вонючие автобусы или как они проходят ТО

Автор Васька Кот, 00:22, 25 сентября, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

...мля ну не возможно за ними ездить !
а пропускать перед собой тем более,
дым коромыслом, и тяги ноль !
то ли дрова у них сырые, то ли ТО покупают,
а в самих автобусах вонь не лучше...
Уважаемые форумчане !
ваше мнение !?

тема избитая, но тем не менее...
ваше мнение о поведении общественного транспорта на дороге и в дороге ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

AlexK

Мешают только когда скачут по полосам, особенно по третьей. Участки АЗС-Силуэт, Бассейн-Авангард. Всех обгоняют, потом через полосу прыгают обратно к остановке. Более нигде не мешают. В Ленинский район я особо не езжу, а больше я не знаю мест, где можно долго ехать за автобусом без возможности обогнать. Да и особо не дымят, кстати, не замечал..
Хотя сейчас топливо такое, что даже у меня дым появился. В начале лета обратил внимание, забеспокоился. Достал из гаража бочку старого ТСМ, залил полный бак. Дым пропал, вместе с моим беспокойством.

Васька Кот

 :coolgay...а у меня такое ощущение, что все пробки на кп 6м км и тд
из - за долбоё водителей автобусов ведущих свои непонятные войны !
особенно на 10 - м !
...и вонисча от этих архиваторов биомассы ну мамочки моя родная,
ну вот как никогда !!
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Луноликая

Цитата: Васька Кот от 00:22, 25 сентября, 2013
...мля ну не возможно за ними ездить !
а пропускать перед собой тем более,
дым коромыслом, и тяги ноль !
то ли дрова у них сырые, то ли ТО покупают,
а в самих автобусах вонь не лучше...
Уважаемые форумчане !
ваше мнение !?

тема избитая, но тем не менее...
ваше мнение о поведении общественного транспорта на дороге и в дороге ??

Работа водителя автобуса- очень тяжелая. Мало того, что водить приходится дрова. Тут еще пассажиров надо всех вместить, услышать столько претензий от них за весь день, просить невежливых водителей, чтоб в полосу пропустили, да мало там еще чего. Мне их жалко!
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

First Print

Проблема с автобусами обычно в городах где ширина дорожного покрытия не расчитана на существующее количество автомобилей. Но усугубляется она еще и тем, что водительский состав как правило из государств ближних пограничных районов, а там все-таки гужевой транспорт более распространен, отсюда и качество (в том числе и всякими заразными заболеваниями) водительского состава (за редким исключением). Второе - это техническое состояние автобусного парка. Порой бывает, что для прохождения ТО на все количество автобусов  обходятся одним комплектом резины. Отсюда и проблема зимних пробок на дорогах. Все догадываются, что муниципальный транспорт (автобусы) принадлежат к кому-нибудь не последнему из городской администрации, и соответственно, отсюда и все поблажки при прохождении техосмотра и качество технического состояния автомобилей. Что поделать - капитализм. Сверхприбыль - самое главное. А люди - так, недорозумение


Akvarely

В тему.
Вчера еду на микрике, только он набрал скорость от Океанской, вдруг ни с того ни сего трынь-брынь и становится как вкопанный у выезда с Павлова :crazy. Шофер достает по быстренькому 5литровую бутыль, с непонятного цветы  жижей и заливает в бак. Микрик пофыркал -прочихался, пустил клубы дыма и как ретивый конь сорвался с места и помчал нас даль. Занял этот процесс  минуты 4.
Сижу сама себе вопросы задаю :repa:: почему не заправился на СРВ перед маршрутом?   Почему залил остатки 3 литра?    В запасе больше нет?    Откуда соляра?     По сусекам в танкере поскребли или в отстойниках?    Он каждые пять, семь км останавливается посреди дороги?    Водитель глухонемой, что бы матов не слышать от объезжающих водителей и своих пассажиров :moral?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Akvarely

почти в тему

Пустые остановки и недобросовестные автобусники!
17 сентября 2013 12:59 | Просмотров: 124


Вопросы граждан:
«Добрый день! Куда смотрят ГИБДД и ППС и ОМСУ?  почему все поголовно автобусы останавливаются не на остановках, а в 5-10 метров от них, рядом со светофорами и перекрёстками! Это же мешает и машинам и пассажирам! Бегаешь по территории и думаешь, где сделает посадку водитель (принципиально несколько раз стояла прям на остановке, но автобусы проезжали мимо, так как они высадили пассажиров раньше)! Яркий пример: силуэт, 8 км, 6 км и т.д. Прошу разобраться в данной ситуации!»
«Скажите,  пожалуйста, почему водители автобусов ПОСТОЯННО останавливаются не на остановках, а вдали от них за 10-15 метров (на светофорах, перекрёстках). На сколько, я знаю это незаконно и за это обязаны штрафовать  (ведь простых автомобилистов штрафуют 5000 руб. за остановку на автоб.остановке). Почему ГИБДД и ОМСУ  бездействуют!»
«Докель  водители наших муниципальных авобусов будут насмехаться над пасажирами? Они попросту недоезжают до остановок! Народ стоит в дождь и в пургу под навесами остановок , а  водитель недоезжает до остановок метров 100!!!! А чаще попросту на переходах через дорогу! Предлагаю чиновникам города постоять некоторое время на нескольких остановках и убедиться в том что мною написано».

На Ваши вопросы отвечает начальник МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров: «Контрольно ревизорским отделом Управления проводятся регулярные проверки водительского состава на линии, при выявлении нарушений составляются акты. Также проводятся совместные рейды с Управлением госавтонадзора, отделом Федеральной миграционной службы, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, в результатах которых на лиц, допустивших различные нарушения в сфере пассажирских перевозок, составлены акты и протоколы, вынесены постановления.

Таким образом, за период с 1 по 30 августа контрольно ревизорским отделом МАУ «Управление пассажирского транспорта» было проверено 396 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. За нарушения в сфере пассажирских перевозок составлен 61 акт».
http://pkgo.ru/narodny_control/23867-pustye-ostanovki-i-nedobrosovestnye-avtobusniki.html

еще вопрос: зачем проверять автобусы, когда камеры следят?  камера не фиксирует нарушения на остановках?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Останавливаешься не на остановке - выдворение в Кыргызстан. Единственное решение проблемы.


Лимонка

Цитата: Скорпион от 10:55, 25 сентября, 2013Останавливаешься не на остановке - выдворение в Кыргызстан. Единственное решение проблемы.

+100500!  Толку от всех этих актов и протоколов ноль. Как останавливал гастер свою шайтан-арбу где вздумается, так и будет останавливать  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Lansa

Цитата: Скорпион от 10:55, 25 сентября, 2013Останавливаешься не на остановке - выдворение в Кыргызстан.

Без зарплаты минимум за полгода! На самом деле надоело уже.



Archi

Это они таким образом за пассажиров воюют, не оставляя конкурентам места на остановке. Явление настолько распространено, что пассажиры привыкли и сами уже стали ожидать общественный транспорт в самом начале остановки.
Решение проблемы довольно простое - нужно исключить посадку/высадку из автобусов в неположенном месте путем установки металлических заграждений (заборов) на начальной части автобусных остановок. Все - и в ГАИ, и в администрации города - об этом простом способе знают, но почему-то ничего не делают. Хотя нет, отписки составляют - это ж тоже работа  :blush2:



Капаец

Цитата: Арчи от 13:19, 25 сентября, 2013путем установки металлических заграждений (заборов) на начальной части автобусных остановок.
Это называется турникет. Вещь хорошая, полезная и не дорогая. Но будет очень мешать механизированной снегоочистке зимой. :moral А зима у нас длинная и снежная.  :smoke:

Капаец

Цитата: Скорпион от 10:55, 25 сентября, 2013Останавливаешься не на остановке - выдворение в Кыргызстан. Единственное решение проблемы.
Согласен, но прежде нужно:
- либо уменьшить кол-во автобусов (не реально)
- либо увеличить "карманы" остановок (почти реально).
Но в любом случае должно быть жесткое расписание, за несоблюдение которого драть три шкуры.
Но тогда нужно побороть пробки, а для этого надо расширить дороги, а что бы их расширить нужно снести нахер 70% (а лучше полностью) город и строить заново, а для этого ..........


Denny-boy

Цитата: Sinus от 13:48, 25 сентября, 2013
Согласен, но прежде нужно:
- либо уменьшить кол-во автобусов (не реально)
- либо увеличить "карманы" остановок (почти реально).
Но в любом случае должно быть жесткое расписание, за несоблюдение которого драть три шкуры.
Но тогда нужно побороть пробки, а для этого надо расширить дороги, а что бы их расширить нужно снести нахер 70% (а лучше полностью) город и строить заново, а для этого ..........
Уменьшать не надо, их ходит столько, сколько надо, а вот упорядочить их движение нужно, в т.ч. строгим расписанием и табло на каждой остановке с указанием времени когда ушёл/придёт автобус как в нормальных городах. Карманы расширить тоже можно почти везде, это не на Марс полететь, академиком для этого быть не нужно, любой таджик справится) По борьбе с пробками в городах, где нельзя расширить дороги есть немного способов, в т.ч. либо сделать разное время начала рабочего дня в организациях, либо закрывать поочерёдно городские дороги для чётных/нечётных номеров машин, либо сделать въезд в центр города платным. Выбор ничтожный, но есть, если ничего не делать, то будет как есть и ещё хуже. Можно ещё горожан выгонять из бетонных клеток в пригороды)

Ivan-t1

по-поводу вонючих автобусов! А кто-нибудь когда-нибудь задумывался над количеством тетраэтила свинца от бензиновых двигателей и вреда здоровью от их авто окружающим?

Zmeisha

Цитата: Sinus от 13:44, 25 сентября, 2013Это называется турникет.

турникет, это же такая штука, которая крутится и пропускает по одному человеку, а тут речь о заборчике, через него не всякий будет прыгать, на спуске 4-го км же поставили на всем протяжении, и ничего...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Васька Кот

...автобусы перестанут заезжать в карман или будут высаживать людёв в заборчик
на кп такое проходили !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Капаец

Цитата: Zmeisha от 18:38, 25 сентября, 2013турникет, это же такая штука, которая крутится и пропускает по одному человеку
Это один из вариантов турникета.  :yes

Цитата: Zmeisha от 18:38, 25 сентября, 2013на спуске 4-го км же поставили на всем протяжении, и ничего...
я там каждый день в пробке рассматриваю заборчик. За прошедшую зиму 8 повреждений. И там таки есть куда трактору "толкнуть" снег - на кладбище  :brovki:. Куда с таким заборчиком толкать снег на КП или Силуэте??? :degsmile

Капаец

Цитата: Скорпион от 14:23, 25 сентября, 2013либо закрывать поочерёдно городские дороги для чётных/нечётных номеров машин, либо сделать въезд в центр города платным.
Я даже боюсь подумать о взяткоемкости этих мер!  :degen

Archi

Цитата: Васька Кот от 21:21, 25 сентября, 2013
на кп такое проходили !
На КП после установки этих заборчиков вечная пробка со стороны спартака сразу же исчезла

Капаец

ЦитироватьНа КП после установки этих заборчиков вечная пробка со стороны спартака сразу же исчезла
Это не заслуга заборчика. Пробка ушла из за надземного перехода и регулировки светофора.

Saintseadog

Цитата: Sinus от 13:26, 26 сентября, 2013
Это не заслуга заборчика. Пробка ушла из за надземного перехода и регулировки светофора.
Пробка теперь стала не с двух сторон, а только со Спартака. Но временами есть. И этот надземный переход... кто как, а я в нем ходить не могу, нехорошо реально становится, как клаустрофобия. При этом от переходов подобных на МКАД не было таких ощущений  :repa:

екдяроп в ёсв

Цитата: First Print от 09:02, 25 сентября, 2013Но усугубляется она еще и тем, что водительский состав как правило из государств ближних пограничных районов, а там все-таки гужевой транспорт более распространен, отсюда и качество (в том числе и всякими заразными заболеваниями) водительского состава (за редким исключением).
Ваше сообщение пропитано ксенофобией
как известно, наша страна всегда отличалась дружбой народов а такие как Вы стремятся ее разрущить
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Каркуша

Цитата: Saintseadog от 13:33, 26 сентября, 2013а я в нем ходить не могу, нехорошо реально становится
там зато чувак такой классный на гитаре играет)

Saintseadog

Цитата: Каркуша от 13:39, 26 сентября, 2013
там зато чувак такой классный на гитаре играет)
Он не в самом переходе, поэтому в переход не обязательно)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика