Вспашка дачного участка.

Автор MVG, 12:12, 10 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Очень нужен телефон человека, занимающегося вспашкой участков. Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста!  :shuffle

Ехать в сторону дачных участков только для того, чтобы найти телефон, только после этого договариваться, а потом ехать еще раз, как-то не с руки. Пробовал искать по газетам, не нашел.

голдик

Только во вторник вечером смогу посмотреть телефоны.

Одуванчик

макс, если ко вторнику не узнаешь телефон, позвони мне я буду ехать на дачу посмотрю телефоны на столбах
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Denny-boy

Так и разносят заразу от участка к участку)

MVG

Цитата: Скорпион от 12:57, 10 июня, 2013Так и разносят заразу от участка к участку)
Тебе, конечно, виднее, поскольку это твоя епархия. Однако, проще под картофан перепахать участок за несколько минут, чем горбатиться день-два, перекапывая под штыковую лопату и копая лунки.



Denny-boy

Цитата: MVG от 13:00, 10 июня, 2013Однако, проще под картофан перепахать участок за несколько минут

Ессно так проще, я даже и не надеялся, что кто-то примет к сведению опасность такого способа вспашки, в России ведь живем) Главное вспахать, а завтра хоть трава не расти (в буквальном смысле)))

Romesh

Цитата: MVG от 12:12, 10 июня, 2013
Очень нужен телефон человека, занимающегося вспашкой участков. Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста!  :shuffle

Ехать в сторону дачных участков только для того, чтобы найти телефон, только после этого договариваться, а потом ехать еще раз, как-то не с руки. Пробовал искать по газетам, не нашел.
А где находится участок? У меня брат на своем мотоблоке пашет там, где трактор заехать не может, или нужно аккуратно перепахать и нарезать борозды. Мотается примерно от Малинки до Сухой речки. Он на даче бывает только по выходным. А если нужен именно трактор, то они на Малинке  постоянно тусуются штук по пять.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Romesh от 14:04, 10 июня, 2013А где находится участок? У меня брат на своем мотоблоке пашет. Мотается примерно от Малинки до Сухой речки. Он на даче бывает только по выходным. А если нужен именно трактор, то они на Малинке  постоянно тусуются штук по пять.
Участок в соте "Домостроитель", это в районе "Второго моста" через Мутную, куда 103 автобус ходит. Если не сложно, скиньте его телефон мне в личку, чтобы не играть в "испорченный телефон" и решить все сразу.



Erra

У меня такие ж проблемы :( Я кажется заимела участок на 28м км,  а там до меня 15 лет не ступала нага человека, я ваще ХЗ чё делать, по идее трахтуром распахать, но там по периметру разбросаны деревца, которые я наверное не хочу уничтожать.
Вот у мну вопросы - скоко будет стоить вспахать трахтуром, возможно ли заказать мотокультиватор с выездом и скоко это будет стоить и возможно ли ещё приобрести посадочную картошку, вроде как первый год на торфянниках её само то садить.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

И уважаемый топикстартер, если ваш участок недалеко можно же заказать вместе, я думаю так будет дешевле, не?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




MVG

Цитата: Erra от 14:45, 10 июня, 2013И уважаемый топикстартер, если ваш участок недалеко можно же заказать вместе, я думаю так будет дешевле, не?
Обычно за вспашку берут из расчета сколько-то за сотку, причем, по-моему, вспашка участка, который ежегодно обрабатывается, дешевле, чем нетронутой или запущенной земли.

Erra

Цитата: MVG от 14:48, 10 июня, 2013
Обычно за вспашку берут из расчета сколько-то за сотку, причем, по-моему, вспашка участка, который ежегодно обрабатывается, дешевле, чем нетронутой или запущенной земли.
А, пнятненько, я думала там входит в стоимость доставка трактора к СОТу, я именно это и хотела вместе заказать.
Вы поделитесь инфой по трактору?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 14:52, 10 июня, 2013Вы поделитесь инфой по трактору?
Поделиться этой сверхсекретной информацией?  :repa: Надо подумать.....Я подумал: я согласен!  :yes

Медвежоночек

Цитата: MVG от 14:48, 10 июня, 2013
Обычно за вспашку берут из расчета сколько-то за сотку, причем, по-моему, вспашка участка, который ежегодно обрабатывается, дешевле, чем нетронутой или запущенной земли.
да-да, берут за сотку, целину пахать дороже, чем обрабатываемую землю.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

То есь, если мне нужно вспахать целину, то мотокультиватор не поможет? Только трактор заказывать?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

Когда будете договариваться - объясняйте ситуацию - что пахать. Только ли пахать или еще борозды нарезать... Нуи лучше видеть чем пахать будут, т.к. Есть большие трактора, а есть типа квадроциклы-переростки после апгрейда)) если препятствий нет, то и большойпойдет, а если маневрировать надо, объезжать что-то надо - то надо маленький.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

Даа, я не хочу деревца срубать :(
Маленький наверное нужен трактор.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек

Тогда ищите по размерам как квадроцикл, или немного крупнее. Они бывают сами ездят по дорогам (от огорода к огороду) или их перевозят в грузовичках по дорогам общего пользования. 
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Юлико

400 просто пахать 600 р целина в стоимость входит нарезание борозд
трактор средний по величине,вообщем цены у них почти одинаковые
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

А, ну 600 нормально, мне ток 4 сотки распахать, отсальное я под инфрастркктуру пущу :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: Erra от 14:44, 10 июня, 2013
У меня такие ж проблемы :( Я кажется заимела участок на 28м км,  а там до меня 15 лет не ступала нага человека, я ваще ХЗ чё делать, по идее трахтуром распахать, но там по периметру разбросаны деревца, которые я наверное не хочу уничтожать.
Вот у мну вопросы - скоко будет стоить вспахать трахтуром, возможно ли заказать мотокультиватор с выездом и скоко это будет стоить и возможно ли ещё приобрести посадочную картошку, вроде как первый год на торфянниках её само то садить.
если 15 лет не ступала нога человека, значит вся земля в неубиваемых корнях  сорняков. Вспашка не поможет, любой урожай помрет под гнетом сорняков. По уму раундапом обработать, однако недешево получится на такой площади.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Akvarely

Цитата: jhuk от 04:14, 11 июня, 2013Вспашка не поможет, любой урожай помрет под гнетом сорняков

Может ей не нужен урожай в двести грядок? газоном засеет и кресло качалку поставит :) .
Кристина, паши! и не думай о сорняках. Они были, есть и будут на любой даче. [font=]Лучше через месяц пропахать ещё.[/font]
Сейчас горячая пора у пахарей, жужжат по округам. На звук езжай и найдешь, сейчас в этом проблем нет. Ещё неделю другую поймаешь.
Кусты, как смородина только надо выкорчевывать,  а корни малины перемелет. Если есть малина оставь только в одном месте, у неё корни ползучие, до любой клумбы доберутся.
Если есть возможность, надо зайти немного за края линии участка. Семена и корни сорняков со всех сторон лезть будут.
Ещё вот, что: старайся сделать участок наиболее ровным. Не сделаешь, потом бугры глаза мозолить будут.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Капаец

О, похоже надо покупать мото-шайтанковырялеть! Доходный бизнес, однако.  :repa:
Народ, а как насчет узбек-лопата? Кто нибудь пробовал?

Akvarely

Цитата: Sinus от 09:09, 11 июня, 2013Народ, а как насчет узбек-лопата? Кто нибудь пробовал?

пробовал, не хуже трактора. И ценник лупят, аж уши заворачиваются
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Юлико

Мы разрабатывали целину,вовремя полоть и нормально,на второй год легче,а на третий не отличишь от прочих грядок.
И в этом году сотку целины распахали.Земля отдохнувшая и на ней все растет.Вперед на целину :uzon:
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика