Обязательное автострахование

Автор Шаман, 13:09, 05 апреля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Все возвращается на круги своя

Лайса

мда... лорд - искренне сочувствую. в эой стране все через *опу. даже такое хорошее по своей сцути начинание как ОСАГО. бл*.


Ivan-t1

#28
2Lort Set:
Ты не один такой. У меня друг в аварию попал. Приходит в РГС и ему говорят: "Два месяца ждать придется, т.к. денег нет". Он ждет 2 недели (точно не помню), т.е. срок в течение которого они обязаны выплатить деньги и просто подает на них в суд. Процесса пока не было, ждем. До аварии машина стоила $ 9 - 10, а после он ее восстановил и продал за $ 4. Сумма выплаты, по предварительной оценке составила 119 т.р. И еще, в законодательстве ясно не сказано, входит ли в эту сумму стоимость услуг эвакуатора и т.д. и т.п. На этот вопрос мне знакомая судья даже конкретный ответ дать не смогла. Короче, еще очень много пробелов и недоработок в этом страховании.

Lord Set



Ivan-t1

Цитата: Lord Set от 09:52, 30 июля, 2004
зашибись

Советую сделать также. Мне кажется, все у них есть, они просто обмывают деньги, причем, это не только мое мнение. Есть повод полагать, что это так

Lord Set

По просьбам читающих, продолжаю свою историю ...

После долгих поисков дефектовочной компании и проведении самой дефектовки, мне, наконец то сделали оценочный отчет, к нему у меня почти нет вопросов, но скажу что очень занизили стоимость моего автомобиля. Насчитали мне 135 килорублей восстановительного ремонта, в принципе это нормально [пока я так думаю] [помним что выплачивают только 120 ?].
Я значить с этим отчетом еду в РГС, сдаю его, а мне говорят: ?Вы знаете, наш Владивостокский офис не доверяет компании СВИНКС оценка, поэтому они все пересчитают, и сумма выплаты будет другая?, я приходя в сознание от услышанного присел? Говорю: ?А, ?  что есть какие то основания для недоверия???, у них кончилась лицензия или у них не квалифицированный персонал ???? мне в ответ ?ну ? вот они неправильно рассчитывают работоемкость, вот у вас тут написано снять дверь 2 часа, а насамом деле вы знаете как дверь снимать?? там 4 болта надо откруить?. Я говорю ?Дорогая глянь фоты, дверь зажата, эти 4 болта зажаты крылом, в свинксе тоже не идиоты работают, также несут ответственность за написанное? ?
По правилам страхования бабос должны выплатить ч/з 18 дней после подачи последнего документа, последним доком они считают справку из ГАИ об участии в ДТП, я говорю ?ну че когда будет справка??? ?ну вот позвоните ч/з 3 дня узнайте?. Позвонил ч/з 3 дня, такая же хрень завтра после завтра, ч/з 2 недели меня уже начала греть эта хрень, думаю надо брать инициативу в свои руки, грю давай копию запроса, гляжу а там номер моей машины не верен, исходящая дата замазана ?
Вобщем помотался я по Елизовскому ГАИ [ништяк да, в дождь из Питера в Елизово гонзать] обошел всех кто хоть как то с этим связан, достал всех, выяснилось что мая справка куда то делась ?  Но благодаря моей упертости, и умению объяснять то что я хочу, добился того, что справку можно получить в ГАИ г. П-К ? Со сранья приехал в секретариат, а мне говорят: ?Справки мы не выдаем, это денежный документ, у нас договор с РГС, они сами приходят и забирают?. Я говорю: ?Еб твою мать, я потерпевший, я заинтересован чтоб она появилась у них, отдай справку?. Мне в ответ: ?У нас приемные часы, приходите в приемные часы, справку НЕДАМ!!?. Кароче взял я у нее исх. номер моей справки, позвонил этому дядьке в РГС, который за справками гонзает, сказал что приеду в 5, если справки не будет ЗАРЕЖУ?.
А еще самое главное: в РГС мне опять подсовывали пустой бланк ?осмотра ТС? на подпись  странно 2 месяца прошло, а они его так и не заполнили, к чему бы это ???

ЗЫ ч/з 18-20 дней напишу продолжение ..

Шаман

Лорд, да это-же непаханное поле для твоей юридической фантазии. Может набраться наглости, подать в суд на это безобразие???
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Lord Set

Цитата: Forum_Admin от 10:31, 15 сентября, 2004
Лорд, да это-же непаханное поле для твоей юридической фантазии. Может набраться наглости, подать в суд на это безобразие???
Я уже это обдумываю ...

[В голове крутится:

Пусть только заикнется об этих двух
чей-то брат какой-то просто бык...аааа...не переношу на дух ,
веселая компания
ребята, короче все понятно, в общем, приятно...
/-/
Столик полетел к чертям, в стену пульт от телика, сцена с вывернутыми
карманами, истерика, пенальти нагой по звуковой плате, половина
джута на разорванном плакате, двери с грохотом, соседи с ропотом
снова вот она, стеклить опять будет кто потом, а ведь не так
сильно щас, отвечаю я шепотом,
в прошлый раз вы помните? все приходит с опытом

Каста - Ревность ]

Охотник

Нда. Тоскливо что-то. Вот как умные и интиллигентные люди эту проблему решают ;D

[закачанный файл-вложение удал?н администратором]
С идиотами в полемику не вступаю.


Лайса

Цитата: Hunter от 22:23, 16 сентября, 2004
Нда. Тоскливо что-то. Вот как умные и интиллигентные люди эту проблему решают ;D
т.е. ты предлагаешь Лорду просто вые*ать обидчика? не думаю, что его устроит такая перспектива)

Lord Set

Нда ...
особенно принимая во внимание, что виновник дедушка ..

Лайса

Цитата: Lord Set от 17:20, 17 сентября, 2004
Нда ...
особенно принимая во внимание, что виновник дедушка ..
офф: геронтофилия...хм...на капоте машины совмещенная с эксгибиционизмом..

Lord Set

Часть III
Продолжение моей борьбы с РосГосСтрахом или ОСАГА буть она не ладна ...
___________________________________________________________________

Итак, по прошествии 3х месяцев вся моя история близится к завершению ?
Немного по прядку?

14.09.04 я сдал последний документ, 04.10.04 (15 рабочих дней, по закону). РГС доложен был, составит акт о страховом случае (является основанием для выплаты), и выдать мне копию этого акта. 04.10.04 числа я заваливаю в РГС за актом, мне говорят, что акт еще не подписан, когда подпишут хер знает, и вообще МЫ АКТЫ НЕОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ  :o   
Подсовывают заявление установленного образца, прошу деньги перевести на лицевой счет ?до востребования? в ?Примсоц банке? (че за банк хер знает, вроде даже и филиала у нас нет) ? Говорят: вот если вы подпишете заяву то ч/з 3 дня переведем деньги на счет. Говорю вы че меня тут за идиота держите, вы значить переведете, хер пойми куда, а я буду вечность получать, и к тому же для справки за съем платят %,..В ответ:  -   ой ? да какой там процент 0,2%, от суммы 120 000 составят 240 рубликов не такая уж и значительная сумма. (для справки!! За обналичку банк берет не 0,2%,  а 2% от суммы, что составит 2400, так что это все уловки и 3,14здежж) Говорю: Нече я подписывать не буду, по закону я могу получить налом или безналом ? хочу налом ?
Говорю, напоминаю по закону у вас есть 3 дня на аккумуляцию денежных средств, ч/з 3 дня я приеду за деньгами [хочу сказать что я ни кричал и не ругался матом, говорил вежливо и спокойно, с легка натянутой улыбкой, эдакий мальчик колокольчик]
Приезжаю 04.10.04 говорю, ну где тут мои бабосы, мне говорят да какие бабосы, акт то еще не подписали вот позвоните в понедельник на кассу, будет нал, возможно получите бабос ?
Ладно думаю в понедельник мое терпение истечет, буду переходить к активным боевым действиям ?
Звоню в понедельник, говорю, моя фамилия такая вот, бабос есть на меня?, в ответ: а вы кто???  Вас в списках на выплату нет, звоните в ближайшем будущем ?  (точка кипения приблизилась к критической отметке)
Я, используя свое юридическое образование и опыт по переписке с должниками контрагентами, потратив полдня, составил претензионное письмо, на имя директора РГС в котором четко обрисовал сложившуюся ситуацию со ссылкой на соответствующие нормы закона, также указал Ф.И.О. той тети которая не организовала своевременное подписание акта, и которая заявила что она не обязана давать мне копию акта, настоятельно попросил выплатить деньги в размере и сроки предусмотренные законом, в случае отказа либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих требований пообещал подать жалобу Прокурору (который любит всех разоблачать), и конечно же обратиться в суд с увеличением суммы (моральный ущерб, дорогой московский адвокат   итд? )  Также я пошел на небольшую уловку, в шапке указал что копии были направлены в: 1. Владивостокская межрегиональная Инспекция страхового надзора Министерства финансов РФ, 2. Департамент страхового надзора Министерства финансов РФ, 3. Российский Союз Автостраховщиков, а на самом деле никуда ни чего не отправлял (пожалел гадов). Приволок свой шедевр в канцелярию РГС, поставили штамп, подпись ?
И наследующий день, вы не поверите ?. Звонок на трубу: ? вас беспокоит юрист РГС вот вы написали письмо, вы понимаете, что вы наделали, щаз нас засыпят письмами, у нас будут проблемы ? я говорю мое какое дело, вы нарушаете закон, вот и несите ответственность,   а мне срочно нужны бабосы,   Она: вот по согласованию с глав бухом вам послезавтра выплатят бабос, я вам обещаю. Говорю вот послезавтра приду и поговорим?
Наследующий день опять звонок: Вас беспокоят с РГС отдел выплат ?
прийдите напишите заяву чтоб бабос перевели на ваш лицевой счет, это в ваших интересах, ч/з 3 дня переведем ?Говорю: чеза гнилой базар, я вчера с вашим юристом все обсудил, ваш главбух и юрист меня заверили, что завтра я получу бабос налом, зачем вы мне названиваете, к тому же вы в курсе что за съем платят %. Мне в ответ: мы с наличкой неработаем, вам долго ждать прийдется, а % смешной 0,2%. Говорю: 3,14здеть будешь другим, за съем платят 2%, заяву писать небуду хочу бабос налом ? (у них видимо такая практика, головная фирма перечисляет им деньги на р/с, они нехотят терять деньги на обналичке, заставляют граждан терять проценты)
Звоню юристу РГС, берет трубу тетя (та которую я указал в своем письме) и говорит вот у юриста нет телефона, да и вообще она часто бывает в разъездах, а вы случайно не (мое ФИО) ..? Говорю:  Хм?  вы меня уже по голосу узнаете, ? вот хочу узнать че за Х?, почему какой то хер мне названивает и просит написать заявление на выплату безналом, мы ж договорились, что я буду налом получать. Мне в ответ: Ой простите за ошибку, это у них плановый обзвон, вы случайно в списки попали, вот мы на вас на завтра заказываем бабос, так что ждем вас завтра. Ладно, говорю, ссуки живите ?

Вроде как завтра бабос дать должны ?
Так что завтра отпишу че да как ?

RaceR HI

Еба....ся!
2 Lord Set:
Слушай а вот на мосту в автолюксе сидят какие-то адвокаты по автогражданке рулят. К ним если бы съездить. Что они там решают?
Может кто был отпишите че за тема.

Охотник

2 Lord Set: Очень пользительная инфа, пора нам всем уже выковыривать совок из башки и учиться отстаивать свои права. С нетерпением ждем исхода боестолкновения. Решпект.
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

#41
Цитата: RaceR HI от 14:39, 13 октября, 2004
Еба....ся!
2 Lord Set:
Слушай а вот на мосту в автолюксе сидят какие-то адвокаты по автогражданке рулят. К ним если бы съездить. Что они там решают?
Может кто был отпишите че за тема.
Я сам себе адвокат, 2 красных диплома по юрисперденции ...
платить за то, что я сам могу сделать, с удовольствием ...

А про автолюкс могу сказать, что РГС курит с автолюксом, так что делай те выводы господа

Цитата: Hunter от 14:58, 13 октября, 2004
2 Lord Set: Очень пользительная инфа, пора нам всем уже выковыривать совок из башки и учиться отстаивать свои права. С нетерпением ждем исхода боестолкновения. Решпект.
Причем настойчиво отстаивать ...

Lord Set

#42
Сейчас позвонили сказали приходить забирать бабосы (недожидаясь послезавтра)

поехал забрал деньги - 120 000 рублей на руки ... 8)

осталось дело за малым:
- продать свою машину
- стрясти с деда 30 - 35 000 рублей (оцененый ущерб 135 000+10 000 расходы (эвакуатор, оценка, дефектовка) = 145 000р. - 120 000 (выплата по закону) =25 000 + 5 000 (можить 10 000) за маральный ущерб ..? ?ИТОГО 30 - 35 000)


так что буду продолжать свои хроники (риддика)

З.Ы. Если кто то попадет в такую жопу (непривиди господи), могу помочь советом ..

High

Цитата: Lord Set от 14:37, 14 сентября, 2004
После долгих поисков дефектовочной компании и проведении самой дефектовки, мне, наконец то сделали оценочный отчет, к нему у меня почти нет вопросов, но скажу что очень занизили стоимость моего автомобиля. Насчитали мне 135 килорублей восстановительного ремонта, в принципе это нормально [пока я так думаю] [помним что выплачивают только 120 ?].
Я значить с этим отчетом еду в РГС, сдаю его, а мне говорят: ?Вы знаете, наш Владивостокский офис не доверяет компании СВИНКС оценка, поэтому они все пересчитают, и сумма выплаты будет другая?, я приходя в сознание от услышанного присел? Говорю: ?А, ? ?что есть какие то основания для недоверия???, у них кончилась лицензия или у них не квалифицированный персонал ???? мне в ответ ?ну ? вот они неправильно рассчитывают работоемкость, вот у вас тут написано снять дверь 2 часа, а насамом деле вы знаете как дверь снимать?? там 4 болта надо откруить?. Я говорю ?Дорогая глянь фоты, дверь зажата, эти 4 болта зажаты крылом, в свинксе тоже не идиоты работают, также несут ответственность за написанное? ?

Оценкой причиненного материального ущерба имеет право заниматься лишь компания, обладающая лицензией на этот вид деятельности. Страховые компании такой лицензии не имеют и не могут иметь, т.к. нарушается принцип независимости оценки. Следовательно, они не имеет права оспаривать Итоговую величину причиненного материального ущерба, определенную оценочной фирмой отнимая от нее годные останки.

Название компании Вами намеренно было искажено? Правильное - ООО "Сфинкс-Оценка".

Для всех интересующихся есть интересный ресурс http://osago.kzpa.ru/

Lord Set

Цитата: High от 05:15, 27 октября, 2004


Оценкой причиненного материального ущерба имеет право заниматься лишь компания, обладающая лицензией на этот вид деятельности. Страховые компании такой лицензии не имеют и не могут иметь, т.к. нарушается принцип независимости оценки. Следовательно, они не имеет права оспаривать Итоговую величину причиненного материального ущерба, определенную оценочной фирмой отнимая от нее годные останки.

Название компании Вами намеренно было искажено? Правильное - ООО "Сфинкс-Оценка".


Для всех интересующихся есть интересный ресурс http://osago.kzpa.ru/

ООООО ....
уважаемый, спасибо за просвящение ...

Свинкс - сфинкс   ;D ;D ;D
шутка юмора, 
- буть проще


Lord Set

Я конечно понимаю, что пересчет годных остатков это полнейший бред, а вот юристы страховых компаний этого понять нехотят ...

да кстати ты видел форму акта о страховом случае ?

High

Нет не видел, а что там? может скан сюда запостишь с комментариями?

High

Цитата: Lord Set от 14:37, 14 сентября, 2004
После долгих поисков дефектовочной компании и проведении самой дефектовки, мне, наконец то сделали оценочный отчет, к нему у меня почти нет вопросов.

Позвольте узнать, какие же вопросы у Вас возникли? Только пожалуйста четко и по-пунктам.

Lord Set

#48
Цитата: Lord Set от 09:51, 28 октября, 2004
Нет не видел, а что там? может скан сюда запостишь с комментариями?

Сканить лень, ...
дашь почту - закину ...
сам прочтешь и все поймешь ...

Цитата: High от 02:37, 28 октября, 2004
Позвольте узнать, какие же вопросы у Вас возникли? Только пожалуйста четко и по-пунктам.

Ну ...
вообщето я старался как можно точнее описать вс? с чем я сталкивался, но ...

в графе требуемые дефектовочные работы, в направлении на дефектовку было написано:

- кузов, лонжероны,
- дверной проем левый
- подвеска передняя левая
- КПП
- электропроводка

High

Цитата: Lord Set от 09:49, 28 октября, 2004

Сканить лень, ...
дашь почту - закину ...
сам прочтешь и все поймешь ...

kompulink@newmail.ru

Цитировать
Ну ...
вообщето я старался как можно точнее описать вс? с чем я сталкивался, но ...

в графе требуемые дефектовочные работы, в направлении на дефектовку было написано:

- кузов, лонжероны,
- дверной проем левый
- подвеска передняя левая
- КПП
- электропроводка


А что Вас собственно смущает? Если эксперт не имеет технической возможности выявить повреждения, он объявляет их скрытыми и если если Вы готовы понести дополнительные затраты по их выявлению, то Вам предоставляется такая возможность.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика