Помогите победить комп

Автор УЗOH, 02:43, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УЗOH

 Проблема следующая...
Есть ноутбук, процессор i5, оперативки 6 гигов. То есть, машина должна быть шустрой. Но, если лезу в папки с файлами через обычный проводник, то начинаются конкретные затупы и зависания секунд по 5-20  в зависимости от объема папок. Поставил себе Тотал Командер. Через него доступ к файлам происходит без всяких тормозов. Почитал интернет, пишут много чего интересного. Антивирусные версии давно отработаны. Здоров. Похоже, при работе через обычный проводник запускаются какие-то конфликтующие между собой процессы, которые конкретно тормозят комп.

В общем, самому не разобраться. Есть кто способный "прозвонить" ноут на предмет внутренних противоречий? А то я начал привыкать к его тупнякам, а это неправильно...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

ExGoth

Серег, попробуй в защищенном режиме загрузиться и посмотреть как будет вести себя проводник. (при загрузке винды F8 жмешь, и из выпавшего списка выбираешь защищенный режим). Если в защищенном режиме все ок, то можно посмотреть что грузится - в поле Пуск-> "Выполнить" давай команду msconfig. После нажатия энтер выскочит окно со вкладками - там можно поотключать нафик все, что тебе не нужно. Думается мне что-то большое и ненужное лопает у тебя ресурсы.

Каркуша

Цитата: ExGoth от 13:44, 05 августа, 2013можно поотключать нафик все, что тебе не нужно
а потом искать языковую панель)


ExGoth

Цитата: Каркуша от 13:47, 05 августа, 2013
а потом искать языковую панель)
??? Я же не сказал "все без разбора".

Каркуша

при отключении можно войти в раж или понадеяться на авось.
Отключать лишнее надо, даже не вопрос. При сомнениях - гугли, что за элемент автозагрузки, за что отвечает.
У меня такой же тупняк при открытии жирной папки через проводник. Создала ярлык на папку, вывела в панель быстрого запуска - ноу проблем.


Капаец

Все едино потом будешь переустанавливать ОСь.  :degsmile
Так что времени не теряй, приступай сразу к переустановке.

ExGoth

Цитата: Sinus от 14:15, 05 августа, 2013
Все едино потом будешь переустанавливать ОСь.  :degsmile
Так что времени не теряй, приступай сразу к переустановке.

С таким подходом не удивлюсь, если у тебя гроб на балконе стоит сколоченный. Все равно же помрешь. :degsmile

East Storm



Владимир™

Я бы БИОС для начала обновил... А потом уже восстанавливался с рекавери раздела...
Да и винт проверил бы на бэды...

Владимир™

А можно винт еще или на SSD поменять ( если по деньгам вывезешь) или взять 7200 наверняка стоит 5200


Вадим Витальевич

Проверить железо и настроить винду. Можно созвониться. У меня завтра на работе в общем то никаких задач нет, скорее всего буду бездельничать. Мог бы поглядеть...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Cruel

Изначально такая беда?
Ничего не ставили из жеза? Оперативку не добавляли? Она может конфликтовать.

Cruel

Если ничего не меняли. То действительно проще переустановить вин, чем искать проблему. Ошибок значит много, а переустановка хорошая профилактика.

madingl

Совет дилетанта. Снести всё

Капаец


madingl

Извините, нажал не ту кнопку.
Снести всё ненужное, отключить обновление Windows, снести SpyBot - Search & Destroy (если установлен), Почистить CCleaner,ом. Если не помогло, то переустановка. Вполне возможно что, и антивирус тупит, подолгу проверяя запускаемые процессы.  По прежнему считайте советом добронамереного дилетанта.

Владимир™

Я бы не стал отключать обновление винды, там все же есть массу хороших заплаток... Лучше поставить уведомлять перед установкой новых обновлений и в рукопашную обновлятся...

УЗOH

Цитата: ExGoth от 13:44, 05 августа, 2013
Серег, попробуй в защищенном режиме загрузиться и посмотреть как будет вести себя проводник.

Попробовал. Все летает.

Зашел потом в обычном режиме, попытался отключить ненужные процессы, но там все такое незнакомое для меня, решил метод научного тыка не использовать.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Вадим Витальевич от 20:00, 05 августа, 2013
Проверить железо и настроить винду. Можно созвониться. У меня завтра на работе в общем то никаких задач нет, скорее всего буду бездельничать. Мог бы поглядеть...

Вадим Витальевич, скинь телефон в личку, буду позвонить.  :beer
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Goga

Цитата: Владимир™ от 19:15, 05 августа, 2013Я бы БИОС для начала обновил.

БИОС то нафига? Что такого нового железного появилось что б там изголяться? Лишнее это. У малого на 7ке проводник так тупил, полазил в процессах, что то отключил в автозагрузке, всё устаканилось. Винда стоит уже года три, проги ставятся сносятся ежедневно... :kult: :lol: Там реестр как фильм многосерийный :degen Почистил тоже, тысяч пять лишних строк. :degen 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

УЗOH

Цитата: Goga от 10:16, 06 августа, 2013
У малого на 7ке проводник так тупил, полазил в процессах, что то отключил в автозагрузке, всё устаканилось.

Знать бы врага в лицо, давно бы отключил. Там столько незнакомых названий.  :degen

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Владимир™

Почитайте мат часть и БИОС пишут люди баги были есть и будут.

Владимир™

Скришот msconfig-a в студию а там поглядим...

Goga

Цитата: Владимир™ от 10:56, 06 августа, 2013Почитайте мат часть и БИОС пишут люди баги были есть и будут.
http://www.rom.by/
:yes
Биос это сборки уже давно отлаженных блоков кода, лазить тудым не рекомендуется, особенно челу не занимающемуся этим по работе. :shuffle
Я перепрошивал биос только если фирма производитель выкладывала обновления именно для этой мамки. На старье извращался для тренировки и опыты ставил. Разницы никакой в производительности не ощущал, единственно что процы новые нормально идентифицировались и способы загрузки расширялись.
Думается современные ОС и без функций БИОСА уже обходятся :shuffle :degen Все примитивы свои подсовывают. Мдя, ПЗУшка чисто для инициализации и выставления флагов для плуг энд плея. Ну это я с сарказмом. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Владимир™

Ну давайте по существу, если новая версия BIOS способна исправить ошибки (для этоого нужно проверить журнал изменений BIOS на сайте производителя), то смысл обновления безусловно есть. Иногда производитель сам советует обновить BIOS, из-за часто возникающих ошибок.
Поддержка аппаратного обеспечения: некоторые производители материнских плат добавляют поддержку новых процессоров, возможно и других аппаратных средств. Если вы хотите обновить процессор вашего компьютера, ноута, который был выпущен позже чем была выпущена ваша материнская плата, то вам, скорее всего, потребуется прошить новую версию.
Недавно как на примере ноута асус были проблемы с подвисанием проводника, и только жесткий ребут, прошивка БИОСА исправила ситуацию, а трабл был в переферии, сетевой адаптер тупил, но не дрова а на аппаратном уровне. Сейчас ноут работает как часики...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика