Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Цифровое ТВ на Камчатке  (Прочитано 1529 раз)

Оффлайн Goga

• Поспешаем медленно :)
  • Старожил
  • медник, доктор примусиный
    • Награды
Цифровое ТВ на Камчатке
« : 02:12, 10 Июль, 2013 »
Сегодня пошушукался со спецом по "тарелочкам"  :degen по спутниковому и цифровому ТВ на Камчатке. Как понял цифровое ТВ пока только на Мишенке фунциклирует, 18 каналов. Строят ещё где то на СРВ, но пока нет. В общем мне сие пока недоступно, Сапун стоит на пути неодолимой преградой, печалька. Люблю я всякие новые железки, пощупать хочется. Никто не в курсе когда на СРВ запустят ретранслятор цифровой?
Сигналы с АМ-3 (спутника) говорят уверенно ловятся на 90см тарелку, у меня была 2.4м, порвало ветром и стырили в итоге с крыши. :repa:
Вот думаю на внешнюю стенку дома, у окна присобачить, никто так не ставил? прокатит или нет?
Хочу ассиметричный инет поюзать, благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Re: Цифровое ТВ на Камчатке
« Ответ #1 : 10:27, 15 Июль, 2013 »
"Вот думаю на внешнюю стенку дома, у окна присобачить, никто так не ставил? прокатит или нет?
Хочу ассиметричный инет поюзать, благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят. "

У меня стоит такая антенна 90 см на АМ3 уже четвёртый год. Ставил с торца из расчёта, чтобы с крыши снег не съезжал на антенну. Выдержала все ветра, даже настройка на спутник не сбивалась ни разу. Качество изображения отличное, гораздо лучше чем на кабельном телевидении
Ассиметричный инет - не советую. На АМ3 провайдер Heliosnet - очень паршивая контора. Интернет (входящий трафик) очень медленный, буквально несколько килобит/сек, тех поддержка отвратительная - сплошные отговорки и отмазки, реальной помощи
ноль, постоянные обрывы соединений. Единственное что - можно сделать перехват трафика этого горе провайдера (спутниковая рыбалка).

"благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят." -

Нужен конвертер Ku-диапазона и ресивер желательно уже HD, т.к. на Орион Восточный Экспресс уже сейчас идут 3 HD канала, а осенью в туже позицию  140 градусов, где сейчас АМ3, должны запустить спутник АМ5. Если при запуске аппарат не упадёт в океан, то будет 80 каналов из них 10 HD. В дальнейшем обещают довести число каналов до 120 из них 20 HD.
 Я себе закaзал HD ресивер на сайте Орион Восточный Экспресс. У них сейчас акция. 2950 р - доставка биплатная, только долго будет идти, т.к отправляют простой почтой, а это значит ждать придётся !,5 - 2 месяца.

Оффлайн Goga

• Старожил
    • Награды
« Ответ #2 : 13:43, 15 Июль, 2013 »
На АМ3 провайдер Heliosnet
Там Радуга ещё есть, вроде народ не жалуется. :repa: С Хелиусом я работал лет пять-семь назад, через Ямал-90, на тарелку 2.4м, в непогоду всё падало, а так нормально. Задержки конечно конячие но я тогда скачкой файлов увлекался, было не критично. :degen
У меня есть ресивер для ТВ, две головки С и С-К(универсальная) диапазона, две карточки Скайстар и Пентанет. В общем не страшно. Главное тарелку присобачить как надо и навести на спутник. Цена вопроса штук пять, не страшно. :degen
Кодированные каналы ресивер брал легко, пираты ключи подгоняют регулярно. :shuffle :degen Время если будет то надо будет заморочиться, всё ж автономия какая никакая.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #3 : 15:53, 15 Июль, 2013 »
"Цена вопроса штук пять, не страшно. "

Поменьше. Тарелка 90см от 1500 в Петропавловске стоит.

Оффлайн Goga

• Старожил
    • Награды
« Ответ #4 : 01:49, 16 Июль, 2013 »
 :repa: На установку тарелки надо вышку вызывать, на полчаса-час. Бойца на наведение тарелки на спутник, где то так и получится. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Gold®

• Гость
« Ответ #5 : 18:52, 28 Июль, 2013 »
Никто не в курсе когда на СРВ запустят ретранслятор цифровой?
По информации человека, непосредственно этим занимающимся, у нас все готово, ждут оборудование из Хабаровска.

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #6 : 17:26, 20 Сентябрь, 2013 »
Кто в курсе: На каких частотных каналах ведётся передача цифровых эфирных мультиплексов? Первый, вроде, передаётся на 32, но не уверен. Про второй вообще ничего не нашёл.

Оффлайн magdu1970

• Новичок
  • **
    • Награды
« Ответ #7 : 08:55, 21 Сентябрь, 2013 »
32 и 26

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #8 : 13:38, 21 Сентябрь, 2013 »
magdu1970
Спасибо! Никак не разберусь, как на этом форуме плюсуется :repa:

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.