Альпинизм

Автор HepIIa, 18:36, 26 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HepIIa

Собсна хотелось бы узнать, где? и кто у нас тут обучают альринизму и скалолазанию. Буду весьма благодарна за любые координаты и телефоны.
А то хоцца на Коряку взобраться, а туда нужен хотя бы минимум альп-подготовки.? :)
Что у нас сегодня на ужин?

kozba

есть клуб с названием КУТХ - телефона к сожалению не знаю.
посмотри тут www.kamrest.ru

HepIIa

спасибо, но на камресте нифига нету:))
но я уже нашла)) если кто еще вдруг заинтересуется, то такие занятия проводятся на базе Эдельвейс в районе 9-й школы. набор с января. Обучение до мая. Бесплатно! По окончании курсов присваевается 3-я категория:)
Что у нас сегодня на ужин?


?King?

есть ещ? одна фирма которая обучает алпинистов под названием "Восхождение". Незнаю получиться тебе записаться или нет, потому что там уже набор вроде прош?л, но если хочешь можешь   попробовать  отправив  сво? письмо на адрес climbkam@hotmail.ru

FISHKA

Цитата: ?King? от 22:27, 14 февраля, 2005
есть ещ? одна фирма которая обучает алпинистов под названием "Восхождение".
Не советовала бы. Народ, если мягко, своеобразный


?King?

- Fishka!!! тво? мнение обманчиво сам там занимаюсь с этой фирмой и поэтому говорю, люди там нормальные, инструктора обучают хорошо,  и обучение у них не дорогое. так что советую кто хочет позвонить и спросить на сч?т обучения. подробная информация есть на сайте www.kamchatkaclimb.ru

Kamrest.ru

Цитата: андрюша от 01:37, 17 февраля, 2005
интересно было бы знать что за эти инструктора тебе дают?
просто в горпы водят что ли - я могу и сам
и кто уже у них получал какую-то бумагу в виде разрядной корочки или удостоверения
насколько я знаю - такое может выписать только федерация а чтото об их отношении к федерации я не слышал...
мжет я не прав?
Галина Волгина и Александр не помню как его фамилия из тур. фирмы "Восхождения" имеют статус инструктора иимеют право обучать людей. Они обучают по программе клуба "Кутх", а потом сами подают все  необходимые сведения в федерацию альпинизма для получения корочки или значка длясвоих учеников. Правда все ученики молодые 15-16 лет. А в клубе "Кутх" занятия бесплатные.

FISHKA

Цитата: ?King? от 13:51, 16 февраля, 2005
- Fishka!!! тво? мнение обманчиво сам там занимаюсь с этой фирмой и поэтому говорю, люди там нормальные,
Мое мнение, безусловно, субъективно, но порядочность у этих людей  - в дефиците.


?King?

-Правда все ученики молодые 15-16 лет. Это совсем не так у нас в команде есть люди и которым за 20. так что ваша информация не достоверна. А что косается клуба "Кутх" он в этом году не подавал ни каких документов на регистрацию как школы альпинистов (как я знаю), получается они обучают, но никаких документов офицальных не дают.

Kamrest.ru

Цитата: ?King? от 19:26, 21 февраля, 2005
-Правда все ученики молодые 15-16 лет. Это совсем не так у нас в команде есть люди и которым за 20. так что ваша информация не достоверна. А что косается клуба "Кутх" он в этом году не подавал ни каких документов на регистрацию как школы альпинистов (как я знаю), получается они обучают, но никаких документов офицальных не дают.

А им и не надо подавать каких-либо документов потому как правильно сказал андрюша они являються официальным представительством Камчатской федерации альпинизма.! И все официальные документы они дают!

Цитата: андрюша от 01:00, 22 февраля, 2005
сведения для информации: клуб "Кутх" я-ся официальным педставителем Камчатской федерации, это первое, второе собственной программы у него нет (это по поводу что занимаются по программе кутха), а третье школа альпинизма как я занаю не открывается вообще нигде кроме как раз в двагода - на инстукрорских сборах Кавказ и Алтай....
а по правилам горовосхождений альпинизмом разрешено заниматься с 16 лет....
делайте выводы господа!

Как нет программы когда я сам е? в прошлую среду читал! И сам Биченко мне сказал как Волгина (тур. фирма Восхождение) приходила и брала методички.


Шрайбикус

Господа, насколько мне известно, КУТХ - старейшая "школа" альпинизма на Камчатке. И коль речь зашла о бумагах, корочках, мне не понятно, что важнее - опыт, профессионализм или бумажные регалии? В горах корочки не помогут, уж поверьте!

Escape

Сейчас оформляем сайт КУТХа, совсем скоро можно будет найти нас через Сеть :yaya:

Лайса

Цитата: андрюша от 00:08, 28 сентября, 2006
в октябре будет набор новичков Альпклуб Кутх - приглашаются все желающие возрастом от 16 до 60 лет.
Андрей, а в чем заключается подготовка альпинистов в альпклубе?

Pilot

Цитата: Лайса от 13:40, 28 сентября, 2006
Андрей, а в чем заключается подготовка альпинистов в альпклубе?
учат всему, что касается альпинизма....)))))

Лайса

Цитата: Pilot707 от 15:41, 28 сентября, 2006
учат всему, что касается альпинизма....)))))
:4mok остроумный вы наш:))))))

Pilot

Цитата: Лайса от 16:58, 28 сентября, 2006
:4mok остроумный вы наш:))))))
если хочешь могу книжку умную альпинистскую дать...там учат как узелки вязать, в связке ходить, пещеры рыть......потом прийд?шь в клуб и сразу нос всем утр?шь...))))))

Лайса

Цитата: андрюша от 04:07, 29 сентября, 2006
Нда ))) давай))) я хочу такую книжку, а то вдруг все ее прочитают и я буду как последний лох там буду (( не хочу быть лохом)
ну-ну... Анрей ты и лох там. хи-хи. главное никому не рассказывай как ты пер до приюта Авачинского бинокль и болотники:)

Alpina

Идите в Кутх. Саша биченко вам все расскажет. Там же можно узнать про группу Фокина сергея. Он постоянно ведет набор и его новички часто ходят в горы. Козельский любимая его тема. Но, зато к весне будущего года есть возможность получить значок. А если и повезет то находить на 3 разряд.
Сама выходеч кутха и продолжаю в нем успешно заниматься. Хоть членские взносы платила давно:)))

А по части обучения. Вначале теория. Потом практика: снежные занятия - ходьба в кошках, обучение самозадержанию на снегу и прочее. Так же скальные занятия с веревками. техника страховки и самостраховки. Медицина - первая помощь и так далее. Практические выходы, и заключительный на значок гора 1 Б категории сложности. Как правило это пресловутая единичка на Козельский.

На 3 разряд восхождение по 2А и 2Б.
Завоевывать мир - это плохо???

Лайса

Альпина - спасибо за исчерпывающую информацию:)
:coolgay

Alpina

Цитата: Лайса от 15:28, 29 сентября, 2006
Альпина - спасибо за исчерпывающую информацию:)
:coolgay

А еще есть секция скалолазания в старом бассейне на областной больнице. Там главный - иван Николаевич. В горы конечно там ходить не учат, но если хотите научиться скалоползать, то это как раз туда. Да и в занятиях альпинизмом скалолазание неотьемлемая часть. Очччень полезно. Секция работает вторник. среда, пятница с 20-ти часов, воскресенье с 16-ти.
Завоевывать мир - это плохо???

Alpina

Цитата: Лайса от 15:40, 29 сентября, 2006
фотки посмотреть очень бы хотелось, но есть один момент:
просто прикладыать фотографии к сообщениям теперь нельзя. можно разместить фото на стороннем ресурсе и в сообщение вставлять код вида 
[img]http://URL фотографии[/img]
Я думаю, что тогда все просто. С 1 октября наша радиостанция, где я работаю открывает свой сайт. И там будет фотогалерея. туда и выложу фотографии. www.radiosv.com
Так что потом буду готова принять оценки за качество пейзажной фотографии:))))) (шутка конечно же)
Завоевывать мир - это плохо???

андрюша

#21
клуб "КУТХ" приглашает всех желающих втупить в ряды альпинистов
Как нас найти - остановка 9-ой школы, на территории горнолыжной базы Эдельвейс
Синие «бочки» (слева крайняя)
Телефоны для справок: 89619681077, 220972, 89619697709,

elle

#22
....Господа альпинисты очень интересно по какой причине произошла трагедия на Козельском в минувшие выходные...?....насколько говорили в СМИ это был клуб КУТХ.....и кто то несет ответственность за происшедшее..?....меня интересует вопрос....посему в клубах так нерадиво относятся к технике безопасности....???

http://news.ntv.ru/98516/
рыбалка на Камчатке 89140276243

Alpina

Цитата: elle от 21:28, 29 ноября, 2006
....Господа альпинисты очень интересно по какой причине произошла трагедия на Козельском в минувшие выходные...?....насколько говорили в СМИ это был клуб КУТХ.....и кто то несет ответственность за происшедшее..?....меня интересует вопрос....посему в клубах так нерадиво относятся к технике безопасности....???

http://news.ntv.ru/98516/

сегодня в Федерации альпинизма вечером будет разбор этого происшествия. Тогда и будет все ясно. Но уже сейчас говорят, что девушка вроде как сама виновата. Она отстегнулась от страховки, при этом отходя в сторону даже ледоруб с собой не взяла. Хотя, говорят, там лед такой, что даже кошки порой в лед не вбивались. Жалко девчонку, но думать надо головой... Ну и конечно не малая ответственность лежит на инструкторе, именно он должент следить за участниками группы, к тому же новичками, а так же обучать технике безопасности, и главное постоянно напоминать и следить за ее соблюдением.

Завоевывать мир - это плохо???

Лайса

#24
Цитата: Alpina от 14:50, 30 ноября, 2006
сегодня в Федерации альпинизма вечером будет разбор этого происшествия. Тогда и будет все ясно. Но уже сейчас говорят, что девушка вроде как сама виновата. Она отстегнулась от страховки, при этом отходя в сторону даже ледоруб с собой не взяла. Хотя, говорят, там лед такой, что даже кошки порой в лед не вбивались. Жалко девчонку, но думать надо головой... Ну и конечно не малая ответственность лежит на инструкторе, именно он должент следить за участниками группы, к тому же новичками, а так же обучать технике безопасности, и главное постоянно напоминать и следить за ее соблюдением.

сможешь написать как и чего выяснят на разборах?
а насчет того, что и кто отстегнулся... имхо трагическое стечение обстоятельств.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика