Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Vatcek

Цитата: VRKYS от 20:38, 10 ноября, 2017без методички

Очень трудно Вас понимать.

Цитата: Kevin от 20:48, 10 ноября, 2017Что значит «верой»?

Верой в  необходимость идти западным путем. Вы же не допускаете возможности иного варианта.  Или допускаете?


Цитата: Kevin от 20:48, 10 ноября, 2017Не стоит нюхать там, где Вы это делаете.

Так я не ищу эти запахи, просто у меня обоняние хорошее. А несет точно с западного пути. Он в зоне видимости.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Если бы только запахи...
Некоторое время назад в стране так же говорили, что  мы идем единственно верным путем.
Сейчас тоже испытываю чувство неуверенности, глядя на предлагаемое Вами направление.  Думаю  впереди будет тупик.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Виктор Радостьнесущий

 Ой что делается! Запахи какие-то людям чудятся! Последние времена настали!  :lol:


Луноликая

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 22:34, 10 ноября, 2017
Ой что делается! Запахи какие-то людям чудятся! Последние времена настали!  :lol:
Я не пОняла, ты опять хочешь сражаться?[emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:12, 10 ноября, 2017Верой в  необходимость идти западным путем.
Необходимость — это тоже не совсем верный термин. Этот путь понятен, он уже исхожен, известна дорога, понятно направление, известно где кочки и ухабы. Мы знаем слабые и сильные стороны. Известны лучшие практики. Можно изучать опыт других стран, советоваться, в конце концов. И так далее. Этот путь просто надежен. К нему ведет хорошее шоссе, дорожные знаки отлично читаются. Этот путь с предсказуемым результатом.

Цитата: Vatcek от 22:12, 10 ноября, 2017Вы же не допускаете возможности иного варианта. Или допускаете?
Я за любой разумный вариант, который приведет к развитию экономики и благосостояния общества. На данный момент иных вариантов просто не видно. Может они и есть, но дорога к ним не проложена, как идти туда точно никто не знает, с каким трудностями столкнешься — неизвестно. Да и не понятно, что будет, когда все же дойдешь.


Vatcek

Цитата: Kevin от 22:39, 10 ноября, 2017Этот путь с предсказуемым результатом.

Поэтому другим идти нельзя? А это не путь леммингов?

Цитата: Kevin от 22:39, 10 ноября, 2017На данный момент иных вариантов просто не видно.


Цитата: Vatcek от 22:12, 10 ноября, 2017Цитата: Kevin от Сегодня в 20:48
Что значит «верой»?

Верой что нет других вариантов.
Даже если Вам предложат такие-сочтите их ошибочными.
Потому что:
Цитата: Kevin от 22:39, 10 ноября, 2017дорога к ним не проложена, как идти туда точно никто не знает, с каким трудностями столкнешься — неизвестно.

А Вам не кажется что "западный путь" себя уже практически изжил?  Его время уходит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 00:14, 11 ноября, 2017Поэтому другим идти нельзя?
Можно. Но никто туда не идет. Вы вообще куда идти-то предлагаете? Или как хохлы, лишь бы не туда, куда москали?

Цитата: Vatcek от 00:14, 11 ноября, 2017А это не путь леммингов?
Нет. Опошлить можно любую идею. Это лишь следование работающим практикам.

Цитата: Vatcek от 00:14, 11 ноября, 2017А Вам не кажется что "западный путь" себя уже практически изжил?
Неа, не кажется. Он пока показывает неплохие результаты.

Если Вы видите какой-то новый путь, расскажите, а то я даже не знаю за что Вы агитируете.

Виктор Радостьнесущий

Присоединяюсь к Кевину и прошу вас таки рассказать подробненько что это за особый путь, коим вы хотели бы идти к светлому будущему? )


Vatcek

 
Цитата: Kevin от 00:37, 11 ноября, 2017Можно.

Именно это я и хотел от Вас услышать. Вы готовы пойти другим путем, если он  покажется  Вам более привлекательным.
Теперь возникает другой вопрос. А что для Вас будет мерилом этой привлекательности?
Почему Вы решили что Ваш путь именно западный?
 

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 07:43, 11 ноября, 2017прошу вас таки рассказать подробненько что это за особый путь,

:) Пока идет разговор о следовании западным путем, про особый разговор не заводили.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Vatcek от 09:21, 11 ноября, 2017
:) Пока идет разговор о следовании западным путем, про особый разговор не заводили.
Ну а теперь завели. Вы ответите на вопрос или будете дальше юлить? )


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 11:11, 11 ноября, 2017
Конечно отвечу.
Не отвечай. Он и сам все прекрасно понимает. Борется сам с собой- сердце говорит одно, а мозг другое. Тяжело таким. Не в ладах с самим собой- попробуй, поживи так![emoji22]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

#962
ЦитироватьБорется сам с собой- сердце говорит одно, а мозг другое. Тяжело таким. Не в ладах с самим собой- попробуй, поживи так!
Кто о чем, а вшивый о бане. ))) Бидняшко. )

Понимаете, дорогие товарищи у Vatcekа уровень восприятия реальности психо-эмоционально-чувственный и он всех стягивает к таковому. "Покажется", "вера", "вы уверены" "уверен-не уверен" и т.п. Он не понимает, что есть анализ (включая математический),куча моделей, аналогий и степеней сравнения  и разных способов подхода к бытию (помимо основных пунктиков того синтаксиса, на котором он живет и оценивает реальность). Оттого куча болтовни и сомнений. Другой уровень он не воспринимает, почему-то...

Vatcek

Цитата: VRKYS от 14:31, 11 ноября, 2017он всех

Не всех,  и не стягиваю. А всЁ, и исключительно сам.

Цитата: VRKYS от 14:31, 11 ноября, 2017психо-эмоционально-чувственный

Я такому больше доверяю.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:01, 11 ноября, 2017Я такому больше доверяю.
Больше доверяете где? В какой конкретно области?
И еще. Если вы считаете, что психо-эмоционально-чувственный уровень (именно ваш, конечно) является мерилом и критерием всего, то примите соболезнования, вы - сумасшедший.

VRKYS

Нет никаких "западных моделей", это ересь. Есть экономические модели (я не беру чистую теорию оставшуюся на бумаге), которые применялись на практике и показали свою работоспособность или отсутствие таковой. Все! Возможно, направление стороны света прикрепилось, потому что разные модели применяли к разным странам. С другой стороны, есть политика. Политика и экономика - двигатель государства. Политика управляет людьми, люди "осуществляют" экономику участвуя в процессе, если совсем вкратце. Государство живет, процветает или впадает в ничтожество. Грамотное политическое управление грамотно поддерживает экономическую модель. Грамотную экономическую модель проводить в жизнь легче чем неграмотную, качество  жизни в результате грамотной экономики растет. Грамотная политика позволяет грамотно объединять людей для осуществления грамотной экономики. Вот вам Уроборосов кучка. )))  Есть еще ньюансы, конечно. Религия, этнические особенности, география, соседство с другими этносами и народностями и т.д. Но все это части основных  направлений как Политика и Экономика. Политика, к сожалению, может превращаться в искусство манипулирования массами (в идеале политика- искусство объединения масс  и управления ими для решения задач) экономика - в средство наживы. Если так случается, народы впадают в ничтожество, возникают диктатуры (иногда даже с некоторым экономическим подъемом) разражаются конфликты и войны, катастрофы и прочее...

Vatcek

Цитата: VRKYS от 15:03, 11 ноября, 2017психо-эмоционально-чувственный уровень (именно ваш, конечно) является мерилом и критерием всего,

Для меня да. И поэтому я сумасшедший?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:45, 11 ноября, 2017Для меня да. И поэтому я сумасшедший?
А вы вообще кто?
Будьте очень внимательны при ответе.  ;) Мне можно не отвечать. )

Vatcek

Цитата: VRKYS от 15:03, 11 ноября, 2017Если вы считаете, что психо-эмоционально-чувственный уровень (именно ваш, конечно) является мерилом и критерием всего, то примите соболезнования, вы - сумасшедший.

Вы уверены в этом?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Vatcek от 15:51, 11 ноября, 2017Вы уверены в этом?
Я видел такую схематику "осуществления бытия" , ее действия и последствия. Да, в этом уверен.


Vatcek

Цитата: VRKYS от 15:56, 11 ноября, 2017Да, в этом уверен.

Ну и ладно.
Так долго не замечали этого?  Возможно Вы тоже того....  :repa:
Теперь  Вам реагировать  на реплики сумасшедшего никак нельзя.   
Опускаться до его уровня ....  :shoking
Представителю высших млекопитающих.....   :lol:
Вы сегодня необычайно уморительны.  :coolgay
Обычно страдаете  другим.  ;)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

#971
Цитата: Vatcek от 16:18, 11 ноября, 2017Ну и ладно.
Так долго не замечали этого?  Возможно Вы тоже того.... 
Теперь  Вам реагировать  на реплики сумасшедшего никак нельзя.   
Опускаться до его уровня .... 
Представителю высших млекопитающих.....   
Вы сегодня необычайно уморительны. 
Обычно страдаете  другим.
Продолжайте диалог с самим собой.  :yes Впрочем, как и всегда. )
ЗЫ Вас что-то уело?  :smoke:

Луноликая

Цитата: Vatcek от 16:18, 11 ноября, 2017

Представителю высших млекопитающих.....   :lol:
Вы сегодня необычайно уморительны.  :coolgay
Обычно страдаете  другим.  ;)

Ему доктор прописал другие антидепрессанты. Ты разве не заметил?





Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Вот! Очень хороший пример. Не читать диалог полностью в связи с блокировкой сообщений (элементарно не видя всей реальности), но иметь какое то мнение относительно ее, это так по-Васьковски. Бедные, бедные человечки...  :( Печально.
ЗЫ С другой стороны, желание подгадить, чтобы развести на зло (по собственному признанию, Луноликой, причем) это, ой как нехорошо. Совсем печально. Да и, собственно, называется это "троллинг" в рамках сетевого общения, а это уже нарушает правила форума, но... Вот так на форуме можно увидеть небольшую модель нехитрых человечиковых отношений. Это реально печально...

Vatcek

Цитата: VRKYS от 16:23, 11 ноября, 2017Вас что-то уело?

Наоборот. Большое спасибо.
Сыны Израилевы обычно говорят так: "... Вы сегодня сделали мне день...".

Цитата: Луноликая от 16:42, 11 ноября, 2017Ты разве не заметил?

Сегодня нет.
Может привык уже?  Но наиболее "удачное" от него ухватил.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика