Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Гог

Цитата: Луноликая от 21:00, 19 июля, 2017Их оберегают, как нечто
Ну, в "красную книгу" занесли. :degen Пытаются людей коммунистического доисторического общества втащить в загнивающий капитализм.  :lol: Те сопротивляются как могут, променять свободу на свободу выбора хозяина трудно.
Спиваются ясен пень. Против правил "цивилизованного" общества не попрёшь, да и навыков борьбы нет, нет длинной истории сопротивления.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 21:08, 19 июля, 2017
Ну, в "красную книгу" занесли. :degen Пытаются людей коммунистического доисторического общества втащить в загнивающий капитализм.  :lol: Те сопротивляются как могут, променять свободу на свободу выбора хозяина трудно.
Спиваются ясен пень. Против правил "цивилизованного" общества не попрёшь, да и навыков борьбы нет, нет длинной истории сопротивления.

Совершенно верно!
Чем им переть то против цивилизации? Пропитыми поколениями мозгами?

Обеспечивают их всем. Да я не против. Может, потому, что мне лично никто из них не сделал ничего плохого.

Просто недоумеваю- если согласны жить в городе, пожалуйста, соблюдайте приличия. Зачем жечь костры на тротуарах? И в свои трубы дуть? Ведь многие из них продолжают жить в дебрях страны. Ну и делайте там, что хотите. Нам на работу вставать рано утром, когда они только укладываются спать....



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



А у нас кран упал на жилой дом. Устал, наверно.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Почти полторы тонны кокаина на сумму 320 миллионов долларов находилось на яхте, перехваченной у берегов Австралии. 4 членов экипажа были литовцами и латвийцами

http://www.avstralia.com.au/news/record-cocaine-haul-destined-for-australia-seized/


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 08:44, 07 августа, 2017А у нас кран упал на жилой дом. Устал, наверно.
Еще "удачно" упал.
До сих пор помню трагедию возле к/т "Октябрь", когда кран упал на пассажирский автобус...


Цитата: Луноликая от 10:26, 07 августа, 20174 членов экипажа были литовцами и латвийцами
Это-ж русская мафия...
Наверное такие заголовки в прессе?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 19:30, 07 августа, 2017
Еще "удачно" упал.
До сих пор помню трагедию возле к/т "Октябрь", когда кран упал на пассажирский автобус...

Это-ж русская мафия...
Наверное такие заголовки в прессе?
Боком то как можно умудриться упасть? Я про кран.
А откуда ты знаешь, что русские? Написано Литва, Латвия [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 21:44, 07 августа, 2017Боком то как можно умудриться упасть? Я про кран.
Для меня вообще большая загадка как они вообще стоят. Я бы ни за что на свете не полез-бы работать на такую хнеровину...

Цитата: Луноликая от 21:44, 07 августа, 2017А откуда ты знаешь, что русские? Написано Литва, Латвия
Это мое предположение, что с такими заголовками вышли газеты на Западе...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:49, 07 августа, 2017
Для меня вообще большая загадка как они вообще стоят. Я бы ни за что на свете не полез-бы работать на такую хнеровину...
Это мое предположение, что с такими заголовками вышли газеты на Западе...
Говорят, хорошие деньги получают. Я бы полезла, но каждый день перед сменой проверяла бы закрепления[emoji6]
Не не, так и написали- Литва, Латвия. У меня неприятности в семье из за латвийцев, так и подумалось сразу- уроды они, хоть и с ноготок земли, а все кишит ими.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Детский противогаз времён холодной войны.

:degen

А тут надыбал фотки австралийские.  :degen


:shoking :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Не правда все это! Фотошоп! Протестую!
За последние два года змею в центре города видели всего один раз. И то, судите сами- не сама же она туда приползла. Подкинули для смеха. И кенгуру по городу не ходят. А у вас ходят медведи [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Луноликая от 21:43, 08 августа, 2017А у вас ходят медведи
:yes Да, мы такие.  :shuffle :degen
Уже двух мишек завалили, на Богородском шлялись и ещё где то по городу были отловлены.  :repa: Каждый год такая фигня. Чего они мигрируют, не понятно.  :repa:

Не расстраивайся, кидай ещё фотки, это ж интересно. Планер и одна мадам вон из Тайланда фотки присылали и описывали места, тоже интересно. :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Меня ваш планер ни с какой стороны не интересует. Все, что он видел за последние годы это Тайланд с его экзотическими массажами.

А у нас сегодня чувак под поезд бросился. На моей ветке. Опоздала на работу.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 23:34, 09 августа, 2017А у нас сегодня чувак под поезд бросился. На моей ветке. Опоздала на работу.
:repa: Лавры Корениной покоя не дают?
К самоубийцам плохо отношусь. Какие бы обстоятельства ни привели к суициду.  :uzon:
Сам убился и хрен бы с ним, но ведь куча невиновных от их действий страдает, самовлюблённые уроды изнывающие от жалости к себе любимому.  :repa:
Оживил бы и саморучно пристрелил, что б неповадно было.  :lol:


Вот всё ж интересно - материк охрененный а народу мало. :repa:


Природа чудесная и чудесатая. :p Чего народ не множится? ;)
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Про самоубийство совершенно верно сказано.
Так в центре материка жить невозможно. Вот и размножаются в городах. Красные пески и засуха.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая







Утренняя встреча. Кукабарра


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Тема австралийских дорог

ЦитироватьВ Австралии построят супертрассу для электрокаров

Дорога пройдет вдоль побережья Квинсленда, где располагается знаменитый Большой Барьерный риф
Общая протяженность трассы, предназначенной для электрических автомобилей, составит около 1 800 км, пишет Reuters. Дорога пройдет вдоль побережья от Кулангатты на юге до Кэрнса на севере страны. На всей протяженности трассу оснастят бесплатными зарядными станциями. Этот шаг, полагают власти, поможет поднять авторитет электрического транспорта.

"Это амбициозный проект, но мы хотим, чтобы как можно больше людей подхватили волну революции электрических автомобилей и перехода в будущее транспортных средств с низким уровнем выбросов."
министр транспорта Австралии Стивен Майлз

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Я на Теслу не потяну [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

"Посетители австралийского национального парка Роки Кейп, расположенного на северо-востоке Тасмании, вечером 13 марта заметили необычное «неоновое» свечение, исходящее от воды. В социальных сетях появилось множество красочных изображений.

Причиной стала активность водоросли ночесветка (лат. Noctiluca scintillans). Цитоплазма этих организмов заполнена жировыми включениями, которые обладают способностью к биолюминесценции. Происходит это при механических или любых других раздражениях: начиная от появления поблизости хищника до слишком сильных волн. В случаях, когда в водоеме присутствует значительная концентрация ночесветки, эти бесцветные в обычное время водоросли, начиная светиться одновременно, создают удивительную масштабную подсветку на значительной территории."
http://www.nat-geo.ru/nature/1023325-zaliv-v-avstralii-zasiyal-golubym-svetom/
:p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Гог

Не Австралия, но жесть.  :repa:

"В калифорнийском городе Фресно в течение 20 недель будет проводиться эксперимент: каждые семь дней ученые будут выпускать на свободу по миллиону комаров Aedes aegypti. Проект под названием Debug Fresno реализуется компанией Verily Life Sciences при поддержке ряда ученых.

Лабораторные исследования велись с конца прошлого года, а теперь пришло время для первого полевого испытания. Все 20 миллионов комаров — самцы, зараженные бактерией вольбахия (лат. Wolbachia). Одно из ее действий — так называемая дегенерация эмбрионов, то есть невозможность зараженного организма произвести на свет жизнеспособное потомство.

Поскольку в природе людей кусают только самки комаров — увеличение численности насекомых за счет самцов на жителях города не отразится. Зато, по прогнозам ученых, самки больше не смогут откладывать живые яйца, и в перспективе популяция комаров значительно уменьшится. В случае успеха первого эксперимента он будет распространен на другие населенные пункты США."

http://www.nat-geo.ru/nature/1110704-20-mln-komarov-vypustyat-na-ulitsy-kalifornii/
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Первый раз слышу про такие водоросли, честное слово.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 21:50, 28 августа, 2017
Первый раз слышу про такие водоросли.
Да тоже названия не запоминаю. В наших краях где то с июня и до заморозков в море планктон какой то тоже светится.
Пароход давно прошёл а полоса кильватерная видна издалека. :repa: Часа три светится. Свечение не сильно яркое но заметное. А когда пароход на ходу то из под форштевня светящиеся буруны выходят, красиво. А ещё в этом буруне отдельные яркие искорки проскакивают. Празднично так.  :degen
А ещё дельфины любят в волне от форштевня кувыркаться, выпрыгивают из воды, играют в догонялки, порой несколько часов. Народ свободный от вахты вылазит и на леерах висит, смотрит.  :p
Море как правило в эти месяцы ровное как стол, это за мысом Наварина, ближе к Чукотке. Серое вечером и изумрудное с утра и в обед. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Объявляю официально. Я ведьма[emoji41]
Только что то вспомнилось про геев. И тут как тут- Сидней расцвёл радугой)))



Голосуйте за права и равенство браков геев




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая





ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ УДАЧЛИВЫЙ, остался живым после действительно страшной встречи с огромной восточной коричневой змеей в его доме, готовясь к работе этим утром.

Домовладелец принял коричневую змею-монстра - вторую самую токсичную земную змею на планете - за безобидный ковер-питон и попытался поймать его - ОГРОМНАЯ ОШИБКА.

ФОТОГРАФИИ: Голд-Кост и Брисбен

Видео:
http://www.mygc.com.au/home-owners-hairy-encounter-enormous-brown-snake-gold-coast/


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Терпеть не могу змей.  :shuffle
В Сибири когда жил, в посёлке, рядом была гора - Каменка. Единственное место где обитали змеи, гадюки обыкновенные и огнёвки. Весной клубками катались по горе. Жуть. Но не расползались по другим местам, хз почему. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 21:42, 08 сентября, 2017
Терпеть не могу змей.  :shuffle
В Сибири когда жил, в посёлке, рядом была гора - Каменка. Единственное место где обитали змеи, гадюки обыкновенные и огнёвки. Весной клубками катались по горе. Жуть. Но не расползались по другим местам, хз почему. :repa:
Я не сталкивалась с ними. Поэтому не могу сказать, если я их люблю или нет. В Тайланде с питоном пообщалась, но они дружелюбные, только задушить могут и все.
Бывала в гостях, где держат змей, как домашних питомцев. Пару метров белая какая то змея грелась у меня на шее и плечах часа три. Говорят у них кровь холодная? Ни хрена! За три часа она, скотина, сама вся тёплая стала от меня. И же не оторвать было. Окутала, обмотала и уснула. А ты сиди пей и не шевелись.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика