Обязательное автострахование

Автор Шаман, 13:09, 05 апреля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

Цитата: Lord Set от 10:29, 13 января, 2005
Ты накого Училась??
пиши претензию, могу свою намылить :ochki
я когда свою здал в кацелярию РГС то ч/з день фсе выплатили.

Жень, там очень много замутов. Во-первых,  официальный владелец  машины находится  далеко за пределами полуострова. У меня есть доверенность  только  на право  вождения.  Единственное, что он оставлял мне дов-ть на   представительство  в суде. ( Чтоб не забывала на кого училась).   :podmiga
Потом, все док-ты   в РГС он   написал от своего имени... и сейчас я  только  номинально могу в этом  участововать.
В-третьих. РГС - большой любитель затягивать   процесс. После того, как у них  оказалось решение суда, выяснилось, что теперь им нужна еще и спарвка из ГАИ ( о том, что  ДТП было). Хрен поймешь, а решение суда значит -  филькина грамота.
В ГАИ выяснилось, что  такие справки он автолюбителям на руки не дают. Только по запросу  стах компаний. Короче, во вторник мне в РГС сказали   позвонить в   пятницу, мол такую  справку к  ним должны прислать.
Сейчас   жду пятницы, потом  буду решать как действовать. Жень, ты там претензию не убирай далеко, если что  обращусь!    :crazy
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

Цитата: Helene от 11:20, 13 января, 2005


Жень, там очень много замутов. Во-первых,? официальный владелец? машины находится? далеко за пределами полуострова. У меня есть доверенность? только? на право? вождения.? Единственное, что он оставлял мне дов-ть на? ?представительство? в суде. ( Чтоб не забывала на кого училась).? ?:podmiga
Потом, все док-ты? ?в РГС он? ?написал от своего имени... и сейчас я? только? номинально могу в этом? участововать.
В-третьих. РГС - большой любитель затягивать? ?процесс. После того, как у них? оказалось решение суда, выяснилось, что теперь им нужна еще и спарвка из ГАИ ( о том, что? ДТП было). Хрен поймешь, а решение суда значит -? филькина грамота.
В ГАИ выяснилось, что? такие справки он автолюбителям на руки не дают. Только по запросу? стах компаний. Короче, во вторник мне в РГС сказали? ?позвонить в? ?пятницу, мол такую? справку к? ним должны прислать.
Сейчас? ?жду пятницы, потом? буду решать как действовать. Жень, ты там претензию не убирай далеко, если что? обращусь!? ? :crazy

Такая жа фигхня была у меня ...

справка - ДА, по запросу Страх компани ...
Доверенность на участие в суде, то что нуно, тока нада внимательно ее прочитать  Претензия это первый шак к суду !

High

Цитата: Dee от 10:37, 13 января, 2005
Моя прежняя машина была застрахована в РСГ, и я от нечего делать прочитал всю тут кучу брошюрок и выписок из законов которую мне всучили вместе с полисом.
Там в перечне НЕстраховых случаев как раз такое и было, типа если не вписан водила, то смело можете возглавить колонну идущих нах*й? ?:krest

Да точно так, я еще раз внимательно перечитал закон...
ЦитироватьСтраховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной стра-ховщиком страховой выплаты, если:
?   вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
?   вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольно-го, наркотического или иного);
?   указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был при-чинен вред;
?   указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
?   указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транс-портного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
?   страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмот-ренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).
При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.


RaceR HI

Цитата: Lord Set от 11:28, 12 января, 2005
Гайцы приезжали?
Че писали?
В страховую с виновником ездили?
Административное дело рассматривали? кого признали виновным?

Гаишник подъезжал, протокол оформил, зарисовал все правильно, водила свою вину не отрицает, но менты разъясняют что и хозяин в этом замуте далеко не прав, доверил авто человеку без права вождения и т.д.
В страховую не ездили, хозяина х** найдешь,полис у него,  за него какой-то родственник сейчас рулит (сказал башлять типа не будем подавайте в суд). В гайке вчера забрали бумаги сказали виновны эти типы и водила и хозяин. Водила как бы согласен отдать бабки, НО их у него нет но согласен оставить доверку на получение з/п пока он в рейсе. И хату свою предлагает (комнату в малосемейке). ХЗ че делать.



RaceR HI

Что, думаешь, по-нормальному не раскачать?

Lord Set


RaceR HI

 :ynylyj :ynylyj :ynylyj
Придется долбить парней  :zybastik


Helene

Ой какая  я  зла-а-а-ая... Слов нет, одни   маты. Причем  все  в   адрес только одной   мудацкой компании. Встречайте! Всеми любимый Росгосстрах! Точно  СТРАХ в  натуральную  величину!
Слушайте, неужели  руководству компании наплевать на деловой имидж?  Это разве  так  можно относиться  к   клиентам? 
Короче  меня   снова   отфутболили. Говорят звоните завтра. У меня эти завтра и  послезавтра, а  также понедельники, четверги, вторники  после обеда  достали уже!
Корочу   чую с  этими уродами надо   разговаривать в   судебном  порядке!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lord Set

Ну или только намекнуть на судебный порядок....


Слухай Ленка у тя ж есть доверка на представительство в суде, пиши претензию ....

дальше думаю дело сдвинется с мертвой точки ....

а потом может и с доверкой на получение бабла ченить намутится (есть возможность с чуваком связаться??)


Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Sangre

вопрос который наверняка будет часто подниматься в форумах: страховая компания отказываеться выплачивать сумму ущерба по счету представленым гарантийной мастерской? (машина была новая и проходила гарантийное обслуживание ) страховая компания? ?ссылается на свою оценку ущерба и выплатила только е?. Сумма представленная мастерской значительно больше суммы выплаченной? страховой компанией.? ?Буду благодарен за? варианты и мысли? посвещенных в гражданское право людей; попутный вопрос какая существует практика судов по этому вопросу, есть ли ссылки в инете на данную практику заранее благодарен? С уважением Sangre

Lord Set

ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.
При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком вре
обязан представить поврежденное имущество.
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку), то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы.

47. В целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
48. Если осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) представленного потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе провести осмотр транспортного средства страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) организовать независимую экспертизу этого транспортного средства, а страхователь обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика для организации независимой экспертизы.
При этом страховщик обязан провести осмотр транспортного средства и (или) организовать независимую экспертизу (оценку) и оплатить расходы по ее проведению в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил.


Из выше указанного следует, что: Страх компания не должна навязывать оценочную фирму """страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку)""", если оценку заказываете вы то вы обязаны уведомить страх компанию о месте и времени проведения осмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО.

73. В случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части.

Lord Set

Цитата: RaceR HI от 15:20, 14 января, 2005
Что, думаешь, по-нормальному не раскачать?

Цитата: Lord Set от 15:43, 14 января, 2005
Получается, что нет ... :figznaet

А может быть и получится ...

ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.


Хорошая писча для размышления




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика