Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Врачи из Средней Азии - спасение или проблема  (Прочитано 12864 раз)

Оффлайн КМП

• Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю.(с)
  • Пока без прописки
  • **
  • Оптимизм-это недостаток информации.
    • Награды
Ага, насчёт 6 лет это ещё бабушка надвое сказала :)
Вон в новостях показывали, что в Москве задерживали гасторбайтеров-стоматологов, которые ни в каком институте не учились, а дипломы им работодатель в метро купил :)
Интересно,как же они зубы лечили и долго ли проработали...

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
Интересно,как же они зубы лечили и долго ли проработали...
Скоко проработали не в курсе, а зубы лечили кое-как, как и всё остальное за что беутся. Ну им мастер-класс по стоматологии-то предварительно устроили наверное :)
Отличие гасторбайтеров от нормальных работников в том, что они берутся за любую работу, даже в которой ничё не понимают, главное чтоб бабло платили :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер

Saintseadog

• Гость
 Хирург тут - это не частный стоматолог в Масскве. В детской поликлинике и работы много, и денег не так, чтобы очень. Да и по виду он не прям нерусский. Не надо сравнивать. Он точно не относится к гастерам. А вот в первой поликлинике может и по другому... во второй нет такого, чтобы врач был плохой, ну кроме бабки-невролога.

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
Хирург тут - это не частный стоматолог в Масскве. В детской поликлинике и работы много, и денег не так, чтобы очень. Да и по виду он не прям нерусский. Не надо сравнивать.
Не надо привязывать моё ответ к какому хотите сообщению. Я не про хирурга из детской говорю, я его вообще не знаю и про него ничего не говорю.

А вот что скоро такими темпами в больницах страны появится толпа гастеров в лучшем случае медбратьев или санитаров с купленными дипломами врачей - очевидно. Они уже появляются.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
И может быть это было бы абсурдно и смешно, если бы не было так грустно и правдой :)

Оффлайн murka

• Местный Шаман
  • Старожил
  • друг человека
    • Награды
Гадость - называть врачей гастрабайтерами. Врач - это квалифицированный специалист, который минимум 6 лет оттрубил в институте. И тут вызалит какая-то малограмотная нечисть, которая сама мало что знает и умеет и по-русски с ошибками пишет, и начинает поливать. Ах, акцент, кожа не того цвета и нос не той формы. Тьфу, тошниловка.  :puke
Конечно, я не хочу, чтобы привлекали сторонних за счет русских. Они тоже в институте не балду пинали. Но даже бардак в нашем министерстве здравоохранения, еще не повод, чтобы плевать в приезжих специалистов.
Вопрос - квалифицированный ли? Я, например, не знаю, купил он диплом или зарабатывал его в течение 6 лет, потому что покупка дипломов братьями нашами азиатскими - не редкость. Уровень медицины эв Средней Азии гораздо ниже, чем у нас. Нам медицину спасать надо, а мы скатываемся еще ниже. И, наконец, человеку,не понимающему на что же жалуется пациент - не место на должности врача. а еще очень обидно, что наши врачи снимают квартиры, берут в ипотеку, считают рублики до зарплаты, а кому- то вручают 200 или сколько там тысяч и жилье. Как-то несправедливо...
« Последнее редактирование: 15:04, 31 Август, 2013 от murka »
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

• Гость
Вопрос - квалифицированный ли? Я, например, не знаю, купил он диплом или зарабатывал его в течение 6 лет, потому что покупка дипломов братьями нашами азиатскими - не редкость. Уровень медицины эв Средней Азии гораздо ниже, чем у нас.

Все равно, я против, чтобы в адрес врачей помои лили. Просто ни за что. Детский хирург - офигенная квалификация. Нам с вами такая не светит в принципе. Может купил, а может, украл, а может - заработал. А осадочек-то остался, как говорится. Зачем так огульно обвинять человека?
И, наконец, человеку,не понимающему на что же жалуется пациент - не место на должности врача. а еще очень обидно, что наши врачи снимают квартиры, берут в ипотеку, считают рублики до зарплаты, а кому- то вручают 200 или сколько там тысяч и жилье. Как-то несправедливо...
Да, я согласна, что бардак. И мне искренне жаль, что российских специалистов не ценят. Но не этот врач из средней Азии этот бардак придумал. Ему предложили работу. Ему предложили зарплату. Квартиру дали, например. Он и поехал. Пусть первый кинет камень тот, кто не желает для себя хорошей работы, зарплаты и квартиры.
Хотя это все не исключает того, что в нашем здравоохранении творятся ужасные вещи. На всю вторую поликлинику осталось ДВА (!!!) педиатра. Это же ужас просто.  Инфекционка забита под жвак и врачей тоже нет. Кстати, нашего лечащего врача зовут Хасан Алиевич  :degen Уж не знаю, кто он и откуда, но ребенку вылечил, за что ему большой человеческий поклон.
Система прогнила окончательно, и вот-вот рухнет. Между нашими детьми и всеми этими ротавирусами, ЭВИ, полиомелитами стоят буквально три-четыре человека. Когда уйдут они, вообще никого не останется.

Оффлайн murka

• Местный Шаман
  • Старожил
  • друг человека
    • Награды
Свет, я не видела, чтобы в этой теме кого-то конкретно обвиняли. Речь идет в общем о врачах-соотечественниках.
При инфекционку даже говорить ничего не хочется, хуже уже не будет, потому что некуда. Можно узнать, от чего вылечил Хасан Алиевич?)

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
Доктор хирург из 1й поликлиники производит впечатление очень невнимательного. Я пришла к нему с обоими, старшая долбанулась лбом на улице (решила спрыгнуть между прутьями радуги, ну и приложилась), домой пришла мне ничего не сказала, я ничего не заметила. Спать укладывала увидела небольшую припухлость, так она не хотела рассказывать, утром увидела ее-испугалась, отек стал огромный, на весь лоб как подушка, встали поздно около 11, позвонила на скорую проконсультироватьс я, они приехали, оправили в больничку, рентген черепа сделали и получив отказ от госпитализации отпустили. Ни синяка, ни красноты, ни ссадины, ни тошноты...с рентгеном тож все ок. В общем отправили в поликлинику к хирургу и неврологу и окулисту, мелкому как раз хирург на диспансер был нужен. Я уж опущу наши мытарства в жарищу в грудничковый день :degen :degen :degen
Но когда мы попали к хирургу  и я описала ему проблему старшей, он ее подозвал, велел поднять майку, пощупал живот и сказал медсестре "пиши здорова".  :shoking я ему напомнила что в общем она головой ударилась, он поднял на меня глаза и сказа что думал. что малыш упал. Я ему "на улице с металлической радуги, в 9 месяцев?" ладно назначил прогревания, на мой вопрос " а можно ли? ведь 3х дней с момента травмы не прошло" он выписал мне молча другое назначение-мазать лоб троксевазином......
малыша осмотрел, на мою жалобу о его сужении крайней плоти, бросив бумажки схватил мальчишку за пипиську. Мой не растерялся и обоссал его сразу. Короче он решил ему сразу открыть все и готов был прям не вытирая рук это сделать. В общем я попросила его руки помыть, т.к. он не собирался этого делать, а по мне так они должны вообще (руки) быть во время такой процедуры в стерильных перчатках. Как-то неудобно замечания врачам делать, но и ловить вероятную инфекцию тоже не хочется.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн zvezda

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Здравоохранение плавно переходит на рыночные рельсы, и здесь ничего не поделаешь. Что касается азиат-докторов с бывших республиках СССР, так чему удивляться, если во власти процентов 15-20 служат и работают, те же азиаты. так что от чего ушли, к тому и пришли.   Если бы сохранился СССР, то не у кого бы не возник вопрос по поводу врачей из азиатских республик. Тем более Министерство Здравоохранения Камчатки сообщает что  медицина Камчатки на высшем уровне, не смотря на проблемы.

Rara_Avis

• Гость
Re: Врачи из Средней Азии - спасение или проблема
« Ответ #35 : 00:03, 01 Сентябрь, 2013 »
Тем более Министерство Здравоохранения Камчатки сообщает что  медицина Камчатки на высшем уровне, не смотря на проблемы.

Нихрена она не на высшем уровне. Еле держится на здоровье и энтузиазме тех специалистов, которые еще в 90-х состоялись. Есть святые люди, которые лечат наших детей несмотря ни на что. Рогачева Людмила Юрьевна - наш педиатр. Елена Ефимовна - наша участковая медсестра. С рождения с ними. Толпы людей. Сейчас педиатрический участок принимает всего 1 час. Записи нет, несмотря на все эти госуслуги. Один врач ведет три-четыре участка. И еще ездит по вызовам. Жуть просто. Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.
Реально страшно.

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #36 : 00:08, 01 Сентябрь, 2013 »
Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.

Будет как с почтами. Если проехаться по пригородам, то там почтовые отделения многие закрыты. Желающих убиваться за копейки нет.

Saintseadog

• Гость
« Ответ #37 : 00:36, 01 Сентябрь, 2013 »
Нихрена она не на высшем уровне. Еле держится на здоровье и энтузиазме тех специалистов, которые еще в 90-х состоялись. Есть святые люди, которые лечат наших детей несмотря ни на что. Рогачева Людмила Юрьевна - наш педиатр. Елена Ефимовна - наша участковая медсестра. С рождения с ними. Толпы людей. Сейчас педиатрический участок принимает всего 1 час. Записи нет, несмотря на все эти госуслуги. Один врач ведет три-четыре участка. И еще ездит по вызовам. Жуть просто. Я как подумаю, что начнется, когда и у этих людей нервы не сдюжат, так просто страшно становится.
Реально страшно.
О да, педиатры сейчас меняются по нашему участку, но Елена Ефимовна с нами - и помнит все про всех. Рогачева жаль, что ушла с нашего участка, но другие тоже хороши врачи-педиатры.

Оффлайн murka

• Местный Шаман
  • Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #38 : 10:25, 01 Сентябрь, 2013 »
Бегущая строка по СТС - требуется акушерка зп от 20000, неонотолог зп от 35000. Зарплата уровня гастробайтеров....

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
« Ответ #39 : 13:37, 01 Сентябрь, 2013 »
Бегущая строка по СТС - требуется акушерка зп от 20000, неонотолог зп от 35000. Зарплата уровня гастробайтеров....
А вы что, намного больше зарабатываете?

Оффлайн murka

• Местный Шаман
  • Старожил
  • друг человека
    • Награды
« Ответ #40 : 14:43, 01 Сентябрь, 2013 »
 :brovki:
А вы что, намного больше зарабатываете?
Нет, я на уровне акушерки)) и ответствнноти нет такой и сутками не дежурю.

Оффлайн Erra

• Старожил
    • Награды
« Ответ #41 : 15:44, 01 Сентябрь, 2013 »
Получается у гасторбайтеров уровень зарплат выше, чем у аборигенов.

Оффлайн Питерхант

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #42 : 20:03, 01 Сентябрь, 2013 »
Менталитет. Уровень подготови. Контроль. Сама организация здравоохранения.
1. Врач за границей- (Германия, Израиль, сША и пр.) - уровень здравоохранения высочайший, контроль дичайший, уровень подготовки в Вузах высокий. Лечат всех, из любых стран- воспитаны так системой. Гастера из РФ и тем более из наших азиатских республик близко не подпустят. Своих врачей крайне любят и крайне уважают в зарплатах.
2. Врач отечественный из РФ славянин. Уровень подготовки сейчас крайне средний. Система- прогнила. Контроль хоть какой-то есть за выдачей дипломов. Из вуза выкинули абортный плод- доучивайся сам на пушечном мясе.Своих врачей любят выборочно (особенно чиновье из руководства, платников), остальных на мякину и воду.
3. Врач-гастер из других республик бывшего ссср. Темная лошадь в кубе. И по диплому, и по знаниям, и по отношению к иноверцам из РФ. Едут сюда в том числе лечить своих односельчан (земляков) коих ежегодно прибывает в геометрической прогрессии. Свои более-менее толковые остаются в своих республиках, остальную бестолочь+ с купленными дипломами на вольные хлеба в РФ (которая стала помойкой).
Ничего личного к бывшим союзникам. Размышления вслух.
А бездействие властей и чиновья от здрава- преступно и геноцидно. Поступают по отношению к своему народу и соплеменникам, как предатели.   

Оффлайн First Print

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #43 : 22:56, 01 Сентябрь, 2013 »
Вообще то странная тема. Тут не может быть раздумий - ответ ясен, что это проблема. Большая проблема. Для жителей РФ. Убивать можно разными способами. Это один из них. Законный и незаметный.

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #44 : 23:09, 01 Сентябрь, 2013 »
А что считать "Средней Азией?"
Ведь есть прямо скажем люди из аулов, а есть, на пример, высокообразованные армяне и грузины, которые, кстати, могут говорить с акцентом.
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
« Ответ #45 : 23:27, 01 Сентябрь, 2013 »
Ведь есть прямо скажем люди из аулов, а есть, на пример, высокообразованные армяне и грузины, которые, кстати, могут говорить с акцентом.
Средняя Азия это одно, армяне и грузины это Закавказье.

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #46 : 23:36, 01 Сентябрь, 2013 »
Ну дык у них на лицах не написано. Ну орлиный нос я еще примечу, а по каким признакам их отличать-то?  Вот лично для меня они "нерусские" почти все на одно лицо, или я просто не приглядывалась. Но вот, например, тот же хирург из 1й поликлиники, я даже не представляю откуда у него корни.
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн wildcat

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #47 : 09:47, 02 Сентябрь, 2013 »
Ну дык у них на лицах не написано. Ну орлиный нос я еще примечу, а по каким признакам их отличать-то?
По глазам и отсутствию орлиных носов :degen

Средняя Азия -- это Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан (частично). Вот это и считайте.

Саму ситуацию считаю проблемной. Тут и с нашими врачами на Камчатке была труба полная -- перелом ключицы по два года лечат, а ежели еще и их заменить на узбеков, то можно укрываться простыней и ползти в сторону кладбища. Самостоятельно.

Хотя Киргизию люблю очень. И страну, и народ.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #48 : 10:21, 02 Сентябрь, 2013 »
Вот в тему новость нашла
Врач финской клиники: "Мне кажется, что в России нет возможности лечить такое большое количество людей"
Гульгена Гараева приехала в Хельсинки из татарской деревни несколько дней назад. Ей сделали операцию по выпрямлению позвоночника, которую ей не могли сделать в России Для Гульгены средства на операцию – почти 40 000 евро – были собраны с помощью российской благотворительной организации и даже через телеканалы Татарстана.
– Фонд собрал, через телевидение тоже собирали. Дома родные помогли, в деревне помогли все, из Татарстана помогли деньги собрать. Для нас это очень большие деньги. 1,6 миллиона нашими деньгами, - говорит она.
Гульгене сделали операцию в частной ортопедической клинике.
– Мне кажется, что в России нет возможности лечить такое большое количество людей. Может быть, людей с очень трудными заболеваниями лечат неохотно. Я не могу сказать, связано ли это с экономическими факторами или с компетентностью медиков, - предполагает доктор, прооперировавший Гульгену, Дитрих Шленска.http://fontanka.fi/articles/11418/
А у нас получается даже и за деньги не делают((.

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #49 : 11:43, 02 Сентябрь, 2013 »
Есть клиники, например ЦИТО в Москве, там есть отделение вертебрологии, но зав там.......короче никому не желаю к нему попасть. Я анестезисткой у него работала, но многое что он обещал на словах по выпрямлению сколиоза-оставалось на словах, сильное искривление невозможно выпрямить в принципе, там многоступенчатая операция. Кроме вытягивания позвоночника потом часто еще одна операция с резекцией ребер , чтоб они изменили свою дугу уже под новую ось.  Конечно оснащение клиник у нас оставляет желать много лучшего. И почему то многие ведущие специалисты не обучают своих молодых коллег, позволяя им делать только кукольные, как они их называют, операции т.е. простые, не хотят делится секретами сложных, и поэтому, когда такой спец уходит в отпуск, жизнь в отделении замирает, операции практически прекращаются. (Это из личного опыта работы в вертебрологии и детской ортопедии)
Наверное врачи боятся конкурентов, на моем веку одного молодого и оочень рукастого ординатора "ушли" из отделения и из клиники, он потом нашел себя в Новосибе.
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.