Наводнение на Дальнем Востоке. Беспредел в рядах спасателей!

Автор IZOlda, 16:32, 26 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Sinus от 21:18, 21 сентября, 2013надо было требовать
Молоком за вредность не отпаивали?  :brovki: :degen
Цитата: Sinus от 21:18, 21 сентября, 2013или окажись не в том месте где надо - травма/смерть обеспечены.
Но в 17.00 и "море на замок", домой и пофиг чё там на работе.
Я в таких случаях всегда говорю - "в других руках всегда толще". :shuffle :degen Да и электрики разные бывают, к примеру оперативный персонал....тоже лампочки бывает меняют в основном, но и серьёзные вещи делают при необходимости, по правилам, как минёры без права на ошибку. Не все эту разницу видят и понимают, в основном видят "халявные добряки" а ответственность и профессионализм в упор не замечают.  :repa: 
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Albert

Цитата: Sinus от 21:18, 21 сентября, 2013
Работникам МЧС :yes
Уважаемый... 1- Я и есть служащий МЧС, СПАСАТЕЛЬ. Нет в нашем министерстве должности "Работник  МЧС"
                           2 - Мой вопрос относился не к Вам, а к той даме чья цитата там фигурирует, она думает что мы тут лежим вверх пузом, вот и пусть прилетит и глянет чем мы тут занимаемся, у местных жителей спросит которые живут в домах на против этой дамбы, которые ночами не спяти думают рванет дамба или Мы, Спасатели, ее удержим, своими телами фактически, если бы эта дама посмотрела как и пацаны срочники, и ребята контрактники разных возрастов, и офицеры разных званий носились по этой пятикилометровой дамбе стяжелыми мешками песка мокрые из нутри от пота, а сверху от дождя. Как волны перехлестывали дамбу, а спасатели и военные МО, Студенты и валантеры живой стеной сдерживали ее девять часов подрят, а местные жители в поддержку Нам разносили горячий чай со словами благодарности за то что мы сдесь делаем свою работу, а в это время свои же земляки сидя в теплых квартирах, в мягких креслахсидят и строчат и строчат про нас всякие гадости... КАМЧАДАЛЫ ВАМ НЕ СТЫДНОоооооо.... :  Вы должны гордиться за нас- мы свой долг исполнили сверх всяких норм в Благовещенске и Комсомольске и награды ни кто не выпрашивал  и не будет, а награждать нас или нет Решает вышестоящее командование, мы в полном составе заслужили свои награды- и  привезем их Домой на КАМЧАТКУ!!! -имеющий ушида услышит, имеющий разум, поймет..

odyssey1

Да не  валнуйся ты так, герой ты герой повесит тебе путенг мидальку .Вы гордасть нации поднявшая расею скален и ваш вожак ведет вас к новым вершинам.


Отшельник

В беду попали дальневосточники. Если бы власть не была бы столь инертна, в Дальневосточных регионах можно было бы создать штабы помощи пострадавшим.
В частности, помощь в трудоустройстве. Например, бюро по трудоустройству предлагает вакансии для жителей пострадавших районов, а затраты по перелеты берет на себя государство. Приморцы, полагаю, будут работать лучше, чем гастарбайтеры.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Капаец

Цитата: Goga от 22:10, 21 сентября, 2013Молоком за вредность не отпаивали?  
Нет. Вредности не было.  :moral
Тут жешь как у водил, какая там вредность? педальки жми/руль крути и все будет хорошо. пока не нарушишь правила :smoke: Работа такая :brovki:
Цитата: Отшельник от 22:49, 21 сентября, 2013В беду попали дальневосточники. Если бы власть не была бы столь инертна, в Дальневосточных регионах можно было бы создать штабы помощи пострадавшим.
В частности, помощь в трудоустройстве. Например, бюро по трудоустройству предлагает вакансии для жителей пострадавших районов, а затраты по перелеты берет на себя государство. Приморцы, полагаю, будут работать лучше, чем гастарбайтеры.
Да что Вы!? Олимпиада же жешь!  :degen


First Print

Цитата: Sinus от 21:18, 21 сентября, 2013
,,,,,,,,,,,, надо было требовать, хренли, смерть рядом была :degsmile
Да хоть садовник. Это твоя работа. Какие тебе медальки и премии?

Капаец

Цитата: First Print от 23:14, 21 сентября, 2013Да хоть садовник. Это твоя работа. Какие тебе медальки и премии?
Так я о том же :4mok.

Romesh

Цитата: Albert от 22:25, 21 сентября, 2013Нет в нашем министерстве должности "Работник  МЧС"

Плохо Вы знаете свое министерство. В МЧС есть военнослужащие, проходящие службу по приказам Министерства обороны. Есть сотрудники, проходящие службу по приказам МВД. А есть работники, работающие по Кодексу о труде. Тоже и с пенсиями. Я уволился на пенсию не как сотрудник МЧС, а как пенсионер МВД - пенсионеров МЧС не существует. Так что в МЧС есть работники - это все гражданские, в том числе и спасатели. Хотя, скоро и их разгонят. Шойгу уже внес предложение в Совмин о присоединении МЧС к Министерству обороны...
Спасатели, в том числе и камчатские, сработали на отлично, в этом сомнений нет. Но меня интересует вопрос: из-за кого нашим спасателям пришлось так героически своими телами сдерживать воду? И кто на этом поимел немалые деньги? Явно не те, кто мок в химгондонах  на Амуре... Привыкли в России дурость и воровство закрывать героями - медали для героев однозначно дешевле выходят, а героев на Руси всегда хватало.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Albert

Уважаемый ROMEHS: - Есть военно служащие - в погонах, а есть служащие - гражданский персонал. теми кто виноват пускай занимаются другие ведомства... Я в эти дебри лезть не хочу и не собираюсь, и вообще это тема другой дискуссии , спорить ни скем не собираюсь, я высказал то, что сам видел и делал без всяких домыслов и фантазий, а "Крикуны" разного рода, которым лижбы засветиться на публике всегда были, есть и будут б..ть.

Soleil

Цитата: Albert от 22:25, 21 сентября, 2013
мы свой долг исполнили
награды ни кто не выпрашивал  и не будет, а награждать нас или нет Решает вышестоящее командование, мы в полном составе заслужили свои награды- и  привезем их Домой на КАМЧАТКУ!!! -имеющий ушида услышит, имеющий разум, поймет..
Не кипите))) Не стоит))) И свои вопросы Асте, Вологодской резьбе...,  и им же подобным не задавайте))) Толку ноль, а лицо набить хочется)))))  На прямой контакт - лицом к лицу они не выйдут - кишка тонка, а трындеть на форумах, в жж и других соцсетях... да бог с ними))) Делайте свое дело и никому ничего не объясняйте и не доказывайте)))  Лично для меня, и моей очень большой семьи -  Вы настоящие герои, и достойны уважения. Спорить можно до хрипоты, но, как Вы правильно отметили - услышат слышащие))) А на остальных фиолетово))) Они же ПО ИНЕТУ ЗНАЮТ!!!, что было на самом деле в Спитаке, Нефтегорске, Крымске, а теперь и на ДВ... Не судите их и не обижайтесь(((  Тут некоторые ТАК РАСПИНАЛИСЬ ЗА ВОЛОНТЕРОВ В КРЫМСКЕ, что я чуть было не поверила((( Но чет они как-то не сорвались волонтерами в Комсомольск(((( Соррри, что так не хорошо написала... Но читать обвинительный бред в этой теме оч блевотно  :(
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


Romesh

Цитата: Albert от 01:34, 22 сентября, 2013теми кто виноват пускай занимаются другие ведомства... Я в эти дебри лезть не хочу и не собираюсь, и вообще это тема другой дискуссии

Это-то понятно. Ваша работа не виновных искать, а людей спасать. Но совсем от этой проблемы, на Вашем месте, я бы отстраняться не стал. Вам совсем не интересно - из-за кого вы гробите свое здоровье и рискуете жизнями? Я большую часть службы занимался профилактикой, и для меня главной задачей является недопущение таких ситуаций, когда нужны тела героев. Героев вполне можно использовать в других сферах нашей жизни... Почему никто не предусмотрел этого "паводка"? Почему не подготовился к подобной ситуации? В Хабаровск вода пришла не в одночасье - перед этим была Амурская область. Ветер штормовой? А кто рассчитывал эту дамбу? Или на глазок мешки накидывали? Это в XXI веке, когда у каждого в кармане компьютер лежит? Вопросов возникает очень много !

Цитата: Albert от 01:34, 22 сентября, 2013спорить ни скем не собираюсь, я высказал то, что сам видел и делал без всяких домыслов и фантазий, а "Крикуны" разного рода, которым лижбы засветиться на публике всегда были, есть и будут б..ть.

Albert, Вы не кипятитесь! Нервы нужно беречь, а потому, послушайте Soleil и не обращайте внимание на троллей.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

First Print

Цитата: Albert от 01:34, 22 сентября, 2013
Уважаемый ROMEHS: ,,,,,,,,,,,,,,,,всегда были, есть и будут б..ть.
Не обращай внимания. Многие не делают разницы между ркуоводителями МЧС и рядовыми серыми лошадками, которые и выполняют свою работу, независимо как к ним относятся. Неважно, что некоторые МЧСники (среднего и нижнего уровня) увиливают или уклоняются  от выполнения своих прямых обязанностей и переваливают на ВС и добровольцев. В основной массе работают все МЧС. Можно подумать гражданские при любой возможности не увиливают и пашут аж до посинения.

Asta Gomes

Цитата: Albert от 18:59, 21 сентября, 2013А прилетай сюда, вместе полижим ночью на дамбе, под шум и брызг волн, мешки с песком потаскаем, до утра... Романтика!!!


Жалко Датсун слился с форума он бы рассказал про шум моря, и мешки с песком которые рыбаки готовят для установки ставных неводов по 12 часов в день. И это не маленькие мешочки с песком из которых вы вы укладываете дамбы а полные 50 килограммовые мешки.

Цитата: Sinus от 20:51, 21 сентября, 2013Это их работа!   мИдальку еще попроси и льгот

Шойгу для своей богаделенки понапридумывал множество брюликов . Это вроде и не орден а право на ветерана труда дает. И все сотрудники МЧС кто хоть день на наводнении тусовался брюлик ликвидатора получат. А солдатня и волонтеры нет. А чтобы быдлу ветерана труда получить надо не меньше 25 лет камчатского стажа иметь.

Asta Gomes

Цитата: Отшельник от 22:49, 21 сентября, 2013В беду попали дальневосточники.

Ага, наши братья, которые в 90-е забирали себе мазут и солярку шедшие на Камчатку. Из за чего даже в ПК света не было а о побережье лучше вообще не вспоминать.



Цитата: Soleil от 04:06, 22 сентября, 2013Не кипите))) Не стоит))) И свои вопросы Асте, Вологодской резьбе...,  и им же подобным не задавайте))) Толку ноль, а лицо набить хочется)))))  На прямой контакт - лицом к лицу они не выйдут - кишка тонка, а трындеть на форумах, в жж и других соцсетях... да бог с ними))) Делайте свое дело и никому ничего не объясняйте и не доказывайте)))  Лично для меня, и моей очень большой семьи -  Вы настоящие герои, и достойны уважения. Спорить можно до хрипоты, но, как Вы правильно отметили - услышат слышащие))) А на остальных фиолетово))) Они же ПО ИНЕТУ ЗНАЮТ!!!, что было на самом деле в Спитаке, Нефтегорске, Крымске, а теперь и на ДВ... Не судите их и не обижайтесь(((  Тут некоторые ТАК РАСПИНАЛИСЬ ЗА ВОЛОНТЕРОВ В КРЫМСКЕ, что я чуть было не поверила((( Но чет они как-то не сорвались волонтерами в Комсомольск(((( Соррри, что так не хорошо написала... Но читать обвинительный бред в этой теме оч блевотно 

Если тянет блевать примите Церукал.


4elovek

Цитата: Goga от 17:16, 21 сентября, 2013У нас в Соболево тоже не с хрена водичка нарисовалась, уж точно паводковых дождей не наблюдалось.

Цитировать20-09-2013
Режим ЧС введен в Соболевском районе

Режим ЧС муниципального характера из-за паводка введен в Соболевском районе Камчатского края. Об этом заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Утром вместе со специалистами МЧС России по Камчатскому краю и членами Правительства, глава региона вылетел в Соболево, где осмотрел социальные объекты, объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры и жилые дома, оказавшиеся в зоне подтопления.

В настоящее время в зоне подтопления в Соболево находятся более 100 домов, в которых проживают около 400 жителей. «Также подтоплены социальные объекты. Школа и детский сад сейчас закрыты. Совместно со спасателями мы организовали два пункта временного размещения: в гостинице и больнице. Туда сейчас перевозят людей, чье жилье наиболее пострадало от стихии. Но большинство населения отказывается переселяться из своих домов», - отметил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров

Напомним, вода в с.Соболево начала прибывать накануне во время мощного циклона. Реки вышли из берегов, а районный центр подтопило грунтовыми водами. Из-за подтопления единственная дорога вдоль трассы газопровода Соболево-Петропавловск закрыта. Паводком повреждены мосты и мостовые переходы на реках Кихчик, Коль, Воровская, Кихта.

«В ближайшее время аэропорт в Соболево, который также был закрыт из-за сильных осадков, начнет принимать самолеты. Накануне все рейсы были отменены, первый самолет Ан-26 в Соболево из Петропавловска-Камчатского вылетел после полудня. Чтобы разгрузить поток пассажиров, мы поставим на эту линию дополнительный рейс. Он будет организован самолетом Л-410», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=26904

ЦитироватьНаводнение было неожиданным. Уровень воды в реке в Соболевском районе превысил критическую отметку на 50 см всего за 5 часов. Не исключено, что причиной паводка стал затор на реке.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=26912

Albert

- Доброго дня всем:-) Благодарю Всех кто Нас поддерживает, репект Вам и уважение :uzon:, а тем кто пытается облить гряью, Бог Вам судья, сходите в церковь, исповедуйтесь, должно помочь...
Я все сказал, в полемику ни скем вступать не буду, есть конкретные вопросы по ЭТОЙ ТЕМЕ обращайтесь, жене нашего коллеги отвечу :
- Не все так было плохо как Вам представилось, В части на второй день вечером дали воду и те кто пожелал помылись в душевых, помимо тревожной сумки мы обязаны иметь при себе две тысячи рублей, у многих с собой были з/п карты, прививки нам поставили еще В Благе, и сюда в Комсомольск медики приезжали прямо в наш Лагерь, ходили по палаткам спрашивали кто желает привиться, с пайками рамс был, не отрицаю, но в нем было испорчено несколько незначительных предметов, это сыр в упуковке, овощник и один из паштетов, это не основной продукт пайка, да и то не во всех пайках, так что голодным никто не сидел, да и к тому времени уже з/п перечислили, можно было сбегать в магазин за вкусненьким...
Просто Ваш муж видемо впервые на таком выезде, подустал , нервишки шелохнулиси, вот он Вам и поплакался в желетку, а вы сразу на всеобщее обозрение, и вот что получилось. "Волки и Гиены в первую очередь сьедают слабых, потому что сильные могут вишебить зубы"
И на последок: " Что ты ищеш занозу в глазу ближнего своего, а в своем глазу бревна не замечаеш"...

odyssey1

А как же продамбу на которой емерджи лизали под шум волн .А вы про пайки .Все бы вам  жрать .

Albert


FISHKA

Народ!!!!!! У людей - БЕДА! И если не можете или не хотите чем-то им помочь, то хоть грязью не поливайте тех, кто честно выполняет свою работу на 300%. Не за медали, а просто потому, что кто-то же должен. Ну, знаете что-то конкретно о воровстве в структурах МЧС - пожалуйте в антикоррупционный комитет, изложите  факты с аргументами. А тех, кто сегодня помогает приморцам, а завтра (не дай Бог!) придет вам на помощь, зачем же так?!

First Print

Цитата: FISHKA от 01:20, 23 сентября, 2013
Народ!!!!!! У людей - БЕДА! ,,,,,,,,,,,,,,,, зачем же так?!
А им так хорошо. Проявили так сказать гражданскую позицию. Сидя на стуле. Пока под нее водичка не течет, значит можно. А как штаны мокрые станут, сразу мозги переключатся

Ivan-t1

Цитата: First Print от 01:23, 23 сентября, 2013
А им так хорошо. Проявили так сказать гражданскую позицию. Сидя на стуле. Пока под нее водичка не течет, значит можно. А как штаны мокрые станут, сразу мозги переключатся
если переключатся; если они есть, мозги, т.е.

First Print

Цитата: Ivan-t1 от 09:58, 24 сентября, 2013
если переключатся; если они есть, мозги, т.е.
Рефлексы срабатывают облаить. Значит что то плещется

Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

симаргл

Цитата: Albert от 13:58, 22 сентября, 2013

Просто Ваш муж видемо впервые на таком выезде, подустал , нервишки шелохнулиси, вот он Вам и поплакался в желетку, а вы сразу на всеобщее обозрение, и вот что получилось. "Волки и Гиены в первую очередь сьедают слабых, потому что сильные могут вишебить зубы"
И на последок: " Что ты ищеш занозу в глазу ближнего своего, а в своем глазу бревна не замечаеш"...

гундите гундите, б.. я я тебе как мужику скажу, бросай ты это, не твое это. иди в связной телефонами торговать




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика