Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Denny-boy

Красиво, а где это?

Avdey

посело Термальный сопка ЗАйкин мыс или Черельчик и острая, прошлые выходные
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


bamci

Цитата: ъ от 17:40, 02 декабря, 2006
посело Термальный сопка ЗАйкин мыс или Черельчик и острая, прошлые выходные

крассотиЩа!!!:)спасибки за то, что хоть виртуально можно побывать там, где еще не успела...:)

elle

Цитировать3) а что вы называете техникой безопасности?
что лучше проити быстро маршрут, пренебрегая страховкой
или вешать перила, перестраховываясь везде и вся и как итог получить холодную + продолжительное пребывание в зоне повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями (суточные камнепады, лавины, ухудшения погоды)?- самое безопасное - это вообще оставаться дома как это рекомендуется в МЧС


И вышесказанное тоже относится к ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ....и пока человек не научился.....
Цитироватьили вешать перила, перестраховываясь везде и вся и как итог получить холодную + продолжительное пребывание в зоне повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями (суточные камнепады, лавины, ухудшения погоды
:str:
пусть он все это делает.....надо ценить свою жизнь....а темболее чужую......Мы в ответе за тех кого "Научили"... :moral..и пока не выйдешь с учеником на равных.......если ты так уж крут.....ставь перила....... :smoke:
рыбалка на Камчатке 89140276243


bamci

#30
Цитата: андрюша от 22:34, 02 декабря, 2006
Цитата: elle от 21:28, 29 ноября, 2006

3) а что вы называете техникой безопасности?
что лучше проити быстро маршрут, пренебрегая страховкой
или вешать перила, перестраховываясь везде и вся и как итог получить холодную + продолжительное пребывание в зоне повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями (суточные камнепады, лавины, ухудшения погоды)?- самое безопасное - это вообще оставаться дома как это рекомендуется в МЧС


ответ на вопрос--лучше ДОЙТИ до конца маршрута, чем быстро его прекратить. Зачем тогда учат вешать перила, страховки и т.д.?--чтобы ими пренебрегать? А уж если вопрос стоит об опасности нахождения в зоне повышенного камнепада и т.д.--тогда уж точно надо дома оставаться.

elle

Цитироватьответ на вопрос--лучше ДОЙТИ до конца маршрута, чем быстро его прекратить. Зачем тогда учат вешать перила, страховки и т.д.?--чтобы ими пренебрегать? А уж если вопрос стоит об опасности нахождения в зоне повышенного камнепада и т.д.--тогда уж точно надо дома оставаться.

:yes :yes :yes
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

Цитата: андрюша от 00:35, 03 декабря, 2006
пик Хан-Тенгри 5А - часть маршрута проходит по "мышелавке"
пик Победы - 8км траверса на высоте 7000 метров
пик Комунизма - проход до одного из лагерей осуществляется чер так называемую русскую рулетку
Камчатка -Ключевская - камни сыпятся круглый год не зависимо от иуточных колебаний температуры и круглогодичного цикла
продолжить список?


Уважаемый...так дело не в списке.....я вот не буду рассказывать Вам о своих призах и регалиях......Вот мы с Вами можеи сбегать на Козельский без страховки.........но если не опытные со смной идут.....значит будем ставить перила.......
рыбалка на Камчатке 89140276243


elle

Цитата: андрюша от 00:35, 03 декабря, 2006
пик Хан-Тенгри 5А - часть маршрута проходит по "мышелавке"
пик Победы - 8км траверса на высоте 7000 метров
пик Комунизма - проход до одного из лагерей осуществляется чер так называемую русскую рулетку
Камчатка -Ключевская - камни сыпятся круглый год не зависимо от иуточных колебаний температуры и круглогодичного цикла
продолжить список?


а в ближайшем апреле на Эверест случаем не собираетесь....??
рыбалка на Камчатке 89140276243

Avdey

что спорить, все в свою очередь правы, соблюдение техники, дело тонкое, все случаи и перечислять не надо,
вс? зависит не только от тренера а от самоуверенности и личных навыков и опыта других участников, веть тренер не может, дать свои мозги, или клонировать себя и поставить с каждым, учатся на ошибках, ПУСТЬ ТАКОЙ ОШИБКИ БОЛЬШЕ НЕ С КЕМ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!!!!!!!!
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

а в ближайшем апреле на Эверест случаем не собираетесь....??
[/quote]
да сто имость такого восхождения многовата, мне предлагали в туда на работу спасателем, та м в этом году китайцы РУССКИМ разрешили организовать службу спасения, только зарплата, маленькая 1000$-1300$ за месяц жизни в постоянно экстримальных условиях, а кто интересуется обращайтесь на счет работы к клуб семь вершин, только тедлефон я их где то забыл, или он в старом телефоне был в общем не помню восхождение в нормаль классе классе 17000$ а эконом 6000$
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

elle

....Прсто до меня дошла инфа о том что группа Камчатских альпинистов собирается а апреле совершить восхождение на эверест....на сегодняшний момент ищут спонсора....что из этого получтися ....честно говоря незнаю....будем следить ....
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alpina

Цитата: elle от 20:54, 04 декабря, 2006
....Прсто до меня дошла инфа о том что группа Камчатских альпинистов собирается а апреле совершить восхождение на эверест....на сегодняшний момент ищут спонсора....что из этого получтися ....честно говоря незнаю....будем следить ....
на эверест собирается, на сколько я знаю Саша Биченко.

А по части комиссии по расследованию причин падения - они будут обнародованы 8 декабря на собрании Федерации альпинизма и скалолазания. В областной библиотеке в 19 часов. Это мне сказал Валерий николаевич Карпенко.

По части безопасности, сама хожу в горы много лет и Андрюша это знает, но выпускать из рук ледоруб на таком склоне не стала бы. Пусть это иногда и не спасает (мировая практика), но хотя бы попытку самозадержания предпринять можно. А кроме того страховку на ледорубе по моему пока никто не отменял???

А в горы ходить надо, и бояться их тоже нужно, только в пределах разумного, для сохранения жизни, а не во вред. когда сильно перестраховавшись можно например поймать холодную на горе. Тоже согласитесь не лучший вариант:))))
Завоевывать мир - это плохо???

elle

#38
Цитата: Alpina от 13:27, 06 декабря, 2006
на эверест собирается, на сколько я знаю Саша Биченко.

А по части комиссии по расследованию причин падения - они будут обнародованы 8 декабря на собрании Федерации альпинизма и скалолазания. В областной библиотеке в 19 часов. Это мне сказал Валерий николаевич Карпенко.

По части безопасности, сама хожу в горы много лет и Андрюша это знает, но выпускать из рук ледоруб на таком склоне не стала бы. Пусть это иногда и не спасает (мировая практика), но хотя бы попытку самозадержания предпринять можно. А кроме того страховку на ледорубе по моему пока никто не отменял???

А в горы ходить надо, и бояться их тоже нужно, только в пределах разумного, для сохранения жизни, а не во вред. когда сильно перестраховавшись можно например поймать холодную на горе. Тоже согласитесь не лучший вариант:))))


..... :yes :yes :yes....однозначно согласна.. :cooler...Ждем сообщений от разбора полетов.... :yaya:
рыбалка на Камчатке 89140276243

elle

....Неплохая вот статейка на тему ТБ...http://www.mountain.ru/people/sketch/2004/pochemu_my/
рыбалка на Камчатке 89140276243

Avdey

а вот ещ? куча статей по этой ссылке http://www.vvv.ru/papers/index.php3?typ=1 :coolgay
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alpina

там же на www.mountain.ru есть авторская страничка евгения буянова. Советовала бы почитать. особенно повесть "Истребители аварий", оччень занимательно надо сказать. Из сииля "Пипец подкрался незаметно"
Завоевывать мир - это плохо???

Alpina

Цитата: elle от 00:52, 07 декабря, 2006

..... :yes :yes :yes....однозначно согласна.. :cooler...Ждем сообщений от разбора полетов.... :yaya:

обязательно сообщу
Завоевывать мир - это плохо???

Avdey

ну что там по разборам инфа будет или мне самому е? в управлении взять :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Цитата: ъ от 10:20, 11 декабря, 2006
ну что там по разборам инфа будет или мне самому е? в управлении взять :smoke:
возьми дучшен сам и сделай достоянием общественности:))))

Avdey

как появляется свободное время, иду за отч?том, кто раньше это сделает выложите пожалусто
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Alpina

рвазбор показал, что девушка виновата сама. Она принебрегла страховкой на сложном участке склона. В пятнцу прошло собрание федерации альпинизма. Все спортивные альпинистские выходы для значков, новичков, третьеразрядников запрещены до конца января. Так же по словам карпенко, инструкторам за это врепмя рекомендовано провести учебные тренировочные занятия. А в феврале - марте под Авачинским вулканом. на верблюде скорее всего пройдут сборы. Собираются навешать перила и так далее и проверить, кто и как тренировался за эти 2 месяца.

Такие вот пироги.

А еще в 45 школе должен открыться боулдеринговый зал. Там скалодром.
Завоевывать мир - это плохо???

Avdey

другово решения никто не ожидал это было понятно ещ? из радио сообшения :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

kaym

#48
....участница может и виновата, не вопрос. Вот только ПОЧЕМУ она пренебрегла страховкой идя в организованной группе???это уже другой вопрос, и вообще....в таких мероприятих ДИСЦИПЛИНА должна быть прежде всего, а это как уж ни крути зависит от руководителя в первую очередь, ну и от участников конечно.А девушка уже свои выводы сделала.....просто хотелось бы чтобы такие ситуации случались как можно реже :shy:

elle

.....мне вот например интересно...насколко вообще Альпинизм развит на Камчатке...?...или все ограничивается одним клубом КУТХ..?...и вообще бывают ли какие то сборы....есть ли у нас какие либо вершины которые покрить считается круто...?...И вообще как обстановка...?...Или как и других видах экстремального спорта у нас этим занимаются только единицы...?
рыбалка на Камчатке 89140276243




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика