Обязательное автострахование

Автор Шаман, 13:09, 05 апреля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Думаю пора порассуждать об сервисе при обязательном страховании.

Один хороший знакомый, попал в дорожную передрягу. Ехал с Силуэта в низ в Сероглазку, наверх навстречу поднималась старенькая иномарка. На повороте у иномарки ломается стойка, е? бросает на встечную. В итоге Блюберд 1990 г.в. моего знакомого восстановлению не подлежит. Знакомый получил небольшую травму - разбил лоб. Скорая приехала лоб перемотала. И тут началось самое вес?лое. Страховщики, а обе машины оказались застрахованы во всем известной РосГосСтрах Дальний Восток, приехать отказались. Оказалось непросто самому найти подходящий эвакуатор, стоянку для хлама и т.д.
Вопрос банальный: такой сервис во всех наших страховых компаниях??

Просьба высказывать только достоверную информацию.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Лайса

подробностей всех не помню, но у меня знакомый застрахован в росно. (которое вечно попало) и вроде как не жалуется. во всяком случае выплаты производят регулярно. насчет сервиса информацией точной не располагаю, но поищу. где-то у меня отзывы валялись

Lord Set

У меня на работе один дядька попал в аварию на калдине, говорит что страховщики выплатили около 3000 зеленых денег. Доволен ...
А другой, ехал ночью за городом, вылетела встречка, он уходя от лобового столкновения улетел в кювет, долго кувыркался, машина в хлам, сам месяц валялся в больничке, чудом жив остался, приперся в страховую контору, а ему говорят мол это не страховой случай, вот если бы вы столкнулись со встречной машиной то тогда был бы разговор другой ....

Делайте выводы господа ...  


Лайса

самый первый вывод который напрашивается - в России все как всегда через одно место, сами знаете какое. Меня кстати очень сильно раздражает, что страхуется связка: "машина-водитель" на предмет повреждений чужой машины. мое мнение что надо или всех водителей поголовно страховать, или все машины и неважно кто за рулем. а то сплошные неудобства...

Шаман

Вс? это понятно, за что боролись-на то и напоролись. Вопрос в другом, когда есть выбор и конкуренция, стоит подумать, к кому обратиться. Одни предлагают ремонт и запчасти со скидкой, другие эвакуатор, третие вообще ничего не предлагают, типа и так "Вс? правильно сделал". В одной бесплатной газете прочитал объявление, что гарантируют выезд своего спеца на место аварии, эвакуатор, и возврат страхового взноса при смене владельца автомобиля. По моему заманчиво звучит. А вот как на самом деле??
У меня правда страховка до 30.12.2004, но думаю пора анализировать ситуацию...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Политрук

А мне вот интересно, как такие случаи автогражданка покрывает?

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]
...............................................................................................

Лайса

Цитата: Kostas от 15:16, 15 апреля, 2004
А мне вот интересно, как такие случаи автогражданка покрывает?
если есть кому выплачивать...

Шаман

Цитата: Kostas от 15:16, 15 апреля, 2004
А мне вот интересно, как такие случаи автогражданка покрывает?

Как я понял из опыта, если машина восстановлению не подлежит, выплачивается стоимомть авто до аварии. Как оценивается стоимость, это уже второй вопрос.
В заключение: у моего знакомого, о котором писал выше, машина восстановлению не подлежала, хотя удар вышел не сильный. Оценили машину в 55 тыс. руб. Решили не восстанавливать. В общем знакомому выплатили 40 тыс. на руки и ему оставили убитый корпус машины, в сч?т невыплаченных 15 тыс.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Lord Set


Шаман

В мо?м случае пока не знаю. Свою машину ремонтирую за свои...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Охотник

Цитата: Forum_Admin от 17:52, 17 мая, 2004
В мо?м случае пока не знаю. Свою машину ремонтирую за свои...

А бывает по другому?
С идиотами в полемику не вступаю.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lord Set

Я понял что с введением ОСАГО, народ на дороге вааще рачувствовался,  >:(просто @х..вшие, у меня за неделю случились 2 аварийные ситуации и в 2х случаях инициаторы и возможные виновники были владельцы убитых дравин >:(,  наверное у них в полумозге крутится одна мысль; - "а всеравно страховая компания возместит ущерб"  >:(

Лайса

Цитата: Lord Set от 12:17, 31 мая, 2004
Я понял что с введением ОСАГО, народ на дороге вааще рачувствовался,  >:(просто @х..вшие, у меня за неделю случились 2 аварийные ситуации и в 2х случаях инициаторы и возможные виновники были владельцы убитых дравин >:(,  наверное у них в полумозге крутится одна мысль; - "а всеравно страховая компания возместит ущерб"  >:(
ну удачи таким товарищам. имхо разбить японку свежую больше чем на 4 к$ - раз плюнуть, а больше страховая компания по ОСАГО не возместит.  :nope

Lord Set

#14
Ну ребята скажу я вам ОСАГО это такая Х ...
Я сталкнулся с этим лично, как потерпевший.
Можеть на западе оно и работает как надо, но у нас полная ЖОПА,  но все по порядку: !!!

1. Когда попал в аварию (в воскресенье, на 5 стройке в часов 18,30), звоню своему срах. агенту, первое что я услышал это "в какой компании застрахован виновник" я грю РОСГОССТРАХ, мне в ответ нууу дружище ты попал, кантора нищщая, денег долго будешь ждать, и вааще это гнилая контора ...
Потом говорят тызнаешь так и так мтного вызовов скорее всего наш сотрудник не приедет. Про себя думаю ну зашибися пахнет пися ...
2. Пока сидел ждал ГАИ, в памятке вычетал что максимальный размер выплаты за автомобиль 120 000 р. (круто да ...  машина стоит 6.500 у?, а дадут 4000)
3. Оформил все бумаги, заказал оценку (4500р) (кстати посоветовали не вестись на всякие уговоры и ухищрения а выбирать Свинкс-Оценку). Жду, настал день оценки, приехал хмырь, весь такой подкованный, правильный, говорит как по бумажке, я его там (у себя в гараже) чуть неубил нахрен, гвоздь в жопе! Смотрел смотрел, вот увидел фара разбита написал фара-разбита, предположил что стойка погнута, написал, что ВОЗМОЖНО стойка погнута, и так пол машины, возможно кузов повело, возможно то, возможно это ... Зашибись да, а потом страховая, скажет а возможно ваша машина целая вот вам 1000 рублей на краску  >:( .
Этот хмырь выписал мне направление на дефектовку всего, что возможно пострадало (примерно 3000-4000 р.). Машина у меня не транспортабельна т.к. удар был в колесо и его оторвало нахрен со всеми причиндалами ...
Прокатиться на эвакуаторе в один конец по городу стоит 700 р, (за транспортировку с 5 стройки я отдал 2000 р.)
В направлении на дефектовку указано 5 сертифицированных СТО, что б сделали весь комплекс работ на одном СТО такого я ненашел, в автолюксе смотрят только кузов, в авто ревю смотрят только подвеску и при этом 700 р незабывай отстегнуть эвакуатору.
4. Поповоду РОСГОСТРАХА (мать их всех за ногу), то что деняг нет я уже говорил, самое интересное: у них где то ТАМ прописано что если машину не восстановить тесть полная сумма выплаты 120 000 р, они смотрят запчасти оставшиеся невредимые, считают их стоимость (за скока можно продать) и отнимают от 120 000 р. получившуюся сумму  :togo
Ништяк да...
БРЕЕЕД ПОЛНЫЙ

Ребята: первое правило юриста: ВСЕГДА СМОРТИ ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ !!! в РГС мне подсунули бумажку "Акт осмотра поврежденного ТС" с пустыми графами выявленные повреждения, а в конце какойто мать его эксперт, присутствуюший, и место для моей подписи, говорят ну вы тут подпишите, мы потом заполним, у меня чуть глаз не выпал, говорю вы че тут вааще еб@нулись, я подпишу а вы тут напишете разбита фара и все!!!
Вообще у меня сложилось крайне негативное мнение об этой конторе!!!
5. ИТОГ: у меня поврежденная машина (возможно неподлежит восстановлению), хожу пешком, суеты по яйца, непонятка скока выплатит РГС, предчувствие долгих судебных разбирательств, а виновник дери его зарницу, заплатил 200 р. административного штрафа и в хер не дует!!!

Вот такая вот мать ее ОСАГА.  
Я пришел к такому выводу нада куптить ДТ-75 поставить на автопилот и спокойно ездить, тока 200 р. за машину платить.

Веся

Цитата: Lord Set от 19:06, 27 июля, 2004
... попал в аварию (в воскресенье, на 5 стройке в часов 18,30...

Ужас... >:( Сам-то как?  ???

Lord Set

Цитата: Веся от 23:51, 27 июля, 2004
Ужас... >:( Сам-то как?  ???
Да я то нормально, подружка головой стекло пробила ...

Шаман

#17
Да, сожалею...
Страна непуганных идеотов...
Об компании РГС писал выше. Моему знакомому оставили искареженную машину в сч?т недовыплаченной страховки.
Для себя сделал вывод: нужно страховать ещ? и от ущерба. Тогда разговор будет особый. По слухам компания РОСНО в этом страховании (в ценах и услугах) отличная от других...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lord Set

Цитата: Forum_Admin от 11:36, 28 июля, 2004
Моему знакомому оставили искареженную машину в сч?т недовыплаченной страховки.
БРЕЕД, ПОЛНЫЙ БРЕЕД [/img]

Lord Set

Цитата: Forum_Admin от 11:36, 28 июля, 2004
По слухам компания РОСНО в этом страховании (в ценах и услугах) отличная от других...

Чем?

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Охотник

Круто. А что значит "много вызовов и сотрудник не приедет"? Осмотр места происшествия разве не входит в обязанности страховщика? И какая разница - сколько у конторы денег? Это теперь основание для невыплаты компенсации? Во приколы нашего городка ???

ЗЫ: Предчувствия, как всегда, не обманули.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Больше всего меня добивает перспектива того, что будут считать оставшиеся запчасти. :togo

roman_26km

Цитата: Lord Set от 19:06, 27 июля, 2004Вот такая вот мать ее ОСАГА.  
это точно :#1
вам с подружкой остается радоваться,что остались целы. Когда мне разбили 1ю машину,то меня так и утешали - железо фигня,главное сам цел.
П.С. а травмы подружки (м.б. сотрясение?) не тянут на травмы средней тяжести и возбуждение уголовного дела? чтобы этот гастелло под страхом развития ситуации вернул хотя бы разницу между страховкой и ущербом и подружке на лечение-конфеты?

Lord Set

#24
Остается только одно  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика