Живу на Пхукете, отвечу на вопросы интересующихся

Автор MaiTai, 15:24, 26 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maratovich

по личным ощущениям цены с нашими сопоставимы

хулиган

Цитата: MaiTai от 21:29, 26 июня, 2013сотрудники туркомпаний - 1-5 тыс долл

что-то Вы загибаете...например сколько Вы платите своим сотрудникам,если таковые имеются? разговаривал я с девочками из Пегаса и Натали,тысяч 20 выходит,с натяжкой 25...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

MaiTai

Цитата: хулиган от 21:33, 26 июня, 2013
что-то Вы загибаете...например сколько Вы платите своим сотрудникам,если таковые имеются? разговаривал я с девочками из Пегаса и Натали,тысяч 20 выходит,с натяжкой 25...
а зачем мне "загибать"?))
Пегас - вообще отдельная история как работодатель, да и не только)) а в низкий сезон экскурсионный гид вполне может зарабатывать 25 тыс бат. Только еще плюсуйте компенсацию затрат на жилье и мотобайк, крупные туроператоры обычно делают такие выплаты.


scorpion

Цены на продукты в JUNGCEYLONе на патонге в марте сего года.
В Паттайе цены ниже и не только на продукты, но и жилье, одежка и особенно общественный транспорт. Но море грязное очень. Чтоб искупаться надо час на пароме(либо 20 минут на спидботе) ехать на острова. За 1.500 тыр можно прикупить хорошую(метров 40) квартиру в центре.

too Рамиль: не сопоставимы

Цитата: MaiTai от 21:29, 26 июня, 2013
здесь, наверное, надо формулировать не "сколько платят", а "сколько зарабатывают". Среднюю температуру по больнице очень сложно вывести.
сотрудники туркомпаний - 1-5 тыс долл, в зависимости от того, чем именно занимаются и сезона. Оклад+проценты с продаж или просто оклад, или просто проценты.
это как пример.

У интересующегося есть вопрос. А вакансии у Вас есть?)
я цифровой шум


Sergey.Z

Не всё так просто в Тайском королевстве
Ниже представлен список запрещенных видов деятельности бизнеса для иностранцев.

Первая категория:

Газетный бизнес, радиовещание или телевизионный бизнес.
Рисовое сельское хозяйство, сельское хозяйство или садоводство.
Животноводство.
Лесное хозяйство, древесное изготовление из натурального леса.
Рыболовство на морских животных в тайских водах и в пределах конкретных экономических зон Таиланда.
Добыча тайских трав.
Торговля и продажа с аукциона тайского антиквариата и национальных исторических объектов.
Изготовление или литье изображений Будды и чаш милостыни монаха.
Торговля землей.

Вторая категория:

Первая группа: Бизнес, связанный с национальной безопасностью или безопасностью.

Производство, продажа и техническое обслуживание:
Огнестрельного оружия, боеприпасов, пороха, взрывчатых веществ.
Принадлежности огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Оборудование или компоненты, все категории военных материалов.
Наземная, водная или воздушная транспортировка, в том числе внутренний бизнес авиакомпании.

Вторая группа: Бизнес, затрагивающий искусство и культуру, традиционное и народное ремесло.

Торговый антиквариат или художественные объекты, являющие тайским искусством или ремеслом.
Производство резного дерева.
Сельское хозяйство тутового шелкопряда, производство тайской шелковой пряжи, ткачество тайского шелка или печать тайского шелка.
Производство тайских музыкальных инструментов.
Производство золотых изделий, изделий из серебра, изделий из черни, бронзовых изделий или лакированных изделий.
Производство посуды тайских искусств и культуры.

Третья группа: Бизнес, затрагивающий природные ресурсы или окружающую среду.

Производство сахара и сахарного тростника.
Сельское хозяйство соли, включая подземную соль.
Горная промышленность каменной соли.
Горная промышленность, включая взрыв или дробление скалы.
Деревянное изготовление для производства мебели и посуды.

Третья категория:

Измельчение риса и производство муки из риса и сельскохозяйственной продукции.
Рыболовство, конкретно культура морских животных.
Лесное хозяйство от лесонасаждения.
Производство фанеры, ДСП или ДВП.
Производство извести.
Бухгалтерский учет или бизнес обслуживание.
Юридические бизнес услуги.
Архитектурные бизнес услуги.
Инженерные бизнес услуги.
Строительство, за исключением:
Строительство, оказывающее основные услуги населению в сфере коммунальных услуг или транспорта, требующее специальных инструментов, машин, технологии или строительной экспертизы, имеющее минимальный капитал иностранца в 500 млн. бат и больше.
Другие категории строительства, как это предписано в соответствии с министерским регламентом.
Брокер или агент бизнеса, за исключением:
Быть брокером или агентом по андеррайтингу ценных бумаг или услуг, связанных с будущей торговлей сырьевыми товарами или финансовыми инструментами или ценными бумагами.
Быть брокером или агентом по торговле или обеспечению товарами или услугами, необходимыми для производства или оказания услуг между аффилированными предприятиями.
Быть брокером или агентом для торговли, покупки или распространения или поиска внутренних и внешних рынков для сбыта отечественных или импортированных товаров в порядке международных бизнес-операций, имеющим минимальный капитал иностранца в 100 млн. бат или больше.
Быть брокером или агентом другой категории, как это предписано в соответствии с министерским регламентом.
Аукцион, за исключением:
Аукцион в виде международных торгов не являющийся аукционом антиквариатов, исторических экспонатов или художественных объектов, которые являются тайскими произведениями искусства, изделием кустарного промысла или антиквариатами, имеющими историческую ценность.
Другие категории аукциона, как это предписано в соответствии с министерским регламентом.
Внутренняя торговля, связанная с родной продукцией или производить которые еще не запрещено законом.
Розничная продажа всех категорий товаров, имеющих общий минимальный капитал менее 100 млн. бат или имеющих минимальный капитал каждого магазина менее 20 млн. бат.
Оптовая продажа всех категорий товаров, имеющих минимальный капитал каждого магазина менее 100 млн. бат.
Рекламный бизнес.
Гостиничный бизнес, за исключением услуг управления гостиницей.
Обзорная - туристическая поездка.
Продажа продуктов питания или напитков.
Растениеводство и распространение бизнеса.
Другие категории бизнес услуг, за исключением того, что предписано в соответствии с министерским регламентом.

Другие законы, затрагивающие иностранные бизнес операции:работа

Банковское дело и финансовый бизнес, согласно их собственным специальным законам, должен быть не менее 75% в тайской собственности. Также компании, занимающиеся внутренним судоходством, должно быть не менее 70% в тайской собственности. По регламенту, страховые компании и страховые брокеры должны быть не менее 75% в тайской собственности.
Компании, которые имеют в собственности землю, согласно положениям Закона о земле должны быть на 51% в тайской собственности, если у них есть специальные содействующие привилегии. В настоящее время рассматривается более высокая степень тайского владения.

island

Цитата: Sergey.Z от 23:23, 26 июня, 2013
Не всё так просто в Тайском королевстве
Ниже представлен список запрещенных видов деятельности бизнеса для иностранцев.

Может быть, именно по этому они там все довольные и счастливые, а Королевство никогда не было колонией западных стран.

Хорошо там, особенно на маленьких островах, живешь в хижине у моря, а интернет - как в столице.

Sergey.Z

В Тае просто шикарно.Если б ещё разные гастеры не приезжали....
Тайцы рады тебе как гостю,но если попробовать у них отобрать работу,деньги.....Расправляются они очень жёстко.




хулиган

Цитата: Sergey.Z от 23:23, 26 июня, 2013Ниже представлен список запрещенных видов деятельности бизнеса для иностранцев.Первая категория: Газетный бизнес, радиовещание или телевизионный бизнес.

ага...то-то и смотрим в Паттайе аж 4 русских канала и читаем русские газеты... :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

Цитата: хулиган от 10:52, 27 июня, 2013
ага...то-то и смотрим в Паттайе аж 4 русских канала и читаем русские газеты... :moral

Я полагаю, местное законодательство не запрещает аборигенам являться владельцами русскоязычных средств массовой информации. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Медвежоночек

Цитата: хулиган от 10:52, 27 июня, 2013смотрим в Паттайе аж 4 русских канала

ну и что там на тех каналах? кроме рекламы магазинов-ресторанов-экскурсий? ну киношки какие-нить крутят... и всё... Опять же при наличии спутникового ТВ так и вовсе можно все что угодно смотреть... хоть Первый канал...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Для себя вывела цены, коммуналка конечно маленькая, подозреваю, что одежда очень дешевая, да и не нужна она там вообще, но вот некоторые цены даже больше чем у нас
Виза на мес. 2200 руб., Европейская кухня 110 руб.,  Тайская кухня  55 ,  Аренда хорошей квартиры 100 кв.м. в мес. 27 500,   Аренда хорошей машины в мес. 16 500,  Очень хорошая школа 91 300 , Бензин 1 л.    39,  Коммуналка      1 980,  Хлеб хороший    88,   Интернет безлимит мес.770,   Мясо свинины за кг  110,  Креветки за кг   165, Помидоры за кг  88,   Бананы за кг 17 , манго 55 руб., картошка 110 руб.
Но вот этих больших цен настолько мало, что в общей картине конечно гораздо меньше расходов выходит. Но там нет снега, так что я лучше буду в гости приезжать в эту дружественную страну
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Медвежоночек

ира, на месяц виза тебе не нужна, ее на 1 месяц ставят бесплатно в аэропорту по прибытии.. Если ты хочешь быть там дольше 1 месяца, то надо делать или учебную визу или еще там какую-то... или выехать (типа на экскурсию) в соседнее гос-во (камбоджа, лаос,....) виза на 1 месяц будет снова проставлена на границе.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 12:50, 27 июня, 2013
на месяц виза тебе не нужна, ее на 1 месяц ставят бесплатно в аэропорту
Это не виза. Это безвизовый въезд на 30 дней по соглашению РФ и КТ.

Borid

Просчитывала Тайланд для переезда, пришли к выводу, что не такое уж там дешевое проживание семьей с ребенком. Дорогое обучение, детский сад, плюс если ребенок болеет, страховка мед обязательно, цена за электроэнергию как у нас, съем жилья от 25 тысячи( за 9 тысяч не берем, этот вариант для одиночек), оплата визы, обучения для взрослых языкам, кроме того хочется хорошо питаться, путешествовать, иметь как два байка, так и машину. Я думаю, в среднем надо иметь доход от 90 тысяч на месяц.

Одуванчик

Моя одноклассница живет там с двумя детьми и мужем, работает в магазине одежды, а муж в туристическом бизнесе, но не владелец бизнеса, живут и не нарадуются. Они очень хотели в тепло, здесь им было очень холодно, с детства она болела очень сильно, все в хронической форме и дети тоже. Но что меня удивило, через пол года дети с пневмонией попали в больницу, страховка должна быть обязательно, им мама здесь на Камчатке делает.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Медвежоночек

Цитата: Borid от 14:27, 27 июня, 2013что не такое уж там дешевое проживание семьей с ребенком.

да-да.. в Паттайке тысяч 15 в месяц детский сад только... школа подороже... одиночке там проще жить...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Шаман

Цитата: maratovich от 21:31, 26 июня, 2013
по личным ощущениям цены с нашими сопоставимы
Сопоставима только цена их валюты к доллару. Унас один к 30 и у них примерно также.
Т.е. на наши деньги примерно 100 Бат равно 100 руб.
В остальном меня удивило постоянство и минимум инфляции.
Первый раз были с супругой на медовый месяц в 1999 году. Букет роз стоил 100 Бат.
Второй раз в 2011 году, букет роз стоит 100 Бат.
У нас за это время цены изменились раз в несколько...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Медвежоночек

в апреле на Пхукете за 1000 р давали, если мне не изменяет память, то ли 830, то ли 870 бат...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

MaiTai

Цитата: Sergey.Z от 23:23, 26 июня, 2013Компании, которые имеют в собственности землю, согласно положениям Закона о земле должны быть на 51% в тайской собственности, если у них есть специальные содействующие привилегии. В настоящее время рассматривается более высокая степень тайского владения.

да, все так. Только очень много способов обойти запреты, придуманных самими же тайцами))

maratovich

молоко там очень вкусное
по приезду домой первым делом достал тетрапак, хотелось выплюнуть

Sable

Цитата: maratovich от 19:52, 27 июня, 2013
молоко там очень вкусное
А соки TIPCO? После них химию русскую перестал пить напрочь.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Медвежоночек

Цитата: maratovich от 19:52, 27 июня, 2013молоко там очень вкусное

у меня сын в отеле на завтрак не меньше трех стаканов выпивал.. и потом в номере из бутылок...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

maratovich

там же культ молодости и красоты, всего натурального и пр как нам гид говорил
я бы пожил там какое то время, а может больше, но как всегда "бы"

p.s. периодически попадаются статьи о том, как кто-то из русских гидов или рестораторов попал под раздачу получив реальный срок заключения за нелегальную работу. Если бы бы работа фри под сотню, то не думая уехал бы хоть через три дня. Ничего не держит, в пакет паспорт. тапки, шорты, карта наличные и вперед

maratovich

Цитата: Медвежоночек от 20:41, 27 июня, 2013
у меня сын в отеле на завтрак не меньше трех стаканов выпивал.. и потом в номере из бутылок...
у меня была делема что брать, молоко которое очень понравилось, как называется хрень когда стакан со льдом и там на выбор кофе или соки? или пиво
каждый раз была ломка что взять, с утра всегда за молоком шел ибо рано встаю тут и еще раньше вставал там




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика