ИНДУКЦИОННАЯ плита

Автор Гоcть, 16:53, 02 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Гоcть

Мне хозяйка притаранила это чудо инженерной мысли, а инструкция на таиском.
Есть у кого-нить подобный девайс?
Никак не могу найти режим слабого кипения, так, чтобы вода еле-еле булькала...
Help!

Медвежоночек

у меня есть, мне ее ЮД подарил, но тк у меня моя плита хорошая - эта так и стоит в упаковке...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Так поди инструкция есть?


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Гоcть

ВМЖ до осени.
Но аппартмент снял, как настоящий фаранг, недорогой и качественный, с полным комплектом необходимых для жизни удобств.


Гоcть

Нужный режим найден, Медвежоночек подсказала, это оказался Hot-Pot на минимальной мощности. Все больше нравится этот девайс, хочу себе домой такой же.
Есть прикольная кнопочка, показывающая  сколько эл. энергии потрачено на приготовление того или иного блюда))
Из недостатков вижу только несовместимость с алюминиевой посудой... так у меня ее практически нет.

Goga

Цитата: Planer от 20:20, 04 августа, 2013Из недостатков вижу
Да ну нафиг, излучает поди как реактор. :repa:
:degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Гоcть

Позиционируетесь, как инженер, а постите всякую ерунду, не разобравшись.
Может ли индукционная плита причинить вред здоровью?

Что еще понравилось: когда надо пожарить что-нибуть брызгающее, можно между плитой и сковородой постелить бумажное полотенце газету и спокойно готовить)) В конце газетку выбросил, а плита сияет чистотой.
В ТЦ их так и рекламируют: салфетка между плитой и кастрюлей с кипящей водой.



Каркуша

Цитата: Planer от 21:23, 04 августа, 2013когда надо пожарить что-нибуть брызгающее
давно придумана круглая решетка: чистыми остаются не только плита, но и прочие окружающие поверхности.

Zmeisha

Цитата: Каркуша от 21:33, 04 августа, 2013
давно придумана круглая решетка: чистыми остаются не только плита, но и прочие окружающие поверхности.

а мне почему-то не нравится эта решетка, понимаю, что дешевая и можно чаще менять, но она сама нифига не отмывается и вечно ее не куда запихать. Или она просто меня раздражает  :crazy
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Медвежоночек

а еще
Цитата: Planer от 21:23, 04 августа, 2013В ТЦ их так и рекламируют: салфетка между плитой и кастрюлей с кипящей водой.

их рекламируют как более безопасные для детей.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

чего только на руси-матушке не увидишь (с)
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Гоcть

#12
Цитата: Медвежоночек от 22:11, 04 августа, 2013
для детей.
И для посуды: пустая кастрюля останется холодной.
Цитата: Катёнок от 22:24, 04 августа, 2013
чего только на руси-матушке не увидишь (с)
Мне пришлось уехать за три-девять земель)

О! Кстати, таймер просигналил, что мой куриный супчег готов))

Медвежоночек

я давно видела еще в Здоровье малышева распиналась какая хорошая плита... именно о детской безопасности речь шла. у нее при чем стояла навороченая, с датчиками по углам, чтоб молоко не убегало)))) но ценник тогда на них был ого-го.... поэтому у нас она не появилась)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Кстати, о ценах.
Только что вернулся из Биг-С-Экстра, там такая плитка, как у меня на фото со сковородкой и крышкой в комплекте стоит 1260 THB. Дороже только 2 модели, верхняя - 1600.
Нижняя - 790 все тех же THB.

Медвежоночек

У нас моя плита, с одной комфоркой, стоит типа 2200 р.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Goga

Цитата: Planer от 21:23, 04 августа, 2013Позиционируетесь, как инженер, а постите всякую ерунду, не разобравшись.
"Внутри каждой конфорки находится электрическая катушка, по которой протекают среднечастотные переменные токи (20—100 кГц), создавая на той же частоте магнитное поле." :degsmile
Обозвал ерундой мою писанину и меня в непрофессионализме,  :degen  Киловатта два то эта штука жрёт? Вот эти киловатты в излучение и идут. Дондышко малое, или сдвинул - лови. Понятно что прёт магнитное, но оно и электрическое наводит, в проводящих средах. Не обольщаемся рекламой.
Просто я видел производственные индукционные печи, мощности там конечно повыше, ПТБ суровее.  Излучение оно и есть излучение, народ тут от более слабых железок шарахается.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Гоcть

Цитата: Goga от 10:07, 05 августа, 2013
Обозвал ерундой
В первом приближении(чтобы обывателю было понятно) мы имеем трансформатор, вторичной обмоткой которого является дно кастрюли.
Названный вами диапазон является длинноволновым и его воздействие на человеческий организм при указанной мощности ничтожно. Рискну предположить, что телефон, которым вы пользуетесь ежедневно, гораздо опаснее.
Сам я считаю, что пища приготовленная на огне вкуснее, но от микроволновки не шарахаюсь и на трамвай с вилами не бросаюсь)

Капаец

Цитата: Planer от 22:30, 04 августа, 2013И для посуды: пустая кастрюля останется холодной.
Что то я в великих сомнениях. Это точно индукционная хреновина? Любая металлическая плоскость должна греться от вихревых токов.
ИМХО спутали с микроволновкой, там без воды никуда.

AlexK

Цитата: Sinus от 13:52, 05 августа, 2013ИМХО спутали с микроволновкой, там без воды никуда.
У меня керамические тарелки без воды довольно весело греются.

Капаец

Цитата: AlexK от 14:52, 05 августа, 2013У меня керамические тарелки без воды довольно весело греются.
Правильно делают, потому что в составе керамической тарелки есть вода.  :moral

Goga

Цитата: Sinus от 15:40, 05 августа, 2013что в составе керамической тарелки есть
и аллюминиевые квасцы и много чего ещё.
Мне то собственно понятно что пятиминутное присутствие у индуктора не шибко вредно, если нет кардиостимуляторов и часов к примеру на руках, если челюсти родные а не металлокерамика. :shuffle :degen
В инструкции кстати это всё перечислено, мимоходом. И да, низкие частоты не несут такого разрушающего действия как высокочастотные. Но поостеречься не помешает.
Технологично, красиво, удобно, но о бяках надо помнить. :moral :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Катёнок

я еще в школе говорила, что физика - тупая наука  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

ExGoth

Дык чем выше частота у волн, тем сильнее их затухание в окружающей среде. Что микроволновки, что индукционки фонят в 100% случаев, но на расстоянии в полметра уже не вредны.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика