Камчатскэнерго - враги народа!

Автор Vikhol, 21:14, 05 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikhol

Цитата: kran.dv от 22:27, 05 июня, 2013
Энергетики знают, сколько мы должны оплатить за отопление в 2013 году, не путайте им расчёты - если не выбрали тепло за зиму, получим хоть в июле (насильно), тем более что в месяцы, когда нет отопления, по новым законам плату за него выставлять не будут.
Вот видимо в этом и собака зарыта.

Хоть бы сделали батареи чуть тёплыми, это-то они могут.

Цитата: kran.dv от 22:27, 05 июня, 2013
2) у многих очень сырые квартиры, например в домах подвергшихся модному ныне у коммунальщиков сейсмоукреплению с толстой теплосберегающей обшивкой (в квартиры просачивается вода, даже в те, где её никогда не было). Благодоря продолжающемуся отпительному сезону эти квартиры хоть обсохнут!
У нас сухо, +29,3 в комнате. Жарко...
Кошмар! У нас хоть 26. Искренне вам сочувствую.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Капаец

Цитата: Vikhol от 22:17, 05 июня, 2013Почему закончить его нельзя раньше срока ввиду резко наступившей жары? Зачем над людьми издеваться? Не у всех есть вентили на батареях. Да и, если уж на то пошло, то пускай мне установку этих вентилей оплатят из казны или какого другого источника. Тогда пускай топят хоть всё лето.
А то хорошенькое дело получается, надо несколько тыщ из своего кармана выложить, чтобы перестать терпеть отопительный идиотизм.
Или пускай не допускают идиотизма, или пускай оплатят всем желающим установку вентилей.

Уважаемый, почему Вы так уверены что кто то Вам должен всегда делать хорошо?  :devil
Нет, я серьезно, попробуйте успокоиться и прочитать Ваши сообщения какбэ со стороны. представьте что Вы турист, и первый день в этом городе и читаете  сообщение Vikhol :smoke:

kran.dv

Цитата: Vikhol от 22:37, 05 июня, 2013
Кошмар! У нас хоть 26. Искренне вам сочувствую.
Хожу в трусах, выхожу остывать на улицу (там 22-26). Спать при такой температуре тяжеловато.


Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kran.dv

Прям анекдот - "Камчатка встретила лето горячими батареями. Люди выходят охладиться на улицу."


Vikhol

Цитата: Helene от 22:25, 05 июня, 2013
Начало отопительного сезона раньше срока проводили через сессию Городской Думы, кроме этого, при начале отопительного сезона требуется порядка 5 суток, чтобы заполнить всю систему города.Как раз на норматив и выходит. К тому же холод сегтябрьский - это не майская аномальная жара. Вспомните прошлую неделю - достаточно холодно было...
Не понял совсем вашу логику. А также какую майскую жару вы имеете ввиду. Уже 5 дней как июнь на дворе.

Цитата: Helene от 22:25, 05 июня, 2013Вы только о себе думаете: жарко, потею, вентили мне поставьте ( проведите собрание собственников, примите решение заменить всем батареи)
Да, и за наш счёт нам и заменят батареи. Очень мило. Нет, я хочу, чтобы это было не за счёт жильцов. Так как отопительный идиотизм организует тандем власти и энергетиков, то пускай они за вентили и платят. И батареи менять не обязательно - достаточно вентили поставить.

Цитата: Helene от 22:25, 05 июня, 2013
, а вот у моей мамы очень холодно в квартире, а многие получают горячую воду только в отопительный сезон.
Это не значит, что все жильцы нормально отапливаемых квартир должны неделю или две париться в жаре. Или платить из своего кармана за вентили, чтобы прекратить отопительный идиотизм в отдельно взятой квартире.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Капаец

Цитата: Erra от 22:46, 05 июня, 2013У меня щас 29, всё отлично.
Пипец, я жду 20 Цельсия, пока 22,45 :o

Vikhol

Цитата: Sinus от 22:39, 05 июня, 2013
Уважаемый, почему Вы так уверены что кто то Вам должен всегда делать хорошо?
Потому что так должно быть. Власть нужна, чтобы делать жизнь людей лучше, комфортнее.

Цитата: Sinus от 22:39, 05 июня, 2013
Нет, я серьезно, попробуйте успокоиться и прочитать Ваши сообщения какбэ со стороны. представьте что Вы турист, и первый день в этом городе и читаете  сообщение Vikhol :smoke:
На мнение туристов мне наплевать.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


Капаец

Цитата: Vikhol от 22:53, 05 июня, 2013Да, и за наш счёт нам и заменят батареи. Очень мило. Нет, я хочу, чтобы это было не за счёт жильцов. Так как отопительный идиотизм организует тандем власти и энергетиков, то пускай они за вентили и платят. И батареи менять не обязательно - достаточно вентили поставить.
Уважаемый, если Вы покупаете курицу в магазине, то за чей счет ее должны Вам дома готовить? За Ваш, за счет магазина, или за счет куровода? :repa:

Vikhol

Цитата: Sinus от 22:57, 05 июня, 2013
Уважаемый, если Вы покупаете курицу в магазине, то за чей счет ее должны Вам дома готовить? За Ваш, за счет магазина, или за счет куровода? :repa:
Словоблудие, уважаемый.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


Капаец

Цитата: Vikhol от 22:55, 05 июня, 2013Потому что так должно быть. Власть нужна, чтобы делать жизнь людей лучше, комфортнее.

Иными словами:
Вы ничего не должны делать, потому что есть власть которая делает всем хорошо. Вы только должны за это "хорошо" платить. Ну так власть и решила что Вам хорошо когда Вы потеете, теперь ход за Вами, нужно это оплатить.  :degsmile

Капаец

Цитата: Vikhol от 23:01, 05 июня, 2013Словоблудие, уважаемый.
Это да, точно подмечено.
У меня дома +21,32  :coolgay и обходится мне это в 30 Вт*ч энергии

Slava

Зачем отключать? и так тепло, в кои-то веки... у меня аж перец заколосился и цветок воспрял на подокольнике. А чтоб не потеть снимите шкуру и ходите в майке шортах и шлепанцах. А то посмотришь полгорода в куртках обливаются потом глаза красные бешеные.

Akvarely

Vikhol Вы ни кого не слышите и не хотите понимать. Вам уже все разжевали.
Обратитесь в свое УК с предложением провести собрание собственников и вынести решение об отключении только вашего дома.  УК направит заявку в Теплосбыт и вам станет прохладно. А мой дом не трогайте, у нас у всех краны, кому надо отключат.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Vikhol

Уважаете Адольфа, да, Слава? У него ещё те бешеные глаза иногда бывали.

Люблю Камчатку, люблю куртки, зря вы так, ходить в куртках - это камчатский стиль. Шлёпанцы - фигня.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

FISHKA

Цитата: Akvarely от 23:45, 05 июня, 2013
Обратитесь в свое УК с предложением провести собрание собственников и вынести решение об отключении только вашего дома.....
...у нас у всех краны, кому надо отключат.
К сожалению, кранов на стояках нет! И горячие стояки ощутимо "повышают градус". Поскольку общее собрание - это нереально, произвол по навязыванию ненужных услуг практически неостановим и ненаказуем

jhuk

Многоквартирные дома с индивидуальным отоплением в каждой квартире - наше все. Но это только в домах в газом и в домах бизнес-класса и выше, таких еще очень мало в России построено. Сколько выставил на газовой колонке, столько и заплатил - красота. Меня тоже не устраивает, что мне навязывают кипяток батареи в холодный сезон, я вынуждена их оплачивать и открывать окна в мороз, подогревая улицу
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Goga

 :repa: Пришёл домой, перекрыл батареи, увы не четырёхтрубная система, скоро отключат вообще всю горячую воду.
Тапки, трусы/шорты по колено, футболка, дома вентилятор дует, открыты окна. Лепота. Народ во дворе в комбинашках повылазил, судачат. Лето показало каким оно может быть если вести себя хорошо :shuffle :degen Но думаю этот курорт скоро закончится и будет сыро/мерзко/туманно/слякотно, в общем обычная камчатская погода. :shuffle

Про врагов народа, это да, мы такие. :lol: Путин приказал топить, электричество давать лекторату, вот отрабатываем. :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Akvarely

Цитата: FISHKA от 02:05, 06 июня, 2013К сожалению, кранов на стояках нет!

В подвале есть краны на стояках. Согласовав с соседями с 1 по 5 этаж, можно отключить.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

СаЯн

Цитата: Vikhol от 21:46, 05 июня, 2013
Если бы Илюхин (дай ему бог здоровьицца) в начале года им рога не обломал, то платили бы за отопление чуть ли раза в 1,5 больше сейчас.
Аллилуя Илюхину!))

Akvarely

Примерно вывела стоимость отопления в сутки в июне:
Отопление двушки 45 м2  65-80 рублей в сутки.
К пятнице похолодает по прогнозам, лучше перебдеть пару дней, чем потом спать под двумя одеялами.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Akvarely

Цитата: Vikhol от 21:46, 05 июня, 2013начале года им рога не обломал, то платили бы за отопление чуть ли раза в 1,5 больше сейчас

Ни чего им не обломал. Энергетикам кудрявый тариф субсидируетфедеральный бюджет.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

FISHKA

Цитата: jhuk от 08:10, 06 июня, 2013
Меня тоже не устраивает, что мне навязывают кипяток батареи в холодный сезон, я вынуждена их оплачивать и открывать окна в мороз, подогревая улицу

Аналогично! А уж тогда, когда зашкаливает +, это полный беспредел! И все это под регулярно произносимые мантры о необходимости бережного отношения к энергоресурсам

FISHKA

Цитата: Akvarely от 08:34, 06 июня, 2013
В подвале есть краны на стояках. Согласовав с соседями с 1 по 5 этаж, можно отключить.
Суть отношений не менятся. Независимо от положения крана заплатить за избыточную услугу придется всем.

Капаец

Цитата: FISHKA от 09:04, 06 июня, 2013Суть отношений не менятся. Независимо от положения крана заплатить за избыточную услугу придется всем.
Призываю платить по счетчику, за гигаклории.
Положение задвижки на него влияет очень сильно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика