Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Мудрый Бо

Больничные из-за отсутствия парковки? Всё так плохо с общественным транспортом и такси?
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Абу Аль-Хазред от 21:02, 16 января, 2018
Больничные из-за отсутствия парковки? Всё так плохо с общественным транспортом и такси?
Надеюсь, хаос прекратится через неделю.
Автобусом добираться- нужно менять три маршрута. Это полтора часа езды. Оно мне надо.
Когда на электричке- только 30 минут.
Такси?!?[emoji23] зачем тогда на работу идти? [emoji23]
А больничный оплачиваемый))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://au.tv.yahoo.com/shows/my-kitchen-rules/a/38580932/olga-valeria/

У нас тут довольно популярна программа "My kitchen rules" - Правила на моей кухне. Ничего особенного, люди, любящие готовить, извращаются в своих навыках и искусстве. В этом году на экране команда русских девушек. Ольга (33 года) и Валерия (26 лет), обе из Сиднея.

"Мы хотим показать, что русские не только могут пить водку и сражаться с бурыми медведями. Мы хотим показать, что мы не такие уж и плохие. Иногда"

"Австралийцы такие разные, если сравнивать с русскими. И мы бы сказали, что австралийцы очень ленивые" (смелое заявление) :lol:

"Если австралийцы не смогут принять наш вызов- это их проблемы".

"Мы из очень сильной страны. Мы из страны победителей".

На мой взгляд, чтобы быть успешными в любых соревнованиях, нужно мыслить именно так. И даже быть дерзкими.

Единственное, что мне не понравилось и остается непонятным-почему в их рекламном ролике использовались серп и молот??? И почему звучала старая песня на английском "Moscow Moscow" by Dschinghis Khan???

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Наверное до Австрплии еще не докатилась весть что СССР больше нет :) Поэтому и серп...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:28, 21 января, 2018
Наверное до Австрплии еще не докатилась весть что СССР больше нет :) Поэтому и серп...

:lol:

Все равно позорно как то. Девки то молодые, серпа то даже, наверное, не помнят :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Ну это стереотип.
Не с орлом-же двуглавым  им выступать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Ксю, Ахтунг!

Австралиец решил в суде доказать свое право заниматься сексом с собакой

https://m.lenta.ru/news/2018/01/21/sobachnik/

Еб@ть-колотить! Пи@дец просто!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:45, 21 января, 2018
Ну это стереотип.
Не с орлом-же двуглавым  им выступать...

Из России, не беженцы из Шанхая. Значит обязаны выступать с двуглавым орлом. Даже смотреть не буду :moral
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Шаman от 18:05, 21 января, 2018
Ксю, Ахтунг!

Австралиец решил в суде доказать свое право заниматься сексом с собакой

https://m.lenta.ru/news/2018/01/21/sobachnik/

Еб@ть-колотить! Пи@дец просто!

Тебе Фууууу.... А некоторым на форуме кажется, что тут сплошной рай. Многого не копирую сюда, дабы не вызывать сарказма тех самых товарищей. Пусть плачут и сетуют, в какой грязи они живут.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Шаman от 18:05, 21 января, 2018Еб@ть-колотить! Пи@дец просто!

Это у нормальных собака-друг человека.
А примат  из "всегоцивилизованного мира" имеет право толерастить   кого захочет. Вот вам показатель истинной свободы личности.  Ещё  законодательно разрешить им заниматься сексом с себеподобными независимо от желания партнера-был бы полный дерьмократизм.
Ну видимо и этот день недалек.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:47, 21 января, 2018
Это у нормальных собака-друг человека.
А примат  из "всегоцивилизованного мира" имеет право толерастить   кого захочет. Вот вам показатель истинной свободы личности.  Ещё  законодательно разрешить им заниматься сексом с себеподобными независимо от желания партнера-был бы полный дерьмократизм.
Ну видимо и этот день недалек.

Вернусь обратно в Россию. Если так дела пойдут дальше. Такое впечатление, что я сижу под банкой. Все вижу, но не допускаю до себя. Отделена от большинства населения (друзья сюда не входят). Странное чувство. Везде и во всех вижу подвох.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:00, 21 января, 2018Вернусь обратно в Россию.

Не надо впадать в пессимизм. В остальном наверное нормально.
Не весь же мир так  "отцивилизовался". Этим страдает наверное дюжина самых  "передовыхдемократиймира". Есть же ещё нормальные страны, наверняка.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:19, 21 января, 2018
Не надо впадать в пессимизм. В остальном наверное нормально.
Не весь же мир так  "отцивилизовался". Этим страдает наверное дюжина самых  "передовыхдемократиймира". Есть же ещё нормальные страны, наверняка.
В чем нормально? Все те же проблемы, что и у вас. Уже писАла, но меня «убедили» местные камчатские знатоки, что в австралии все равно лучше. Солнце больше светит. И все.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.dailytelegraph.com.au/news/nsw/gunman-on-the-run-after-cafe-shooting/news-story/4b110e18b0def2426a13e927c08fcf85

Вот честно, задолбали эти чурки. На 90% чуркинстанский район. 3.40 дня. 4 выстрела. Мужик 60ти лет скончался на месте. Преступник скрылся.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 19:27, 23 января, 2018
https://www.dailytelegraph.com.au/news/nsw/gunman-on-the-run-after-cafe-shooting/news-story/4b110e18b0def2426a13e927c08fcf85

Мужик 60ти лет скончался на месте.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity

А погибший оказался адвокатом по криминальным делам...



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 20:04, 16 января, 2018
http://www.news.com.au/finance/work/at-work/cancellations-heralds-more-rail-pain-on-sydneys-train-network/news-story/c3a8a82fbbc07a008387da1ca4a96f40

Продолжается полнейший хаос на железнодорожных путях Сиднея. Вот уже вторую неделю в часы пик отменяются запланированные электрички. В прошлый понедельник было отменено 38 поездов, а на линию не вышли 78. Люди толпились на перронах по 3-3,5 часа.
Сколько будет это продолжаться - никто не знает.
Зато оплату за проезд подняли.
Мне пока разрешают на работе парковаться. Но когда все вернутся из отпусков, будет это невозможно. Придётся брать больничные.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Ну что, хрень продолжается. Только домой зашла, начальник звонит: ты завтра и в понедельник как на работу будешь добираться? (Водители электричек будут бастовать). Наивный, не знает, что я уже 2 недели на работу езжу на своей машине. [emoji23]

Нууууу, говорю, даже и не знаюююююю.  Придётся отпуск брать или вообще увольняться.....
Он: бери свою машину и едь на работу, я разрешаю!
[emoji23][emoji23][emoji23]
Еле удержалась, чтобы в голос не засмеяться)))
Я: нуууууу, я подумаююююю.  Я столько на бензин не зарабатываю, благодаря Вашей компании. Кстати, когда будете з/п повышать?!? А то объявлю забастовку, как те водители электричек, будете знать!!!!
Молчит[emoji23]

Да, не важны будут дела в этот четверг и в следующий понедельник. Служащих заставляют брать эти два дня в счёт отпуска(!!!!), но мажорити населения «заболеют».


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Оксана, надо добивать шефа.
Пусть сам за тобой заезжает...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:12, 24 января, 2018Только домой зашла, начальник звонит: ты завтра и в понедельник как на работу будешь добираться?

А с чего это такая заинтересованность?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:37, 24 января, 2018
Оксана, надо добивать шефа.
Пусть сам за тобой заезжает...
Думаю, шо согласился бы. Да боится, что обвиню его в сексуальном домогательстве. Выиграю немалую сумму и тогда вообще никто никуда не поедет [emoji23][emoji23][emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:41, 24 января, 2018
А с чего это такая заинтересованность?
Переживает, что я буду в миллионном количестве «заболела»[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:37, 24 января, 2018
Оксана, надо добивать шефа.
Пусть сам за тобой заезжает...
Пусть зарплату повысит. И я не буду сексуально домогаться. Так уж и быть [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Стоимость проезда на электричке пусть выплачивает.  Частичная  компенсация  амортизации авто.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:03, 24 января, 2018
Стоимость проезда на электричке пусть выплачивает.  Частичная  компенсация  амортизации авто.
Ой блин. Ну ты чо!!!
Я в отпуск ушла 26 ноября и вышла 8 января. Оплачиваемых должно было быть 4 недели из шести.  Оплатили только три недели из четырёх. Спрашиваю почему? А ты уже использовала неделю в июле. Так, говорю, я брала тогда неделю без оплаты. Просто отпуск.
Вот, этот вопросик тоже затронула. Пусть разбираются. Неделю не доплатили! [emoji48]

А ты говоришь, мне надо требовать у них $8.60 за дневной проезд на электричке?[emoji85]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

 
Цитата: Луноликая от 20:08, 24 января, 2018А ты говоришь, мне надо требовать у них $8.60 за дневной проезд на электричке?

Да,   :yes именно так и говорю.
Ну вдруг дадут. :) Будешь требовать  2 долга, больше шансов что-то и получить.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:20, 24 января, 2018

Да,   :yes именно так и говорю.
Ну вдруг дадут. :) Будешь требовать  2 долга, больше шансов что-то и получить.
Солнышко, я не хочу себе рвать нервы. Они мне ещё вдруг пригодятся? Да и вообще, унижаться не собираюсь за эти копейки. Я не из тех. Пусть себе заберут, хлеба купят, молока. Это все, на что хватит. [emoji12]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика