Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Batriya от 22:36, 01 сентября, 2013
Ну дык у них на лицах не написано. Ну орлиный нос я еще примечу, а по каким признакам их отличать-то?  Вот лично для меня они "нерусские" почти все на одно лицо, или я просто не приглядывалась. Но вот, например, тот же хирург из 1й поликлиники, я даже не представляю откуда у него корни.
А зачем их отличать? Мы вообще о профессионализме говорим, а не физиологических признаках.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Batriya

К сожалению физиологические признаки очень влияют на профессионализм.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Капаец

Разговаривал тут недавно с одной Зухрой. Примерно на 7 месяце беременности.
Спаршиваю:
- Рожать тут будешь?
- Нэээт, нэээт, Ташкент поеду! Тут больница - ишак и собак лечить.  :yes

А потом мы долго смотрели фотографии из отпуска :cooler. Не знаю как весь Узбекистан, но Ташкент меня впечатлил.
ИМХО по сравнению с Ташкентом, мы тут чуханы  :moral  нефть/газ наше фсио! Труба нефтяная по среди поля с гавном, и мы такие ходим вокруг нее и гордимся  :kult: :lol: своей крутостью


КМП

Цитата: Sinus от 13:11, 02 сентября, 2013
Разговаривал тут недавно с одной Зухрой. Примерно на 7 месяце беременности.
Спаршиваю:
- Рожать тут будешь?
- Нэээт, нэээт, Ташкент поеду! Тут больница - ишак и собак лечить.  :yes

А потом мы долго смотрели фотографии из отпуска :cooler. Не знаю как весь Узбекистан, но Ташкент меня впечатлил.
А зачем эта Зухра вообще тогда сюда приехала?
Ташкент сравнивать с ПК смысла нет.Давайте сравним Москву и их провинциальный городок.

Капаец

Цитата: КМП от 13:14, 02 сентября, 2013А зачем эта Зухра вообще тогда сюда приехала?
За деньгами. Это же очевидно.  :degsmile


Сан Саныч

Цитата: Sinus от 13:11, 02 сентября, 2013ИМХО по сравнению с Ташкентом, мы тут чуханы
Мне знакомые недавно фотографии Баку показывали, тоже такое же впечатление было. Особенно автобусная остановка поразила, стеклянная, чистая. без наклеек, с мягкими сиденьями и телемонитором (!) на стене...  На мой немой вопрос был ответ, "Полиция хорошо работает...".

А по теме: как происходит прием на работу врача из Средней Азии в наших медучреждениях? Только по предоставлению диплома? Или хотя бы собеседование со специалистами? Я уж боюсь предположить сдачу экзаменов для подтверждения квалификации...


Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 22:27, 01 сентября, 2013Средняя Азия это одно, армяне и грузины это Закавказье.
Географически Кавказ и Закавказье тоже Азия.


Denny-boy



Batriya

Цитата: Сан Саныч от 14:58, 02 сентября, 2013

А по теме: как происходит прием на работу врача из Средней Азии в наших медучреждениях? Только по предоставлению диплома? Или хотя бы собеседование со специалистами? Я уж боюсь предположить сдачу экзаменов для подтверждения квалификации...

ну вы захотели, батенька...
сечас в меде почти все экзамены тестами заменили...я когда училась ТАААК материлась, как никогда до этого........
вспоминаю и плачу, столько в Москве купленных дипломов за барана-вы не представляете (они типа ведь учатся все 6 лет, а толку?)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

AGRESSOR

Цитата: Aricka_82 от 22:00, 30 августа, 2013
Живу в Петропавловске 8 лет с пропиской по Елизовскому району, обращаюсь периодически в разные поликлиниках   - никаких проблем. При обращении в регистратуру я просто указываю, что полис ОМС действителен на всей территории РФ, обычно вопросы отпадают. Неоднократно обращалась к узким специалистам, тоже вопросов не возникало. В прошлом году были в отпуске с детками на материке,  обратится к окулисту и неврологу : пришли в ближайшую поликлинику, прошли всех врачей на общем основании про прописку никто слова не сказал.
Согласен целиком, летал на материк с дочкой, проблем на было (в поликлиниках). Ни в Москве, ни в Волгограде. Причем все по полису.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"


AGRESSOR

Цитата: ptitsa-radio от 11:25, 31 августа, 2013
Гадость - называть врачей гастрабайтерами. Врач - это квалифицированный специалист, который минимум 6 лет оттрубил в институте. И тут вызалит какая-то малограмотная нечисть, которая сама мало что знает и умеет и по-русски с ошибками пишет, и начинает поливать. Ах, акцент, кожа не того цвета и нос не той формы. Тьфу, тошниловка.  :puke
Конечно, я не хочу, чтобы привлекали сторонних за счет русских. Они тоже в институте не балду пинали. Но даже бардак в нашем министерстве здравоохранения, еще не повод, чтобы плевать в приезжих специалистов.
Про Специалиста с большой буквы никто не скажет что он гастер и у него "нос не той формы", проблема в том что не каждый гастер специалист.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

AGRESSOR

Цитата: голдик от 09:21, 02 сентября, 2013
Вот в тему новость нашлаА у нас получается даже и за деньги не делают((.
Это коммерческая медицина за такие деньги и у нас больницы переполнились бы врачами. Все эти фонды под маской благотворительности разваливают нашу медицину.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

Rara_Avis

Цитата: AGRESSOR от 02:41, 03 сентября, 2013
Про Специалиста с большой буквы никто не скажет что он гастер и у него "нос не той формы", проблема в том что не каждый гастер специалист.
Проблема в том, что профессионализм на лице не написан. В отличие от носа. А в этой теме врачей обсирают исключительно на основании имени-фамилии. Причем, занимаются этим те люди, у которых даже детей нет, и в той поликлинике они были только снаружи.
Даже вы тут сейчас сами банально с формальной логикой не дружите.

Сан Саныч

Интересно, а как врач-мусульманин анатомию изучал, если им ничего живого ни рисовать, ни рассматривать нельзя?...
  ptitsa-radio, хватит уже свой толерантный интернационализм тешить, тут, по большому счету, идёт речь не о национальностях, а о профессионализме пришлых специалистов.
     Я был на приёме у врачихи - азиатки, впечатление двойственное - восхищение изворотливостью и обида на то, что меня нагло наи*али и я зря потратил полдня. Хитрая врачиха во время опроса и осмотра
(основываясь на моём возрасте и весе) предположила, что у меня повышенное давление, хотя я пришел с простудой, спросила, принимаю ли я какие-нибудь лекарства, и когда я честно рассказал, где и когда проходил обследование, что мне прописали, сказала - "Вот и продолжайте это принимать!", На мой вопрос, может какие другие лекарства начать принимать, раз прошлые не очень помогают, ответила, "Нет, нет, всё тоже принимайте."  Это мне напомнило сеанс цыганского гадания, много слов, танцы с бубном стетоскопом, и никакой полезной информации.  Кстати, насчет простуды, когда я о ней напомнил, мне было сказано, что она и так уже проходит, не надо дополнительно лекарствами травиться...

Катарсис

Просто должен быть жесткий отбор... исключительно по проф. пригодности.

Вот например в краевой стоматологии работает протезист. фамилия не русская, но врачь он хороший!

Я бы больше претензий предьявлял тем от кого зависит кого взять, а кто не подходит...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Erra

Воблин страна :) В Венесуэле Чавес усиленно тащил 'гастеров' врачей с Кубы (это где один из самых высоких уровней подготовки врачей и вообще медицины в мире) а у нас с точностью до наоборот :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kran.dv

Цитата: FISHKA от 11:06, 30 августа, 2013
Дыма без огня не бывает! Политика нашего Минздрава по замене российских/советских врачей на "мед.гастеров" из средней Азии имеет место по всему краю. Именно, с предоставлением жилья, более высокой з/п и пр. бонусов.
Научите, как отличить россиянина из Калмыкии или Корякии от приезжих из Средней Азии? ВУЗы они заканчивают в России.

Если кто-то не может понять, что ему говорит врач, то может это у него самого (у пациента) уже северный говор выработался и он по великорусски не слышит? :)

Denny-boy

Цитата: kran.dv от 16:18, 03 сентября, 2013Научите, как отличить россиянина из Калмыкии или Корякии от приезжих из Средней Азии?
По фамилии.

Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 10:59, 03 сентября, 2013Интересно, а как врач-мусульманин анатомию изучал, если им ничего живого ни рисовать, ни рассматривать нельзя?...

Религиозную принадлежность вы тоже по морде лица определяете? Как будто в Средней Азии атеистов мало.   :degsmile
И да, разумеется, в вузах там только по картинкам преподают. Уж кому знать, как не вам?  :degsmile
Цитата: Сан Саныч от 10:59, 03 сентября, 2013Это мне напомнило сеанс цыганского гадания, много слов, танцы с бубном стетоскопом, и никакой полезной информации.  Кстати, насчет простуды, когда я о ней напомнил, мне было сказано, что она и так уже проходит, не надо дополнительно лекарствами травиться...
Просто душит смех, кода человек, употребляющий термин "простуда", берется рассуждать о квалификации медицинских специалистов. Это так же смешно, как определение профессионализма врача по его имени-отчеству.  :bams:
Идите вы лучше к гомеопатам. Они вам обязательно что-нибудь выпишут. Они очень любят всякие разные штуки выписывать. И правильно! Им несложно, а вам - приятно.  :degen

odyssey1

Вааще канешна интересная практика подхода к решению  . Мутация апсолютная . И  что оно таки интересно они толерасты глупы до того что даже когда их режут они ищут оправдание исходя из своей мутировавшей психологии.Оне типа врачи бес границ  канешна приехали нас лечить кормить и спасать У себя уже русских спасли и прибыли вот сюда .

Rara_Avis

Цитата: odyssey1 от 21:48, 03 сентября, 2013не типа врачи бес границ  канешна приехали нас лечить кормить и спасать

Разумеется, они нас грабить-насиловать-убивать приехали.  :degen Но пока что ждут команды, подрабатывая на досуге детскими врачами в районных поликлиниках.  :degen

Rara_Avis

Цитата: odyssey1 от 21:48, 03 сентября, 2013И  что оно таки интересно они толерасты глупы до того что даже когда их режут они ищут оправдание исходя из своей мутировавшей психологии.

Глуп тот, кто путает причину и следствие. И борется с последствиями, игнорируя причины, которые к ним привели. От того что вы возненавидите всех темноволосых врачей, светловолосым никто больше платить не станет. Хоть обненавидьтесь.

odyssey1

Кстати в азии сейчас модно иметь русских детей рабов Их потом когда подрастают или износятся на органы продают.

Rara_Avis

Цитата: odyssey1 от 21:57, 03 сентября, 2013Кстати в азии сейчас модно иметь русских детей рабов Их потом когда подрастают или износятся на органы продают.

Мне кажется, вы отклоняетесь от темы  :degen Мы тут про районную поликлинику в основном.

Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 21:33, 03 сентября, 2013Просто душит смех, кода человек, употребляющий термин "простуда", берется рассуждать о квалификации медицинских специалистов.
Так я и пришел в поликлинику к терапевту, размазывая сопли и надсадно кашляя,  что бы мне поставили квалифицированный диагноз и назначили лечение, а ушел с теми же соплями и таблеткой "Капотена" под языком.
   У Вас что, муж гастарбайтер? Что Вас так завело?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика