Помогите победить комп

Автор УЗOH, 02:43, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андруха

Цитата: Катёнок от 12:20, 19 февраля, 2014а ты делаешь компы???
Не, я делаю то, что в них втыкивается. Компы делает специально обученный человек.

https://trieracentr.ru Триера Центр

bagris1984

Цитата: Катёнок от 12:20, 19 февраля, 2014
а ты делаешь компы???

А я вот и компы делаю, и то, что в них "натыкано" и ПО побеждаю...  :coolgay
Буду и котлету, и колбасу, и макароны с сыром!)) и МНООООГО!!!

Вадим Витальевич

Цитата: Катёнок от 09:41, 19 февраля, 2014может кто посмотрит ноут?
Привозите. Проверю, почищу, поставлю антивирь...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Катёнок

Цитата: Вадим Витальевич от 23:03, 19 февраля, 2014Привозите. Проверю, почищу, поставлю антивирь...)))

куда? когда?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Вадим Витальевич

Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Катёнок

Мелий чтото сдлал с коом, клаитура очи ненажиматя кнопки давить над
хелп!
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Akvarely

Цитата: Катёнок от 14:11, 08 мая, 2014Мелий чтото сдлал с коом, клаитура очи ненажиматя кнопки давить надхелп!

осподя, у меня аж слеза навернулась, как ты пальцы ломаешь. Катя, может клавиатуру тебе закинуть или в местном, новую купить?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Akvarely

раскрути шпунтики и спиртом протри  :)
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Катёнок

это не диок не буду ковать
мля я оьше не пишу сюда :lol:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


4elovek

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр специальных возможностей\Включить экранную клавиатуру

Goga

 :degen
Тачпад наверное тоже слюнями залит. :repa:
Кнопочки можно аккуратно отщёлкнуть и с кисточкой пройтись, потом кнопки как надо втыкнуть. :degen
Если залито то поставить вертикально и ждать пока просохнет, а лучше всего спецу на чистку.

Спецы! Подскажите как выдрать фильмы с 3терабайтного NTFS диска? На нём в корневике одна папка была - сериалы, а в ней папки с сериалами по сезонам. Основная и резервная таблицы размещения файлов обнулены в ноль. Диск практически битком был, инфа лежит, кроме фильмов ави и эмкв больше ничего не лежало, фильмы писались целиком, то есть маловероятно что система их по разным секторам распихивала. Месяц бьюсь, жаба душит неимоверно. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 20:35, 08 мая, 2014Месяц бьюсь, жаба душит неимоверно

Вы бы написали, что уже пробовали и какие симптомы.

Если диск видно в diskmgmt.msc и он в проводнике открывается, но пустой, то может быть PhotoRec восстановит киношки?

В архиве вместе с ней идёт TestDisk. Можно попробовать пофиксить MFT (если это действительно она слетела, как Вы говорите).

P.S.
Цитата: Goga от 20:35, 08 мая, 2014а лучше всего спецу

Goga

Цитата: 4elovek от 21:34, 08 мая, 2014а лучше всего спецу
Да сам спец. :repa:
На диск ничего не писал, чисто тестилки и колупалки, низкоуровневые тоже. Пробовал с отчаяния начала фильмов вычислить по сигнатуре avi, mkv, по метаданным, голяк. Бесплатные и шареварные проги дефектов диска не находят, разметку тоже. Находят что диск EFI GBT и всё. В общем заменитель МБР живой виден и чистые партишки GBT, сразу за их областью данные пошли, без разрывов.   
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 22:19, 08 мая, 2014Да сам спец

Тогда зачем тут юзеров пугаете?  :brovki:

Попробуйте всё-таки качнуть архив из предыдущего моего сообщения, вдруг чудо произойдёт.

Goga

Цитата: 4elovek от 22:55, 08 мая, 2014Тогда зачем тут юзеров пугаете?
От отчаяния. :shuffle :degen

Да пробовал эти шуршалки, сутки сканирует винт, безрезультатно. Говорю ж разметка нулями забита, в общем качественно концы обрублены. :shuffle

Форматну нахрен и в сервак опять втулю. :o
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Grek

Цитата: Goga от 23:06, 08 мая, 2014
От отчаяния. :shuffle :degen

Да пробовал эти шуршалки, сутки сканирует винт, безрезультатно. Говорю ж разметка нулями забита, в общем качественно концы обрублены. :shuffle

Форматну нахрен и в сервак опять втулю. :o
Ну вообще, если МФТ затерт и восстановить не получается, то тут должны спасти любые восстанавливалки типа GetDataBack и прочие EasyRecovery.
Диск у вас был GPT или MBR все таки? Я подозреваю, что все таки ГПТ, но тогда не пойму причем здесь мастербутрекорд. Из утилит по вjсстановлению также советую TestDisk и Partition Find and Mount.

Goga

Цитата: Grek от 00:39, 09 мая, 2014GPT или MBR все таки? Я подозреваю, что все таки ГПТ, но тогда не пойму причем здесь мастербутрекорд.
Мамка старая, это мой первый трёшник, вида 2003 с сервиспаками, но встал нормально на весь объём, остальные три я через новый контроллер запулил, без глюков. Винт честно год отработал. Когда размечал его мне винда насоветовала своё видение, я по умолчанию всё поставил. Потом пришли обновления на винду, после них винт периодически стал пропадать, вот я и взял контроллер и пару винтов таких же, думал успею перезалить, но не судьба, посыпался на 1.5тБ, с него на новые перекинул, потом на 750 начал сдаваться, а этот вроде заработал нормально, ну я и успокоился. Купил ещё один уже точно ему на замену, а он всё, гикнулся. :repa:
EFI GBT хитрожопо устроен, начальная область для совместимости содержит заменитель МБР, пара байт по факту в области начальных 512 байт, для старых Биусов что б они не напакостили и корректно уходили на загрузчик. А вот потом идёт разметка на 128 максимальных разделов, для 64х и вин7-8 что б они могли там себя на винте найти и загрузиться, и разметка где какой файл и как записан по секторам, эта штука ещё забита в конец винта, типа резервная копия. Обе чистые стерильно. А, там ещё такая штука есть, контрольная сумма, если в основной табличке сбой и КС не срослась то пользуется резервная с затиранием основной. Думаю что КС как то разошлись и сервер тупо обнулил обе таблицы. :repa: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Grek

Это случайно не после последнего аварийного выключения света приключилось?

Goga

Цитата: Grek от 01:14, 09 мая, 2014Это случайно не после последнего аварийного выключения света приключилось?
У меня регулярно "аварийные" отключения дома :shuffle Всё на бесперебойник не наскребу, вот пожинаю. :degen
А когда приключилось я точно не знаю, у меня этими папками жена заведует, я чисто обслуга. :degen
Малой ещё анимашки кидал, но сейчас в армии и дома глухомань, некому контролировать.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Цитата: Goga от 01:11, 09 мая, 2014Думаю что КС как то разошлись и сервер тупо обнулил обе таблицы.
Несите к Диме Сулыме в Камтрон. Восстановление инфы его профиль...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Goga

Тестдиск новый надыбал, за сутки что то нашёл.  :coolgay
Спросил "в диип полезем?"
Канэшно!  :degen
Держу пальцы скрещенными.... :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek


Goga

Цитата: 4elovek от 14:26, 10 мая, 2014Ссылкой поделитесь?
Извини, всё через поисковики.  :repa: Программ накачано немеряно. Откуда и что уже не помню.
testdisk_win вер 6.11.3
DataRecovery_EN
restoration
PAssist_Std
active.disk.editor
file_recovery
ntfsundelete
pci_filerecovery
pwhe8
recuvasetup
testdisk-6.14
:uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 15:33, 10 мая, 2014Программ накачано немеряно.

Так а помогла-то какая? TestDisk, который я предлагал?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика