Рубль в свободном падении?

Автор Saya, 11:13, 01 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Закат рубля

Российская валюта слабеет на глазах. Курс доллара пробил психологически важную отметку в 70 руб. — это даже большее падение, чем в декабре

Гоcть


psilo

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Vatcek

Чем тратить время на контроль курса рубля, лучше  зарабатывайте  ещё больше.  Что бы доход был как раньше.
Эти скачки- рубль/доллар/евро- будут продолжаться. Привыкайте, и не  впадайте в ....  ;)
Не расслабляйтесь,  времена  не те.  Работайте господа, работайте.  Верю,  :) если время правильно использовать начнете, всё у Вас получится.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Божий бык

Подскажите куда податься чтобы зарабатывать больше?! :o
В подполье можно встретить только крыс.


Гоcть

Цитата: Vatcek от 16:43, 07 сентября, 2015
  зарабатывайте..
Не расслабляйтесь..
Еще два непрошенных совета.
Видимо, зарабатывает, не расслабляясь, чтобы компенсировать курсовую разницу.

psilo

.. и чудовищную инфляцию  :lol: :lol:

Цитата: Vatcek от 16:43, 07 сентября, 2015Работайте господа, работайте.
Прально, экономику нужно делать сильной.  :lol:

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Vatcek


Цитата: Planer от 17:21, 07 сентября, 2015Еще два непрошенных совета.

А это не советы, это просьба.

Цитата: Божий бык от 17:06, 07 сентября, 2015Подскажите куда податься чтобы зарабатывать больше?!

Так Вам рыбу дать?
Или научить рыбачить?

Цитата: Planer от 17:21, 07 сентября, 2015Видимо, зарабатывает, не расслабляясь, чтобы компенсировать курсовую разницу.

:lol: Напрягался последний раз в  конце 90-х. Как Вы следил за курсом. Устал это делать.  Решил жить не ориентируясь на обменный курс.
Успехов в чём и Вам желаю.
:) Наверное начну задумываться когда перевалит за 100 к 1.

Цитата: psilo от 18:53, 07 сентября, 2015экономику нужно делать сильной

А я её усиливаю?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


psilo

Цитата: Vatcek от 20:56, 07 сентября, 2015Так Вам рыбу дать?
Или научить рыбачить?
Ой, к чему эти разглагольствования, дайте большую квартиру в Москве, как Иришке и мандаТТ! И, уверяю, работа буквально закипиТТ!  :lol:
Цитата: Vatcek от 20:56, 07 сентября, 2015Напрягался последний раз в  конце 90-х. Как Вы следил за курсом. Устал это делать
Ай, зачем напрягаться? Можно следить не напрягаясь.  И даже зарабатывать на разнице.  :yes
Цитата: Vatcek от 20:56, 07 сентября, 2015Наверное начну задумываться когда перевалит за 100 к 1.
А Вы пробовали задумываться, почему он вообще это делает? Падает!  :degen

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Vatcek

Цитата: psilo от 22:09, 07 сентября, 2015Ой, к чему эти разглагольствования,

Согласен. Прекращаем кроме курсовых дел трындеть
А то придут "смотрящие" за темой, и получим мы с Вами...    :nunu:

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Божий бык

Цитата: Vatcek от 00:19, 08 сентября, 2015
Согласен. Прекращаем кроме курсовых дел трындеть
А то придут "смотрящие" за темой, и получим мы с Вами...    :nunu:
Так что не жалко? Что дадите рыбу или удочку?
В подполье можно встретить только крыс.

Saya

В связи с падением рубля боюсь продавать квартиру: менять полученные деньги на валюту дорого, оставить в рублях до лучших времен - а вдруг впереди только худшие?
Живу в Паттайе

Vatcek

Цитата: Божий бык от 03:17, 08 сентября, 2015Что дадите рыбу или удочку?

Вопрос Ваш к теме имеет косвенное отношение. 
Смотрите строчкой выше.

Цитата: Saya от 09:30, 08 сентября, 2015боюсь продавать квартиру:

А продавать обязательно?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Сан Саныч

Цитата: Vatcek от 11:04, 08 сентября, 2015
А продавать обязательно?
Вопрос интересный, если учитывать, что год-полтора назад моя квартира стоила, в переводе на $, 100 тыс.уе, а нынче уже аж 50 тысяч... Я, конечно, патриот, но прошлогодняя цена в $ мне больше нравится...

psilo

Ну вот видите, вероятно это одна из причин, делающая доллар сильный. Перерасчет через доллар. Как в Кампучии, прям.
Цитата: Сан Саныч от 11:33, 08 сентября, 2015100 тыс.уе, а нынче уже аж 50 тысяч...
А в штатах есть коттеджики и по 25 тыс. Неплохая стоимость за брежневку.  ;)

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Цитата: psilo от 12:29, 08 сентября, 2015
Перерасчет через доллар. Как в Кампучии, прям. 
Только в России и Кампучии доллар является универсальным средством платежа? А весь остальной мир пользуется собственной валютой?

psilo

Значит, получается, доллар сильная валюта?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Сан Саныч

Доллар - универсальная валюта.

psilo

Правильно отритуаленная. Насчет юниверсума.. ну не знаю. Денежная система вообще очень очень условна. И посредническая.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

AlexK

Цитата: Сан Саныч от 11:33, 08 сентября, 2015100 тыс.уе, а нынче уже аж 50 тысяч

А лет 15 назад эта же квартира стоила тыщ так 7-8 долларов. Так что не все так плохо, как могло бы быть ))

Goga

Цитата: Божий бык от 17:06, 07 сентября, 2015Подскажите куда податься чтобы зарабатывать больше?! :o
:degen В Зимбабве кажется....  :p Там зарплата в триллионах выдаётся... инфляция.  :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Божий бык

Цитата: Vatcek от 11:04, 08 сентября, 2015
Вопрос Ваш к теме имеет косвенное отношение. 
Смотрите строчкой выше.

А продавать обязательно?
Понятно. Играетесь словами?
В подполье можно встретить только крыс.

Saya

Продавать надо обязательно. С моим нынешним здоровьем камчатский климат, особенно зима, очень тяжело переносится. А в Таиланде, где у меня пенсионная виза, квартиры подешевели. За свою камчатскую хрущобу я могу купить там две студии в кондоминиуме с круглосуточной охраной и бассейном. По 450 тыс.бат, одну сдавать, в другой жить. А то мои камчатские доходы в рублях стремительно обесцениваются, я уже писала, что в Паттайе приходилось подрабатывать уборкой квартир перед заездом и после отъезда туристов. Я там в последнее время стала разбираться в сдачах, покупках, продажах. Даже появились знакомые в лэнд офисе, который занимается оформлением купли-продажи недвижимости.Там, кстати, английский не в ходу, все документы на тайском.
Живу в Паттайе

Vatcek

Цитата: Божий бык от 17:58, 08 сентября, 2015Играетесь словами?

Нет, просто предлагаю не отклоняться от темы.



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Velebit

Цитата: Goga от 14:58, 08 сентября, 2015
:degen В Зимбабве кажется....  :p Там зарплата в триллионах выдаётся... инфляция.  :lol:
Есть страна поближе) Белоруссия. Зарплаты там исчисляются миллионами. Никогда не забуду туалет типа сортир на автостанции Борисов, кто-то попу подтирал двадцатками, красненькая такая купюра. Но маловата размером для таких целей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика