Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:11, 06 июня, 2017Посланница Кремля?

Бдительности не теряй. :uzon:

Там шпионки с крепким телом
Ты из в дверь, они в окно-
Отвечай что с этим делом
Ты покончила давно  :lol:
  Ну а если всурьёз: ты  мать смотри там, по тебе о стране судят. Что бы даже морские аспиды наш топлес уважали. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 14:22, 09 июня, 2017

Бдительности не теряй. :uzon:

Там шпионки с крепким телом
Ты из в дверь, они в окно-
Отвечай что с этим делом
Ты покончила давно  :lol:
  Ну а если всурьёз: ты  мать смотри там, по тебе о стране судят. Что бы даже морские аспиды наш топлес уважали. :)
Нифига себе! Конечно! Всегда при параде, с правильно поставленной речью[emoji4]

Сегодня была в консульстве. Ну и конечно, мне обязательно нужно с кем то поговорить [emoji2]
Все работники консульства вербованы из России. Очень приятный и вежливый Юра поделился своим опытом проживания в Сиднее. Два года в Австралии, ещё ЦЕЛЫЙ год тянуть лямку! Домой хочет (с Владимира они с женой). Ни за какие деньги бы тут не остался! Все дорого, все чужое. Там дети, внуки... Спрашиваю: вон у вас консулы работают какие молодые, тоже домой хотят? - Тоже, говорит, ждут окончания срока.
Интересно получается. А мне тут говорят, что нищета в России и голод....[emoji848]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Всем привет!

Уже не раз в пабликах и группах писали о полицейском произволе у нас на улицах, люди спрашивают советов, как избежать несправедливых штрафов, волнуются, оставляя машину там, где не положено.
Есть довольно простой способ, который мне посоветовала одна моя добрая знакомая, иммигрантка. По её словам, этот метод срабатывает в Мельбурне так же хорошо, как и в её родном Ростове.

Сразу же после переезда к мужу в Австралию 8 лет назад, она бережно сохранила свою первую штрафную квитанцию и с тех пор, запарковав машину в неположенном месте, подсовывет её в сложенном виде текстом внутрь под дворничек. Проходящий мимо инспектор, завидев знакомую бумажку, продолжает проходить мимо. Этим методом теперь успешно пользуется и её семья и все родственники мужа. (Я не пробовал, т.к. езжу на велосипеде и мне не нужно.)

Не благодарите!


Оооо! Полезненькая информация[emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

В Росси по-моему не принято засовывать штрафы под дворники.
Ни разу не видел...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 15:54, 10 июня, 2017
В Росси по-моему не принято засовывать штрафы под дворники.
Ни разу не видел...
Говорит, что дама из Ростова. А куда у вас штрафы прикладывают?
У нас под дворники


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая





"Гуляем. Сегодня мы с тобой гуляем"

Завтра выходной- у королевы Англии днюха. Вот. Прынцессы празднуют


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:30, 11 июня, 2017
Ксю, ты папарацци??

Нее, девчонки пьют в сити и фоткают. Мне холодно, я дома сижу  :degen
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Kevin

Цитата: Луноликая от 16:36, 10 июня, 2017А куда у вас штрафы прикладывают?
Либо на месте протокол составляют и вручают лично, либо эвакуируют ТС и уже в ГИБДД дают протокол, либо, если это фото/видео-фиксация, то на почту отправляют.

Луноликая



Ути пути [emoji23]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:35, 11 июня, 2017
Либо на месте протокол составляют и вручают лично, либо эвакуируют ТС и уже в ГИБДД дают протокол, либо, если это фото/видео-фиксация, то на почту отправляют.

Значит, она наврала, плохой человек. РЕДИСКА :devil
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:43, 11 июня, 2017Значит, она наврала, плохой человек. РЕДИСКА
Не факт, что наврала. У нас все же федерация, местные законы могут отличаться. Но я не знаю, касается ли это полиции. Насколько я знаю, у нас парковочной полиции нет и все подобные нарушения должны фиксироваться должностным лицом строго по КоАП-у с помощью протокола административного нарушения.

Луноликая



Не меняй меня на вальтаааааа)))))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

А что у вас за массовые купания были ? По телеку мельком увидел.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:27, 22 июня, 2017
А что у вас за массовые купания были ? По телеку мельком увидел.

Не слышала... А где именно?
Может, мельком показали группы начинающих спасателей утопающих? Здесь круглый год обучают.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Показали  большую, очень большую  толпу в красных шапочках на побережье. Они жаловались на холодную воду.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:57, 22 июня, 2017
Показали  большую, очень большую  толпу в красных шапочках на побережье. Они жаловались на холодную воду.
У меня в ленте бы показало. Спросила у знакомых- нет инфо. [emoji15]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:57, 22 июня, 2017
Показали  большую, очень большую  толпу в красных шапочках

Хотяяяяяяяя..... красные шапочки - это мой любимый анекдот! Может де жа вю? [emoji12][emoji1303]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:57, 22 июня, 2017
Показали  большую, очень большую  толпу в красных шапочках на побережье. Они жаловались на холодную воду.
Все вверх ногами тут))) красные шапки должны в лесу блуждать!



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:35, 23 июня, 2017
Вроде это была встреча зимы.

Ой! Выползло мне в ленту, наконец-то! Свят свят. Дибилы празднуют самый короткий день в году. Это ВРУКСУСу понравится, он такое любит смотреть [emoji23][emoji23]

http://mobile.abc.net.au/news/2017-06-21/swimmers-exit-water-dark-mofo-nude-swim/8637332?pfmredir=sm


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Моя любимая Сильвания Ватэрс [emoji7]
Снимала панорамой. Мое.






Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Говорят сейчас пока нет рыбы


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Цитата: Луноликая от 22:56, 11 июня, 2017Не меняй меня на вальтаааааа)))))
Полное ощущение что они оба на укороченных лыжах.
Цитата: Луноликая от 17:28, 23 июня, 2017Дибилы празднуют самый короткий день в году.
:bams: Блин, у нас самый длинный, а у вас самый короткий, зима опять жеж....бр... :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Ага. Вчера утром было плюс 7. Дубак. А чуть вглубь материка уже ноль. С машин смахивают налёт.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика