Помогите победить комп

Автор УЗOH, 02:43, 05 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: 4elovek от 17:18, 10 мая, 2014TestDisk, который я предлагал?
Он, родимый, только последний. Вот только не знаю, помог ли. :repa: Шуршит пока и кракозябры находит :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

KARABAS

SOS!!!  :sos:  Друзья, проблема такова - комп стал вырубаться сам по себе, неожиданно когда захочет. Может работать сутки-двое нормально, а может и в течении 10-ти минут три раза вырубиться. Погуглил, пишут, что причины, как правило, три - перегрев блока питания, перегрев процессора, вирус. Последовательно проделал следующее - заменил блок питания, заменил видео карту, заменил оперативку, переустановил систему. Проблема осталась. Процессор не греется, (пощупал), комп чистый, регулярно пылесосится. Стояла "семёрка" установил ХР, один хер, вырубается как хочет. Иногда даже ночью, в режиме ожидания. (так, на всякий случай - комп сборки 2007 года).  :repa:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Цитата: KARABAS от 14:55, 22 февраля, 2015комп сборки 2007 года
Васа, это попытка суицида.


Андруха

Цитата: KARABAS от 14:55, 22 февраля, 2015(так, на всякий случай - комп сборки 2007 года). 
Даже я отдыхаю)))
Можно посмотреть внимательно на ёмкости материнской платы. За такое время некоторые наверняка повздувались, чем обеспечили стабильное пропадание каких-нибудь сигналов во время работы.
Лечится только заменой. Лучше всей платы.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Красной армии бОец

Возможно, барахлит оперативная память.
Вопрос. КАК вырубается комп? Спонтанно, или на каких то /определенных/ запущенных приложениях?
 


Каркуша

Цитата: Ксения О от 18:58, 22 февраля, 2015Возможно, барахлит оперативная память.
Так Карабас оперативу тоже заменил.

KARABAS

Цитата: Ксения О от 18:58, 22 февраля, 2015Вопрос. КАК вырубается комп? Спонтанно, или на каких то /определенных/ запущенных приложениях?

В том-то и дело, что вырубается когда вообще ничего не запущено. Я всё закрываю, ложусь спать, (комп просто молча работает, не выключаю его), утром встаю - комп ночью сам вырубился. Включаю, начинает загружаться и в момент загрузки - опа, погас. И так раза три подряд. С четвёртого раза начинает работать. Бывает работает сутками без проблем.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Красной армии бОец

Цитата: Каркуша от 20:30, 22 февраля, 2015Так Карабас оперативу тоже заменил.

Был случай, когда в оперативе в одной из микросхем оказался битый транзистор. Комп работал отлично, но потом после установки word на комп при работе в нем стал вырубаться, ибо на  приложении обработка инфы в ОЗУ шла именно в той ячейке, где был неисправен транзистор...  :degen
 


Красной армии бОец

Может и вирусня или винда убивается. Все-таки попробовать переустановить винду, поставить с нуля, убив все разделы и отформатировав диск.  А если не поможет, то взяться за проверку материнки.
 

Вадим Витальевич

Причин может быть масса. Надо тестировать. Первое - выяснить проблема в операционнке или железе (хотя симптомы более железа, чем ОС). Потом устранить причину...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Вадим Витальевич

Цитата: Ксения О от 22:09, 22 февраля, 2015в оперативе в одной из микросхем оказался битый транзистор
Именно один транзистор в микросхеме? Как этот транзистор обнаружили?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Grek

Цитата: Вадим Витальевич от 10:23, 23 февраля, 2015
Именно один транзистор в микросхеме? Как этот транзистор обнаружили?
Там помимо этого вопроса, еще очень много других напрашивается, в частности, какой такой спец знает в какой ячейке памяти офис падает и где эта ячейка физически на планке. В общем, похоже грамотно кто-то напел в уши))

Goga

Цитата: KARABAS от 21:31, 22 февраля, 2015Включаю, начинает загружаться и в момент загрузки - опа, погас.
Если шлейфы IDE - замени на новый, знакомая ситуёвина, на SATA такого не замечал. Посмотри конденсаторы на мамке, насчёт вспучивания или потёков электролита из них. Чипы Нвидеа бывает на мамке глючат, тогда только мать менять.
Кстати, у меня на проце холодильник странный, большой ребристый, вентилятор сам стандартный, так вот: рукой трогаю он холодный, но комп вешается или уходит в перегруз, грешил на чипсет, он горячий. Нифига, между вентилятором и рёбрами холодильника оказывается пыли на коврик хватит, снаружи не видно. Как кусок ваты, убрал и всё, комп как новый. Такие дела. :repa:
Цитата: Goga от 20:40, 10 мая, 2014Шуршит пока и кракозябры находит :shuffle :degen
Вытянул я с того винта всё. Счастье не описуемое. :p :degen Винт сейчас снова пашет но не в сервере, на рабочем компе, пока без особых траблов. :)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

KARABAS

Всем большое спасибо за советы! Придёт сын, дам почитать. Сам-то я в этом - чайник, а сын соображает. О результатах отпишусь. ))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Goga

Цитата: KARABAS от 14:31, 23 февраля, 2015Придёт сын
:degen Быг, я сам теперь тоже на малого такую работу сваливаю. Мне уже не так интересно а ему учиться надо. Так, одним глазком приглядываю, что б не убил ненароком чё нить. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

KARABAS

Цитата: Goga от 14:41, 23 февраля, 2015Мне уже не так интересно а ему учиться надо.

У нас наоборот. )))))))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Goga

Тоже вариант. Учиться, учиться и учиться... Дело полезное, надо в струе технологии двигаться а не выпадать из жизни. :yes :degen
Удачи в "борьбе".
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Цитата: Вадим Витальевич от 10:23, 23 февраля, 2015Именно один транзистор в микросхеме? Как этот транзистор обнаружили?
Тестили  в инфоотделе ФСБ
Цитата: Grek от 14:03, 23 февраля, 2015Там помимо этого вопроса, еще очень много других напрашивается, в частности, какой такой спец знает в какой ячейке памяти офис падает и где эта ячейка физически на планке. В общем, похоже грамотно кто-то напел в уши))
Похоже, что после замены памяти все стало работать нормально.  :yes Спецы сначала не знали, потом после теста выяснилось.

 

Goga

Цитата: Ксения О от 15:00, 23 февраля, 2015Тестили  в инфоотделе ФСБ
Ну не можешь ты без гадостей, а ещё удивляешься почему к тебе так относятся. Клиника. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Цитата: Goga от 15:23, 23 февраля, 2015Ну не можешь ты без гадостей
Какие гадости?
Цитата: Goga от 15:23, 23 февраля, 2015а ещё удивляешься почему к тебе так относятся
Как относятся?
:repa:
Придумал какую-то "гадость", сформировал отношение, перенес на другого...  :( Клиника.

 

Goga

Цитата: Ксения О от 15:31, 23 февраля, 2015Какие гадости?
Действительно "не человек".  :degen И тут без флуда никак? Клиника, точняк. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Гога, вы на почве эгоцентризма смотрю, совсем п..данулись.
 

Goga

Цитата: Ксения О от 15:40, 23 февраля, 2015совсем п..данулись.
Наверное, просто близко к сердцу Вас принимаю, очевидно зря.  :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

KARABAS

Зря Вы Ксюша обижаетесь.  Goga верно говорит, и я с ним абсолютно солидарен. Вы в любой теме начинаете пургу нести. Не важно что сказать, только бы последнее слово было за Вами.
"Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения." ( Марк Твен.)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Да они оба (обе??) классные. Совет да любовь)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика