"Скорая помощь" жалуется Путину

Автор island, 12:45, 29 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Питерхант

А какой еще ответ может дать Марина Волкова- что ситуация не под контролем? Что они своевременно не уделяли СКМП должного внимания? что завалили многие проблемы здравоохранения?  Равносильно должностному самоубийству.
А 34% роста зарплаты, что  вчера пришло? Если раньше- то бунтующий коллектив вообще копейки получал и продолжает получать, даже с прибавкой...
Колдоговор не принят- есть прописанная процедура согласования разногласий... значит администрация в чем-то упирается не на шутку...
Ситуация- реанимация! И лучше радикально, хирургически- верхушку снять, бухгалтерию в КПЗ, рабам- внеочередную аттестацию, на период реорганизации- внешнее управление+ трехсторонний колдоговор. Но на это нужна воля госпожи министра здрава. А ей это нуно? - не нуно! "Как бы чего не вышло" (с). Власти давно бояться делать "резкие" телодвижения... Вот гастеров втихомолку брать- йес. А наши- сволочи, им 34% добавили, а они недовольны - вот бы интересно посмотреть- где,кому и как...

Batriya

Цитата: Питерхант от 20:14, 11 сентября, 2013

Колдоговор не принят- есть прописанная процедура согласования разногласий... значит администрация в чем-то упирается не на шутку...
Самое не приятное, что подписание договора тормозит тот самый доктор Стасюк, и упирается он, и на заседания с администрацией именно он часто не является.
Про КПЗ, очень плохо желать плохого, особенно когда вы знаете ситуацию из наших СМИ, которым веры мало. Хотя согласна, что  по их информации врачи прям на плантации трудятся под хлыстами рабовладельцев......
Странно только, что вы информацию только от журналистов хаваете.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Лимонка

К родственнице, которая живет на ул.  Пономарева, сегодня скорая ехала 2 (!) часа. Причем ехала от "Рассвета"! Три остановки, мля!   :moral
А потом еще хватило наглости позвонить и сказать: "Мы у вас жгут забыли, не могли бы вы нам его привезти?"  :crazy
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


голдик

Cегодня по 5 кнл смотрела репортаж о нашей скорой. Там потом выступала наш министр - говорила, что мол, врачи там по 82 тыс получают и еще чем-то недовольны.... Вспомнила. что эту же цифру зарплаты она называла и про детских специалистов. Я потом спросила, этих специалистов о их зарплате, но их ответы оказались очень далеки от вышеназванной цифры :(

Batriya

Врачи там получают такие суммы, правда на 1,5-2 ставки
на 1 ставку конечно меньше, но она ведь не будет в эти нюансы вдаваться, не ее это царское дело
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Васька Кот

а вот у меня почему - то одноклассник уволился из хирургии и ушел в мчс,
а второй врач хороший знакомый ваще свалил с полуострова...
хотя оба не семейные и вполне потянули - бы эти 2 высокооплачиваемы ставки !
вот чудные !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

КМП

Цитата: Лимонка от 21:56, 12 сентября, 2013
К родственнице, которая живет на ул.  Пономарева, сегодня скорая ехала 2 (!) часа. Причем ехала от "Рассвета"! Три остановки, мля!   :moral

ХЗ,может машин свободных небыло?


Лимонка

Цитата: КМП от 22:22, 12 сентября, 2013ХЗ,может машин свободных небыло?

В 6-30 утра?  :repa: ну фиг знает чего у них там не было...
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Batriya

Цитата: Васька Кот от 22:20, 12 сентября, 2013
а вот у меня почему - то одноклассник уволился из хирургии и ушел в мчс,
а второй врач хороший знакомый ваще свалил с полуострова...
хотя оба не семейные и вполне потянули - бы эти 2 высокооплачиваемы ставки !
вот чудные !
да каталась я на скорой, это или нужно выгореть чтоб все пофиг было-тогда в общем не очень сложно(мне сутками удобнее ежедневной работы), или если нормальным человечным оставаться, то нафиг, никакие деньги не нужны, на 2 ставки организма и психики не хватит.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: голдик от 22:09, 12 сентября, 2013
Cегодня по 5 кнл смотрела репортаж о нашей скорой. Там потом выступала наш министр - говорила, что мол, врачи там по 82 тыс получают и еще чем-то недовольны.... Вспомнила. что эту же цифру зарплаты она называла и про детских специалистов. Я потом спросила, этих специалистов о их зарплате, но их ответы оказались очень далеки от вышеназванной цифры :(
Хе, я люблю ржать, когда читаю суммы оф. доходов чиновников, видимо Мск всё по себе ровняет)


4elovek

Цитировать12 новых автомобилей скорой помощи поступят на Камчатку

12 новых автомобилей высокой проходимости для оказания скорой медицинской помощи класса «В» доставят на Камчатку в октябре текущего  года. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.   

Согласно государственному контракту, заключённому с поставщиком, на покупку машин будет потрачено 27,3 млн рублей.

«Это будут машины марки «Соболь», произведённые на Горьковском автомобильном заводе и по техническим характеристикам адаптированные к камчатским погодным условиям. В частности, при заключении контракта особое внимание уделялось тому, что машины должны быть высокопроходимыми, комфортными, с мощным двигателем, и, конечно, укомплектованы современным медицинским оборудованием», - рассказали в министерстве.       

Приобретенные автомобили скорой помощи класса «В» планируется распределить между медицинскими учреждениями Камчатского края. Уже точно известно, что 3 машины отправят в Корякский округ. Остальные автомобили пополнят парк техники станций и отделений скорой помощи в Петропавловске, Елизовском, Соболевском, Быстринском и других районах.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=31302

Batriya

Вспомнив давние бури, хочу заметить, скорая выиграла судебный процесс, который был в отношении газеты, опубликовавшей "данные" по бухгалтерам и экономистам, взятые из открытого письма Путину. На волне всех этих неурядиц, скорая помощь, прошла ряд прокурорских проверок, направленных в основном на проверни в отношении начисления ЗП всех, повторюсь ВСЕХ работников, и главврача в том числе. Нарушения были, их не может не быть. нарушения очень мелкие, в основном по оформлению документов, масса  которых увеличилась в разы.
Доктор, затеявший всю эту бучу, стих и теперь снова работает просто выездным доктором. Надо отдать ему должное, он очень хороший доктор.
Текст письма http://www.kam24.ru/news/main/20130829/2831.html
Экономистов и бухгалтеров всего 5 человек там.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Питерхант

Цитата: Batriya от 13:45, 14 декабря, 2014Вспомнив давние бури, хочу заметить, скорая выиграла судебный процесс, который был в отношении газеты, опубликовавшей "данные" по бухгалтерам и экономистам, взятые из открытого письма Путину. На волне всех этих неурядиц, скорая помощь, прошла ряд прокурорских проверок, направленных в основном на проверни в отношении начисления ЗП всех, повторюсь ВСЕХ работников, и главврача в том числе. Нарушения были, их не может не быть. нарушения очень мелкие, в основном по оформлению документов, масса  которых увеличилась в разы.
Доктор, затеявший всю эту бучу, стих и теперь снова работает просто выездным доктором. Надо отдать ему должное, он очень хороший доктор.
Текст письма http://www.kam24.ru/news/main/20130829/2831.html
Экономистов и бухгалтеров всего 5 человек там.
Так судебный процесс состоялся из-за несоответствия кол-ва работающих бухгалтеров и экономистов (5 вместо 20)? И зарплаты начисляли правильно? ..."Доктор стих"... - значит в письме указали ложные сведения про ситуацию на скорой? Ай-яй-яй. 70 человек подписали или подписи то же поддельные?
Или все таки правду написали, но администрация задавила?

Batriya

Да думайте что хотите и стебитесь сколь вам угодно. При личных пристрастиях адекватное восприятие не возможно.
Единственное, хотелось бы узнать, как администрация могла задавить всех прокурорских проверяторов? Самому не смешно?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Питерхант

Цитата: Batriya от 14:57, 14 декабря, 2014Да думайте что хотите и стебитесь сколь вам угодно. При личных пристрастиях адекватное восприятие не возможно.
Единственное, хотелось бы узнать, как администрация могла задавить всех прокурорских проверяторов? Самому не смешно?
Какой стеб, умоляю. Просто Вы так написали, что "думайте, что хотите"... минимум информации. Потому и вопросы. А если не владеете максимум информации, так и напишите. Если владеете- напишите все подробно, что бы вопросов не возникало.  А задавить, администрация может естесственно  только персонал...про "проверянтов" речи не идет.  Доктор-то "стих". Сами написали.
И не смешно мне, потому, как в общем контексте Вашего поста можно "думать", что персонал подписался под "туфтой"...
А ситуация со здравоохранением в РФ аховая, аж плакать хочется. Тут не до стеба. Это до нас еще не докатилась московская волна сокращений больничек... Хотя, по слухам, госпиталь в Елизово планируют передать ФМБА. А те- наверняка пустят его под коммерцию в итоге. Потому, как началась общая "прихватизация" объектов здравоохранения. Вот навскидку: "Больницу №63 передали в частные руки!!!": http://netreforme.org/news/bolnitsu-63-peredali-v-chastnyie-ruki/

Batriya

Инфу я писала выше. Про доктора, я его знаю лично, но поверхностно, он осматривал моего ребенка 3 года назад, даже прокатился в дет инфекционку ради того, чтоб самому сделать мазок правильно. У меня сложилось впечатление о нем очень положительное. Поэтому когда он затеял переворот на скорой и практически инициировал попытку рейдерского захвата ее, и все последующие атаки на администрацию, создание профсоюза имени себя, я это ничем кроме как обострением душевного заболевания объяснить не могу. Стих он потому, что все его подковерные игры закончились фиаско, потому что получил в морду от молодого фельдшера за высказывания против русских, потому что получил несколько повесток в суд, потому что персонал понял, что администрация не враг им. И персонал в тот раз, на самом деле подписал пустой лист, вот иногда в реалии трудно поверить. Администрация никого не гнобила, хотя при желании могли того врача турнуть, официальные поводы он давал.  Ситуация в нашей медицине не просто аховая, у меня даже нет слов, чтоб ее описать(((((
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Медвежоночек

Цитата: Batriya от 17:59, 14 декабря, 2014И персонал в тот раз, на самом деле подписал пустой лист,

я начинаю сомневаться в адекватности работников этого предприятия...  :shoking кто ж пустые листы подписывает???  :moral
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Batriya

И на старуху бывает проруха. У них было собрание, после им дали текст обращения или чего там, а под ним был пустой лист, т.о. они вроде подписывались под одним, а в результате их подписи пошли совсем на другое.  Разборки у них были на эту тему, но обещания были такие сладкие, что эту ситуацию спустили на тормозах.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика