Помогите победить комп

Автор УЗOH, 02:43, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Красной армии бОец

 
Цитата: KARABAS от 17:44, 23 февраля, 2015Зря Вы Ксюша обижаетесь
Ни боже мой.  :)
Цитата: KARABAS от 17:44, 23 февраля, 2015Goga верно говорит
Гога может говорить все, что угодно.  :) И пургу - тоже.  :yes
Цитата: KARABAS от 17:44, 23 февраля, 2015Вы в любой теме начинаете пургу нести. Не важно что сказать, только бы последнее слово было за Вами.
Если вы чего-либо не понимаете, это может характеризовать голову, а не предмет понимания. Я иногда стебусь, да бывает... и это совсем не означает, что за мной должно быть последнее слово. Понаблюдайте внимательней. )
Цитата: KARABAS от 17:44, 23 февраля, 2015"Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."
Это крылатое выражение -  условность и применимо только к ограниченному ряду определенных случаев. Лучше быть умным и не общаться с дураками. )
 

Goga

Цитата: Ксения О от 20:00, 23 февраля, 2015Лучше быть умным и не общаться с дураками. )
Сделайте милость. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

sergey060663

[quote author=KARABAS
SOS!!!  :sos:  Друзья, проблема такова - комп стал вырубаться сам по себе, неожиданно когда захочет. Может работать сутки-двое нормально, а может и в течении 10-ти минут три раза вырубиться. Погуглил, пишут, что причины, как правило, три - перегрев блока питания, перегрев процессора, вирус. Последовательно проделал следующее - заменил блок питания, заменил видео карту, заменил оперативку, переустановил систему. Проблема осталась. Процессор не греется, (пощупал), комп чистый, регулярно пылесосится. Стояла "семёрка" установил ХР, один хер, вырубается как хочет. Иногда даже ночью, в режиме ожидания. (так, на всякий случай - комп сборки 2007 года).  :repa:
[/quote]

Если ещё актуально - начните с замены или хотя бы прозвонки шнура питания системного блока.


Goga

батарейку на часах проверим - 3.3-3.5v/
2007 год, IDE шлейфы ещё наверное,  :repa: заменить.
Холодильник проца может быть холодным но сам проц кипит- ватная подушка у вентилятора, перекос установки радиатора, высохла термопаста.
Протестить оперативную память какой нибудь тестилкой в непрерывном режиме.
В общем более внимательно присмотреться к мамке и слотовым приблудам.
Да, ещё пайку разъёма питания посмотреть, бывает вылазит непропай. Кажется всё. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

KARABAS

Цитата: Goga от 23:22, 29 марта, 2015высохла термопаста.

Хех!  :degsmile  Мне кажется её там вообще уже нет. Всем огромное спасибо за участие и советы. Пока пишу с ноута сына. Сделаю всё, что вы подсказали. Всем низкий поклон. ))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Каркуша

Цитата: KARABAS от 23:26, 29 марта, 2015
Мне кажется её там вообще уже нет.
Ты же качал тестировщика параметров, в том числе и температурных. Делаешь сверку полученных данных со средними (гугл в помощь) и получаешь картину происходящего.
При лютом перегреве комп бы не молотил по нескольку суток сряду.
А вообще да, термопасту поменять не мешает. Я тебе расскажу, чокак, только напомни.

Goga

Цитата: Каркуша от 09:44, 30 марта, 2015При лютом перегреве комп бы не молотил по нескольку суток сряду.
Не знаю как на его мамке, а на моей проц при перегреве переходит на щадящий режим работы, начинает тупить, если прога какая его пытается напрячь на всю катушку то тогда комп стреляется, уходит в перезагрузы. В биосе что характерно кажет температуру проца к этому моменту уже нормальной. Долго боролся. :shuffle :degen пока ватный пыльный тампон из под радиатора холодильника не вытащил. Блин рёбра радиатора холодные, кулер крутится а комп не работает, вот я поуродовался. Мдя.
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика