Где-то на белом свете или австралийские заметки. (Down Under)

Автор Луноликая, 12:15, 07 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Многим, наверное, будут интересны следующие темы. Сами по себе темы обширные, требующие времени на сбор материала.

Медицина в Австралии
3 (18.8%)
Образование в Австралии
2 (12.5%)
Жилье в Австралии
11 (68.8%)

Проголосовало пользователей: 16

Андруха

Цитата: Гог от 12:03, 10 декабря, 2017Мне думается это больше не путь а образ жизни.
С точки зрения психологии да, согласен. Протестанские установки "божьей милости", выраженной в материальном благополучии, дали основу для будущего развития общества потребления. В конце концов, эта установка деградировала до уровня служения всему материальному, как основе бытия. Показная воцерковленность и набожность переросла в банальный ритуал, не имеющий ничего общего с духовностью. А "гибкость" церкви под возрастающие потребности общества просто умиляет своей оперативностью)))

Но дело даже не в этом. Все кричащие о "западном пути" забывают элементарные экономические возможности, обусловленные климатическими условиями.
Любое производство по капиталистическому принципу стремится к уменьшению затрат при производстве единицы продукции. А в затраты входят: налоги, зарплаты, стоимость сырья, расходы на условия, при которых происходит само производство. Т.е. отопление помещения, где работают люди, это тоже издержки. Где будут издержки на эту статью больше в Греции или в Сибири? Ответ явно очевиден.
Возьмем с\х. Почти вся Европа, а тем более Средиземноморье, благодаря климатическим условиям, в состоянии получать по несколько урожаев в год. А Россия, по тем же климатическим условиям, находится в зоне рискованного земледелия и если здесь собрали один урожай, то можно сказать, что год удался. Т.е. за одну и ту же единицу времени (год) количество продукции, произведенной в Европе или в США, будет гораздо выше, чем в России. А это значит, что и стоимость этой продукции будет намного дешевле.
И как российская продукция может конкурировать с европейской? По капиталистическому принципу никак, ибо это обусловлено не зависящими от нас факторами.
Когда речь заходит о "железном занавесе", то все начинают нытье об идеологическом засилии, которое, якобы, породило этот занавес. Но никто не удосуживается подумать о том, что это была всего лишь мера протекционизма супротив естественно дешевой продукции с запада. Т.е. клятые большевики, а особенно Сталин, старались создать условия для развития собственной промышленности и с\х. И когда меры протекционизма создают Британия, США, Канада - то все это необходимые экономические меры. А когда это делает РИ\СССР\Россия - то это всё "ущербный антизападный" курс развития.
Не может быть в России "западного пути" по определению. По экономическим и климатическим факторам в первую очередь, а всё остальное - следствия, исходящие из этих факторов.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Зацените номерочечек [emoji41][emoji41][emoji41][emoji41][emoji1305][emoji1305][emoji1305][emoji1305]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Шаman от 17:07, 16 декабря, 2017
:-) Видимо случайно. Но кто в теме - понимает...
Случайность одна на многомиллионный город? [emoji6]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кстати, я хотела себе персональный номер сделать. Думала сначала: KAMCHA
КАМЧА
Может, у кого то другие идеи есть?
СССР тут уже есть. ОДЕССА тоже.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Может Миз Путин? MSPUTN


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 20:06, 16 декабря, 2017
PUTIN RULIT ?

:lol: конечно рулит! Но надо только 6 символов :lol:

Вот только ты один меня поддерживаешь :coolgay :cooler
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Который год замечаю- как только время приближается к Рождеству, всё, люди звереют. Нет бы радоваться приближающимся праздникам, объеданию и встречам с родными и друзьями. Понимаю, что все спешат за подарками, продуктами и прочим. Стресс. Но лицо то зачем терять?  :bams:
Я про трафик на дорогах. Мало того, что везде пробки, так еще и злые все какие то, в другую линию фиг пропустят, летят на красный, как потерпевшие. Взрослые дяди показывают пальцы, открывают окна и орут что то, пытаются снимать на телефон  :lol:. Что именно пытаются снимать  :repa:  то, как я им посылаю (в ответ на пальцы и маты) воздушные поцелуи и улыбки. Так нет, это их бесит еще больше  :degen :degen :degen Ну не могу я сиськи показать- ремень безопасности мешает  :lol: :lol: :lol:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 18:36, 22 декабря, 2017Мало того, что везде пробки, так еще и злые все какие то, в другую линию фиг пропустят, летят на красный, как потерпевшие.
Ксю, так у вас не Европа что-ли?
У нас даже в НН, все зашуганые ГАИ. Не ездят на красный, пропускают пешеходов...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:49, 22 декабря, 2017
Ксю, так у вас не Европа что-ли?
У нас даже в НН, все зашуганые ГАИ. Не ездят на красный, пропускают пешеходов...
Я гайцов тут уже недели две на дорогах не вижу. Они с сиренами летают туда и обратно. Машины останавливаются прямо посреди перекрёстков, тем самым мешая другим проехать на зелёный. Сегодня ехала 80 метров до светофора 35 минут. Пешеходы не шуганые- шныряют между машин туда сюда. Пипец какой то.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Пол градуса не хватает. Водочки выпить что ли))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



И нырнуть в бассейн [emoji1317]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Цитата: Луноликая от 14:50, 07 января, 2018


Пол градуса не хватает. Водочки выпить что ли))


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Это на улице или в салоне?

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 21:44, 07 января, 2018
Это на улице или в салоне?

Это за бортом. В салоне кондиционер был на +16, и не справлялся.
Мой бедный кошак, пару раз его окунала в раковину с холодной водой, шоб не сдох. Сама "позавтракала" в 6 вечера, только воду пить можно было
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Sergey.Z

Один раз побывал на такой жаре, в Дохе, старый аэропорт еще был, примерно 3-4 минуты, из самолета по трапу и в автобус, волосы на голове затрещали, как в бане. А люди работают, багаж выгружают, самолет заправляют. :shoking

Луноликая

Цитата: Sergey.Z от 23:53, 07 января, 2018
Один раз побывал на такой жаре, в Дохе, старый аэропорт еще был, примерно 3-4 минуты, из самолета по трапу и в автобус, волосы на голове затрещали, как в бане. А люди работают, багаж выгружают, самолет заправляют. :shoking
Да ничего. Вчера и сегодня +19 [emoji23]
Кот аж повеселел [emoji1317]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.heraldsun.com.au/news/victoria/malcolm-turnbull-approves-extra-pay-for-30-government-staffers-costing-taxpayers-840000/news-story/d0591b792707da214a4a27d825210248

Премьер министр поднял годовую зарплату 30ти политическим лидерам. Это будет стоить нам, платящим налоги, $840,000.
У каждого из них сейчас зарплата будет составлять чуть больше $250,000 в год.
Местные СМИ пытались связаться с ним, но он недоступен.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.dailytelegraph.com.au/news/nsw/police-chase-rogue-roo-over-harbour-bridge/news-story/e3e7bf634b541462c2eecc88348005d0

Сегодня утром из Сиднейского зоопарка сбежал валлабИ (мини кенгуру). Он беспорядочно скакал по Харбор бридж. И поймали его только около Музыкальной консерватории.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.smh.com.au/national/education/sydney-private-school-fees-soar-20170115-gts04e.html

В 2018 году Заметно увеличится оплата за частные школы. Сейчас обучение стоит от 20,000 до 67,000 тысяч в год за одного ребёнка (в зависимости от школы). Оплата не включает в себя поступление в школу и школьные издержки (юниформа, учебники, канцелярские принадлежности, кружки и спорт).


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

http://www.news.com.au/finance/work/at-work/cancellations-heralds-more-rail-pain-on-sydneys-train-network/news-story/c3a8a82fbbc07a008387da1ca4a96f40

Продолжается полнейший хаос на железнодорожных путях Сиднея. Вот уже вторую неделю в часы пик отменяются запланированные электрички. В прошлый понедельник было отменено 38 поездов, а на линию не вышли 78. Люди толпились на перронах по 3-3,5 часа.
Сколько будет это продолжаться - никто не знает.
Зато оплату за проезд подняли.
Мне пока разрешают на работе парковаться. Но когда все вернутся из отпусков, будет это невозможно. Придётся брать больничные.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика