Секреты глажки

Автор Cruel, 19:09, 12 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

А я порылся в Сети и вот что нашёл - цитата: "...Внимание! Стрелки на рукавах, не зависимо от того длинный рукав  у рубашки или короткий, не заглаживаются! Это дурной тон.

Только если ты абсолютно уверен, что не будешь снимать пиджак и времени на глажку «в обрез», можешь позволить себе загладить стрелки на длинных рукавах сорочки. Но лучше этого никогда не делать..."
Источник - http://www.zevsportal.ru/articles/style/clothes/shirt/shirt_180.html (На мой взгляд на этом сайте вообще много интересного для мужчин. ИМХО)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Alichka

К военным это не относится :degen

Cruel

Всем спАсибо. Глажу тогда без стрелок рубашки и больше не заморачиваюсь. Стрелки на рубашке для меня пока высший пилотаж... При помощи подставки, очень удобно гладить рукова)))


Marta

Стрелки признаю только на дресскодовской блузке (она у меня строго рубашечного покроя с рукавом две трети)  :smoke:
Что брат, что Ульзана категорически против стрелок на рукавах рубашек  :bams:

Пора тему отделять  :repa: ибо к рукоделию она имеет оооочень отдаленное отношение..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дениза Бодю

Цитата: Zmeisha от 17:03, 12 августа, 2013Лера, мне тоже с тобой срочно нужно :) Это же ты фанатка систем хранения? У меня целая комната, а я ничего не могу придумать :( короче надо беседовать :)
Таня, у меня уже есть идеи. Вообще я собираю их для своей будущей кладовки, как сделать все бюджетно, красиво и практично.
Забегай ко мне, покажу тебе ящики, где храню барахло для рукоделия)
Цитата: МалаЯ от 18:41, 12 августа, 2013Моя мечта-стеллаж на полстены с разного размера и высоты секциями
Стеллаж - это открытые полки? Пыли много придется вытирать. А если закрывать его дверцей (зеркальной, чтобы расширить пространство, да и вообще зеркало в полный рост девушке лишним не будет).
Раньше была противницей полок, встроенный шкаф заказывала с выдвижными ящиками. Так в шкаф больше влазит вещей. Только из-за этих ящиков цена шкафа сильно выросла.
Сейчас уже не буду тратиться, сделаю полки и на них составлю ящики, купленные отдельно. Так дешевле и все можно поменять/переставить)
Цитата: Cruel от 19:09, 12 августа, 2013Рукодельницы :) Чтобы не создавать лишней темы. Кто как гладит рукава на рубашках блузках? Обязательно делаете стрелки? Или если есть подставка под рукав, то гладите по кругу без стрелок?
Рубашки и вообще всю одежду, глажу, вывернув наизнанку. Даже если ткань начнет лосниться, с изнанки это не страшно)
Рукава глажу сначала по центру (там где могла бы быть стрелочка), потом расправляю швы, вжик и готово!))) подставка есть, но никогда ею не пользовалась.



Одуванчик

чтоб не было блеска на ткани, гладить стоит через марлю или есть еще сеточки специальные такие, себе купила, но я не глажу, не люблю это дело, так валяется на всякий случай. А вообще лучше всего начинать гладить с мелких частей, воротники, карманы, рукава, а потом переходить к спинке и в заключении к правой и левой полочки рубашки. Если не надо делать стрелок на рубашке, то вообще бы не заморачивалась, гладила бы на изнанке.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kzkz

Цитата: Cruel от 19:09, 12 августа, 2013Рукодельницы  Чтобы не создавать лишней темы. Кто как гладит рукава на рубашках блузках? Обязательно делаете стрелки? Или если есть подставка под рукав, то гладите по кругу без стрелок?

глажу без стрелки, много лет назад прочитала что стрелка на рукаве рубахи - дурной тон)
глажу без подставки под рукав  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

212-й

Совсем меня застыдили с этими стрелками. :( Прошлой ночью даже приснились - пришлось утром рубашку переглаживать.  :shy:

ЗЫ: Может, я и галстуки не умею выбирать и подбирать, да хожу всю жизнь в неведении?  :repa: Задали мне задачку.  :o :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Лимонка

Цитата: Одуванчик от 17:07, 13 августа, 2013есть еще сеточки специальные такие, себе купила

Да, у меня есть такая. Уже и не помню где покупала  :repa: Муж через нее брюки себе гладит. И после нее не остаются ворсинки, как от марли.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика