Обязательное автострахование

Автор Шаман, 13:09, 05 апреля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lord Set

#50
Цитата: High от 11:58, 28 октября, 2004

kompulink@newmail.ru

А что Вас собственно смущает? Если эксперт не имеет технической возможности выявить повреждения, он объявляет их скрытыми и если если Вы готовы понести дополнительные затраты по их выявлению, то Вам предоставляется такая возможность.

[Можеть я седня нервный? Тихо сам с собой ...]


ДА МЕНЯ НИЧЕГО НЕ СМУЩЯЕТ ...

У нас вгороде нет конторы которая может сделать весь комплекс услуг...
ктото кузов, ктото подвеску, ктото электрику ...
стоимость эвакуатора 1000 р в один конец ...? (шаришь ?)

ВОТ я и говорю что ЗАМУЧИЛСЯ искать дефектовочную контору, что бы все сразу сделала ..


Лайса


alucardss

то Lord Set  - вот я тока непонял .... потерпевшему же выплачивает страховую сумму, компания в которой он зареген... а виновнику соответственно в которой зареген виновник?
а прич?м здесь старик...  разьве он не может мазаться на страховую компанию.... и что денег нет у него...
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.


Lord Set

Цитата: alucardss от 15:27, 28 октября, 2004
то Lord Set? - вот я тока непонял .... потерпевшему же выплачивает страховую сумму, компания в которой он зареген... а виновнику соответственно в которой зареген виновник?
а прич?м здесь старик...? разьве он не может мазаться на страховую компанию.... и что денег нет у него...


;D не все так просто ...

принцип такой:

Я (потерпевший) застрахован в Спасских варотах
Старикан (виновник) в РГС

Мне выплачивает РГС, а старикану нифига не выплачивают ...

Вот такая вот ОСАГА мать ее ...

Охотник

Все правильно. Виновнику-то за что башлять? Он на то и виновник.
С идиотами в полемику не вступаю.


alucardss

однака действительно через ж..... 
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.

High

Цитата: Lord Set от 12:10, 28 октября, 2004
У нас вгороде нет конторы которая может сделать весь комплекс услуг...
ктото кузов, ктото подвеску, ктото электрику ...
стоимость эвакуатора 1000 р в один конец ...? (шаришь ?)
ВОТ я и говорю что ЗАМУЧИЛСЯ искать дефектовочную контору, что бы все сразу сделала ..

Ну ведь я так понял, что Вы нашли такую? Значит не все у нас потеряно? :) Кстати, что это за контора была?

High

Цитата: Lord Set от 12:10, 28 октября, 2004
ВОТ я и говорю что ЗАМУЧИЛСЯ искать дефектовочную контору, что бы все сразу сделала ..

Если не сильно обременительно, то ответьте пожалуйста на вопрос:
А какие есть замечания к оценочной фирме? Как Вы оцениваете ее работу? плюсы/минусы, что понравилось, что нет? Работа с клиентом. Профессионализм.


Lord Set

Цитата: High от 22:20, 28 октября, 2004
Ну ведь я так понял, что Вы нашли такую? Значит не все у нас потеряно? :) Кстати, что это за контора была?

Цитата: Lord Set от 14:51, 09 августа, 2004
Народ!
Фирма отличная, мне лично очень помогли ...

Занимаются: - эвакуацией авто
- дефектовочные работы !!!!!
- спасательные работы (учавствовали в подъеме МРС)
- продажа авто

Я в связи с аварией не мог найти дефектовочную контору, ну чтоб все делали сразу, кто то из друзей посоветовал АВТО - 03, оказываются они делают все что мне надо, приехали на своем эвакуаторе взяли машину и все ...

Знаешь сколько я побегал прежде чем нашел такую, и они долго сомлевались прежде чем взять меня ...

а потом он звонил и говорил, что я последний кого они обслуживали ...


- работа емкая, а стоит дешево ..

Lord Set

#59
Цитата: High от 23:26, 28 октября, 2004


Если не сильно обременительно, то ответьте пожалуйста на вопрос:
А какие есть замечания к оценочной фирме? Как Вы оцениваете ее работу? плюсы/минусы, что понравилось, что нет? Работа с клиентом. Профессионализм.

Цитата: Lord Set от 19:06, 27 июля, 2004
3. Оформил все бумаги, заказал оценку (4500р) (кстати посоветовали не вестись на всякие уговоры и ухищрения а выбирать Свинкс-Оценку). Жду, настал день оценки, приехал хмырь, весь такой подкованный, правильный, говорит как по бумажке, я его там (у себя в гараже) чуть неубил нахрен, гвоздь в жопе! Смотрел смотрел, вот увидел фара разбита написал фара-разбита, предположил что стойка погнута, написал, что ВОЗМОЖНО стойка погнута, и так пол машины, возможно кузов повело, возможно то, возможно это ... Зашибись да, а потом страховая, скажет а возможно ваша машина целая вот вам 1000 рублей на краску? >:( .
Этот хмырь выписал мне направление на дефектовку всего, что возможно пострадало (примерно 3000-4000 р.). Машина у меня не транспортабельна т.к. удар был в колесо и его оторвало нахрен со всеми причиндалами ...
Прокатиться на эвакуаторе в один конец по городу стоит 700 р, (за транспортировку с 5 стройки я отдал 2000 р.)
В направлении на дефектовку указано 5 сертифицированных СТО, что б сделали весь комплекс работ на одном СТО такого я ненашел, в автолюксе смотрят только кузов, в авто ревю смотрят только подвеску и при этом 700 р незабывай отстегнуть эвакуатору.

Может быть они иквалифицированные, но этот хрен .... оставил плохое впечатление ...

непонравилось то что занизили стоимость моего авто. Это важно для того, что когда расчитывали бы рыночную стоимость автомобиля (а не восстановительную) то автомобиль стоил бы 4800 (для сравнения они предоставляют в отчете такиеже машины из "Срочно", две были такие как уменя и стоят 6500 и 7400, но одна вааще не такая и стоит соответственно 4800)


Lord Set

2 High:

В ответ на письмо:
Консультанат плюс

High


High

Праздничная спешка до добра не доводит? :nabekren, и один такой торопыга въехал в меня. Зад моей машины теперь просто отсутствует? (жатое железо, битая оптика, оторванный напрочь и разломанный бампер). Виновник долго меня успокаивал, говоря что мне все оплатит "СТРАХ" - компания. Типа: ?Оценишь, предъявишь, получишь? (шутя добавил: ? Может быть?). Чтобы не терять время (до приезда ГАИшников у нас его, как оказалось, было полно), я начал зондировать тему оценки ущерба.
Позвонил разным знакомым, в итоге выяснилось, что можно пойти оцениваться самому либо поручить это дело "СТРАХ" ? компании. Оценщиков и всяких там оценочных компаний в городе как грязи, считают кто как может и не может, только выбирай. Немаловажный момент заключается в том, кого из них "СТРАХ" - компании "любят", кого "не любят", кто считает реально, а кто на сколько фантазии хватает, т.е. если доверить оценку ущерба "СТРАХ" ? компании, то она сделает оценку в той конторе, где поменьше считают. Так что я понял, что надо самому идти оценку делать, только вот вопрос - куда?
Один мой приятель ? юрист раскидал немного про некоторые оценочные конторы, говорит слышал где-то на Силуэте есть оценщик, писанина которого, стоимостью в несколько тысяч рублей, понятна наверное только ему самому, на ДОФе какой-то новый предприниматель орудует, но про него мало кто знает и мало что говорят. А реально, на слуху две компании "Капитал" и "Сфинкс". Первая говорит, как раз со "СТРАХ" - компаниями плотненько работает, а вторая типа независимая (палец в рот не клади). Может у кого есть какой опыт, подскажите мне где оцениваться реальнее? :ogo

alucardss

да можна прям здесь .. мне тожа интересно...
- Что такое флуд Папа         
- Гы, сынок, лол.

Lord Set

Поскольку тема одна, Я принял решение об объединении

Lord Set


High


Lord Set

Цитата: High от 19:19, 10 января, 2005
Спасские ворота
Хорошая контора, - выплатят.

Оценку делай в Свинксе (дорого но качественно), все расходы возместит СТРАХ КОМПАНИ

Будут вопросы говори

RaceR HI

Вопрос!
У моей сестры 8-го числа произошло ДТП. На восьмом мож кто видел (виста с утилем с каким то). Утиль был виноват, кстати росгосстрах за**ся вызванивать,агентов хрен найдешь, не вызвонил никого. Но ладно, речь не об этом. Хозяин утиля в пьяном виде находился не на водительском сиденье а рядом, водитель естественно в страховке не был вписан, + позже оказалось, что у него и прав нет они где-то на переоформлении, хозяина после ДТП больше не видели (он находится в состоянии постоянного опьянения). Реально ли раскачать через страховщиков эту тему или так грузить надо теперь???
ps Хозяин застрахован в РГС (правда он со страховкой скрылся и неизвестно не просрочена ли она, видеть ее правда видели).
pss я честно говоря уверен что уже не росты с этой страховкой получатся.

Lord Set

Гайцы приезжали?
Че писали?
В страховую с виновником ездили?
Административное дело рассматривали? кого признали виновным?

Dee

Цитата: RaceR HI от 11:16, 12 января, 2005
Вопрос!
pss я честно говоря уверен что уже не росты с этой страховкой получатся.

Правильно уверен
Если за рулем был человек не вписанный в полис то это не страховой случай.
Так что прямая дорога тебе в "Детский мир", очень там неплохие бейсбольные биты продаются занедорого.
Вариантов других нет, .......... хотя если 50 рублей в месяц с зарплаты по суду тебя устроят то в суд иди :-)

High

Цитата: Dee от 11:55, 12 января, 2005
Правильно уверен
Если за рулем был человек не вписанный в полис то это не страховой случай.
Так что прямая дорога тебе в "Детский мир", очень там неплохие бейсбольные биты продаются занедорого.
Вариантов других нет, .......... хотя если 50 рублей в месяц с зарплаты по суду тебя устроят то в суд иди :-)

Насколько я знаю, страховая компания все-равно обязана возместить вам ущерб, но в этом случае у нее появляется право регрессного требования, т.е. она потом может эти деньги потребовать с того, кто управлял этим ТС (водителя), естественно через суд...

Helene

#72
Мда, чем? больше сталкиваюсь с ОСАГО, тем меньше понимаю.
У меня? ?апсалютно другой случай.
ДТП. Перекресток на нижнем горизонте ( основная дорога и? съезд от торг центра).? На момент ДТП? светофора там еще не было. Девушка двигаясь с торг. центра не уступила дорогу, ну и моя машина (идущая по? главной) в не? немного сильно въехала. Приехали ГАЙцы ну и целая куча кукурузеров, марковников и прочей дряни (девушка не совсем простая оказалась). Оформили док-ты и разъехались. Причем девушка? ?в личном разговоре признавала свою вину, а в объяснениях ГАИ? написала апссалютно другое. Так вот,?  далее последовала оценка и ремонт. Кстати в СФИНКСе, оценили правильно по факту ремнта и з/ч).
НО! Когда пришло время обращаться в страховую, оказалось, что ГАИцы (уроды) не составили протокол о ДТП! Пришлось обращаться в суд. Иначе? основания? у страховщиков нет.
Суд вообще отдельная история. Мадам отказалась признавать свою? вину и? укатила за пределы полуострова.
Наше суд. дело? затянулось на многие? месяцы.? Короче после многомесячной волокиты (нервов, сил, времени), суд вынес решение в нашу пользу.
Теперь все дело за РГС. Решение суда лежит у них уже 2 месяца, и никаких подвижек. Вот и? все ОСАГО.?
Хотя? в компании меня попросили позвонить? в конце недели. Надеюсь хоть на какие-то положительные изменения!? :figznaet
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

Ты накого Училась??
пиши претензию, могу свою намылить :ochki

я когда свою здал в кацелярию РГС то ч/з день фсе выплатили.

Dee

#74
Цитата: High от 19:38, 12 января, 2005


Насколько я знаю, страховая компания все-равно обязана возместить вам ущерб, но в этом случае у нее появляется право регрессного требования, т.е. она потом может эти деньги потребовать с того, кто управлял этим ТС (водителя), естественно через суд...
Моя прежняя машина была застрахована в РСГ, и я от нечего делать прочитал всю тут кучу брошюрок и выписок из законов которую мне всучили вместе с полисом.
Там в перечне НЕстраховых случаев как раз такое и было, типа если не вписан водила, то смело можете возглавить колонну идущих на*уй? ?:krest




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика