Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: Луноликая от 15:35, 09 ноября, 2017по Фаберже

Фаберже у настоящих.   :coolgay
А у нытиков всего лищь киндер-сюрпрайзы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Romesh от 14:12, 09 ноября, 2017
Мне, вот, тоже странно... Вы любитель пинг-понга? Любите возвращать вопросы толком на них не ответив? Вы по другому дискутировать не умеете? Тогда зачем беретесь?  :repa: Повторюсь для Вас еще раз: Почему люди, ненавидящие Россию, оскорбляющие ее при любом удобном случае, продолжают жить в России? Мне кажется, что у них есть в этом своя заинтересованность, что они получают какие-то преференции со стороны Западного мира. А какова Ваша точка зрения? Почему Вы такой? Ответив на мои вопросы, мы сможем перейти к Вашим вопросам. В цивилизованных Мирах, обычно, так ведут дискуссию.
Пропагандистские штампы и демагогия.

Многие люди хотят, чтобы в России тоже было хорошо и комфортно. То есть перенять позитивные моменты с процветающих стран. Для этого надо в частности, чтобы наши люди поняли, что как-то не совсем правильно живут, что надо меняться, что можно жить лучше и есть модели, уже реализованые в мире, с которых можно почерпнуть опыт. Но у нас наоборот сверху идёт пропаганда мракобесия, что мы самые великие, самые духовные, а кругом враги и т. д. Печаля )

Луноликая

Цитата: Vatcek от 15:43, 09 ноября, 2017
Фаберже у настоящих.   :coolgay
А у нытиков всего лищь киндер-сюрпрайзы.
А да? [emoji23]
Вот видишь, каждый день познаю что то новое[emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

У вас там не Фаберже, там  про стальные обычно речь ведут. Фу, безвкусица.  :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:52, 09 ноября, 2017
У вас там не Фаберже, там  про стальные обычно речь ведут. Фу, безвкусица.  :(
А зачем п@доркам Фаберже или даже киндер сюрпрайс? Они же плодиться не могут [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Судя по фото выше, я  в  менталитете граждан Австралии полное зеро. Может им нравиться их иметь.
Ну и не все же из ..... хотят лишиться чего-нибудь своего. Возможно между собой спорят у кого круглее.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Slavutich от 12:50, 09 ноября, 2017
Romesh у вас хорошо поставлена речь надо на телевидение к Киселеву и Соловьеву рассказывать сказки. Глядишь к нам повалят переселенцы из Австралии Канады Германии Великобритании. Или вот даже - Луноликая вернется. Работать бюджетником за 20 ходить по грязным сугробам в дырявых ботинках. Только вы не переборщите с красноречием а то понаедут в наши чудесные края все газоны потопчут работу заберут
Спасибо за предложение, но у меня своя жизнь и менять её я не хочу. Это совсем не врожденное красноречие, а выработанное многолетним качественным образованием. Это результат множества книг, прочитанных за долгую жизнь. Причем книг различных: художественных, научных, научно-популярных, мемуаров и др. Начинал я в детстве со сказок и стихов Маршака и Агнии Барто. Читать продолжаю и сейчас. Вам так не повезло, и поэтому я понимаю Ваш сарказм - Вам завидно! Не завидуйте! У Вас еще есть возможность: Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова. Туда пускают всех желающих. Начните прямо с утра, и у Вас все получится!  :coolgay
А на счет переселенцев не волнуйтесь - кому надо едут и без моих речей. Причем едут в большом количестве и в качестве туристов и в качестве гастарбайтеров. Кстати, в большинстве случаев, чудесные газоны в нашем городе возрождаются руками именно приезжих гастарбайтеров. Так что и тут Ваш сарказм выпалил впустую...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 16:03, 09 ноября, 2017
Пропагандистские штампы и демагогия.

Многие люди хотят, чтобы в России тоже было хорошо и комфортно. То есть перенять позитивные моменты с процветающих стран. Для этого надо в частности, чтобы наши люди поняли, что как-то не совсем правильно живут, что надо меняться, что можно жить лучше и есть модели, уже реализованые в мире, с которых можно почерпнуть опыт. Но у нас наоборот сверху идёт пропаганда мракобесия, что мы самые великие, самые духовные, а кругом враги и т. д. Печаля )
Вы ещё раз подтвердили мое предположение, что Вы не умеете и не хотите дискутировать. Опять, не ответив на мои вопросы, Вы ударились в демагогию.  :( Обвиняя меня в пропагандистских штампах, сами вываливаете здесь Западные штампы и пропагандистские трюки, присваивая их происхождение себе.  :pain25 Я так думаю, что Вы в это действительно верите, и переубеждать Вас я не буду - мозги Вам уже промыли основательно.  :(
Я, как и большинство взрослых людей, прекрасно помню 90-е годы, когда мы смотрели в рот американцам, спивались с их помощью и радовались этому. Основываясь на чужом опыте мы уничтожили свое образование и медицину, которые даже на Западе, в то время, признавали лучшими в Мире. Мы почти разрушили свою промышленность, но вовремя смогли остановиться. Американцы считали себя победителями, ведь они развалили СССР! Но русских уничтожить до конца не смогли, поэтому они и бесятся. Поэтому так активно и работают их агенты сознательные или бессознательные, которым промыли мозги, убеждая нас в том, что нам нужно измениться, что можно жить лучше и есть модели, уже реализованные в мире, с которых можно почерпнуть опыт. То есть опять пытаются нас загнать в 90-е. Спасибо! Но дважды жрать одно и тоже дерьмо желания нет - мы же не украинцы.  :-\
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Romesh от 20:11, 09 ноября, 2017
Вы ещё раз подтвердили мое предположение, что Вы не умеете и не хотите дискутировать. Опять, не ответив на мои вопросы, Вы ударились в демагогию.  :( Обвиняя меня в пропагандистских штампах, сами вываливаете здесь Западные штампы и пропагандистские трюки, присваивая их происхождение себе.  :pain25 Я так думаю, что Вы в это действительно верите, и переубеждать Вас я не буду - мозги Вам уже промыли основательно.  :(
Я, как и большинство взрослых людей, прекрасно помню 90-е годы, когда мы смотрели в рот американцам, спивались с их помощью и радовались этому. Основываясь на чужом опыте мы уничтожили свое образование и медицину, которые даже на Западе, в то время, признавали лучшими в Мире. Мы почти разрушили свою промышленность, но вовремя смогли остановиться. Американцы считали себя победителями, ведь они развалили СССР! Но русских уничтожить до конца не смогли, поэтому они и бесятся. Поэтому так активно и работают их агенты сознательные или бессознательные, которым промыли мозги, убеждая нас в том, что нам нужно измениться, что можно жить лучше и есть модели, уже реализованные в мире, с которых можно почерпнуть опыт. То есть опять пытаются нас загнать в 90-е. Спасибо! Но дважды жрать одно и тоже дерьмо желания нет - мы же не украинцы.  :-\
Ага, оказывается это у меня мозги промыты и я несу пропаганду? )))
Какие, блин, 90-е? Что несёте то? Агенты какие-то, враги кругом, шпионы. Жесть. Надеюсь, вы просто пропагандист вроде Киселёва и не верите в это на самом деле.

Шпионы и агенты есть, конечно, но это не мешает перенимать позитивный опыт передовых стран.

Луноликая

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 20:31, 09 ноября, 2017
Ага, оказывается это у меня мозги промыты и я несу пропаганду? )))


Шпионы и агенты есть, конечно, но это не мешает перенимать позитивный опыт передовых стран.

Родителям дали почитать? Нет? Несите быстро, как дневник недавно несли  :moral

Вы считаете - сношение в задний проход это позитивный опыт? :brovki: интересненько, тут подробнее плиз :coolgay
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Виктор Радостьнесущий

Цитата: Луноликая от 20:40, 09 ноября, 2017
Родителям дали почитать? Нет? Несите быстро, как дневник недавно несли  :moral

Вы считаете - сношение в задний проход это позитивный опыт? :brovki: интересненько, тут подробнее плиз :coolgay
Надоело ваше совковое хамство, женщина )

Луноликая

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 20:46, 09 ноября, 2017
Надоело ваше совковое хамство, женщина )

Да! Женщина! И горжусь этим :yes
А вот таким соплям, как ты, и гордиться то нечем- не мужик и не баба :bams:

За совковое хамство прошу прощения- так воспитана Совком. Зато родителям не стыдно за меня. Остальное- пофиг :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Виктор Радостьнесущий


Луноликая

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 22:18, 09 ноября, 2017
Истерика)
Ну вот нет свободы слова на форуме. Нетууууууу[emoji22][emoji22][emoji22][emoji22]
Напишу- контрольный вам в лоб- забанят. Как жизнь жить и при этом наслаждаться- не знаю. .... [emoji41]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 20:31, 09 ноября, 2017Какие, блин, 90-е? Что несёте то? Агенты какие-то, враги кругом, шпионы. Жесть. Надеюсь, вы просто пропагандист вроде Киселёва и не верите в это на самом деле.
А где Вы жили в 90-х годах? И где живете сейчас? Вы даже представления не имеете, что творилось в стране в 90-е годы? О чем тогда мне с Вами говорить? И о чем Вы можете судить?  :repa: Вы мне напоминаете одну королеву: "Нет хлеба? Пусть едят пирожные!" Сотрясайте воздух без меня - Вы мне не интересны :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Виктор Радостьнесущий


Kevin

Цитата: Romesh от 20:11, 09 ноября, 2017Основываясь на чужом опыте мы уничтожили свое образование и медицину.

Ну откровенная же глупость. Мы действовали по всем антипатернам, которые только можно найти. Мы полностью игнорировали западный путь развития. Мы полностью игнорировали западный опыт. В стране был банальный передел сфер влияния между бандитами, а иного и быть не могло, когда основной собственник всей промышленности (государство) исчез. Тащили все, кто мог и как мог.

В 90-е никому и дела не было до западного опыта. Стервятники просто растаскивали страну. А сейчас Вы нам тут рассказываете, как мы внедряли западный опыт и либеральные ценности, и мол наелись им сполна. Хотя, на деле, все либералы были вчерашними советскими функционерами, которые под сладкие речи набивали свои карманы. А Западный опыт так и остался на Западе.

90-е не имеют никакого отношения ни к западному опыту, ни к либерализму. 90-е — это ударная волна после взорванного СССР, которая уничтожила все в округе.

Никакого западного опыта и либерализма в России не было и близко.

Vatcek

Цитата: Kevin от 11:51, 10 ноября, 2017Никакого западного опыта и либерализма в России не было и близко.

А сейчас есть?


Цитата: Kevin от 11:51, 10 ноября, 201790-е не имеют никакого отношения ни к западному опыту, ни к либерализму.

Позвольте поинтересоваться: а Вы вы те годы кем-с были? При каком ведомстве состояли?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:55, 10 ноября, 2017А сейчас есть?
Сейчас осознанного либерализма больше, чем в 90-е, но свобод меньше. Позвольте поясню свою мысль. В 90-е была свобода, но она не являлась частью политики, это была свобода близкая к анархической свободе. Свобода была в силу того, что до граждан просто не было никому дела. Сейчас много где закрутили гайки, но то что осталось — это осознанный выбор властей по либерализации.

Что до опыта. То множество современных предприятий в России ориентируются на западный опыт. Не у всех получается, но вектор именно на западные стандарты. И это дает положительные плоды. И сейчас таких предприятий гораздо больше, чем в 90-е.

Сегодня мы живем в более западной стране, нежели в 90-е. И никто сейчас не ищет никакие особые пути, на самом деле. Мы по мере возможностей пытаемся идти в этом направлении, пусть и немного неуклюже. Странно этого не замечать и разглядывать какой-то свой особый путь, который мы якобы выбрали после 90-х. С 90-ми просто закончился период дележки и бесконтрольного грабежа. К середине 2000-х уже все поделили и грабить стали те, кому надо и кому можно, а не всем подряд.

В общем, иного пути развития, кроме как западного, сейчас нет. Все идут по этой дорожке, кто-то немного сбивается, немного петляет, но направление у всех одно. Разве что КНДР сопротивляется. 

До западного пути нам остался шаг — верхушке нужно осознать, что развивать свою страну выгоднее, чем разграблять ее.

С 2014 года мы немного оступились, но идти нам все равно некуда, кроме как вернуться на ту дорогу, по которой шли.

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:20, 10 ноября, 2017В общем, иного пути развития, кроме как западного, сейчас нет.

А запад по какому пути движется ? Этот путь един для всего запада?

Цитата: Kevin от 13:20, 10 ноября, 2017До западного пути нам остался шаг — верхушке нужно осознать, что развивать свою страну выгоднее, чем разграблять ее.

Типичная российская наивность: "... вот в ивропах всё хорошо...".
Западный путь-путь грабежа своего населения, просто более "окультуренный" (грабить помедленее, не всё, не везде, и не сразу) в отличии от наших.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:20, 10 ноября, 2017В общем, иного пути развития, кроме как западного, сейчас нет.

Вот такая слепая, честно говоря тупо-глупая, вера в единственный вариант движения страны, всегда была опасна для общества. Делай как они, думай как они, живи как они. И не пытайся что-то изменить к лучшему-тебе и так хорошо.
А правила жизни для "они" устанавливают  управляющие этими самыми "они".  Им не нужны  пытающиеся думать, им нужны верящие. Верьте.
В России пока свободы больше, чем у "они".  :) Поэтому я хочу попробовать обойтись своим пониманием жизни. Сочту нужным-перейму что-либо от Вашего единственноговерногопути.
Если сочту. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

#922
Цитата: Vatcek от 14:06, 10 ноября, 2017А запад по какому пути движется ? Этот путь един для всего запада?
Касательно экономики и общественных свобод. В целом, да, един. Можете считать этот путь как язык, где есть много разных акцентов.

Цитата: Vatcek от 14:06, 10 ноября, 2017Типичная российская наивность: "... вот в ивропах всё хорошо...".
Типично российская привычка приписывать собеседнику то, чего тот не говорил.

Цитата: Vatcek от 14:06, 10 ноября, 2017Западный путь-путь грабежа своего населения, просто более "окультуренный" (грабить помедленее, не всё, не везде, и не сразу) в отличии от наших.
Западный путь — снимать сливки, наш путь пока — выжимать соки.

Цитата: Vatcek от 14:21, 10 ноября, 2017Вот такая слепая, честно говоря тупо-глупая, вера в единственный вариант движения страны, всегда была опасна для общества.
Вариантов много. Но все идут по одному. На этом историческом пути развития, на котором мы (земляне) находимся, этот путь доминирующий и его все придерживаются. Капитализм, в общем, победил.

Цитата: Vatcek от 14:21, 10 ноября, 2017И не пытайся что-то изменить к лучшему-тебе и так хорошо.
Ну да. Именно так говорят представители секты свидетелей 90-х: «Сейчас все хорошо, посмотри как было плохо тогда, сядь и заткнись. Нам и так хорошо. Не раскачивай лодку, ничего не меняй».

Цитата: Vatcek от 14:21, 10 ноября, 2017Сочту нужным-перейму что-либо от Вашего единственноговерног опути.
А давно переняли. И по заграницам ездите без выездных виз, и в суд подадите на магазин, если Вам продадут бракованный товар и не захотят возмещать его стоимость, и даже закон и политиков сможете публично покритиковать.

Вы почему-то верите, что идете по какому-то другому пути, тогда как Россия уже давно вестернизировалась.

Вы спорите-то не со мной, я лишь говорю, что есть у нас и в мире. Вы с этим можете не соглашаться, пытаясь разглядеть какие-то иные пути по которым движутся страны, но это не изменит реальность.

Мы не идем по особому пути, мы плетемся в ту же сторону, что и остальные.

VRKYS

Цитата: Romesh от 09:49, 10 ноября, 2017"Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"
Все не так однозначно. Хлебопекарни обязаны были делать "социальный хлеб" по приемлемой цене и реализовывать его населению. Если посетитель не мог купить такой хлеб в виду его отсутствия в булочной, хозяин должен был продать пирожное по цене социального хлеба, и было такое постановление.
Цитата: Kevin от 14:52, 10 ноября, 2017А давно переняли. И по заграницам ездите без выездных виз, и в суд подадите на магазин, если Вам продадут бракованный товар и не захотят возмещать его стоимость, и даже закон и политиков сможете публично покритиковать.
Да далеко не все хотят перенимать. Совки и постсовки, привыкшие жить как опез...лы, им и так нормально. Особенно те, кто попал в системы управления, да и просто всяческие муниципалы и имя им - легион. Нет нормальной ф-ционирующей системы по причине плотно прописавшегося в голове алгоритма "нах.. надо этим вообще заморачиваться"
Цитата: Vatcek от 14:21, 10 ноября, 2017В России пока свободы больше, чем у "они". 
В чем в России выражена свобода и ее "большесть" относительно запада?

Kevin

Цитата: Vatcek от 14:21, 10 ноября, 2017единственноговерногопути
Вы либо не поняли, либо подменяете понятия. Этот путь не единственно верный.
Это общепринятый и общепризнанный путь по которому идут.
А какой путь верный... Да кто ж его вообще знает.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика