Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Denny-boy

Тема для троллинга жителей Крайнего Севера)

Луноликая

Цитата: Скорпион от 21:35, 06 июня, 2014
Тема для троллинга жителей Крайнего Севера)
ну извините.. кстати, у нас зима, холодно, мерзкий дождь, сплю в пижаме, машина грязная. Так же все, как и у многих жителей крайнего севера))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Луноликая

Цитата: хулиган от 20:10, 08 июня, 2014
Ксю прикинь,а? :brovki:
ага точно! Я даже и не замечала))) всех люблю животных.  Они не предают.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

хулиган

Цитата: Луноликая от 20:30, 08 июня, 2014Я даже и не замечала)))
Теперь будешь знать и свою Коза Ностру просвети...)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Луноликая

Заметкой это не назову. Скорее всего, объявление :yes
На одном из сайтов я виртуально познакомилась с одной русской(русской). Родом она из Москвы. Она намного старше меня, но свела нас любовь к кошакам и к (кхм кхм) Путину  :brovki:
(отклонюсь от темы- может мне к Медведеву уже присмотреться- он все же моложе Путина, да и виноградники у него в Италии, с виллой вместе) :degen

Муж у нее умер от рака 2 года назад. Остался огромный дом, с участком и парковкой на 3 машины. Она с удовольствием бы познакомилась с мужчиной, который смог бы стать родным по духу и сердцу. Он должен иметь возможность и желание переехать в Сидней. Возраст- не моложе 55. Если у кого то есть такие знакомые холостяки, пишите. Лучше в личку, а то я уже представляю, что тут некоторые понапишут. :bams:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://au.news.yahoo.com/a/34903003/brisbane-woman-slams-council-after-receiving-parking-fine-during-cyclone-debbie/#page1

Недавний циклон Дебби унёс 5 жизней и ещё 2 человека не найдены.
Софи Джейн была оштрафована на $91 за парковку больше положенного времени во время циклона. [emoji23]
Какой, интересно, дурак ходил в это время и вписывал штрафы. Ну наррррод))) и тут карманы государство набивает!
Девушка хотела забрать из офиса кое какие ценные документы. Ветер был таким сильным, что она не могла выйти из офиса в течении 40 минут.
Выбравшись, наконец то, из офиса, она нашла штраф на лобовом стекле. В местном городском управлении никто не посочувствовал ей. Кое кто даже прокомментировал: надо было взять зонтик! [emoji23]


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



После циклона Дебби. Голд Кост. Торговый центр


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Slava79


Slava79

Терракты бывают? А хачи? Ну или их местные аналоги


Луноликая

http://www.rtedgar.com.au/property/491998/1-jetty-track-elizabeth-island/

Остров никто не желает купить? Не? Тогда Медведеву предложу. Пусть уже и остров купит. Гулять так гулять.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Slava79 от 14:25, 04 апреля, 2017
А у вас там зимой скоко градусов. Цельсия
Скоко скоко. Бывает и плюс 6


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Slava79 от 14:28, 04 апреля, 2017
Терракты бывают? А хачи? Ну или их местные аналоги
Последний теракт был года два назад. В основном акулы и циклоны убивают людей.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pine_Gap



ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ  МЕСТО В АВСТРАЛИИ.
Объект Пайн-Гэп (Pine Gap), расположенный посреди гористой пустыни в самом центре австралийского материка, славится  в стране самой большой государственной тайной. Такой большой, что к ней не подпускаются даже люди из самого высшего руководства Австралии - от премьер-министра до законодателей из сенатского комитета по государственным договорам, включая секретные..
Пайн-Гэп известен как одна из самых крупных зарубежных станций разведывательного сообщества США...Секретное соглашение о создании Пайн-Гэп было подписано правительствами Австралии и США 9 декабря 1966 года. Строительство объекта, расположенного в 18 километрах к юго-востоку от города Элис-Спрингс, заняло около 3 лет. К работе станция приступила в 1970-м, когда в Пайн-Гэп переехали с семьями примерно 400 сотрудников американских разведслужб... Согласно официальным документам управления гражданской авиации, воздушное пространство над базой Пайн-Гэп является единственной на всю Австралию территорией, над которой запрещен пролет воздушным судам.




Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.immistart.com/armiya-v-avstralii/

Армия в Австралии

Служить в армии здесь не обязательно, а служба платная. Гражданство Австралии является обязательным условием службы. Срок службы - от 3 до 6 лет. В Армии служить считается круто.

У Вооруженных Сил есть красивый вебсайт defencejobs.gov.au, где они размещают информацию о существующих вакансиях и наборах военнослужащих, об условиях и порядке поступления. Также у них есть активная страничка www.facebook.com/DefenceJobsAustralia с около 200 тыс. подписчиков, где они рассказывают о преимуществах армейской карьеры, мотивируют потенциальных солдат и напоминают о сроках подачи документов.

Сам набор в армию чем-то напоминает поступление в университет по конкурсу. При оценке кандидатов оценивают не только физическую подготовку, но и моральную устойчивость, и мотивацию, и личностные качества, и даже их математические способности.

Необходимо быть старше 17 лет и пройти специальные тесты и собеседования.

Тесты включают в себя фитнес-тест, тест на сообразительность, психологическую оценку, медицинский осмотр и профессиональное интервью с вопросами о том, почему вы хотите служить.

Фитнес-тест достаточно простой: на время пробежать 100 метров, отжаться, покачать пресс. Также учитывается индекс мышечной массы, идеальным считается от 18.5 до 30.

Пол не имеет значения, служить могут как мужчины, так и женщины (хотя сейчас есть временные ограничения по некоторым позициям). Интересно то, что зарегистрироваться на службу можно уже с 10 лет. Максимальный возраст зависит от специфики конкретных армейских должностей.

Преимущества армии:
- бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный дантист
- субсидии на оплату жилья, включая государственную помощь при покупке жилья
- возможности путешествий по Австралии и за ее пределами (правда, за пределами - это, скорее всего, зоны катастроф и военные точки)
- повышенные отчисления в пенсионный фонд
- активный образ жизни и более длинные отпуска.

Военнослужащие живут на базе. Те, кто работает полный рабочий день, проводят там 80 дней, те, кто частичный - 28 дней.

Как пример, вот стандартный день в армии:

6AM Breakfast: Start the day with cereal, eggs, bacon, croissants and coffee.
Завтрак с мюсли, яйцами, беконом, круассанами и кофе.

7.30AM Workout: A five-kilometre jog gets the heart pumping.
Тренировка, забег в 5 км

9AM Work: The day's work begins. Today, we perform routine maintenance on an Abrams tank.
Работа, обслуживание танков.

12 NOON Lunch: Lamb rack with croquette potatoes, salad, fruit, cold drinks. Afterwards, a kick of the football with mates.
Ланч - баранина на косточке с крокетом из картофеля, салат, фрукты, холодные напитки. После футбол с друзьями (чтобы не жиреть? :) ).

4.30PM Work finishes: The Army's physical instructors have organised a game of football. Others go for a swim in the heated pool.
Окончание рабочего дня, после которого опять футбол или плавание в бассейне с подогревом.

6PM Dinner: Fettuccine marinara with chili, tomato and basil, cubed potatoes, selection of sweets, coffee.
Феттучини с морепродуктами, чили, помидорами и базиликом, жареный картофель кубиками, сладкое, кофе.

Одним словом, практически санаторий с ежедневными занятиями спортом. Кстати, любимый спорт можно выбирать самому.

Теперь зарплаты:

SOLDIER: MILITARY (RECRUIT) TRAINING $33,619 per year
примерно 118тыс руб в месяц.

SOLDIER* $38,422 - $43,224 per year
GENERAL SERVICE OFFICER $39,131 - $44,348 per year
UNDERGRADUATE $28,696 (4 years study) - $44,348 (final year)
GRADUATE (MEDICAL) $55,564 (1st year) - $66,048 (during internship)
GRADUATE DENTAL PROGRAM $55,564 (1st year) - $61,704 (4th year)

Это мало по австралийским меркам, но вы не тратите на еду и проживание во время нахождения на базе. Заметьте, это только первоначальные стартовые зарплаты солдат, а не зарплаты специалистов. После прохождения службы специалисты получают намного больше, а специальностей в армии много - врачи, IT, инженеры, учителя и.т.д.

Ccылка: http://www.immistart.com/armiya-v-avstralii/


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Немного о том, как хорошо живётся в Австралии, по сравнению с Россией.



"В среднем кредит по 90000 на человека включая грудных младенцев и пенсионеров. Наверное почти 200.000 если только работающих считать." В доллАрах, конечно, не в рублях.

https://www.invoicex.com.au/how-it-works/knowledge-bank/2017/3/17/we-need-to-change-direction-our-housing-credit-bubble-is-leaving-business-behind?utm_content=buffera3810&utm_medium=social&utm_source=linkedin.com&utm_campaign=buffer

По сему очевидно, в этом государстве никогда безвозмездно не выдавались гражданам квартиры, тем более, дома.

Было дело, давали земли под постройку домов, но это если ты себя зарекомендовал послушным, на пути исправления, каторжником.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

Это она у нас утро не видела. Ты хоть раз просыпалась в Рыбачем? В 6 утра за бортом -25 вчерашних макорон поклевал и вперёд с песней за 26 тыщь поработать на свежем воздухе

Луноликая

Ну кто же Вам запрещает, смените страну.
Я,вообще то, тоже в 6 утра встаю. [emoji6]
А приезжайте в Австралию! Продлите свой рабочий стаж. Мужчины тут на пенсию уходят в 65 лет. Вон сколько времени наработаться вволю [emoji12]



Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

Миграционка ваша мешает. Не любят они граждан страны, победившей фашизм и первой вышедшей в космос. Не доверяют. Все небичёвские страны уже давно имеют двусторонние договоры и режимы свободного перемещения сограждан

Slava79

А россия, к сожалению, в этот закрытый клуб стран не входит

Slava79

Я могу беспрепятственно поехать лишь в белоруссию казохстан и прочая малопривлекательная местность. А Лихтенштейн и Канны нам заказаны там своих бичей девать некуда

Луноликая

https://au.news.yahoo.com/a/34914805/australia-makes-largest-ever-ice-drug-seizure/#page1

В Мельбурне обнаружили 903 кг наркотика "айс".
Вот где страшно....
Недавно ехала в электричке домой. Передо мной девчонка сидит. Все открытые места кожи исчесаны, в жутких язвах, глаз подбит, одежка грязная. Теребит в руках телефон, глаз не поднимает. Время от времени тайком вытирает слезу. А на запястье бирка из госпиталя. И так мне Ее жалко стало! Виновата она только в одном, что когда то, по своей воле, решила попробовать эту белую смерть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Slava79

А я был этой зимой в Таловке. Алкоголизм повальный. Ужасные, черные лица. Девки, деруться пустыми бутылками, предлагают за самогон пойти туда, что при советах было баней. Туберкулез, спят в верхней одежде, на грязном полу. Гнилая картошка 300 руб. за кг. Все продукты просроченные.
Да вот та наркоманка, это просто интеллигент, коренной санкт-петербужец, по сравнению с жителями отдельных областей РФ. У ней хоть есть шанс, её лечили, бирочьку вот заботливо повесили даже.

Луноликая

Я понимаю. И мне их тоже жаль. Но все же думаю, у таких людей слабая сила воли.
А девчонку не вылечат. Отпустили, значит опять начнёт. Такое только возможно исправить реабилитацией. И то не факт. Сила воли нужна.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика