ИНДУКЦИОННАЯ плита

Автор Гоcть, 16:53, 02 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

бот

Цитата: Аврора от 17:36, 28 августа, 2013
Подруга купила себе такую, в таком восторге, а я не понимаю, что в ней особенного.
хотя бы то, что обжечься невозможно и ничо при случайном попадании на панель всяких салфеток-полотенц не тлеет. хотя бы за это респект. прикольная игрушка. и что особенного в кастрюлях? берете магнит - и в магазин. приклеился - подходит.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Гоcть

На современной посуде уже есть соотв. маркировка.

Erra

Цитата: Planer от 19:36, 28 августа, 2013
На современной посуде уже есть соотв. маркировка.
А ещё к ней отлично подходят старенькие советские эмалированные кастрюльки!
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Гоcть

А обычные эмалированные кастрюли к такой плите подходят?

Erra

ну я и грю - обычные подходят, эмалированные, даже советские.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Гоcть

Советских щас не достать...

Erra

У меня полный чердак таких :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

А у меня и чердака нет...
Индукционной плиты, кстати, тоже :repa:


Saya

Ставлю эмалированую кастрюлю с водой, пока пельмени достаю из морозилки, уже кипит.
А еще отказалась от микроволновки, только разогреваю в ней. Мультиварка только для выпечки бисквита. Готовлю все, в основном, в дешевенькой рисоварке китайского производства, которую привезла из Манилы. Не утерпела, красивая такая, купила, на наши деньги 560 рублей. И еще одна классная вещь - старенькая алюминивая чудо-сковорода, на ней пеку пироги с рыбой, лучше и быстрее чем в духовке получается.
Это у которой нагревательная спираль в крышке.
Живу в Паттайе

МалаЯ

#59
Цитата: Аврора от 17:36, 28 августа, 2013
Подруга купила себе такую, в таком восторге, а я не понимаю, что в ней особенного.

Сегодня чуть было не купила одноконфорочную в Дружбе занедорого, но мама отговорила- такая же стоит у свахи нашей, та от неё ни разу не в восторге: «долго думает, отключается сама по себе»...и еще чего-то там с ней не то. Теперь вот в раздумьях-стоит ли брать. Производство вроде бы наше, Дарина стоит и еще какие-то Реки, кажется. То ли Веселые, то ли Великие... :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Julia_71

Цитата: МалаЯ от 16:14, 09 сентября, 2013
«долго думает, отключается сама по себе»...и еще чего-то там с ней не то :repa:
Лен, ты что-то путаешь, наверное   :repa: У меня Ханса стеклокерамическая, не жалуюсь, нагревается за 15 сек, но индукционная - куда круче  :yes Действительно, так и есть:
Цитата: Saya от 20:32, 01 сентября, 2013
Ставлю эмалированую кастрюлю с водой, пока пельмени достаю из морозилки, уже кипит.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

МалаЯ

Цитата: Julia_71 от 16:46, 09 сентября, 2013
Лен, ты что-то путаешь, наверное   :repa: У меня Ханса стеклокерамическая, не жалуюсь, нагревается за 15 сек, но индукционная - куда круче  :yes Действительно, так и есть:

У меня дома тоже керамика, а ту я в глаза видела-она точно не керамика- индукционная. Сама такой не пользовалась ни разу, но вот задумалась о приобретении. Может всё дело в производителе? В Дружбе на плитах всякие режимы нарисованы, типа «каша», «сильный огонь», «кипячение воды» «тушение»и тому подобное- это должно быть удобно, наверное... Скорее всего куплю такую: понравится-буду юзать, нет- спрячу в коробку на чердак.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Saya

У индукционной, по сравнению с обычной плиткой, один недостаток: если обычную постааил, к примеру, на двойку, она постоянно греет с заданной мощностью, а у индукционной регулируются интервалы между включением и выключением. Во время включения она работает на полной мощности. Очень наглядно, когда в кастрюле вода, видно, как она периодически вскипает. Пока не приспособилась, постоянно все убегало.
Живу в Паттайе

Гоcть

В процессе эксплуатации выявился еще один плюс: донышки кастрюль и сковородок остаются девственно чистыми))

Goga

#64
Сподобился,  :degen  приобрёл ZarGet, одноконфорочную. Классная штука.  :repa: Всё положительное что перечислялось - верно. Подошло всё железно/чугунно/стальное посудное, включая тарелки. Офигительно. Жинка нарадоваться не может.
Как по мне - всё отлично, кроме выключенного режима, мигают полоски на индикаторе режима, ощущение что что то не доделано или не допрограммировано.  :repa: Ну и шуршание вентилятора несколько добавляет экзотики.
Ничего самопроизвольно не выключается, кнопки плюс/минус меняют мощщу, есть таймер, есть предустановленные режимы типа молоко, суп и прочие. Вполне востребованы. Работает ровно, что выставил то и выдаёт. При снятии посуды гневно попискивает. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

bomb

может автору перевод в нете найти?

Гоcть





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика