Девичник-мальчишник на Ивана Купала

Автор Soleil, 19:29, 30 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soleil

Цитата: Не просто кое-что от 18:37, 30 мая, 2013
АЗа 15 минут доезжаю от дома до озер. Летом люблю после работы ездить купаться. Причем одна и не беру с собой купальник. Где еще побудешь в таком уединении с самой собой, далеко от людских глаз?  В озере водятся рыбки, а на поверхности кувшинки... Развожу костер и сижу у огня...
Прямо с этого момента начала ждать летнего купания :)
Лера!!! Я тоже хочу!!! Возьми меня с собой!!! А давай на этом чудном месте, которое ты описала, с 6 на 7 июля, в День Ивана Купала, устроим праздник! Мы с девчонками каждый год на Сахалине его отмечаем! Едем на озеро, там разводим костер, к ночи прыгаем через него, плетем венки и пускаем их на воду, гадаем по всякому-разному, устраиваем разные игры и конкурсы, а под утро простынями собираем росу и обтираемся ей!!! Говорят что в это утро она целебная! Давай соберем форумских девчонок и устроим себе клёвый праздник!!!  :p

добавлено 12.06.2013:

ЦитироватьМероприятие запланировано на 6 июля, действо, согласно Купальским традициям начнем в 16.00, а выдвигаться будем наверное часов в 12.00, но это ещё не обсуждали)))

После всех обсуждений формат праздника изменился и теперь в нём могут принять участие особи обеих полов. :) 212-й
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Zmeisha

Цитата: Soleil от 19:29, 30 мая, 2013
Лера!!! Я тоже хочу!!! Возьми меня с собой!!! А давай на этом чудном месте, которое ты описала, с 6 на 7 июля, в День Ивана Купала, устроим праздник! Мы с девчонками каждый год на Сахалине его отмечаем! Едем на озеро, там разводим костер, к ночи прыгаем через него, плетем венки и пускаем их на воду, гадаем по всякому-разному, устраиваем разные игры и конкурсы, а под утро простынями собираем росу и обтираемся ей!!! Говорят что в это утро она целебная! Давай соберем форумских девчонок и устроим себе клёвый праздник!!!  :p

А у меня 7-го июля день рождения :) Возьмите меня с собой :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

хулиган

Цитата: Soleil от 19:29, 30 мая, 2013
Лера!!! Я тоже хочу!!! Возьми меня с собой!!! А давай на этом чудном месте, которое ты описала, с 6 на 7 июля, в День Ивана Купала, устроим праздник! Мы с девчонками каждый год на Сахалине его отмечаем! Едем на озеро, там разводим костер, к ночи прыгаем через него, плетем венки и пускаем их на воду, гадаем по всякому-разному, устраиваем разные игры и конкурсы, а под утро простынями собираем росу и обтираемся ей!!! Говорят что в это утро она целебная! Давай соберем форумских девчонок и устроим себе клёвый праздник!!!  :p
а мальчишки? :nunu: хотя мну не будет,но вернусь,надо надыбать это чудное местечко... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Soleil

Цитата: Zmeisha от 20:45, 30 мая, 2013
А у меня 7-го июля день рождения :) Возьмите меня с собой :)
Ого! В День Ивана Купала! Клёво!))) Надо попросить 212-го перенести нашу болтовню не по теме в "О нас"))) Там всё и обсудим и порешаем  :coolgay Нас уже трое!!!  :)

Цитата: хулиган от 21:06, 30 мая, 2013
а мальчишки? :nunu: хотя мну не будет,но вернусь,надо надыбать это чудное местечко... :degen
Игорь))) Это жеть девичник))) Хотя, если конечно прям придерживаться купальских традиций, то неть  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

хулиган

Цитата: Soleil от 21:20, 30 мая, 2013
Игорь))) Это жеть девичник))) Хотя, если конечно прям придерживаться купальских традиций, то неть  :)
вот я и говорю...))) да и зрелище-то какое,форумские девчонки и все в неглиже  :bams:убиться и не встать... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Одуванчик

Цитата: Soleil от 19:29, 30 мая, 2013
Лера!!! Я тоже хочу!!! Возьми меня с собой!!! А давай на этом чудном месте, которое ты описала, с 6 на 7 июля, в День Ивана Купала, устроим праздник! Мы с девчонками каждый год на Сахалине его отмечаем! Едем на озеро, там разводим костер, к ночи прыгаем через него, плетем венки и пускаем их на воду, гадаем по всякому-разному, устраиваем разные игры и конкурсы, а под утро простынями собираем росу и обтираемся ей!!! Говорят что в это утро она целебная! Давай соберем форумских девчонок и устроим себе клёвый праздник!!!  :p
я согласна
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

МалаЯ

Цитата: Soleil от 21:20, 30 мая, 2013
Ого! В День Ивана Купала! Клёво!))) Надо попросить 212-го перенести нашу болтовню не по теме в "О нас"))) Там всё и обсудим и порешаем  :coolgay Нас уже трое!!!  :)
Игорь))) Это жеть девичник))) Хотя, если конечно прям придерживаться купальских традиций, то неть  :)

Пятеро. Я когда-тог на Украине даже участие принимала в купальских выступлениях и обрядах, которые наш дом культуры каждый год для жителей поселка устраивал. Наряжались в национальные костюмы, плели огромные красивыые венки и пускали их на воду, украшали вербу,а потом дружно ломали ее ветки на счастье и удачу, прыгали через костёр...красота!
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Soleil

Цитата: Одуванчик от 21:36, 30 мая, 2013
я согласна
Уряяя!))))  :love
Цитата: МалаЯ от 21:52, 30 мая, 2013
Пятеро. Я когда-тог на Украине даже участие принимала в купальских выступлениях и обрядах, которые наш дом культуры каждый год для жителей поселка устраивал. Наряжались в национальные костюмы, плели огромные красивыые венки и пускали их на воду, украшали вербу,а потом дружно ломали ее ветки на счастье и удачу, прыгали через костёр...красота!
Клёво! А у меня с собой всякие разные сценарии по этому празднику))) А главное - какая чудесная компания подбирается! :coolgay
212-му написала письмо))) Надеюсь, что поможет нам перейти в другой раздел))) А пока предлагаю здесь не флудить и дождаться переезда :shuffle
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Дениза Бодю

Цитата: Soleil от 19:29, 30 мая, 2013
Лера!!! Я тоже хочу!!! Возьми меня с собой!!! А давай на этом чудном месте, которое ты описала, с 6 на 7 июля, в День Ивана Купала, устроим праздник! Мы с девчонками каждый год на Сахалине его отмечаем! Едем на озеро, там разводим костер, к ночи прыгаем через него, плетем венки и пускаем их на воду, гадаем по всякому-разному, устраиваем разные игры и конкурсы, а под утро простынями собираем росу и обтираемся ей!!! Говорят что в это утро она целебная! Давай соберем форумских девчонок и устроим себе клёвый праздник!!!  :p
Тоня, это великолепная идея! Устроим девичник! 6 и 7 - выходные!!! Надо напоминалку поставить, чтобы не запланировать на этот день ничего. И тепло уже будет. Только под утро росой может оказаться холодновато)))) А насчет гадания - ты у нас массовик-затейник, будет твоя задача. Я ни одного гадания не знаю. С меня организация, закупка еды и доставка. Дров там полно.

Капаец

Цитироватьхотя мну не будет,но вернусь,надо надыбать это чудное местечко...
Ага, и наведаться к Нимфам в образе Сатира или Фавна.   :brovki:

Девишник значит, а скем пойдете цветок папоротника искать?  :moral Похоже тут прикрывают Шабаш :shoking


Дениза Бодю

Девушки, смотрите, что получается... если мы берем мужчин, то мероприятие будет зваться "девичником". Если оставим их дома, то поедем на "шабаш ведьм" :lol:
Также воспрещение входа мужскому полу, обеспечит 100%-ую его явку.

Julia_71

Нефиг там мальчикам делать  :moral
Я - за )
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Erra

А вам не страшно будет тусить чиста девичьим коллективом, ночью выходного дня, на весьма пьпулярном среди местного быдлариума озере?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Дениза Бодю

Цитата: Erra от 10:34, 31 мая, 2013
А вам не страшно будет тусить чиста девичьим коллективом, ночью выходного дня, на весьма пьпулярном среди местного быдлариума озере?
Ррррр, Кристина. Не утрируй. Во-первых сколько лет туда приезжаю, там никого нет, дорогу найти трудно, так что место не популярное.

Soleil

Уррряяя! Мы переехали в новую темку!  :)  Julia_71 права - мальчики нас будут смущать  :shuffle Erra Кристина!)))  Sinus ужо обозвал нас ведьмаками, так шо пусть нас там боятся  :degen  И нас уже банда)))

Цитата: Не просто кое-что от 23:11, 30 мая, 2013
под утро росой может оказаться холодновато)))) А насчет гадания - ты у нас массовик-затейник, будет твоя задача. Я ни одного гадания не знаю. С меня организация, закупка еды и доставка. Дров там полно.
А до утра можно не оставаться))) По части гаданий, то их полно))) Воть к примеру:

Гадание у костра
В праздничную ночь Ивана Купала разводят большой костер и прыгают через него. Если пламя не касается прыгнувшего — благоприятный знак, предвещающий девушкам — скорое и счастливое замужество, парням — удачу в делах и любви.

Гадание по венку
Накануне Ивана Купала, девушки плетут венки из лесных и полевых цветов. Вечером, на заходе солнца, загадав желание, венок опускают в озеро или реку. Если венок поплыл вдаль — желание сбудется, если же венок через непродолжительное время пристал к берегу недалеко от места, где его опустили в воду — желание не сбудется.

Гадание по кругам на воде
В широкую и глубокую миску наливают воду. На закате солнца воде шепотом говорят свое желание и бросают небольшой камушек. Если число кругов на воде четное — желание сбудется, если нечетное — желанию не суждено сбыться.

Папоротниковое гадание
В ночь на Ивана Купалу папоротник приобретает поистине волшебную силу, и в полночь наступает самое подходящее время для ворожбы с помощью этого растения. Гадают, когда хотят узнать, кого из нескольких претендентов на вашу симпатию предпочесть. Гадать лучше компанией.В полночь пойдите в лес и сорвите столько веток папоротника, на скольких людей вы хотите гадать. Пометьте ветки, чтобы их не перепутать.Теперь подойдите к какому-нибудь водоему и около берега рукой прижмите ветки ко дну. Затем резко отдерните руку. Какая ветка раньше всех всплывет, тот парень или та девушка, скорее всего, и станут вашей судьбой.

Гадание на травинках
Для этого сорвите рядом с домом две травинки с узкими и длинными листьями (сгодятся, например, пырей, осока, рожь и т.д.). Одна травинка должна быть чуть длиннее другой. Короткая будет символизировать девушку, а длинная – парня. Травинки вставляем рядышком в какую-нибудь трещину в потолочной балке, чтобы они свешивались вниз. Суть гадания заключается в том, что, когда травинки станут подсыхать, они начнут сначала шевелиться, а затем скручиваться вокруг своей оси, то приближаясь, то отдаляясь друг от друга.Если длинная травинка отклонится в противоположную сторону от короткой, это говорит о полном равнодушии к Вам того человека, на которого Вы гадали.
Если кончики травинок слегка разойдутся в разные стороны – это предсказывает временную размолвку.В том случае, когда они как бы отталкиваются друг от друга, встают почти перпендикулярно – это указывает на то, что роман обречен и может закончиться только разрывом.Если же травинки тянутся друг к другу, соединяются вместе – Вас ждёт полное взаимопонимание, согласие и любовь.

Гадание на цветах
Наливаем воду в деревянную кадушку, тазик или какую-то другую ёмкость. Бросаем туда два любых цветка без стеблей (лучше всего подходит ромашка). Если цветки разойдутся в сторону – влюблённым предстоит скорая разлука и расставание. В случае, когда цветки продолжают плавать – молодым людям сулит сыграть весёлую свадьбу.

Гадание на купальском букете
В полночь наберите разных цветов, но не пересчитывайте, сколько их. Пока собираете, загадайте желание или задайте волнующий Вас вопрос. Положите букет под подушку, а утром проверьте, собрали ли Вы ровно 12 видов растений. Если да, значит Ваше желание исполнится. А вот если цветов окажется меньше, не расстраивайтесь - как говорится, если очень захотеть...

Гадание по горящим березовым поленьям
Это гадание ответит на вопросы о Вашей личной жизни, судьбе или замужестве. Вечером сложите шалашиком сухие берёзовые поленья и подожгите их. После того, как пламя разгорится, произнесите трижды вслух свой вопрос, обращаясь к огню. Приглядитесь к пламени...Ровное пламя, а также весёлый треск дров говорят о том, что Ваша жизнь будет насыщена интересными событиями и любовными приключениями. Страстный роман закончится счастливым браком.Ярко-красное пламя поведает о том, что Ваша жизнь с любимым человеком окажется бурной, полной приключений. Слабое, неровное пламя, плохо разгорающийся костёр предвещают скучное и неинтересное ближайшее будущее.
Жёлто-оранжевый цвет пламени указывает на то, что Вы сами излучаете подобную энергию и тепло, которые согревают Ваших близких. А Ваша семейная жизнь будет счастливой.

Все купальские гадания действуют вплоть до Петрова дня – 12 июля!

Потом ещё вычищу самое интересное в обрядах (то, что нам подойдет) и тож здесь напишу))))
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Дениза Бодю

Цитата: Soleil от 10:49, 31 мая, 2013
Уррряяя! Мы переехали в новую темку!  :)  Julia_71 права - мальчики нас будут смущать  :shuffle Erra Кристина!)))  Sinus ужо обозвал нас ведьмаками, так шо пусть нас там боятся  :degen  И нас уже банда)))
А до утра можно не оставаться)))
Предлагаю выехать днем, надеюсь, постоят теплые дни и озеро будет прогретое. Даже если будет пасмурно, разведем огромный костер.
Ближе к дате отпишусь, что имеется у меня, и соберем необходимый реквизит. Плюс карематы, стулья, решетки для мяска. Еще надо будет одолжить котелок и треногу.

Капаец

Цитироватьесли мы берем мужчин,
Шабаш феминисток!?  :degsmile

Denny-boy

Замечание про безопасность на озере зря пропустили, хотя бы Синуса возьмите, один его силуэт 2х2 способен остудить горячие головы)

Soleil

Цитата: Не просто кое-что от 11:21, 31 мая, 2013
Предлагаю выехать днем, надеюсь, постоят теплые дни и озеро будет прогретое. Даже если будет пасмурно, разведем огромный костер.
Ближе к дате отпишусь, что имеется у меня, и соберем необходимый реквизит. Плюс карематы, стулья, решетки для мяска. Еще надо будет одолжить котелок и треногу.
Да, ближе к середине июня определимся и с числом участников и по другим нюансам)))

Цитата: Sinus от 11:22, 31 мая, 2013
Шабаш феминисток!?  :degsmile
Щаззз Света-Птица придёт-мало не покажется   :nunu:   :pom:

Цитата: Скорпион от 11:22, 31 мая, 2013
Замечание про безопасность на озере зря пропустили, хотя бы Синуса возьмите, один его силуэт 2х2 способен остудить горячие головы)
Ну Денис  :) Боюсь шо увидев боооольшую группу девушек в белых простынях, венках, и чего там кропящих над костром, мало кто отважится подойти со злым умыслом))) Хотяяя...Береженого бог бережет)))
Объявлятся кастинг на роль охраны  :degen  :smoke: Условие - держать оборону периметра, не приближаясь ближе, чем на 500 метров к радиусу действия  :blush2:  :lol:
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Капаец

ЦитироватьУсловие - держать оборону периметра,
Кормить будут?

Soleil

Цитата: Sinus от 12:00, 31 мая, 2013
Кормить будут?
Неа   :gy: Оплата - незабываемое зрелище!   :degen
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Дениза Бодю

Цитата: Soleil от 12:08, 31 мая, 2013
Неа   :gy: Оплата - незабываемое зрелище!   :degen
Мало кому на голодный желудок придется такое зрелище))))
Честно говоря, мне все равно будет ли это девичник из одних девочек или из девочек и мальчиков))) Как решите, так и будет.

голдик

Малолетний айкидошник пойдет? :cooler

Одуванчик

Цитата: Не просто кое-что от 12:11, 31 мая, 2013
Мало кому на голодный желудок придется такое зрелище))))
Честно говоря, мне все равно будет ли это девичник из одних девочек или из девочек и мальчиков))) Как решите, так и будет.
а я против мужчин, может я раздеться захочу, а я этого не делаю в присутствии незнакомых мужчин
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Denny-boy

Цитата: Одуванчик от 12:14, 31 мая, 2013
а я против мужчин, может я раздеться захочу, а я этого не делаю в присутствии незнакомых мужчин
Мы отвернемся) Да и темно ж будет)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика