Походы на 1 день в районе Петропавловска-Камчатского

Автор Truman, 12:41, 10 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Truman

Всем привет!
Приехал из Самары в командировку в Петропавловск-Камчатский.
Работы много, выходных мало, но все же в воскресенье выходные бывают.

Хочу спросить, куда можно сходить в окрестности на 1 день? Чтобы с утра уехать (на автобусе, или такси но не слишком далеко), пройтись, и вечером вернуться?

Мне интересна именно пешая прогулка, желательно по относительно безлюдным местам (я пешеходник), а не приезд на достопримечательность-осмотр-отъезд. Хотя если на пути будут достопримечательности - почему бы не заглянуть :-) Хотелось бы полазить по окрестным горам, и посетить берег океана.

Буду премного благодарен за советы :-)

МалаЯ

По относительно безлюдным местам нынче одному ходить не рекомендуют- мишки могут в компаньоны напроситься. На Халактырский пляж могу подбросить, если соберемся туда ехать.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

На Голубые озера за день вполне можно обернуться.
Там народу не мало ходит, может к кому прислонитесь.
До Морозной и обратно в Елизово на такси (рублей 150).


Truman

Цитата: МалаЯ от 13:21, 10 августа, 2013
На Халактырский пляж могу подбросить, если соберемся туда ехать.

Почитал про Халактырский пляж, подумал, и решил что это был бы отличный вариант!
Я в тягость не буду?
А когда вы собираетесь туда ехать, не завтра? Завтра у меня как раз выходной :-)

Truman

Цитата: Planer от 14:43, 10 августа, 2013До Морозной и обратно в Елизово

Не нашел на карте Морозную, и озера соответственно тоже :-( Может просмотрел... Не подскажете точнее, где Морозная находится? И что это собственно - село, сопка, река?


Rara_Avis

#5
Цитата: Truman от 15:43, 10 августа, 2013Не нашел на карте Морозную, и озера соответственно тоже :-( Может просмотрел... Не подскажете точнее, где Морозная находится? И что это собственно - село, сопка, река?

Гора Морозная в окрестностях г. Елизово. Там находится горнолыжная база, от нее ведет тропа к т. н. "Голубым озерам". Три небольших, очень живописных озерца в горном цирке.
До Морозной лучше всего доехать на авто.  Все таксисты знают, где это, ехсть от автостанции примерно км 10.
Оттуда еще км 15 по грунтовой дороге и лесной тропе до озер. Где тропа, можете спросить на самой базе. Не заблудитесь, там идти больше некуда.
Но идти все равно лучше с группой, ибо медведи там наглые и регулярно шугают туристов.
Давеча там, слышала, то ли палатку кому-то порвали, то ли на дерево кого-то загнали...
http://www.nedoma.ru/glc/gora-moroznaya.html#map

МалаЯ

Цитата: Truman от 15:29, 10 августа, 2013
Почитал про Халактырский пляж, подумал, и решил что это был бы отличный вариант!
Я в тягость не буду?
А когда вы собираетесь туда ехать, не завтра? Завтра у меня как раз выходной :-)

Оставьте телефон в личке. Насчет завтра точно ничего сказать не могу, но как соберусь-дам знать. Ну и график работы, может, сообщите, и до какого числа в наших краях будете.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

Цитата: Truman от 15:43, 10 августа, 2013
Не нашел на карте Морозную
Это горнолыжный центр в  6 км на запад от Елизово. Отмечена красным квадратом.
Оттуда начинается пешеходная тропа на Голубые озера.
Никаких поворотов/ответвлений, вдоль русла реки Половинка.


Truman

Planer, ptitsa-radio: спасибо, все понятно! у меня на карте даже дорога до Морозной обозначена, только нет подписи что это Морозная! Если будут попутчики, надо будет туда сходить - мне нравится и как добираться, и по расстоянию...

МалаЯ: ок, сейчас напишу в личку!

Truman

В воскресенье дома не сидел.
Неожиданно дошел туда, куда даже и не думал дойти... Не могу сказать абсолютно точно (т.к. большую часть пути шел в тумане, ориентиров не видел), но скорее всего это гора Монах, 1534 на карте. Очень помогли местные жители, подбросившие и туда, и обратно.
Тем не менее чуть больше 30 км протопал.

До самой вершины не дошел по высоте метров 200, там скалы осыпающиеся были, решил не рисковать, надо было уже назад идти, а сил оставалось уже мало...

Выше 1100 метров облачность заканчивалась, появились виды...

Вот фото меня любимого на склоне :-)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика