участников форума, в чем проблема узнать откуда девушка?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Akvarely

1 июня в 12 часов начало детского праздника у Дома творчества ,Юность на Садовой
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

kran.dv

Прогулка по улице Ленинской с заходом на Никольскую сопку и площадь Ленина, при хорошей погоде - заезд на Мишенную сопку. Всё. Нюхать и пробовать красную икру на местных рынках не стоит, лучше купите её в жестяных банках в магазине"товары местных производителей" в КВЦ на той же Ленинской улице.

RAIN/SNOW

Цитата: kran.dv от 23:17, 01 июня, 2013
пробовать красную икру на местных рынках не стоит

Стоит - часть нашего колорита...

RAIN/SNOW

Цитата: kran.dv от 23:17, 01 июня, 2013
пробовать красную икру на местных рынках не стоит, лучше купите её в жестяных банках в магазине"товары местных производителей" в КВЦ на той же Ленинской улице.

Когда объяснял людям что они хотят купить прошлогоднюю разморозку, а ни как не свежий продукт - обиделись, объясняя что им важен сам процесс...

RAIN/SNOW

Цитата: kran.dv от 23:17, 01 июня, 2013
лучше купите её в жестяных банках в магазине"товары местных производителей" в КВЦ на той же Ленинской улице.

"Каждому своё!" - как сказал классик...

Kaidan

Цитата: jhuk от 15:31, 31 мая, 2013
бедная девушка, попросила помощи
Муахаха, эта бородатая "девушка" занимается раскруткой и наполнением сайта, см. ее последнее (из двух) сообщение. Сейчас уйма молодежи так подрабатывает на материке - кремлеботство, пиар, наполнение, работа в соц.сетях и т.д. Ладно Камчатка, где Энторнет все еще по талонам, но Вы jhuk (корнет, вы женщина?) - могли бы и просечь поляну :)

Цитата: jhuk от 15:56, 31 мая, 2013подсказка-модераторы видя ай пи участников форума, в чем проблема узнать откуда девушка?
Справедливости ради, замечу, что кнопочка Turbo в Opera, прокси, VPN - чутка меняет ойпи-адрес в логах (шайтанама).

Насчет ПК - согласен, хотя реакция местных предсказуема: «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец* разделяет со мною это чувство»
* - "сраный москаль", в данном контексте :)

С другой стороны, полностью лишать аборигенов возможности созерцать разноцветное турье  тоже не гуманно. Пущай и город развивают, не всё ж альпийские луга вытаптывать.

Акеми

Театр достойный и современный. Сходить можно.

Бульбенко

Стараюсь писать на русском языке. Но думаю на украинском. Если что либо не понятно, просто спросите, я подберу другое слово.
Русский, для меня не родной язык.
Нехай щастить.

Акеми

Цитата: Бульбенко от 17:15, 02 мая, 2015
Не густо. Жаль.
Судя по настрою безусловно патриотического большинства форума вам могут посоветовать только один адрес куда можно сходить :cooler

ExGoth

Можно сходить на квест в реальности. В Петропавловске в центре возле бистро есть клуб квестов Клетка. Можно интересно и здорово провести время с семьей, друзьями или коллегами. Ну или заказать корпоративный выездной квест.) В больших городах сейчас очень популярное развлечение.

Дейдре

И все-таки, я снова с тем же вопросом, что и те, кто шли до меня:)
Мы с друзьями будем на Камчатке в августе. Идем, разумеется, в лесах и на вулканы, но после этого у меня остается 4-6 (как успеем) свободных дней погулять в Петропавловске-Камчатском и окрестностях, специально рассчитывала так, чтобы не спешить и захотеть что-нибудь кроме душа и постели ;)
Мне хочется именно погулять по городу в спокойном ритме. Прошерстила сеть, вот самый внятный обзор из тех, что нашла http://www.liveinternet.ru/community/4707634/post360250133/
Может быть кто-нибудь расскажет еще что-нибудь или у кого-нибудь ориентировочно в августе ( :) ) будет желание просто погулять по городу?

Васька Кот

просмотрели и почитали эту статейку "город среди вулканов",
фото на наш взгляд уж очень сильно подретушированы и отфотошопленны,
ВСЁ не ТАК !
по сопочкам прогуляйтесь, наш совет !
на кирпичиках (это район такой) на сопочке кстати и вид ничо и вроде в городе.
и мишку можно встретить...если в район ТЭЦ дальше пойти.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Дейдре

Цитата: Васька Кот от 07:28, 04 мая, 2015
просмотрели и почитали эту статейку "город среди вулканов",
фото на наш взгляд уж очень сильно подретушированы и отфотошопленны,
ВСЁ не ТАК !
по сопочкам прогуляйтесь, наш совет !
на кирпичиках (это район такой) на сопочке кстати и вид ничо и вроде в городе.
и мишку можно встретить...если в район ТЭЦ дальше пойти.

Это не единственная статейка, которую я прочитала, это самая полная, а прочие... Не тащить же сюда 100500 ссылок, которые в основном повторяют друг друга, а различаются именно что деталями. Естественно, что фото обработанные и такого гламура, как на них, мне не попадется, но на то и взгляд у каждого свой.
Спасибо, на сопочки непременно сходим, еще всей группой.

Из того, что еще кажется достойным внимания:
- Экскурсионных катеров не будет? Или все-таки будут? 
- Музей вулканов с "экскурсии заранее". Какая должна быть группа? И как это вообще организуется, кто-нибудь пробовал?
- Военно-исторический музей, причем советуют брать экскурсию.

MVG

Цитата: Дейдре от 08:14, 04 мая, 2015Из того, что еще кажется достойным внимания:
- Экскурсионных катеров не будет? Или все-таки будут? 
- Музей вулканов с "экскурсии заранее". Какая должна быть группа? И как это вообще организуется, кто-нибудь пробовал?
- Военно-исторический музей, причем советуют брать экскурсию.
Катера будут обязательно, причем в нескольких вариантах экскурсий.
"Музей вулканов", имеется в виду музей Института Вулканологии? По размеру группы не знаю. Видел и просто пары людей и по два десятка сразу. Но этот музей ведомственный, маленький, без экскурсии там делать практически нечего, так как нужно что-то знать по вулканологии, дабы понять большинство экспонатов и занять себя там на срок больше пятнадцати минут. Разумеется - согласовывать заранее, чтобы был на месте и был не занят сотрудник института, отвечающий за музей.
- Военно-исторический? Музей Воинской Славы? Да, стоит брать экскурсию, впрочем, как и в краеведческом. Просто экскурсовод выдаст точную и полную информацию, сможет ответить на дополнительные вопросы. Хотя, в Краеведческом можно и просто пройтись и посмотреть, там экспозиция довольно большая и подробная.

Сейчас в центре на большинстве памятников установлены стенды с пояснением, в честь кого/чего этот памятник. Так что по историческому центру прогуляйтесь. Но я бы рекомендовал и по городу нанять гида на группу, чтобы опять же все в связке посмотреть. Когда рассказывает человек, знающий историю города, связанные с ней  факты, легенды, а так же и сам город, это куда интереснее, чем самостоятельный осмотр памятников. Прогулка по городу на машине с посещением памятников и интересных мест, с посещением смотровых точек, с рассказами и фотосессиями, легко может занять полный световой день.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика