Наводнение на Дальнем Востоке. Беспредел в рядах спасателей!

Автор IZOlda, 16:32, 26 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soleil

Цитата: вологодская резьба по дереву от 10:13, 27 августа, 2013
Вы только что обвинили всех волонтеров во лжи.
Обоснуйте или не было.
Прям таки всех?  :shoking  Вы меня только что обвинили, что я всех обвинила  ;)
Обосновать?))) Ну, садитесь поудобнее и слушайте))) Почему волонтеры (люди, которые безвозмездно и добровольно подписываются на благое дело), кричать о вселенской несправедливости начинают не находясь непосредственно на объекте, а по окончании работ, и по возвращении домой??? Почему они пишут на форумах и в соцсетях, а не в прокуратуру, в суд и т.д.? Не верю я таким кричащим. Поверю скану заявления в прокуратуру, и как итог решению суда. Все остальное, что не имеет твердой доказательной базы, лично для меня пустое сотрясание воздуха, и как показывает практика, много воды для красного словца. Как всё в том же незыблемом произведении: "Поздравляю Вас гражданин соврамши". ©  :(
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Asta Gomes

Цитата: Soleil от 21:32, 28 августа, 2013Почему волонтеры (люди, которые безвозмездно и добровольно подписываются на благое дело), кричать о вселенской несправедливости начинают не находясь непосредственно на объекте, а по окончании работ, и по возвращении домой???

Оне в там работают в то время как МЭ-ЧЭ-ЭСники пиарятся перед телекамерами :kult:. В зоне ЧС не всегда есть связь и электричество.

Цитата: Soleil от 21:32, 28 августа, 2013Почему они пишут на форумах и в соцсетях, а не в прокуратуру, в суд и т.д.? Не верю я таким кричащим. Поверю скану заявления в прокуратуру, и как итог решению суда.

Есть птичка которая живет на иве. Называется наивняк.


екдяроп в ёсв

Цитата: Soleil от 21:32, 28 августа, 2013Прям таки всех?  :shoking  Вы меня только что обвинили, что я всех обвинила  ;)
Вы никаких изъятий не сделали, так чтода,  всех
ЦитироватьОбосновать?))) Ну, садитесь поудобнее и слушайте))) Почему волонтеры (люди, которые безвозмездно и добровольно подписываются на благое дело), кричать о вселенской несправедливости начинают не находясь непосредственно на объекте, а по окончании работ, и по возвращении домой??? Почему они пишут на форумах и в соцсетях, а не в прокуратуру, в суд и т.д.? Не верю я таким кричащим. Поверю скану заявления в прокуратуру,
я завтра напишу в прокуратуру что по улицам ходят злобные зеленые человечки которые пьют мой мозг - Вы поверите?
Цитироватьи как итог решению суда.
какого суда - Басманного? Того который за убийство и хищения миллиардов журит а за пляс в храме сажает? :uzon: Все остальное, что не имеет твердой доказательной базы, лично для меня пустое сотрясание воздуха, и как показывает практика, много воды для красного словца. Как всё в том же незыблемом произведении: "Поздравляю Вас гражданин соврамши". ©  :(
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


IZOlda

Очередной беспредел парни студенты и срочники стоят дамбу удерживают. В химзащите (которую зальет в доли секунд и снять которую в воде будет невозможно) без спасательных жилетов и без единого шанса на выживание в случае если платину прорвет...
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,



Lёxus

Как то даже позабавил сей топик. Во-первых официально не наводнение , а паводок. Обычно паводки по весне от таяния снега, а наводнения о разлива воды. Только за паводок меньше денег компенсации положено. Для МЧС и особ приближённых чёткий повод в прямом смысле ОТМЫТЬ БАБЛО!  Еды не дали спать в тёплую постель не уложили!!! Вы куда поехали? На курорт?  Ваша профессия какая? Как по уставу Должен терпеть все тяготы и т.п. А вот с практикой волонтёров я считаю давно пора завязывать! Ибо халявный труд кое у кого будит не детский аппетит до банковских билетов с видами в основном г.Хабаровск.

Goga

Цитата: IZOlda от 01:38, 15 сентября, 2013В химзащите (которую зальет в доли секунд и снять которую в воде будет невозможно)
Да легко, лямки с плеч сбросил и вылез из него, конечно если в нём вода, если сухой то сложнее.  :degen

И всё таки объём воды нифига не соответствует дождевым осадкам, это подземная водичка выдавилась на поверхность.  :repa:
Больше месяца паводок даже на Амазонке редко случается, а там субтропики и дожди не кончаются. :smoke:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

First Print

Цитата: Goga от 21:49, 16 сентября, 2013
Да легко, лямки с плеч сбросил и вылез из него, конечно если в нём вода, если сухой то сложнее.  :degen

И всё таки объём воды нифига не соответствует дождевым осадкам, это подземная водичка выдавилась на поверхность.  :repa:
Больше месяца паводок даже на Амазонке редко случается, а там субтропики и дожди не кончаются. :smoke:
Привет от Фукусимы?


Отшельник

Цитата: Goga от 21:49, 16 сентября, 2013
И всё таки объём воды нифига не соответствует дождевым осадкам, это подземная водичка выдавилась на поверхность.  :repa:
Больше месяца паводок даже на Амазонке редко случается, а там субтропики и дожди не кончаются. :smoke:

Объем воды, которую могут переносить атмосферные реки оценивается американцами как 10-15 рек Мисисипи [1].
Расход воды этой реки сравним с Амуром (12743 против 12800 кубометров в секунду).

Атмосферная река - это струйное течение воздуха на высоте 1.6 км, ширина достигает 400 км. Такое течение, зародившись в теплых влажных районах, может нести большой объем влаги. Пока она находится в таком состоянии, в оптическом диапазоне она не видна. Чтобы ее увидеть нужны специальные фильтры, т.е. нужно запускать спутники со специальным оборудованием. Плюс настраивать наземные метеоприборы.
Когда такой поток наталкивается на горный хребет, воздух забрасывается в холодные слои атмосферы, влага конденсируется и проливается в виде дождя.
Возможно, а это только предположение, подобная атмосферная река наткнулась на горную цепь где-то в Китае. Только представьте 15 рек как Амур проливается дождем.

1. Деттингер М., Ингрем Л. Грядущие наводнения. // В мире науки. 2013, №8, с. 62-71

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Denny-boy

Климат меняется. А высохнуть уже вряд ли, значит земля заледенеет и в следующем году там ничего не вырастет.


Goga

Цитата: First Print от 22:03, 16 сентября, 2013Привет от Фукусимы?
Скорее наш длительный землетрус показывал о перераспределении нагрузок на континентальные плиты, приморье на пару сантиметров просела и всё, грунтовая вода побежала сливаться. :repa:
Цитата: Отшельник от 23:12, 16 сентября, 2013Атмосферная река - это струйное течение воздуха
Да читал, но просто столкновения мало, нужен перепад температур приличный что б водичка из воздуха выпала. Да и осадки уже посчитали, даже если в три раза больше среднегодового выпало то за пару недель вся вода б сошла. А тут похоже и не собирается особо спадать, такой объём воды только в грунтовых водах может накапливаться и стекать эта прорва ещё долго будет, да ещё осенние дожди добавят. Жопень там походу организовалась полная, чё зимой будет не знаю. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

абревиатура

кстати, а тут никому не кажется, что во всем виноват Путин?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

AGRESSOR

Цитата: абревиатура от 19:15, 17 сентября, 2013
кстати, а тут никому не кажется, что во всем виноват Путин?
Поясни какая связь.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

First Print

Цитата: абревиатура от 19:15, 17 сентября, 2013
кстати, а тут никому не кажется, что во всем виноват Путин?
Конечно. Упустил из виду раздолбаев из гидрометеоцентра и главное, местечковых горе-руководителей. Плющить надо было до, а не после.

абревиатура

Цитата: AGRESSOR от 23:56, 17 сентября, 2013Поясни какая связь.

ну его же во всех бедах винят, можно и в этой попробовать.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

First Print

Цитата: абревиатура от 00:18, 18 сентября, 2013
ну его же во всех бедах винят, можно и в этой попробовать.
В смысле много выпил пива?

Goga

 Справка "РГ"

С начала паводка в дальневосточных регионах возведено более 100 километров защитных дамб, эвакуированы 32516 человек. От стихийного бедствия в ДФО пострадали более 135 тысяч человек, 14 тысяч домов, 1600 километров дорог, 174 моста, 825 социально значимых объектов.

Снимки с космоса
http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19436
:repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Отшельник

Цитата: Goga от 16:44, 17 сентября, 2013
Жопень там походу организовалась полная, чё зимой будет не знаю. :repa:

Свидетельства очевидцев:
ЦитироватьА здесь самое страшное, что после того, как вода ушла, после нее осталась выжженная земля, это действительно Сталинград, 1943 год. Дома все разрушатся с наступлением холодов. Вода при замерзании расширяется в полтора раза. Если она в стенах, в крыше, в подполе, дом разваливается. Если дом не просушить до конца, то люди, которые в нем живут, заболевают астмой, туберкулезом, прочими заболеваниями легочными.

Будут и социальные проблемы:
ЦитироватьТам проблема у всех и со всем. В основном были затоплены сельские районы, люди, которые жили фермерским хозяйством, они жили со своих огородов и работали на полях. Амурская область всегда славилась тем, что они производили много сои, которую они выращивали на полях. И все эти поля затоплены, посевы уничтожены. Урожай люди не соберут, денег не будет – соответственно, зарплаты не будет, кормить семью и себя не на что, строиться не на что. Но у них и огородов нет, т.е. им есть буквально нечего будет зимой. При этом дома будут разрушены, одежды нет, потому что всё смыло, вещей нет – всё смыло. Как жить-то дальше?

Проблемы с жильем:
ЦитироватьА. АЙВАЗОВ: Насколько я помню слова губернатора, он говорил по жилищным вопросам, что будут переселять, выкупать то свободное жилье, которое сейчас есть. Но надо понимать, что большого жилищного фонда там нет. Будут общаги заселять, пункты временного размещения, военные городки, будут делить людей на различные социальные группы. Дети и так уже практически месяц не видели родителей, все вывезены по пионерлагерям, в которых учатся. Мы 1 сентября привозили детям школьные наборы. Там все плачут, хотят обратно. Но надо понимать, что это правильное решение. Во-первых, есть несколько карантинных зон, где может быть какая-то зараза. Во-вторых, родители должны сейчас заниматься восстановлением жилья, сбором документов, и дети будут обузой.

Нам очень много заявок поступало из разных регионов – люди готовы были принять семью пенсионеров, принять детей, отдать или подарить половину дома. Из Оренбуржья, из Екатеринбурга, с Байкала, с Волги. Но это разрозненные группы. И не понятно, как действовать в такой ситуации. Одно дело, если была бы централизованная база, и люди бы всей страной откликнулись, сказали – каждый может поселить к себе по семье. И доносить эту информацию до местных властей, чтобы, если люди готовы переселяться куда-то, уезжать из области, то, может быть, их отправлять. Но другой вопрос, что, по-хорошему, наоборот, в область нужно переселять: у них территория больше Франции занимает, а людей меньше миллиона.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Romesh

Цитата: Goga от 21:49, 16 сентября, 2013
И всё таки объём воды нифига не соответствует дождевым осадкам, это подземная водичка выдавилась на поверхность.  :repa:
Больше месяца паводок даже на Амазонке редко случается, а там субтропики и дожди не кончаются. :smoke:
В районе Благовещенска три ГЭС - две китайских и одна наша. Китайцы постепенно сбрасывали воду из своих водохранилищ, что бы не было переполнения и у них все нормально, а на российской ГЭС из восьми турбин работали только две. Соответственно сброс воды был занижен и водохранилище стало переполняться (возможно и дожди помогли немного). Когда запруда переполнилась до критического уровня, наши гении, не долго думая, открыли все шлюзы и объявили паводок... Я слышал именно такую информацию. Вы обратили внимание, что прошла именно волна (сначала Благовещенск, потом Хабаровск, при этом в Амурской области пошел спад воды. В Хабаровске вода пошла на убыль - поднялась в Комсомольске. Далее Николаевск... Это не постепенное поднятие уровня воды в результате дождей, а сброс воды. Мы в детстве на огороде так играли - запруды строили, их размывало и все неслось вниз, пока вся почва с огорода не оказалась внизу... Крымск давно был? Видать на верху решили, что новое уголовное дело и компенсацию за чью-то дурость, повторно наш народ не осилит, поэтому и паводок, воздушные реки и что там еще было? А, подземные воды!...  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Goga

Цитата: Romesh от 14:17, 21 сентября, 2013а на российской ГЭС из восьми турбин работали только две. Соответственно сброс воды был занижен и водохранилище стало переполняться (возможно и дожди помогли немного). Когда запруда переполнилась до критического уровня, наши гении, не долго думая, открыли все шлюзы и объявили паводок... Я слышал именно такую информацию.
Не знаю, у меня другая инфа, слив от количества работающих генераторов слабо зависит. Перепуск воды делали, но не всю а специально для заполнения водохранилища поддерживали соотношение слив\накопление, после его полного проектного заполнения весь излишек пошёл прямотоком. Обычная практика для ГЭС. :repa:
У нас в Соболево тоже не с хрена водичка нарисовалась, уж точно паводковых дождей не наблюдалось. Может тёплое лето мерзлоту глубже прогрело? :repa:
Паводок не с реки пришёл а с сопок.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Albert

Цитата: Asta Gomes от 16:54, 26 августа, 2013
Чуваки привыкли лежать пузом к верху поэтому любая работа кажется каторжной а любые условия каторгой
А прилетай сюда, вместе полижим ночью на дамбе, под шум и брызг волн, мешки с песком потаскаем, до утра... Романтика!!!

Капаец

Цитата: Albert от 18:59, 21 сентября, 2013под шум и брызг волн, мешки с песком потаскаем, до утра...

Это их работа!  :moral мИдальку еще попроси и льгот :degsmile

Albert

Цитата: Sinus от 20:51, 21 сентября, 2013
Это их работа!  :moral мИдальку еще попроси и льгот :degsmile
Уважаемый... Вы этот ответ кому адресовали?

First Print

Цитата: Sinus от 20:51, 21 сентября, 2013
Это их работа!  :moral мИдальку еще попроси и льгот :degsmile
Странно. На войне солдаты и офицеры тоже на работе. Вы считаете, что все награжденные во всех войнах (я про царскую Росси, СССР, РФ) просили себе медальки и льготы? И считаете, что они свои награды получили незаслуженно? А вы у себя на работе тоже премии (это тоже из видов наград) выклянчиваете? Да еще видимо незаслуженно и получаете?

Капаец

Цитата: Albert от 21:03, 21 сентября, 2013Уважаемый... Вы этот ответ кому адресовали?
Работникам МЧС :yes

Цитата: First Print от 21:03, 21 сентября, 2013Странно. На войне солдаты и офицеры тоже на работе. Вы считаете, что все награжденные во всех войнах (я про царскую Росси, СССР, РФ) просили себе медальки и льготы? И считаете, что они свои награды получили незаслуженно? А вы у себя на работе тоже премии (это тоже из видов наград) выклянчиваете? Да еще видимо незаслуженно и получаете?
Да Вы батенька Сказочник.
Сами вопросы задаёте, сами же на них отвечаете и делаете выводы, и потом пользуете эти выводы!  :cooler
Что касается меня, то сейчас самый опасный фактор в моей работе - горячий чай :degen
Раньше, да, протяни руку/ногу, или окажись не в том месте где надо - травма/смерть обеспечены.
Я электрик если что.
Медалей нет.  :repa: Хотя, наверное надо было требовать, хренли, смерть рядом была :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика