Дачный домик

Автор Erra, 02:21, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: MVG от 19:40, 14 июня, 2013
Кстати, если Вы не против домов из СИП-панелей, то можно погуглить по запросу "Домокомплект СИП-панель дачный дом". Варианты конструкторов по очень приемлемым ценам всяких вариантов во множестве есть в интернете. Причем, именно дачные домики, небольшой площадью найти легко. Такие домики собираются из контейнера за неделю - месяц.
Вот это тоже интересно, спасибо. А как они для нашего климата?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Но сип же тоже горюючий :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 19:45, 14 июня, 2013Ещё интересуют и подкупают своей простотой и быстротой щитовые сборные домики  Как считаете - для Камчи такие постройки вообще практичны? А для них какой фундамент нужен?
Вот практически это я и посоветовал погуглить. Правильно собранный дом из панелей/щитов будет стоять очень неплохо. Финские щитовые дома стояли на Богородском с конца 40-х - начала 50-х до конца 90-х, причем, нормально собранные, они не текли, не гнили, хорошо держали тепло. Я сам жил в таком доме в первой половине 70-х. А нынешние технологии ("канадские дома", "финские дома"), с использованием современных материалов (влагостойкая ОСП, полистерол или минеральная вата, различные пропитки), это удобный и простой вариант строительства. Если же строить из домокомплекта - набора готовых деталей дома, то и ошибок с нарезкой деталей избежать довольно просто, так как все детали уже раскроены. Причем, такой дом обходится дешевле еще и потому, что он легкий, а значит, фундамент не должен быть особо прочным. Такие дома можно вообще ставить на отдельные блоки. Кстати, такие дома очень экономичны в плане отопления, так как обладают крайне низкой теплопроводностью.

И еще, а чем Вас так привлекает "камень" (бетон, шлакоблоки, кирпич) в качестве материала первого этажа?


MVG

Цитата: Erra от 19:56, 14 июня, 2013
Но сип же тоже горюючий :(
Вам уже говорили выше, что горит не столько сам дом, сколько его "начинка" - полы, половое покрытие, мебель, шторы, окна и так далее. "Каменные" стены не сгорят, конечно же, но, подвергшись мощному температурному воздействию пламени, все равно становятся почти непригодными для ремонта дома. Да и восстановить дом из сип-панелей проще, чем ремонтировать бетонную коробку, обгоревшую во время пожара.

Кстати, горючесть сип преувеличена. Они идут с противпожарной пропиткой, так что от случайной искры такой дом не загорится, а соблюдение элементарных правил ТБ позволит избежать пожара.

Erra

Цитата: MVG от 20:03, 14 июня, 2013Вот практически это я и посоветовал погуглить. Правильно собранный дом из панелей/щитов будет стоять очень неплохо. Финские щитовые дома стояли на Богородском с конца 40-х - начала 50-х до конца 90-х, причем, нормально собранные, они не текли, не гнили, хорошо держали тепло. Я сам жил в таком доме в первой половине 70-х.
У меня подружка кажется в таком доме на СРВ живет до сих пор, никуда переезжать они не собираются, только ещё больше расстраиваются.


Цитата: MVG от 20:03, 14 июня, 2013И еще, а чем Вас так привлекает "камень" (бетон, шлакоблоки, кирпич) в качестве материала первого этажа?
Он не горит  :degen Мне всегда страшно, что "всё, что нажито непосильным трудом" сгорит, зимой же часто дачи поджигают и фиг жеж кого поймаешь потом. У моего дедушки так дачу сожгли, на которой я вырасла, они с бабушкой расстроились очень и продали землю, второй раз уже не было сил отсроить такое. А если бетонный сгорит, его хоть восстановить можно будет.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Цитата: MVG от 20:11, 14 июня, 2013Каменные" стены не сгорят, конечно же, но, подвергшись мощному температурному воздействию пламени, все равно становятся почти непригодными для ремонта дома. Да и восстановить дом из сип-панелей проще, чем ремонтировать бетонную коробку, обгоревшую во время пожара.
Ну не знаю :( я пипец как пожара боюсь, причём не самого пожара, а того, что всё погорит

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 20:16, 14 июня, 2013У меня подружка кажется в таком доме на СРВ живет до сих пор, никуда переезжать они не собираются, только ещё больше расстраиваются.
Вот Вам и ответ на Ваш же вопрос. Кстати, эти финские домики очень горючие, но, как Вы видите по опыту Вашей же подруги, их дом цел.

Цитата: Erra от 20:16, 14 июня, 2013Мне всегда страшно, что "всё, что нажито непосильным трудом" сгорит, зимой же часто дачи поджигают и фиг жеж кого поймаешь потом.
А Вам будет легче, если подожгут дом с "каменным" первым этажом, а Вы, приехав на пепелище, увидите только обгоревшую коробку первого этажа, которую все равно придется сносить, так как после пожара и остывания бетон даст множество трещин, что снизит прочность стен? Если так бояться поджога, то вообще не стоит заморачиваться с постройкой дома на даче.


Erra

Цитата: MVG от 20:23, 14 июня, 2013Вот Вам и ответ на Ваш же вопрос. Кстати, эти финские домики очень горючие, но, как Вы видите по опыту Вашей же подруги, их дом цел.
Так они ж там постоянно живут, им не страшно :(


Цитата: MVG от 20:23, 14 июня, 2013А Вам будет легче, если подожгут дом с "каменным" первым этажом, а Вы, приехав на пепелище, увидите только обгоревшую коробку первого этажа, которую все равно придется сносить, так как после пожара и остывания бетон даст множество трещин, что снизит прочность стен? Если так бояться поджога, то вообще не стоит заморачиваться с постройкой дома на даче.
:(

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Вобщем мы тут определились,нужен домик 50 кв.м. двухэтажный, СИП панели жутко понравились :)

Вот такой формы
http://kprofil.ru/sad-doma/karkasnyj-dom-kizhich.html
http://kprofil.ru/sad-doma/karkasnyj-dom-alakurti.html
http://kprofil.ru/sad-doma/karkasnyj-dom-ushkozero.html


И вот такой ещё классный, местный кстати сайт, дома из СИП панелей у них, кто-нить чо-нить про них знает? Цен на сайте нет, завтра позвоню им

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 21:58, 14 июня, 2013И вот такой ещё классный, местный кстати сайт, дома из СИП панелей у них, кто-нить чо-нить про них знает? Цен на сайте нет, завтра позвоню им
Они просто строят из разных материалов, из СИП в том числе. Цена за м2 площади готового дома что-то около 18 тыр (при строительстве каркасного или из СИП панелей дома), насколько я помню из общения с их представителем.



Erra

Цитата: MVG от 11:44, 15 июня, 2013
Они просто строят из разных материалов, из СИП в том числе. Цена за м2 площади готового дома что-то около 18 тыр (при строительстве каркасного или из СИП панелей дома), насколько я помню из общения с их представителем.
Ну так в эту сумму входят по идее тока каркас и несущие стены, без кровли, окон и внешней отделки. Дорого, лучше на материке заказать набор.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 15:19, 15 июня, 2013Дорого, лучше на материке заказать набор.
О том и речь, что заказать на материке домокомплект, перевезти его сюда и здесь собрать, выйдет относительно наших местных цен вполне недорого. Только надо внимательно посмотреть, что входит в комплект поставки. Зачастую это тоже только сама коробка дома, а вся отделка, коммуникации, окна и двери идут за дополнительную плату. Кроме того, обычно в стоимость домокомплекта включают и стоимость его сборки их собственной бригадой и перевозку в радиусе 100 км от базы изготовителя. Так что нужно обязательно связываться с продавцом, уточнять комплектацию и стоимость без услуг монтажа и перевозки по их пригородам. Услуги монтажа будут нужны здесь от местных строителей. А если есть пара знакомых мужиков с некривыми руками и дом не очень сложной планировки, то его можно и своими силами собрать бесплатно.


Erra

Цитата: MVG от 16:33, 15 июня, 2013
О том и речь, что заказать на материке домокомплект, перевезти его сюда и здесь собрать, выйдет относительно наших местных цен вполне недорого. Только надо внимательно посмотреть, что входит в комплект поставки. Зачастую это тоже только сама коробка дома, а вся отделка, коммуникации, окна и двери идут за дополнительную плату. Кроме того, обычно в стоимость домокомплекта включают и стоимость его сборки их собственной бригадой и перевозку в радиусе 100 км от базы изготовителя. Так что нужно обязательно связываться с продавцом, уточнять комплектацию и стоимость без услуг монтажа и перевозки по их пригородам. Услуги монтажа будут нужны здесь от местных строителей. А если есть пара знакомых мужиков с некривыми руками и дом не очень сложной планировки, то его можно и своими силами собрать бесплатно.
Пнятненько. Что самим собрать не сложно, мне говорили и предлогали помощь, я и сама рада поучавствовать :) но будет ли время у тех, кто готов помочь. А тут вчера просчитала вот такой сборный домик за 150 тыщ + покупка отделачных материалов, кровли, окон и дверей и вышло не дешевше (а то и дороже, потому как не прибавила доставку и услуги сборки - я их не знаю) домика из шлакоблока :( А шлакоблок мне нравится намного больше.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 16:42, 15 июня, 2013А шлакоблок мне нравится намного больше.
На вкус и на цвет... Свои аргументы "за" и "против" я мог бы привести, но жить-то в том будущем доме Вам, а значит, Вам и выбирать, из чего и какой строить дом. Тем более, я не знаю Ваших возможностей по экономии. Может быть, Вы сами шлакоблоки делать будете из шлака, нарытого на собственном участке, как делают многие.

хулиган

Цитата: MVG от 17:02, 15 июня, 2013сами шлакоблоки делать будете из шлака, нарытого на собственном участке, как делают многие.

Да можно и из коровьих какашек построить как Масаи делают...))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

MVG

#40
Цитата: Erra от 16:42, 15 июня, 2013покупка отделачных материалов
Кстати, отделка дома из СИП будет намного проще и дешевле отделки блочного дома. СИП изначально ровная, не требует штукатурки, пропитки и так далее. Изнутри - обои или краска, снаружи - виниловый сайдинг, к примеру. Дешево и сердито. А окна, двери и так далее в любой дом покупать. Кстати, полы в СИП доме можно сразу чистовые класть, или даже просто сразу половое покрытие на межэтажное перекрытие, так как там идет специальная плита, тоже СИП, но рассчитанная на нагрузку. Она тоже ровная и теплая, как и стены. (Окна и двери не считаем, они нужны в любом случае)

Да, в СИП доме можно и без отделки сразу жить. Единственное неудобство - некоторая неэстетичность. А вот в блочном доме, как минимум нужно оштукатурить стены и настелить полы.

Ну и учитывайте расходы на более мощный фундамент, необходимый для блочного дома, повышенные расходы на содержание (блочный дом весной по-любому придется протапливать, а в СИП, если правильно дом построить, отопление может и не понадобиться практически).

Но все сказанное чистое ИМХО.

Erra

Цитата: MVG от 17:02, 15 июня, 2013
На вкус и на цвет... Свои аргументы "за" и "против" я мог бы привести, но жить-то в том будущем доме Вам, а значит, Вам и выбирать, из чего и какой строить дом. Тем более, я не знаю Ваших возможностей по экономии. Может быть, Вы сами шлакоблоки делать будете из шлака, нарытого на собственном участке, как делают многие.
При условии покупки всех материалов не по дешевой цене и найма специалистов выходит одно и то же.
А про ваш взгляд на недостатки шлакоблока было бы интересно почитать, я же для этого тему завела.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



MVG

Цитата: Erra от 18:31, 15 июня, 2013
При условии покупки всех материалов не по дешевой цене и найма специалистов выходит одно и то же.
А про ваш взгляд на недостатки шлакоблока было бы интересно почитать, я же для этого тему завела.
В принципе, окна, двери и прочее можно заказать в комплекте с домом. Все одно выходит дешевле, чем здесь брать.

А про шлакоблок я уже говорил: он тяжелее, чем СИП, что влечет за собой более мощный, а значит и более дорогой, фундамент. Шлакоблоки требуют обязательной отделки, так как иначе они начнут впитывать влагу и разрушаться под воздействием перепадов температур в осенне-весенний периоды времени. Шлакоблоки гораздо более теплоемки, чем СИП, что потребует дополнительных затрат на отопление, особенно весной и в период первых заморозков осенью. Отделка шлакоблоков выходит дороже, так как требуется выравнивать стены, грунтовать поверхность. При устройстве шлакоблочных стен требуется так же устройство деревянных перекрытий и полов чернового и чистового, а СИП дает сразу теплые полы (не в смысле обогрева дома, а в смысле того, что они не нуждаются в дополнительном утеплении). Коммуникации в доме из СИП проводить легче, так как эта каркасная технология дает возможность сразу устроить все необходимые отверстия и каналы внутри стен. Перепланировку и расширение дома из СИП сделать проще. Так, например, если есть желание надстроить еще этаж, то не нужно дополнительно усиливать фундамент. Если есть желание сделать дополнительное окно, не нужно крошить бетон стены. СИП требует меньше физических усилий при строительстве. СИП позволяет построить небольшой домик за неделю, а не за пару сезонов. Отделка дома из СИП обходится дешевле отделки дома из шлакоблоков: поклейка обоев внутри дома и навешивание дешевого сайдинга снаружи. Да и ехать отдыхать на дачу из городской квартиры из одной бетонной коробки в другую, ИМХО - удовольствие сомнительное.

Достоинство шлакоблоков только одно: если на участке есть залежи вулканического шлака, их можно не покупать, а сделать самим, использовав покупной цемент.

Erra

Понятно, спасибо.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



most

Цитата: Юлико от 12:53, 14 июня, 2013в прошлом году купили 1 августа с картошкой,морковкой,помидоры,огурцы,лук- собрали урожай малины
с посадками неплохо брать,но на цену это не должно влиять,потому что ну вспашка мне обошлась 1500,семена и рассада пусть будет 2-3 т точно не считала,а кустарники,малина многолетки.
Поэтому максимум можно 10000 наценить.(все все затраты мои на 10 соток)
А если люди оценивают будущий урожай.... то это смешно,нам например расхваливали какая вырастет капуста,а ее червяк съел.

Ну хотел бы я посмотреть, что вы там вырастите на целине на то, что вы тут насчитали.  Разработанный и ухоженный участок  и кусок целины, это разные вещи. Если с этим не сталкивался, кажется всё ерунда, но на самом деле адский труд.



Goga

Цитата: most от 00:40, 16 июня, 2013и кусок целины, это разные вещи.
Заказываешь фрезу, первый год садишь картошку, тщательно пропалываешь, почаще. На следующий год уже нормальный обычно участок, земля чистая.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

pterodactyl

сип тут с крышей, 160 квадратов стоит 1500 на фирме. узнавал у этих: http://newhome41.ru/nashi-proekty
еще не забываем что это термос и обязательно нужно с вентиляцией решить вопрос.

просто панели на авито были в разделе стройматериалов.
в любом случае лучше прикинуть стоимость доставки комплекта контейнером откуданить еще, обычно *внезапно* оказывается на сотню-две тыр дешевле

pterodactyl

если нужно просто мелкий дом то есть варианты типа такого
http://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/remont_i_stroitelstvo/novye_sruby_na_kamchatke_181793884

не дворец но и стоит гораздо дешевле

Erra

Пасибки за инфу :) избушки :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика