Врачи из Средней Азии - спасение или проблема

Автор FISHKA, 11:06, 30 августа, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 22:22, 03 сентября, 2013Так я и пришел в поликлинику к терапевту, размазывая сопли и надсадно кашляя,  что бы мне поставили квалифицированный диагноз и назначили лечение, а ушел с теми же соплями и таблеткой "Капотена" под языком.

Так что поставили-то? ОРВИ, ОРЗ, пневмонию и бронхит?  :degen Или так и написали в карте "простуда"?
Цитата: Сан Саныч от 22:22, 03 сентября, 2013У Вас что, муж гастарбайтер? Что Вас так завело?

А при чем вообще тут мой муж?  :degsmile Или вы считаете, что переход на личности это  - лучший способ показать, что завело не вас, а всех окружающих? Напрасно, напрасно, вы так считаете.

Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 22:29, 03 сентября, 2013Так что поставили-то? ОРВИ, ОРЗ, пневмонию и бронхит?
Гипертонию. Не шучу. А сопли, сказали, сами пройдут.

Цитата: ptitsa-radio от 22:29, 03 сентября, 2013Или вы считаете, что переход на личности это  - лучший способ показать, что завело не вас, а всех окружающих? Напрасно, напрасно, вы так считаете.
Ну на личности Вы первая перешли... А я про предполагаемого мужа так просто спросил, как-то Вы близко всё восприняли, с трепетом.


Rara_Avis

Цитата: Сан Саныч от 22:35, 03 сентября, 2013Ну на личности Вы первая перешли...

Вы зря думаете, что вы один такой, кто не отличает ОРВИ от ОРЗ  :degen


Denny-boy

И все-таки было бы интересно узнать какой диплом у того врача и каким образом и на каких условиях он попал в камчатскую поликлинику. Чтобы не голословить.

Сан Саныч

Цитата: ptitsa-radio от 22:45, 03 сентября, 2013Вы зря думаете, что вы один такой, кто не отличает ОРВИ от ОРЗ
Да мне и не положено самолечением заниматься, главное, что бы эти самые "по контракту" различали.  А Вы решили обо мне поговорить, или о бардаке в камчатской медицине? 

А насчет диплома, это тоже, вероятно, тайна коммерческая...



Batriya

ОРВИ от ОРЗ вааще хрен отличишь без дорогостоящих анализов.
Но могу сказать, что у нас педиатр не русская, похоже местная. Она любит сразу антибиотики выписывать, так сказать на всякий пожарный, а когда домой по вызову приходила к малышу, не стеснялась в записях в тетрадке рыться по препаратам...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

AGRESSOR

Цитата: ptitsa-radio от 10:32, 03 сентября, 2013
Проблема в том, что профессионализм на лице не написан.
Если человек хорошо делает свою работу слава быстро распространяется...
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

Batriya

Как говорила моя хорошая знакомая (оч хорошая детская массажистка)
"хорошего доктора пациенты прокормят всегда"...
А я когда тут лялика родила приставала ко всем знакомым  и в роддоме спрашивала про педиатра хорошего, мне все в один голос говорили, что все хорошие уехали......
так никого и не присоветовали.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Rara_Avis

Цитата: Batriya от 22:55, 03 сентября, 2013ОРВИ от ОРЗ вааще хрен отличишь без дорогостоящих анализов.
Я к тому, что термин "простуда" не имеет права на существование. Даже среди людей, медицинскими знаниями не очень обремененных. К которым большинство из нас относятся. Кстати, все необходимые анализы делают в инфекционной поликлинике совершенно бесплатно. нам, во всяком, случае сделали. И выявили причину. И болезнь вылечили. Ни копейки не заплатила. Все по полису. Хотя времени угробила массу, конечно. Но, как врач вы должны знать, что большинство анализов делается дольше, чем лечится сама болезнь  :degen
Цитата: Сан Саныч от 22:52, 03 сентября, 2013Да мне и не положено самолечением заниматься,
Ну, а чем вы сейчас занимаетесь? Ах, диагноз не тот поставили (а какой нужно было, по-вашему мнению?), ах, лекарств нужных не прописали (а что нужно было прописать, вы лично в курсе? так почему же вы сами их не выпили?), ах, в очереди протомили полдня (это национальность и религия врача виновата, да?) Она же, разумеется, виновата в бардаке в камчатской медицине.
Ах, да, еще религия чья-то там неправильная там нам здесь медицину развалила.

AGRESSOR

Цитата: Erra от 15:25, 03 сентября, 2013
Воблин страна :) В Венесуэле Чавес усиленно тащил 'гастеров' врачей с Кубы (это где один из самых высоких уровней подготовки врачей и вообще медицины в мире) а у нас с точностью до наоборот :(
Исторический факт Китайские политики проходили лечение в СССР а не у своих знахарей и иглоукалователей.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"


Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:02, 03 сентября, 2013А я когда тут лялика родила приставала ко всем знакомым  и в роддоме спрашивала про педиатра хорошего, мне все в один голос говорили, что все хорошие уехали......
так никого и не присоветовали.

Лечусь в обычной поликлинике. У обычных участковых педиатров. Пока полет нормальный, все болячки вовремя ловятся, вылечиваются. В особо тяжелых случаях получаю вовремя направления в необходимый стационар. Главное - самой на тормозах не спускать, и не ждать, что к тебе доктор из поликлиники или скорая сама приедет.
Что я делаю не так?

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:10, 03 сентября, 2013
Кстати, все необходимые анализы делают в инфекционной поликлинике совершенно бесплатно. нам, во всяком, случае сделали. И выявили причину. И болезнь вылечили. Ни копейки не заплатила. Все по полису. Хотя времени угробила массу, конечно. Но, как врач вы должны знать, что большинство анализов делается дольше, чем лечится сама болезнь 
Дорогостоящие, они по принципу дорого их делать, а кому дорого: клиенту или страховщику не имеет значения. Я вообще так, для полноты картины свои 5 копеек вставила.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Erra

Цитата: Batriya от 22:55, 03 сентября, 2013
а когда домой по вызову приходила к малышу, не стеснялась в записях в тетрадке рыться по препаратам
Я уже не первый раз на форуме вижу, и по-моему все разы от вас осуждение того, что врач роется в записях и ищет схемы, прежде, чем из назначить пациенту. Это совершенно нормальная пактика, врач не обязан помнить все схемы наизусть, тем более для каждой болезни из множество и выбирают их в зависимости от состояния, хрон. болезней и других особенностей пациента. Это наоборот показатель того, что врач грамотно и ответственно относится к своему пациенту, подбирает индивидуально препарат и дозировку. Ничё, гастеров побольше наберут, будут вам наиусть схему трезразового в день приема аспирина рассказывать от всех болезней.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: AGRESSOR от 23:00, 03 сентября, 2013Если человек хорошо делает свою работу слава быстро распространяется...

Ну есть разница, спасти безнадежно больного, от которого все врачи отказались, и выполнить весь комплекс необходимых мероприятий для излечения больного банальным насморком. Который сам пройдет через неделю.
Если первое - всем очевидно, то второе - не очень.

Saintseadog

Цитата: ptitsa-radio от 23:13, 03 сентября, 2013
Лечусь в обычной поликлинике. У обычных участковых педиатров. Пока полет нормальный, все болячки вовремя ловятся, вылечиваются. В особо тяжелых случаях получаю вовремя направления в необходимый стационар. Главное - самой на тормозах не спускать, и не ждать, что к тебе доктор из поликлиники или скорая сама приедет.
Что я делаю не так?
Все так) просто во второй поликлинике еще есть хорошие педиатры  :yes

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:13, 03 сентября, 2013
Лечусь в обычной поликлинике. У обычных участковых педиатров. Пока полет нормальный, все болячки вовремя ловятся, вылечиваются. В особо тяжелых случаях получаю вовремя направления в необходимый стационар. Главное - самой на тормозах не спускать, и не ждать, что к тебе доктор из поликлиники или скорая сама приедет.
Что я делаю не так?
Да я так же все делаю. Просто в Москве, на первом патронаже были сданы явки и пароли самого хорошего специалиста в нашей поликлинике и ходили мы к ней. К слову, там же наш участковый мужчина Алибабаевич, очень любит мамочкам молодым сисечки проверять на наличие молочка :degen как его по башке папашки не погладили еще? хотя может и было...
так вот, он оочень легко к своей работе относится, у него всегда все хорошо, вот вам рецептик на антибиотики и будет вообще все замечательно! В общем в тему доктор.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Erra от 23:14, 03 сентября, 2013Я уже не первый раз на форуме вижу, и по-моему все разы от вас осуждение того, что врач роется в записях и ищет схемы, прежде, чем из назначить пациенту. Это совершенно нормальная пактика, врач не обязан помнить все схемы наизусть, тем более для каждой болезни из множество и выбирают их в зависимости от состояния, хрон. болезней и других особенностей пациента.

Кстати, ни для кого не секрет, что все схемы спускаются из министерства в виде предписаний. И, возможно, врач сверяется не с перечнем лекарственных препаратов, а просто с рекомендациями министерства на данный случай. С одной стороны - его интуиция работает, а с другой стороны - попробуй нарушь предписания сверху! Потом ни один суд не оправдает. В целом ничего плохого в этой практике не вижу.
Творчество врача должно быть уравновешено определенными зарекомендовавшими себя схемами. Например, антибиотик назначается при температуре более трех дней, но не раньше. После пяти дней температуры - больной должен получить направление в стационар. Потому что тупо опасно.

Batriya

Цитата: Erra от 23:14, 03 сентября, 2013
Я уже не первый раз на форуме вижу, и по-моему все разы от вас осуждение того, что врач роется в записях и ищет схемы, прежде, чем из назначить пациенту. Это совершенно нормальная пактика, врач не обязан помнить все схемы наизусть, тем более для каждой болезни из множество и выбирают их в зависимости от состояния, хрон. болезней и других особенностей пациента. Это наоборот показатель того, что врач грамотно и ответственно относится к своему пациенту, подбирает индивидуально препарат и дозировку. Ничё, гастеров побольше наберут, будут вам наиусть схему трезразового в день приема аспирина рассказывать от всех болезней.
Сорри, сорри, вы фармакологию изучали? Я да, и знаю что врачь обязан знать, а что нет. Педиатр ОБЯЗАН  знать схемы самых распространенных препаратов. И к слову, она выписала 3х недельному младенцу препарат (полистав свою тетрадку), который  противопоказан детям до 12 лет.
Я согласна, что лучше полистать, чем от балды, но в данном случае все равно все мимо.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Erra

Цитата: ptitsa-radio от 23:21, 03 сентября, 2013
Кстати, ни для кого не секрет, что все схемы спускаются из министерства в виде предписаний. И, возможно, врач сверяется не с перечнем лекарственных препаратов, а просто с рекомендациями министерства на данный случай. С одной стороны - его интуиция работает, а с другой стороны - попробуй нарушь предписания сверху! Потом ни один суд не оправдает. В целом ничего плохого в этой практике не вижу.
Творчество врача должно быть уравновешено определенными зарекомендовавшими себя схемами. Например, антибиотик назначается при температуре более трех дней, но не раньше. После пяти дней температуры - больной должен получить направление в стационар. Потому что тупо опасно.
В прошлый раз я видела такое осуждение в отношении ветеринара Фролова, ему тож штоль указания из министерства сельского хозяйства или чего там присылают?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:23, 03 сентября, 2013И к слову, она выписала 3х недельному младенцу препарат (полистав свою тетрадку), который  противопоказан детям до 12 лет.

Даже я понимаю, что нет противопоказаных препаратов, а есть противопоказанные дозировки. :repa:

AGRESSOR

Цитата: ptitsa-radio от 21:52, 03 сентября, 2013
Разумеется, они нас грабить-насиловать-убивать приехали.  :degen Но пока что ждут команды, подрабатывая на досуге детскими врачами в районных поликлиниках.  :degen
Беду легче предвидеть, чем устранять её последствия.
"Кто сказал, что время лечит-тот не знал большого горя!!! Не заживают раны в сердце, ты просто...привыкаешь к боли!"

Erra

Цитата: Batriya от 23:23, 03 сентября, 2013
Сорри, сорри, вы фармакологию изучали? Я да, и знаю что врачь обязан знать, а что нет. Педиатр ОБЯЗАН  знать схемы самых распространенных препаратов. И к слову, она выписала 3х недельному младенцу препарат (полистав свою тетрадку), который  противопоказан детям до 12 лет.
Я согласна, что лучше полистать, чем от балды, но в данном случае все равно все мимо.
Вы врач?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:21, 03 сентября, 2013
Кстати, ни для кого не секрет, что все схемы спускаются из министерства в виде предписаний. И, возможно, врач сверяется не с перечнем лекарственных препаратов, а просто с рекомендациями министерства на данный случай. С одной стороны - его интуиция работает, а с другой стороны - попробуй нарушь предписания сверху! Потом ни один суд не оправдает. В целом ничего плохого в этой практике не вижу.
Да все хорошо, только врач рецепт сам пишет и своей рукой, а не на словах советы советует. 
Я всегда скептически обдумываю все назначения, потому что был в моей жизни очень тяжелый случай с дочкой (ей 2 месяца было), когда мы после посещения гастроэнтеролога в научном центре в Москве, по ее рекомендации, подчеркиваю-рекомендации. но в ультимативной форме, дала препарат и потом было очень плохо девочке. Я, наивная, думала она нам все это написала (а написано было очень много) в назначении, но нет, там этого не было. Ошибиться с препаратом я не могла, потому как рядом была моя мама и она все в точности как и я запомнила.
Поэтому, при всем моем глубоком уважении к врачам, прежде чем купить дитю препарат, выписанный доктором, я забиваю его название в интернет. 
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Saintseadog от 23:16, 03 сентября, 2013Все так) просто во второй поликлинике еще есть хорошие педиатры  :yes

В крайний раз ребенка осматривал "азиатский" хирург-кандидат наук.  (Были жалобы на боли в животе). Делал все точно то же самое, что делал русский врач из скорой помощи. Заключение вынес точно такое же. Что я должна думать по этому поводу?
а) Они учились по одной схеме и действуют оба по ней же.
б) Оба врача одинаково квалифицированы.
в) Оба врача одинаково неквалифицированны.
г) Кто их врачей разберет? Ничего понять об их квалификации нельзя.
д) Мне не нравится акцент второго врача.
Давайте подчеркнем нужное  :degen

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:29, 03 сентября, 2013
Даже я понимаю, что нет противопоказаных препаратов, а есть противопоказанные дозировки. :repa:
есть такие препараты :yes
банально антибиотики разного ряда, одни могут вызвать глухоту, другие на остеогенез влияют. Гентамицин, например, ну он малышам абсолютно противопоказан.  Или синехии разводить прописали дочке  подруге, овестин, тоже здорово месячную девочку гормонами помазали...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика