Козельский вулкан.Июль 2013

Автор lisichka, 17:17, 10 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Искала какую нибудь тему с названием Козельский вулкан. Не нашла. Очень хочу туда поехать, с целью покататься на лыжах. и куча вопросов.

1. Машина джип скорее не доедет до подьемника. Сколько нужно будет идти и нести на себе снарягу? как на Красной сопке примерно?
2. Одеваться надо как зимой,но без термобелья?
3. Шапку нужно брать? (очки, перчатки =это понятно)
4. Ехать туда в простой одежде, а там переодеться в ту, в которой катаешься?
5. снег в это время года предполагает, что у меня должна быть техника и подготовка? (а  то я  ж не каталась в этом году)

Если кто был там летом, дайте ответы, пожалуйста. Советы, рекомендации. Очень поможете.

:shuffleТяжко конечно будет нести на себе тяжелые лыжи и ботинки. Но сноуборд то украден :(
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Denny-boy

Цитата: lisichka от 17:17, 10 июля, 2013снег в это время года предполагает, что
с песком и лыжи надо брать которые не жалко

Лайса

1. До базы доедет даже не джип. В субботу видели там ипсум.
2. по погоде. Наверное оптимальный вариант - легкие непромокаемые штаны поверх термы. наверх - либо куртка легкая либо балахон, если солнце и тепло - то и купальник и футболки/майки/шорты... В общем кто во что горазд. :)
3. ну если шапка не ушанка меховая - я бы взяла;) всегда можно в машине оставить ведь
4. опять же как удобней.
5. Снег в это время года предполагает, что стафф должен быть напарафинен под летний снег. а так особых навыков наверное не надо... если что забылось - там и вспомнится.  :yes


Лайса

Цитата: Скорпион от 17:28, 10 июля, 2013с песком и лыжи надо брать которые не жалко

В прошлую субботу катались - скользяк в порядке
Вообще, сложно по одежде советовать. Все ведь индивидуально.

lisichka

Цитата: Лайса от 17:37, 10 июля, 2013легкие непромокаемые штаны поверх термы

о....

села думать. Это самосбросы?

У меня россиньол (для зимнего катания на термик или на "теплые колготочки" :degen)
Скинни, те, что я купила сегодня - они влагу выводят, но ведь промокнут наверное

Купальник отставить, думаю и шорты тоже. Кожицу жалко :degen



Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Лайса

Да не заморачивайся) катай в чем привыкла) вентиляшку ведь расстегнуть можно...

lisichka

Цитата: Лайса от 17:45, 10 июля, 2013
Да не заморачивайся) катай в чем привыкла) вентиляшку ведь расстегнуть можно...

Да и точно. Одену эти штаны без термика, молнию на вентиляцию и термо футболку нижний слой. Сверху легкая куртка длинная или короткая по погоде. Вместо шапки - баффик или кепочку.

Рюкзак за спину, туда водицу, если жарко - то туда куртку
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: Лайса от 17:37, 10 июля, 2013Снег в это время года предполагает, что стафф должен быть напарафинен под летний снег

в магазине велосипедов на трех не пьющих подготовить? или в любой кубе - альянсе и т.п.?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


wildcat

Цитата: lisichka от 17:59, 10 июля, 2013в магазине велосипедов на трех не пьющих подготовить? или в любой кубе - альянсе и т.п.?

В Кубе сейчас подготовка велов в приоритете. На данный момент, наверное, лучше Альянс.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Одуванчик

Уважаемые  гиды, туристы!!!!! Предстоит мне детям рассказать о Козельском вулкане. Что можно интересного про этот вулкан рассказать?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Любoff


MVG

Цитата: Одуванчик от 17:16, 26 июня, 2015Уважаемые  гиды, туристы!!!!! Предстоит мне детям рассказать о Козельском вулкане. Что можно интересного про этот вулкан рассказать?
На полноценный рассказ про этот вулкан сюда информации не накидаешь. Но, что интересно будет детям, так это факт, что на самом деле эта, относительно невысокая гора, на самом деле - стенка кратера, а кратер мы не видим только потому, что с нашей стороны его стенка самая высокая. С северной стороны хорошо видно сам большой кратер этого вулкана. А еще, им будет интересно, что Козельский раньше был высоким вулканом, похожим на Корякский, но однажды у него произошло сильное извержение в виде взрыва. Это извержение снесло вершину вулкана, и теперь он стоит со срезанной вершиной, а то, что было раньше вершиной, улетело на север от вулкана и рассыпалось там. Думаю, детям будет интересна параллель с Авачинским вулканом, который тоже испытал такое же катастрофическое извержение, но в этом случае то, что было вершиной, улетело на юг от вулкана. Теперь часть города стоит на тех камнях, что когда-то были вершиной Авачинского. И у Авачинского внутри большого взрывного кратера стал расти новый конус, а у Козельского такого нового конуса нет.

Еще стоит рассказать про то, что Козельский так называется в честь человека, совершившего первым на него восхождение (во всяком случае, это первое сохранившееся упоминание о восхождении на этот вулкан). Фамилия человека была Козельский.

Стоит так же рассказать, что на склонах Козельского в результате извержений Авачинского вулкана, который стоит буквально рядом, и в результате извержений самого Козельского, образовались залежи вулканического шлака, который добывают и везут в город на машинах. А потом этот шлак добавляют в бетон, из которого делают панели наших домов. Это легкий материал, который позволяет сохранять тепло в домах. Поэтому можно сказать, что частичка вулкана есть в каждом панельном доме в Петропавловске.

На склонах вулкана практически все лето лежит сне, и там тренируются горнолыжники. Так же на вулкан часто ходят альпинисты и скалолазы.

Остальные, сугубо энциклопедические, данные о вулкане, можно в интернете найти.

Одуванчик

Макс, ты душка. Я с удовольствием все прочитала, сейчас оформлю все в качестве презентации. Думаю, детям понравится.


Спасибо!!!!!!!!  :kiss2:
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика